Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Существует ли такой фрезер?

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Нужен(хотя правильнее сказать - хочется) больше для ручных. эпизодических работ. Редко, но возможно и будет работа в столе. Исходя из этого, наверное оптимальнее мощность где-то 1600-1800Ватт - где то на границе. Больше 2 кВт наверное будет тяжелый и не знаю, насколько мне будет благодарна домашняя сеть.

 

Основные задачи - мелкие работы - типа врезки петель, замков, где-то вентрешетку врезать, на каких то единичных экземплярах кромки сделать фигурные, торцануть полотно двери, сделать какой-то сложный вырез в деревянном/пластиковом небольшом изделии, обработать разделочную доску и т.д. и т.п. В общем - по мелочи, конкретных задач прям по списку не предвидится. Не для работы, для хоз нужд дома. Даже не знаю. рациональнее купить что-то недорогое или брать на прокат(тут проблема, что я не очень шустр в работе, все делаю медленно и с расстановкой, не всегда наверное можно даже в прокате взять то что хочется, взять инструмент коорый хорошо и точно работает, да и всегда в голове витает мысль - а не сломается ли прокатный инструмент именно у меня?? ). На будущее - обработка деталей для небольших единичных предметов мебели типа стол/стул/кровать.

 

По фрезеру, если купить, хотелось бы с мощностью 1,6-2(+/-) настоящих кВт

Цанги 8-12, ход ~60мм, плавный пуск, револьверный упор и адекватная линейка. Две рукоятки, не пистолетный, поддержание постоянной нагрузки, защита от перегрузки, элеткронное регулирование оборотов, поменьше люфтов и отсутствие биения или наличие способов лечения без серьезных конструктивных вмешательств. Большим плюсом было бы совместимость по запчастям с изестными брэндами.

 

Бюджет 3000грн(+-). Реально ли за такую сумму хоть что-то более-менее приличное купить, возможно под не глобальную "доработку напильником"?

Хорошей китайщиной не побрезгую. Но в приоритете - больше максимально возможная точность и относительная надежность для такого ценового класса, чем высокая производительность.

 

Смотрел пока что:

ProCraft POB-1700/2400 - нашел отзывы, что у них алюминиевая обмотка.

Titan PFM185/23 - очень мало отзывов в сети. Странно, но разрыв в цене между этими моделями очень маленький. На Ютубе всего один обзор и то только 23й модели и уже сразу готовиться к переделке цанги или вала и подшипника. Люфт на штангах и биение.

Ryobi RRT1600P-K - тоже практически ничего о них нет в интернете. в ютубе только один обзор и то, больше чисто по характеристикам и не очень опытного человека.

Elitech Ф 1800Э - вреде бы и ничего, но в Украине - только по невменяемой цене.

 

Остальная китайщина вообще никак не впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много хотите за 3000. Если хороший .то только кромки снимать. А так на ваши потребности берите любой из перечисленных. Завтра гляну что там у меня за чудо. Пол года теста пройдено.отпишусь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть китайский клон Makita 3612. О точности и плавном пуске не знаю.

 

 

Есть у Makita красная линейка, в ней за 3999грн тоже какое-то подобие 3612, без регулировки оборотов, кажется 1600Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много хотите за 3000. Если хороший .то только кромки снимать.

 

Ну вот элитек практически всем требованиям отвечает, даже подсветка есть, и ценник был совсем недавно ~$150, правда в России. Но его оказывается просто не выпускают уже давно.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть китайский клон Makita 3612. О точности и плавном пуске не знаю.

 

 

Есть у Makita красная линейка, в ней за 3999грн тоже какое-то подобие 3612, без регулировки оборотов, кажется 1600Вт.

 

Если бы это был клон 3612С....

Я так понимаю речь о дочке макиты- мактек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь о дочке макиты- мактек?

 

От бренда Мактек Макита уже года 3 как отказалась и просто выпускает в том же цвете и примерно с тем же качеством красную линейку "для дома".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из перечисленного реальным "брендом" является только Ryobi . Остальное даже не смотрел бы.

 

 

Не знаю, как искали, но гугл выдал сходу полтора десятка СТРАНИЦ видеообзоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это был клон 3612С....

Я так понимаю речь о дочке макиты- мактек?

1. Клон то клон, в колір намагаються потрапити і надпис там як нa оригіналі.

 

2. Так , це побутова лінійка від Makita

 

Це дві різні речі про котрі я вказав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Titan PFM185/23 - очень мало отзывов в сети.

Юзал 185й около года с не детскими нагрузками.Нареканий,ремонтов и доводок напильником,за время эксплуатации не требовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзал 185й около года с не детскими нагрузками.Нареканий,ремонтов и доводок напильником,за время эксплуатации не требовал.

 

А насколько точно он обрабатывает? Сколько максимально диаметр фрезы может адекватно тянуть?

Что с ним случилось после года эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько точно он обрабатывает? Сколько максимально диаметр фрезы может адекватно тянуть?

Что с ним случилось после года эксплуатации?

Так це і є один із клонів Makita 3612C. Але виробник не намагався колір Makita повторити.

 

 

Якщо в стіл, то наприклад неперпендикулярність шпінделя площині оброблюваної поверхні ви зможе скомпенсувати тонкими підкладками між подошвою фрезера і фрезерною пластиною столу.

 

Люфт підшипників чи биття цангового зажиму ви не скомпенсуєте.

Але ж ви не збираєтесь ним робити меблеві фасади вищого гатунку?

Для чого він вам?

А, перечитав - ручні роботи та деколи у столі. Але ж ручні роботи бувають різними у досить широкому діапазоні.

І універсальних фрезерів не буває. Є кромочники, легкі ручні, більш потужні ручні, важкі ручні/початкові у стіл, і потужні переважно у стіл. А ще станки є фрезерні.

Наприклад , у мене один BOSCH POF 1200, придбався як мені здавалось у якості середього універсального - яким ві не є насправді, і у стіл слабий, і по дрібничках завеликий.

Зараз до 6 січня у Дніпро М акція на кромочник(710Вт, 6/8мм, 2 бази у комплекті, два паралельних упора + револьверний, клон Makita, регулювання обертів) + 2 додаткові бази, разом 2400грн. Це компакт фрезер. Але це не ваш претендент.

Тоді клон Мakita, або червона оригінальна "побутова" Makita M3600 за 3999грн . Ніби гарантія 36місяців. 1650Вт, фікс оберти , цанга 12, але може є менші додатково, вага 5,5кг. А ваш Titan чогось лише 3кг. Треба переважити його. Або Makita

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько максимально диаметр фрезы может адекватно тянуть?

Например такой фрезой prom.ua/p641695785-pryamaya-kromochnaya-freza.html делались сквозные проушины в дубе толщиной 25мм.Ширина проушины больше диаметра фрезы,поэтому за 2 прохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интерскол на 1900 ват есть , собран хорошо - но ход до 40 мм/ для увеличения нужно переделать /

Ferm на 1020 ват

Все это можно взять б/у в идеальном состоянии за 3000 _ за два

Интерскол для фрез диаметром больше 20... Ферм до 20

Ну и главное сами Фрезы !

Вообще очень люблю этот инструмент , есть у меня makita rp1110/2шт/,dewalt 625,virutex , tytan23 , Интерскол ,

был einhell , dexter

Сразу у меня не получается взять то что подойдёт ,ляжет в руку - поэтому остановится не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро-м колны под макиту не рассматривали? Правда шат небольшой заметен с витрины. хоть и на линейнмо подшипнике одна штанга ходит. В руках так симпатчино выглядит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро-м

Старшая модель - относительно великовата - больше в стол годится. Младшая - не отвечает требованиям, и ИМХО ценник явно завышен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...