Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

А я ссылу на какой сайт давал? Тоже на немецкий

Сертефикат у данного продукта Голубой Ангел есть???

 

Не докажете! Даже если станет представитель фирмы и предъявит ему сертификат - он не поверит и будет ссылаться на другие ссылки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер сегодня хотел взлететь высоко, но не вышло) Вас наебали, можете расходитьсяЖ-)

Он щас поубирает туман, и всем вдруг станет ясно!

а еще мы с ним сегодня доебались до фотонов, и он все таки кое в чем был неправ

Есть ли еще сильные и смелые, на солнце загорелые?

И церквя свои посносите, они не работают. С варшавки до харьковского дошел практически пешком. Очень мало желающих помочь друг другу. Но зато каждый ждет помощи Отца и бьет поклоны по выходным. Не создавайте кумиров - так гласит Заповедь

Змінено користувачем indecor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ссылу на какой сайт давал? Тоже на немецкий

Сертефикат у данного продукта Голубой Ангел есть???

Сертификат по вашей ссілке "Голубой Ангел" - есть. Но рядом есть и сертификат "FSC"! Что для ламината относящегося к пластикам - нонсенс. А подробное описание из чего ЭТО сделано - полностью отсутствует. По этому откуда вы взяли что это ламинат в том понимании, о котором я писал выше?

Если найдёте подробное описание из чего то на что вы изволили сослаться состоит - пришлите, тогда и будет понятно что это на самом деле.

 

Добавлено через 8 минут

Не докажете! Даже если станет представитель фирмы и предъявит ему сертификат - он не поверит и будет ссылаться на другие ссылки.

Представитель фирмы, Коля, может встать и сказать то, что я писал выше по поводу разных по сути но с одним и тем же названием материалов для разных стран, а именно: доски из трехслойной ДСП - для Австрии, и доски с однослойным ХДФ - для Украины, при одной и той же бумажке с рисунком сверху.

В это я скорее готов поверить, и кстати (!) помнишь ролик парня, который бегал по строительным супермаркетам в Москве и Вене и измерял уровень формальдегида в одних и тех же коробках с ламинатом и паркетной доской? Не корректно правда измерял но (!), в Австрии у него прибор показал цифры в 10 раз меньшие, чем в РФ у досок с одним и тем же названием! И доски Кроноспан там тоже были.

Посему - я не удивлюсь если Rizzo окажется прав и сертификат "Голубой Ангел" на австрийскую доску таки есть, но на основе ДСП, которую в наглую показывают на сайтах для продажи доски с таким же названием на основе ХДФ в Украине и РФ и других недоразвито-продажных странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше ничего объяснять не буду.

Трезвомыслящий человек - думаю все поймет, а глупому - нет смысла объяснять.

Snymok_500.jpgi.gif

 

Snymok22_500.jpgi.gif

 

Snymok_6_500.jpgi.gif

Инфо по ламинату из официального каталога, с официального сайта - можно найти внизу странички тут: www.swisskrono.de/Flooring/Collections/KRONOTEX-MAMMUT-0021262951.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую еще 10 новых страниц в этой ветке, только чтобы выяснить "Кто виноват" и еще 10 страниц, чтобы выяснить "Что делать?".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ вангователю. Если человек на всех ветках дает какие то советы и так делает свою работу, то да

 

Добавлено через 30 минут

И Уже все сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз публикую фотоотчет, как работает форумчанин 4515222 он же superparket.com.ua. По прошествии двух недель паркет "плавал". Если кому то интересно, могу выслать видео на вайбер.

20191029_150929.thumb.jpg.028933ab748eb63348e9087302364f8f.jpg

20191029_151718.thumb.jpg.993cca91130f47418f6c5126ca94ce27.jpg

20191029_151724.thumb.jpg.dd97f10a1a10a5df6ece06f27d4dbd39.jpg

20191029_151729.thumb.jpg.9ea0dd9f05854aabcc2640904623c4c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз публикую фотоотчет, как работает форумчанин 4515222 он же superparket.com.ua. По прошествии двух недель паркет "плавал". Если кому то интересно, могу выслать видео на вайбер.

 

Я прошу прощения, знаю Евгения немного. На фото - это что?

Есть фото до и после? Я вижу какое то убитое помещение, в котором по хорошему пол надо снимать, и выбрасывать и делать с нуля. Весь, а не только перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, знаю Евгения немного. На фото - это что?

Есть фото до и после? Я вижу какое то убитое помещение, в котором по хорошему пол надо снимать, и выбрасывать и делать с нуля. Весь, а не только перегородки.

Ошибка одна - браться за такую работу. Часто бывает, что заказчик уговаривает исполнителей, что такой результат его устроит, а потом мнение меняется.

 

Абсолютно согласен, что пол нужно менять полностью.

 

Почему не сохнет клей? Скорее всего в нем постоянно находится избыточная влажность. Откуда она берется? Скорее всего влагу в себя натянула ангидридная стяжка ( очень похоже из фото, которые публиковались ранее после демонтажа перегородки ) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка одна - браться за такую работу. Часто бывает, что заказчик уговаривает исполнителей, что такой результат его устроит, а потом мнение меняется.

 

Абсолютно согласен, что пол нужно менять полностью.

 

Почему не сохнет клей? Скорее всего в нем постоянно находится избыточная влажность. Откуда она берется? Скорее всего влагу в себя натянула ангидридная стяжка ( очень похоже из фото, которые публиковались ранее после демонтажа перегородки ) .

Узнаю полы, которые мне пришлось переделывать, после кого то. Нормальный там в общей массе паркет был, просто руки у того кто что то пытался делать ДО - даже не из мягкого места. Я не видел людей, которые работали до меня. Но приклеить заказчику паркет с перепадами в целый сантиметр - это "уровень".

Пытаться укрепить полы просверлив в них дырки по 5 мм и пытаться закачать туда густющий клей Вакол на растворителях - глупость которую тяжело чем то перебить. Доклеить паркет так, что бы через неделю он утопал от лёгкого нажатия пальца на 10 мм - это вообще за гранью.

В результате работы на этом объекте выполнила моя компания под руководством мастера производственного обучения Александра Коваленко - он преподаёт укладку напольных покрытий - обучает паркетчиков в Киевском профессионально педагогическом колледже и два студента - паркетчика, которые на примере этого объекта наглядно увидели как реставрировать паркет нельзя, и как это делать нужно.

1. Ребята научились укреплять "плавающий" паркет не дерьмом на расторителях от Вакол, а специально предназначенными для этого иньекционными клеями Uzin RK37.

2. Ребята научились перед тем как что то клеить - измерять влажность основания и не укладывать паркет на вчера залитую стяжку из смеси цемента и песка с неровностью в 4 см!!! - что сделали до нас, а:

- убрать всё что шатается до перекрытия,

- нанести на влажное перекрытие пароизолирующие грунты,

- залить ровную стяжку из быстротвердеющей смеси Uzin NC 182, причем проармировав стяжку ремонтной тканью Uzin RR 201,

- опять нанести пароизолятор на новую стяжку,

- приклеить и подогнать в узор паркет так, что бы были не щели в сантиметр, как было до нас, а даже миллиметра не было,

- удалить все плохие планки и заменить их на нормальные.

И после всего этого студенты - паркетчики под руководством мастера - прошли практику по шлифовке паркета всеми видами шлифмашин: СО206.2, СО401 и однодисковой машиной.

Шпаклеванием и нанесением тонирующего масла руководил я лично.

И за всё за ЭТО, как оказалось (не могу проверить - утверждаю со слов заказчика) я денег попросил ровно столько же, сколько и люди пытавшиеся что то сделать до меня.

Так что есть халтура, а есть профессиональный подход в делу.

Сюда животрепещущие фото не выкладываю, но кому будет интересно - можете посмотреть посты по этой реставрации у меня в ФБ по ссылкам:

- что было ДО и краткая инфо - https://www.facebook.com/utckyiv/ (смотрите пост от 21 ноября там есть фото и видео что было до нас и как это выглядело) и как исправлялось.

- что реально делалось - https://www.facebook.com/yevgeny.yeremenko.3/posts/2580269962052107:0?__tn__=K-R

Ну и, как обычно - жду шквал критики от местных аборигенов, которые сами ни хрена не умеют, но рассказывают очень много и ярко как нужно работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, знаю Евгения немного. На фото - это что?

Есть фото до и после? Я вижу какое то убитое помещение, в котором по хорошему пол надо снимать, и выбрасывать и делать с нуля. Весь, а не только перегородки.

Я бы не сказал что помещение убитое - нормальная жилая квартира в центре Киева, значительно лучше чем у многих выступающих на этом форуме "знатоков" напольных покрытий. Имею в виду не тебя, Александр :) А тех кто предлагает здесь услуги по реставрации.

Теперь наглядно:

- первые два фото - это то как заказчику приклеили паркет :) , я даже комментировать не хочу.

- 3-е и 4-е - это то что было под паркетом - просто мусор, на который паркет приклеили.

- 5-е фото - как мы подготовили основание под укладку паркета.

Ну а что получилось в конечном итоге - хорошо видно по ссылкам моего предыдущего поста.

Я считаю что заказчику за такую халтуру, которую видно на первых двух фото - нужно возвращать деньги.

IMG_20191107_122143.thumb.jpg.d813445912a69676b749150ae55c0d69.jpg

IMG_20191107_122248.thumb.jpg.0ba2a9e5ae9cd1a344f902552958f984.jpg

IMG_20191109_114317.thumb.jpg.51004f34a53e880d38a20e787450e0eb.jpg

IMG_20191109_114319.thumb.jpg.4849322a5da842e05bde533cc9d76e63.jpg

received_428090437901266.thumb.jpeg.bcc73dd312cf03dc73fff62c08765c67.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу критики?

Если делать все по технологии и хорошими материалами - это всегда правильный вариант.

Грамотный укладчик никогда не возьмется за "колхоз". Надо или делать как правильно, или отказываться от объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что есть халтура, а есть профессиональный подход в делу.

 

Если не секрет конечно, по чем квадрат вышел? Интересует исключительно работа.

Не для срача спрашиваю, просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет конечно, по чем квадрат вышел? Интересует исключительно работа.

Не для срача спрашиваю, просто интересно.

Не секрет. Комплекс работ по реставрации, включая всё то что я описал выше, с разборкой мусора до перекрытий, именно в части ОПЛАТЫ РАБОТ составил 295 грн/м2. А именно 13000 грн за 44 м2.

Как мне сообщил заказчик - те кто брался работать ДО меня - просили примерно ту же сумму.

Но вопрос то, если вы обратили внимание у заказчика не в этом, а в том - КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ за ту работу, которая видна на первых четырёх фото выше?!

Если бы сюда можно было просто влить видео о том как при лёгком нажатии на планку она уходит на 1 см вглубь - сделал бы. А так, для сравнения ДО и ПОСЛЕ выкладываю три фото.

1. То что сделали ДО нас - вклеили паркет.

2. То как сделали это два студента паркетчика (они на фото) под руководством их преподавателя (до шлифовки и шпаклёвки).

3. Конечный результат паркета под серым маслом. И у кого повернётся язык сказать что это убитый паркет, который нужно выкинуть?... Только те, кто хочет продать заказчикам - своё новое напольное покрытие :) Но я этого не сделал, я предложил нормально отреставрировать и показал как это нужно сделать.

Я это к тому выложил, что паркетные работы в г. Киеве определяются не только ценой за 1м2, но и разницей, которую можно посмотреть визуально.

На первых двух фото - работа стоит одинаковые деньги.

343717772_.thumb.jpg.e06df0d55d9feea61a13371cd4710d8c.jpg

1008382116_.jpg.f5f08155bd8c415af047f2def0b311d2.jpg

2056640822_2019-11-2110.jpg.887cdb255b594f48726fafeb4e872753.jpg

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этого участка после реставрации, на ФБ чтото не увидел? :beer:

Интересно как выглядит в финале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этого участка после реставрации, на ФБ чтото не увидел? :beer:

Интересно как выглядит в финале.

Как раз выше в посте есть два наглядных фото ДО и ПОСЛЕ, и финальный вид через всё помещение, где вообще не определить место докладки паркета - смотрите плиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, результат достойный, молодцы.

Очень достойный результат. Снимаю шляпу. Учитывая перепад между уровнями паркета, который есть всегда при демонтаже перегородок. Визуально практически незаметно.

112.jpg.af873d0c8096da8ba5ee7cdaf84730e9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень достойный результат. Снимаю шляпу. Учитывая перепад между уровнями паркета, который есть всегда при демонтаже перегородок. Визуально практически незаметно.

 

Да! Там был перепад в 20 мм! Но виден он только по уровню стенки, который вы показали, или если наступить ногой. Но, в данной ситуации заказчика это не беспокоило, ибо на этом месте у него будет стоять стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток, подскажите знающие люди:

1 вопрос - высота до уровня плитки 21мм(так сложилось, когда то сказали, что доска 14мм и подложка 7мм, друг укладывал плавающим) сейчас пытаюсь понять, как ее приклеить, фанера+доска уже 25 мм, узиновская подложка 7мм 1000грн м2, остаётся налить стяжку и приклеиться к ней, но уже есть обои, боюсь заляпают((

2 вопрос - не могу выбрать, бюджет доски макс 1500грн за квадрат, хочу однополосник, купить готовую паркетную доску, смотрел на europarkett, вроде завод внушает доверие, или заказать инженерную доску, которую у нас делают по местному в маленьких производствах, вроде за 1500 получаешь более лучший вариант, но пугает, что у нас делают, мало ли как там ее изготовят)

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто может подскажет. Паркет дубовый на ДСП можно клеить?

А если можно, то надо ли ДСП чем-то загрунтовать и какой клей подойдет?

Размер паркета 65х350х15мм. ДСП обычное 18мм уложено на деревянную доску 30мм с лагами 100х200мм. Это пол мансарды, без подогрева. Потолок первого этажа надежно запароизолирован и утеплен ватой 150мм. Мокрые работы выполнены.

Можно было фанеру сверху уложить, но зазор до радиаторов только под паркет остался и чуть , а ДСП снимать не очень хочется, но ... как скажете ))

Вариант паркета на ДСП нигде не нашел, думаю многим будет интересно мнение паркетчиков.

Жду повышения до +18С, а цены на клей тоже идут вверх, что озадачивает((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять хороший эластичный клей и приклеить паркет, никуда он не денется. Дсп если новое, сухое и чистое - протереть от пыли влажной тряпкой и на следующий день можно клеить. Если производитель клея рекомендует грунтовку - можете погрунтовать. Единственный минус, я так думаю, если у Вас в будущем будет затопление, не дай Бог, например прорвёт труба какая-нибудь, или просто воду разольёте и сразу не уберёте, так чтоб вода в ДСП впиталась - с паркетом точно попрощаетесь, т.к. ДСП разбухнет и увеличится в толщине, станет хрупким и паркет отвалится. Фанера более влагостойкая чем ДСП и возможно кратковременное затопление не повредит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подскажет. Паркет дубовый на ДСП можно клеить?

А если можно, то надо ли ДСП чем-то загрунтовать и какой клей подойдет?

Размер паркета 65х350х15мм. ДСП обычное 18мм уложено на деревянную доску 30мм с лагами 100х200мм. Это пол мансарды, без подогрева. Потолок первого этажа надежно запароизолирован и утеплен ватой 150мм. Мокрые работы выполнены.

Можно было фанеру сверху уложить, но зазор до радиаторов только под паркет остался и чуть , а ДСП снимать не очень хочется, но ... как скажете ))

Вариант паркета на ДСП нигде не нашел, думаю многим будет интересно мнение паркетчиков.

Жду повышения до +18С, а цены на клей тоже идут вверх, что озадачивает((((

Правильно спросили. ДСП снимайте - паркет отвалится вместе с приклеенным верхним слоем ДСП. На влагостойкую фанеру. Или на прочную сухую стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...