Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя "ЛЮБИМАЯ" соседка.

Терпеливая

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые, помогите советом.

Есть три дома.В Киеве. Слева (наш), справа и спереди (соседи) Между домами проезд. Заезд в наш гараж через этот проезд. Так как заезд в гараж не очень удобный ,мы лет пять машину туда не ставим. Соседи справа проездом не пользуются. Вторая соседка поставила ворота, на проезд, утверждая ,что он принадлежит ей, а она просто разрешала раньше нам им пользоваться. Ругаться с истеричной женщиной никто не хотел, тем более что машину было, где ставить с лицевой стороны участка.. Ну как говорится "человек предполагает, а Бог располагает". Надо было поставить чужую машину на время в гараж. Вот тут началось.

1.На кадастровый план 2010 года, в котором указанно, что земля общего пользования (проезд) она даже взглянуть не захотела, утверждая , что у нее есть бумага 1956 года, где указанно что проезд принадлежит ей.

2. Грозится отрезать нам канализацию, которую наши предки делали вместе и она проходит через этот проезд.

3. Грозится сломать нам гараж, который стоит на меже ( это правда, стена гаража-это ее забор.)

 

Что она может сделать и что предпринять мне? Просто она немного неуравновешенная, всякие попытки договориться цивилизованно заканчиваются криком и попыткой лезть в драку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, помогите советом.

Есть три дома.В Киеве. Слева (наш), справа и спереди (соседи) Между домами проезд. Заезд в наш гараж через этот проезд. Так как заезд в гараж не очень удобный ,мы лет пять машину туда не ставим. Соседи справа проездом не пользуются. Вторая соседка поставила ворота, на проезд, утверждая ,что он принадлежит ей, а она просто разрешала раньше нам им пользоваться. Ругаться с истеричной женщиной никто не хотел, тем более что машину было, где ставить с лицевой стороны участка.. Ну как говорится "человек предполагает, а Бог располагает". Надо было поставить чужую машину на время в гараж. Вот тут началось.

1.На кадастровый план 2010 года, в котором указанно, что земля общего пользования (проезд) она даже взглянуть не захотела, утверждая , что у нее есть бумага 1956 года, где указанно что проезд принадлежит ей.

2. Грозится отрезать нам канализацию, которую наши предки делали вместе и она проходит через этот проезд.

3. Грозится сломать нам гараж, который стоит на меже ( это правда, стена гаража-это ее забор.)

 

Что она может сделать и что предпринять мне? Просто она немного неуравновешенная, всякие попытки договориться цивилизованно заканчиваются криком и попыткой лезть в драку.

 

Если у Вас есть все документы на презд, узаконенный гараж и.т.д., то можете подать жалобу, что она незаконно перекрыла проезд общего пользования и вызвать милицию если будет шуметь и угрожать порчей имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проезд документы есть, а вот гараж самострой. По крайней мере, в техническом паспорте ,стоит печать самострой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно , гараж старый, уже давно надо снести. Меня больше беспокоит канализация. Согласно плану она у нас должна быть вообще в другой стороне участка. Как она оказалась там, я не знаю, дом достался в наследство. За канализацию я плачу в водоканал и когда переоформляли на наследника, вопросов не возникало. Соседка утверждает, что она оформлена на нее, а мы в нее врезались (лет 30 назад). Если это так , она может ее отрезать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно , гараж старый, уже давно надо снести. Меня больше беспокоит канализация. Согласно плану она у нас должна быть вообще в другой стороне участка. Как она оказалась там, я не знаю, дом достался в наследство. За канализацию я плачу в водоканал и когда переоформляли на наследника, вопросов не возникало. Соседка утверждает, что она оформлена на нее, а мы в нее врезались (лет 30 назад). Если это так , она может ее отрезать?

 

Насколько я понимаю - канализация - это собственность Водоканала. Часная собственность - эта та часть трубы, которая лежит уже непосредственно на участке. Ваша труба врезана в общую линию или в ту, которая проходит по соседскому участку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ту, которая проходит по проезду. Туда подключены мы и она, а с проезда в центральную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ту, которая проходит по проезду. Туда подключены мы и она, а с проезда в центральную.

 

Тогда я думаю она ничего не сделает. Почитайте - может поможет

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41269

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проезд общественный. Значит он одновременно является и пожарним въездом. Начинейте трезвонить пожарным участковому. В течении месяца я думаю к вам пожарник все же явится (участковый должен раньше прийти увидеть это безобразие).

Я думаю пожарник этот вопрос быстро решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Кстати, как правильно сказать спасибо ?, весь форум перерыла, не нашла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Кстати, как правильно сказать спасибо ?, весь форум перерыла, не нашла.

 

У Вас еще нет такого права. Когда будет 10 сообщений - появится!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...