Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Makita GA5030 или ее китай-аналог?

Карлсон

Рекомендовані повідомлення

Что лучше купить и почему? Makita GA5030 производства Румынии или лучше за эти деньги купить 2-3 аналога китайского производства? Если аналоги, то какого именно производителя лучше покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писав темах про болгарки, але щось не можу знайти. Користуюсь другою болгаркою Grand (перша жива і подарована батьку), колись цю ТМ рекомендував постачальник, задоволений. Копія Макіт, перша була компактна з короткою ручкою, другу взяв довгу і з регулюванням обертів, поставив захист на 150 мм і користуюсь аналогічними дисками... Використання - різка металу для любительської зварки і минулого літа шліфував все дерево для тераси. Коштувала 600 з копійками + захист на 150 мм. Модель можу завтра глянути...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть Grand (модель на фото) компактный для одной руки с регулировкой оборотов и поддержкой мощности. Внешне напоминает GA5030, но не аналог. В нем совсем другой редуктор. Я ним недоволен из-за плохой балансировки. Купил пол года назад. Когда была новая, балансировка была не идеал, но терпима. Работал в основном по металлу. Недавно поставил пильный диск по дереву, прорезал два метра ДСП, после этого балансировка окончательно нарушилась. Разобрал, думал может подшипники разболталась, но люфтов нет. Редуктор так закручен, что не раскрутить. Якорь залит неплохо. Статор залит отлично. А вот с балансировкой жопа. Не знаю, это болезнь моего экземпляра или данной модели, или вообще бренда? На даче есть Sturm с длинной ручкой, модель не помню, но это не для одной руки. Балансировка отличная, но мне надо пару болгарок с хорошей балансировкой для работы одной рукой. Регулировка оборотов мне не нужна, поэтому выбор упал на GA5030. Читал, что в ней хороший редуктор на шариковым подшипнике и на 100% взаимозаменяемый с китайскими аналогами. Отсюда и вопрос, есть ли смысл переплачивать за оригинал? На сколько хорошая балансировка у аналогов?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1320 Вт явно в ней нет. У моего Sturm заявлена мощь 1200 Вт, по размерам он будет больше, чем Grand и во время работы Sturm заметно мощней. Уже три кружка ним порвал в бублик. Grand-ом только один кружок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 5030, то можно брать проверенного китайца. ЕМНИП у Виталз была копия. Этим я доверяю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 5030, то можно брать проверенного китайца. ЕМНИП у Виталз была копия. Этим я доверяю.

Да, есть Vitals Master Ls 1272HL, но в Киеве их что-то не вижу. Не хочу покупать по пересылке, хочу прийти, потрогать, включить, проверить балансировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше купить и почему? Makita GA5030 производства Румынии или лучше за эти деньги купить 2-3 аналога китайского производства? Если аналоги, то какого именно производителя лучше покупать?

китай брать не стоит, Румынии бояться не надо, но именно эта модель слабовата, берите помощнее,

у меня их для бытового использования уже две, а эту модель прищлось нести в ремонт очень быстро,

причем она была не румынская, а толку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите помощнее,

у меня их для бытового использования уже две, а эту модель прищлось нести в ремонт очень быстро,

У более мощной толще корпус - хуже хват для работы одной рукой. А что с ней случилось, что пришлось нести в ремонт? Якорь сгорел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по поводу китайца, но у меня на производстве Макита 5030 уже лет 5 работают. недавно купил опять, это где-то 4 или 5 за лет 5 примерно. Очень доволен. Иногда неделями не выключаются, на некоторых якоря уже стерты, что щетки раз в месяц меняю, но работают. Когда одна модель удобно, если что-то сломалось, вытащил с другой и работает Китаец такой нагрузки не выдержит, его надо брать для нечастого использования, если ожидается хорошая нагрузка, берите что-то брендовое
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А что с ней случилось, что пришлось нести в ремонт? Якорь сгорел?

Та да.

Отнёс в ремонт, заменили, работает, но обороты стали ниже.

Насчёт толще?

Пойду сфоткаю

 

Сфоткал

 

10b290c3d4fc.jpg

 

Толщина не критична, в моих руках как игрушка, но есть важное преимущество - кнопка включения!

Она, сцуко, таки реально заедает, но всё же находится в более удобном месте.

 

c9efe8afb502.jpg

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожидается хорошая нагрузка, берите что-то брендовое

Для дома, для дачи постоянно что-то надо отрезать, зачистить, шлифонуть. Для частого пользования, но не часто продолжительного.

 

Добавлено через 4 минуты

Толщина не критична, в моих руках как игрушка, но есть важное преимущество - кнопка включения!

Она, сцуко, таки реально заедает, но всё же находится в более удобном месте.

Не могу рассмотреть с телефона, что за моделька?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше купить и почему? Makita GA5030 производства Румынии или лучше за эти деньги купить 2-3 аналога китайского производства? Если аналоги, то какого именно производителя лучше покупать?

 

Смотря с какой целью.

 

Если для работы, где важны и сроки и производительность - лучше Макиту.

 

Если дома поколхозить или в мастерской поколупаться - то можно и китайцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнёс в ремонт, заменили, работает, но обороты стали ниже.


 

10b290c3d4fc.jpg

 

Толщина не критична, в моих руках как игрушка, но есть важное преимущество - кнопка включения!

Она, сцуко, таки реально заедает, но всё же находится в более удобном месте.

 

Если повезет,то и на 5030 со следующей заменой якоря кнопка будет находиться в более удобном месте

Screenshot_2020-03-01-23-22-19.thumb.jpg.697d180b760064f81f1a0598d8b2e306.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря с какой целью.

 

Если для работы, где важны и сроки и производительность - лучше Макиту.

 

Если дома поколхозить или в мастерской поколупаться - то можно и китайцев.

 

 

Самая правильная формулировка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, "румыния" не с олх? там жесткий левак сейчас продают.

 

У меня были болгарки и хорошие китайцы, и Skil среднеразмерный с ручкой. Была когда-то и большая 230я макита.

 

Так вот после китайцев и skil как купил в Леруа 125ю макиту румынской сборки- это просто кайф какой-то. Банально приятно взять в руки и работать. Пока проблем не заметил, но и используется мало - дома по хозяйству да при ремонте машин.

 

Вообще постепенно отхожу от китайцев - сейчас весь инструмент бош/метабо (много), Ryobi. Это и пром пылесос, и торцовка, и нейлеры, шуруповерты, многое другое... Да, многое сделано в том же китае, но комфорт использования и качество на высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повезет,то и на 5030 со следующей заменой якоря кнопка будет находиться в более удобном месте

Это делали те бориспольские долбодятлы, что изобрели способ "ремонта" за 150 грн разборка и вердикт на тяжкий ремонт, не стоящий выделки.

Снова собрать ещё 150 грн. :sorry:

Кто на это пойдёт?

Конечно я! ;)

Дык, бляць, идут истерики о колоссальной загруженности и востребованности гуру инструментального ремонта

у которого очередь как в мавзолей и он этой муйнёй заниматься не будет. :D

От такой, блин , способ зарабатывать на хлеб с маслом не особо утруждаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб поменять оригинальный якорь на 5030,нужна отвертка и рожковый ключ на10.

Там всего девять шурупов и одна гайка

 

А для развернуть корпус с кнопкой куда надо-только отвертка:

-снть заднюю крышку

- вытащить щетки

-выкрутить четыре шурупа крепления редуктора

-немного разъеденить редуктор от корпуса и развернуть куда надо

-собирать в обратной последовательности

 

Перед затягиванием шурупов,убедиться,что шестерни вошли взацеп,и вал легко вращается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы упустили одну мелочь, собственно сам якорь. ;)

Конечно, я мог бы поискать где его купить, посидеть потратить время, возможно при этом что-то ещё сломать...

зачем оно мне?

Я ж не думал, что наткнусь на таких рукожопов. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пробовал некоторое колличество болгарок, 125-е и 180-е,бывали 230-е. И понял я одно, что из всей китайчины у меня болгарки и дрели не живут. Вот лобзик штурм ни че так на 3-, а Шурик титан порадовал прожив лет 6 периодически работая-хорош. А вот болгарка 125-я Макита, пила электро макита, сварочному ссва и понял, что лучше бренда может быть только другой бренд. Для дома болгарку брать хорошую и не будете плеваться когда китайский инструмент в неподходящий момент ломается. А ломается он всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...