Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Нормальная краска. Есть небольшая шелковистость. Для стен пойдет, для потолков - я бы не брал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, знающие люди. Краска Колорит Династия вот так ложится на стены. Проявляются пятна. Мастера говорят что из-за неправильной грунтовки( выготавливали стены не они) attachment.php?attachmentid=702489&stc=1&d=1601980756

attachment.php?attachmentid=702490&stc=1&d=1601980795

1424C97E-77DF-4AB8-BC11-D9C01C21851C.thumb.jpeg.f5ef086db4e53307c926b114d96ba565.jpeg

F1DC6D6A-4E51-4DA9-8512-809054817B37.thumb.jpeg.a6c83207fe2d3a2b4c00c7f623afc0cf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка конечно выновата, но есть подозрение, что еще и мультифинишем готовили под покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто еще не спит, посоветуйте пожалуйста хорошую альтернативу Дюфе Маттлатексу. Судя по всему, эта краска не та за кого себя выдает :unknown:

 

Мат, интерьерная, износостойкая, стойкая к мытью, латексная

Бюджет 400-800 грн за ~5л.

 

Рассматриваю вариант Kolorit Standart 5 - что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аура Люкспро Супермат

Можливо, aura luxpro extramatt, мені сьогодні в епіку її рекомендували для перекраски стелі після снежки.(2 кімнати під перешліфовку, решта перекраску) Як думаєте піде? Чи може ще трохи доплати і взяти johnstones covaplus vinyl matt?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то взял две маленькие баночки на пробу:

 

TRIORA TR-41 (советовал консультант в НЛ)

Kolorit Standart 5

 

Какие они в работе, расскажу чуть позже.

 

Но когда вернулся домой и под дневным светом увидел, как выглядит первый слой, пришел в ужас. Так что теперь ищу хорошую альтернативу маляру.

 

Вопрос, как лучше снять Дюфу чтобы потом прошпаклевать всё акрилом?

Кто чем пробовал? Поделитесь пожалуйста опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Выбираю краску для квартиры. Выбор пал на Колорит (Легенда, Династия, История), краска будет колероваться в бежевый цвет, основа (гипс, бетонные стены) - шпатлевка Мультифиниш. Кто сталкивался и что можете посоветовать. Увидел пост выше с нанесением краски Колорит и насторожился. Требование - максимально изностойкая (маленький ребенок). Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование - максимально изностойкая

Максимально износостойкие на порядок дороже. Среди бюджетных колорит относительно неплохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимально износостойкие на порядок дороже. Среди бюджетных колорит относительно неплохая.

 

Я имел ввиду из предложенных марок: Легенда, Династия, История. Какая из них лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они же все разные.

Их сравнивать нельзя.

 

Я понимаю, что они разные: матовая, шелковиста - матовая поверхность. По цене они +/- одинаковые. Меня интересует опыт эксплуатации, нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пачкается царапается приблизительно всё одинаково.

Просто для себя решите что Вам нужно что то матовое или блестящее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пачкается царапается приблизительно всё одинаково.

Просто для себя решите что Вам нужно что то матовое или блестящее.

 

Склоняюсь к матовому. Буду признателен, если подскажите краску другого производителя с соотношением цена/качество более выгодным чем Колорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямая зависимость.

Чем дороже, тем лучше.

Можно тупо сказать в магазине, дайте самую дорогую.

Это если вдаваться в технические характеристики краски.

А не читать маркетинговые заманухи на банке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Выбираю краску для квартиры. Выбор пал на Колорит (Легенда, Династия, История), краска будет колероваться в бежевый цвет, основа (гипс, бетонные стены) - шпатлевка Мультифиниш. Кто сталкивался и что можете посоветовать. Увидел пост выше с нанесением краски Колорит и насторожился. Требование - максимально изностойкая (маленький ребенок). Спасибо

Краски не наносятся на Мультифиниш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краски не наносятся на Мультифиниш.

 

Перед нанесением обязательно прогрунтуется поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ неправильный.

Правильный ответ, полимерная шпаклевка-грунткраска. А опосля и к покраске можно приступать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ неправильный.

Правильный ответ, полимерная шпаклевка-грунткраска. А опосля и к покраске можно приступать.

 

А почему, если не секрет, нельзя по мультифиришу красить? В чем подвох? И что это за супер шааклевка грунт? Можно марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не перейматесь.

То я уже в очень большие дебри полез.

Вы красить сами собираетесь?:

П.С я понимаю,что Вы не в теме.

Поэтому и спросил,сами или нет.

От Вашего ответа зависит дальнейшее.

П.С.С.я никак Вас обидеть не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не перейматесь.

То я уже в очень большие дебри полез.

Вы красить сами собираетесь?:

П.С я понимаю,что Вы не в теме.

Поэтому и спросил,сами или нет.

От Вашего ответа зависит дальнейшее.

П.С.С.я никак Вас обидеть не хотел.

 

Красить будут наемные маляра. На данном этапе все шпатлевочные работы выполнены, финишный слой выполнен Мультифинишем. Не сказал бы, что качественно у них это вышло - местами есть небольшие непрошпатлеваные участки гипсокартона, также финишное покрытие получилось не идеальное белое - есть пятна (серые) (поверхность гладка - тут не придерешься). Отделочники сказали, что б не переживал - все закрасится краской. А вот и переживаю, чтоб закрасилось - поэтому и выбираю краску. Ну вот как бы так в 2 словах изложил свои переживания. Так же рекомендовали перед покраской краской нанести слой грунта смешанный с белой водоэмульсионкой 1:1.

В тонкостях отделки не силен, поэтому я и тут с вопросами. Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай Ваши маляра не обижаются, но они сделали все возможное, что бы Вы получили полную лажу вне зависимости от выбора краски. Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай Ваши маляра не обижаются, но они сделали все возможное, что бы Вы получили полную лажа вне зависимости от выбора краски.

 

Понимаю. Перетягивать заново шпатлевкой не очень хочется. Там где обои будут - видно ничего не будет, обои перекроют. Но вот за стены с окрашиванием я опасаюсь. Первый ремонт. Увы, не опытен и не очень грамотен и послушался этих горе маляров. Поверил на слово - что будет все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...