Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазимье 2000$ за кВт

Василий

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь завести электричество на участок, недалеко иметься несколько частных трансформаторов, озвучиваются цифры 2000$ - кВт, я в шоке, предлагают подключение 25 ампер три фазы, сколько это кВт? достаточно ли это для проживания?, как это все правильно оформляется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25Аx220В=5,5кВт (это срабатывание автомата) в каждой фазе х 3 фазы получаем около 15кВт

На счёт трёх фаз могу ошибаться. Там могут быть какие-нибудь перекосы, связанные с разной нагрузкой на фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 3-х фазной сети будет так

 

25 А * 0.65 = 16.25 кВт

 

 

Для однофазной сети

 

25 А * 0.22 = 5.5 кВт

 

 

Сам сейчас решаю вопрос електроснабжения. Согласно новых правил 1 кВт стоит порядка 1500 грн. (это во Львове, в каждом регионе цена своя и зависит от возможности електросетей) + 4000 гнр. работа + цена материалов (счетчик, кабель к дому, автоматический выключатель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 3-х фазной сети будет так

 

25 А * 0.65 = 16.25 кВт

 

 

Для однофазной сети

 

25 А * 0.22 = 5.5 кВт

 

 

Сам сейчас решаю вопрос електроснабжения. Согласно новых правил 1 кВт стоит порядка 1500 грн. (это во Львове, в каждом регионе цена своя и зависит от возможности електросетей) + 4000 гнр. работа + цена материалов (счетчик, кабель к дому, автоматический выключатель).

 

16 квт это хорошо жить можно), хотя электрик местный говорил что это примерно 12 кВт, а как это оформляться документально? трансформатор частный, какие документы у меня будут на купленные киловатты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь завести электричество на участок, недалеко иметься несколько частных трансформаторов, озвучиваются цифры 2000$ - кВт, я в шоке, предлагают подключение 25 ампер три фазы, сколько это кВт? достаточно ли это для проживания?, как это все правильно оформляется?

Вам в любом случае прийдётся обращаться в местный РЭС, получать техусловия, делать проект подключения, платить... Вот там Вам всё популярно и расскажут.

Достаточно или нет сказать однозначно Вам никто не сможет без определения на что Вы собираетесь расходовать эл.энергию. Если Вы поставите электрокотёл на отопление, каменку сауны, другие мощные потребители, то однозначно не хватит, если только свет и небольшое количество бытовых энергопотребителей, то с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в любом случае прийдётся обращаться в местный РЭС, получать техусловия, делать проект подключения, платить... Вот там Вам всё популярно и расскажут.

Достаточно или нет сказать однозначно Вам никто не сможет без определения на что Вы собираетесь расходовать эл.энергию. Если Вы поставите электрокотёл на отопление, каменку сауны, другие мощные потребители, то однозначно не хватит, если только свет и небольшое количество бытовых энергопотребителей, то с головой.

 

 

Общался с фирмочкой которая будет заниматься подключением к частному трансформатору, они говорят что я заключаю договор с хозяином ТП на подключение и все, правильно ли это, имеет ли такой договор юр. силу, если он например продаст свой дом с ТП, что потом? Как это правильно оформить?

 

ТП стоит на его участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с фирмочкой которая будет заниматься подключением к частному трансформатору, они говорят что я заключаю договор с хозяином ТП на подключение и все, правильно ли это, имеет ли такой договор юр. силу, если он например продаст свой дом с ТП, что потом? Как это правильно оформить?

 

ТП стоит на его участке

В следующий раз спросите у фирмочки, как у самой умной, ЕСТЬ ЛИ У ХОЗЯИНА ТП ЛИЦЕНЗИЯ НКРЭ НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ??? Это снимет, надеюсь, все вопросы.

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первые два предложения моего предыдущего поста и всё же обратитесь в РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз спросите у фирмочки, как у самой умной, ЕСТЬ ЛИ У ХОЗЯИНА ТП ЛИЦЕНЗИЯ НКРЭ НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ??? Это снимет, надеюсь, все вопросы.

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первые два предложения моего предыдущего поста и всё же обратитесь в РЭС.

 

Только что общался утверждают не каких техусловий получать не надо,трансформатор полностью оформлен на хозяина участка, стоит на его

земле, и он сам решает кого подключать, трансформатор обслуживает этаже фирма, то есть мне предлагают просто проложить удлинитель от

соседа и все, из документов только договор с хозяином ТП, также говорят что такая ситуация с о всеми частными ТП в Заимье и ближайших селах

 

В РЭС ездил говорят мощностей нет, договаривайтесь с хозяевами ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... Ну развод, так развод.... Это называется "подключить в чёрную. Понимаете ли... Поставщиком является РЭС. Хозяин ТП просто Вам "уступает" некоторую часть мощности трансформаторной подстанции, но он не может быть поставщиком электроэнергии. Если всё произойдёт так, как Вы расписали (со слов фирмы), то он (хозяин ТП) если захочет, то сможет требовать с Вас два-три тарифа за потреблённую электроэнергию и Вы никуда не сможете жаловаться, тпо той причине что официально Вы не получаете электроэнергию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... Ну развод, так развод.... Это называется "подключить в чёрную. Понимаете ли... Поставщиком является РЭС. Хозяин ТП просто Вам "уступает" некоторую часть мощности трансформаторной подстанции, но он не может быть поставщиком электроэнергии. Если всё произойдёт так, как Вы расписали (со слов фирмы), то он (хозяин ТП) если захочет, то сможет требовать с Вас два-три тарифа за потреблённую электроэнергию и Вы никуда не сможете жаловаться, тпо той причине что официально Вы не получаете электроэнергию.

 

Мне тоже не нравиться, но других возможностей подключения пока нет, может можно все это сделать только официально?

У кого то есть опыт подключения к частным ТП, подскажите как все оформлялось, да забыл уточнить что земля по садоводство, вроде уже создали какое-то общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне тоже не нравиться, но других возможностей подключения пока нет, может можно все это сделать только официально?

У кого то есть опыт подключения к частным ТП, подскажите как все оформлялось, да забыл уточнить что земля по садоводство, вроде уже создали какое-то общество.

 

Да это распостраненная ситуация. Возьмите с хозяена расписку о получении денег за подключение к ТП №....... И можете заключить договор безсрочный, на то что он дает право пользоваться элект. от его ТП. А вы в свою очередь укажите что обязуетесь платить за элект. Мы делали так в Обух. трансф. оформляли на одного а подключались 4челов. Платим по счетчику который стоит в ТП . Как правило то что по индивидуальному счетчику в доме у каждого совпадает с счет. в ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что общался утверждают не каких техусловий получать не надо,трансформатор полностью оформлен на хозяина участка, стоит на его

земле, и он сам решает кого подключать, трансформатор обслуживает этаже фирма, то есть мне предлагают просто проложить удлинитель от

соседа и все, из документов только договор с хозяином ТП, также говорят что такая ситуация с о всеми частными ТП в Заимье и ближайших селах

В РЭС ездил говорят мощностей нет, договаривайтесь с хозяевами ТП

1. Тех условия - должны быть выданы, после того как хозяин ТП выдаст разрешение. Разрешение представляет из себя расписку, что я такойто даю разрешение на подключение эл.споживача по такомуто адресу, на столькото киловатт.

2 РЭС выдает тех.условия (за них вы платите порядка 400-500 грн, а не по 1500 за кв, так как эту сумму уплатил хозяин ТП), подключаетесь

3 получаете на руки акт розмежування балансової належності, договір між Постачальник (РЄС), Власник (хозяин ТП), Соживач ( Вы), все это в трех экземплярах, все стороны подписывают, а РЭС еще ставит печать.

После этого это законно , комар носа не подточит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если хозяин участка на котором стоит ТП продаст свой участок другому, а тот попытается по новой выдоить тех, кто использует мощность этой ТП. Типа, платите за аренду моей земли на которой стоит ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если хозяин участка на котором стоит ТП продаст свой участок другому, а тот попытается по новой выдоить тех, кто использует мощность этой ТП. Типа, платите за аренду моей земли на которой стоит ТП.
Есть проект утвержеденный , где указаны все столбы сам ТП, там все подписи, печати и не только РЕСа.

Не думайте , что ТП так вот просто поставить, там столько бумажек, когда вам на руки выдали Тех условия, договор и акт розделения - то поверьте, хозяина ТП можно наказать даже за то, что он вам не додает заявленую мощность в ваших тех.условиях. И на каких основаниях выдоить, в договоре все четко написано. Единственное , так хозяин земли , на которой ТП, соберет вас и попросит типа сброситься на перенос ТП за участок - но тут ваше право, участвовать или нет.

 

За аренду платит власник ТП, а не споживач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такие власник и споживач(сами мы не местные)?

собственник и потребитель, соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...