Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запретить ПОЛИТИКУ на Форуме !

Ломастер

Запретить любые политические обсуждения на Форуме  

115 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

З-А-Д-О-Л-Б-А-Л-О :evil::evil::evil:

 

... Вроде бы лето, жара, разгар стройсезона ( или отпусков ) ... До очередных-внеочередных выборов-перевыборов далеко ... Самые яростные публичные р-р-революционеры расслабились до осени ... :)

НО НЕТ !!! Остались самые стойкие ! И они не расслабятся сами и не дадут расслабиться другим. :x

 

Навеяно вот этим : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37503&highlight=%F2%F0%E0%EC%E2%E0%2A

 

В этой теме у меня было всего два сообщения : №3 и бывш. №4. Одно справедливо откорректировано, второе справедливо удалено модераторами. Но !... Перед этим, как только я прочёл стартовый пост, я тут же "пожаловался модераторам" на топикстартера : " НЕОДНОКРАТНЫЕ провокации на политические темы ". Осталось без последствий ... :(

 

Ну ведь ясно же было чем всё закончится ! Оно нам надо ?! Нужно было ждать 330 постов взаимных колкостей, срача и оскорблений, чтобы наконец повесить замок на гнилую изначально тему ?

 

Могут возразить, что политика в той или иной степени присутствует во многих темах.

Да. Но, тут как с рекламой в "нерекламных" ветках : всё на усмотрение модераторов. Решили, что это реклама - режут к чёртовой матери. У них есть на это право.

 

В случае полного запрета на "политику", у них будет право душить в зародыше любые попытки рассорить форумчан по политическим, национальным, рассовым, религиозным мотивам.

 

Неужели нам мало ругани по поводу : что лучше кирпич или пенобетон, и какие расценки справедливы для стройки ?!

Змінено користувачем Ломастер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З-А-Д-О-Л-Б-А-Л-О :evil::evil::evil:

 

Навеяно вот этим : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37503&highlight=%F2%F0%E0%EC%E2%E0%2A

 

Перед этим, как только я прочёл стартовый пост, я тут же "пожаловался модераторам" на топикстартера : " НЕОДНОКРАТНЫЕ провокации на политические темы ". Осталось без последствий ... :(

А, вот они, многочисленные жалобы форумчан... Топикстартер, никто не заставляет Вас читать подобные темы... Стройте себе на здоровье, или ломайте...:) На кирпиче свет клином не сошелся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, вот они, многочисленные жалобы форумчан... Топикстартер, никто не заставляет Вас читать подобные темы... Стройте себе на здоровье, или ломайте...:) На кирпиче свет клином не сошелся.

 

Этот Форум называется "Строим Дом".

 

Создайте форум "Ругаемся в доме и обсираем чужие дома". Что мешает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З-А-Д-О-Л-Б-А-Л-О :evil::evil::evil:

 

Поддерживаю!! Из-за этой постоянной грызни порой даже на форум заходить не приятно :o. Тем более что эти споры абсолютно не результативны - каждый все равно останется при своем мнении, и даже утвердится в нем...

А так как "на манеже все те же" то почему-бы им не организовать кружок по интересам вне "Строим Дома", дабы избавить на нас от своего негатива 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за - кроме ссор и обид из этих тем все-равно не кто ничего полезного не выносит:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший подход, если мне не нравиться то запретить!

Дальше можно будет сделать так – мне не нравиться газобетон – запретить, не нравиться металочерепица – запретить.

У нас есть жесткие правила, что о политике и о всем что не связано со стройкой говорим в курилке, кому от этого плохо?

Кому не нравиться - тот не читает.

В темах связанных со стройкой, политика должна быть запрещена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам... Народ пар выпускает. Дурачатся, опять же. Надо запретить и наказывать за взаимные оскорбления и ругань - это да, а так пусть копья ломают, в виртуале оно не страшно, никто же не зовет никого на баррикады.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскурс в историю:

когда этот форум только начинал формироваться, все так и было:

любое малейшее упоминание о политике сразу резалось, автор предупреждался, что "политика на форуме - табу"

Затем несколько сменился модераторско-администраторский состав, началась какая-то очередная внеочередная предвыборная компания и на ее время было снято табу на "политику". Затем форум сильно разросся , увеличилось количество тем в "курилке" и на "политику" зачастую стали "закрывать глаза", резать и закрывать только после конкретных жалоб пользователей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам... Народ пар выпускает. Дурачатся, опять же. Надо запретить и наказывать за взаимные оскорбления и ругань - это да, а так пусть копья ломают, в виртуале оно не страшно, никто же не зовет никого на баррикады.

 

Не волнуйся так, я тебе не враг,

Просто мне всё пофиг, а мне всё пофиг, бейби

Что в анфас, что в профиль, а мне всё пофиг

Я тебя читаю между строк, я не ухожу и не торможу

Просто мне всё пофиг, а мне всё пофиг

Ты же в этом профи, а мне всё пофиг, подводи итог. (с)

Примерно, так..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное финансовая ветка, политические дебаты, и прочий флуд- увеличивают какой- то там рейтинг форума- кол-во кликов и прочее...

 

Форум постепенно превращается в винегрет! Мало нам того, что из форума застройщиков он плавно стал форумом менагеров и прорабиков, так ещё теперь это плацдарм для медицинских, политических, религиозных битв.

 

Мне это- не нравится!

 

Конечно, никто не заставляет меня туда ходить, но ведь скоро трудно будет отделить плевела от зёрен!!!

 

Уважаемые администраторы, - пожалуйста- что- то решите!

Может быть получится вернуть форум в контекст строительства своих домов!!!?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть получится вернуть форум в контекст строительства своих домов!!!?

 

А поп*здеть?:cry::Rose::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаехали тут, донецкие...:-x

 

Даешь свободу слова! Не закрывайте 5-й канал!

 

 

P.S. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запрещать политику бесполезно. Она бесцеремоно влезает в нашу жизнь и не реагировать на нее - тоже политика. Только страусиная.

Поэтому, если они примут какое-нить решение типа: будете платить налог не только на недвижку, а еще и на сделанный ремонт, то коснется всех, включая тех, кто пытается изо всех сил жмуриться и делать вид, что Бабая не видит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскурс в историю:

когда этот форум только начинал формироваться, все так и было:

любое малейшее упоминание о политике сразу резалось, автор предупреждался, что "политика на форуме - табу"

 

Вадим, я это помню. И считаю, что было правильно.

 

Не упоминал о былых правилах, чтобы не обвинили в махровом консерватизме и нежелании перемен. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Оно ж в курилке, не нравится - не кушай. У нас на городском форуме в курилке вообше зачастую такое...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший подход, если мне не нравиться то запретить!

 

А голосовалка вверху для чего ? У меня в ней, как и у Вас, один голос. Да и результат голосовалки и активность обсуждения - это для администрации ещё не "руководство к действию". Так, звоночек : чего Форуму не хватает, или что лишнее. Для этого и раздел "Вопросы и пожелания по работе форума".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Оно ж в курилке, не нравится - не кушай. У нас на городском форуме в курилке вообше зачастую такое...

 

Гы ... :D Есть форумы, где пост без мата вызывает удивление и неприязнь старожилов. Будем равняться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают иногда периоды, когда сидишь перед компом и делать нечего. Ну или вечером - не телевизор же смотреть... Вот тогда такие темы и полезны - время убить, язык почесать. Результатов от политических тем ведь никто и не ждет... А сейчас - загляните в курилку, там скука, только в теме про ЮЮ движение есть - а ведь тоже политика. Так что убирать и запрещать не стоит, а вот за оскорбления надо, конечно, наказывать - это ведь совсем не дело.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Оно ж в курилке, не нравится - не кушай.

 

Вот, вроде бы и ДА ...

 

... Ан, НЕТ !

 

Сколько раз замечал, что выяснив в курилке - "кто за красных, а кто за белых" - люди переносят свой негатив к собеседнику и в профильные темы. И продолжают шпынять и высмеивать друг друга и там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для политики можно и другое место найти. А то она везде и от нее уже тошнит.

Строительная составляющая СтроимДом начинает уменьшаться... теряется "специализация" форума.

Кроме того, в "горячих темах" люди себе посты набивают, а потом всякую ересь несут в темах о фундаментах, сантехнике или юрразделе, а другие форумчане прислушиваются к этим советам.

 

ИМХО, форум растет и количество информации как количество полезной, так "мусорной" увеличивается. Главное, чтобы профильной было больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал нет, так как считаю, что все равно эту гадость не изжыть...

а то что люди начинают выяснять кто за красных кто за белых - и потом из курилки срач переносят в другие темы - ну так это и надо пресекать (в смысле - срач в других темах) - там модеры пусть злобствуют и лютуют...

срач в курилке - тоже прекращать, когда он перерастает в прямой межличностный конфликт с ненормативкой и т.п...

 

набивка постов в курилке - ну так отрубить нафиг возможность апа постов в Курилке...

 

И ваще, есть свобода слова - но слова - корректного... И если имеет место неккоректное поведение личности на форуме - то за это должны следовать санкции - вне зависимости от того, в политической теме это было сказано или в теме о фундаменте...

 

Поэтому, считаю, что базар фильтровать нужно, а не темы... Причем модераторам не стесняться раздавать баны за срач и оскорбления.

Особо впечатлительных просьба не ходить в темы, от которых у них начинается мандраже или несдерживаемый выброс эмоций...

 

Я не призываю быть толерантными, но давайте быть культурнее....:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде бы и ДА ...

 

... Ан, НЕТ !

 

Сколько раз замечал, что выяснив в курилке - "кто за красных, а кто за белых" - люди переносят свой негатив к собеседнику и в профильные темы. И продолжают шпынять и высмеивать друг друга и там.

Тем, кто здесь пытается найти клиентов и заработать немного денег - нефиг болтать в "Курилке".:D Я никогда не закажу услугу у Ломастера, Харьковчанина, Сергея Прораба и т.п. И в чем я буду не прав??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю полит темы - повод поругаться.

Покажите хоть одну тему, в которой бы в результате все пришли к одному мнению.

Как правило такие темы закрываются на этапе перехода в рукопашную.

Зачем трясти воздух и засорять пространство?

Давайте оглянемся назад

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37503&highlight=%F2%F0%E0%EC%E2%E0%2A - BrotherSam, вы не имеете прав для доступа к этой странице

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35915&page=5 - тема заблаговременно закрыта

автомодератор

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34715&page=28 - Тема закрыта.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30640&page=60 -

Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение

Андрей, Инсан - закрой ветку, а то опять (снова) переругаемся!

Тема закрыта, как исчерпавшая себя (я не один раз предупреждал о скатывании в оффтоп и переход на личности)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33138&page=34 - Ветка закрыта. У нас строительный форум, а не ринг.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31918&page=4 -

Новый ник забанен пожизненно, более старая регистрация - на 10 дней для изучения Приавл форума.

Сама тема закрыта - как источник раздора.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26981&page=15 - ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ. ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПОДОБНОЕ НИЧЕМ ХОРОШИМ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29790&page=2 - В связи с взаимными оскорблениями участников данной ветки, как я уже предупреждал ранее ВЕТКУ ЗАКРЫВАЮ.

Прохожий

 

И ответим на вопрос - "зачем оно нужно постоянно ходить по одним и тем же граблям?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в политике... проблема в отсуствии культуры общения, которая как по мне - особо проявляется в околополитических темах...

причем ругань - это результат неумения аргументировать своб позицию одними и нежеланием вторых услышать мнения собеседника... (чуть не сказал - противника) )))

 

Не менее ожесточенные баталии имеют место и в иных разделах...споры про утепеление, холивары газоблочников, каркасников и традиционалов с термодомистами и любителями "округлых" форм октаэдров и дедокаэдров))))

 

и что - запрещать обсуждение данных направлений?? нет...

и вообще, политика как религия - это почти интимное)))))))))))) и без интима никкуда)))

 

Так что - давайте "предохраняцца" но не отказываться совсем)))))

 

Вон некоторые личности уже избрали тактику "сплю только с проверенными" ))))))))) у "неблагонадежных" - ниче не покупаю, ниче не заказую...

А представьте как бы разочаровался Эдалманс, когда купив у Харьковчанина его продукцию, он бы случайно узнал о его полит взглядах... ему бы и греть хуже стало, и сморщилась бы пленка как то не так)))))))))))))))))))))))))

 

а так, в курилке все сразу выяснили и все - с этими дружим, с этими нет)))))))))

 

народ, давайте жить дружно... и как взрослые люди... че Вы как дети малые то)))))

 

ЗЫ, пошел пофлудю на околополитические темы)))) Пока еще мона)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...