Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Wera. Выброшенные деньги?

dinol

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, кто пользуется. Развейте мои подозрения.

Перфекционист по жизни, поэтому инструмент стараюсь покупать "для себя". Никаким боком, отношения к профессиональным строительным работам не имею.

Купил себе (в Германии) набор отверток и ключей, с надеждой, что "до конца жизни", мне их хватит.

 

Но,что-то пошло не так.

 

Вот что случилось со шлицом отвертки, после одноразового закручивания украинского шурупа в украинскую кастрюлю...

Ключи пока держатся, но восторга от их использования, я не испытываю.

Китайский Стенли, купленный в Леруа, держится (крутит, винтит) десяток лет без видимых повреждений, или дефектов.

 

И да. Это оригинальная Wera.

 

p.s. Если вдруг по фото не понятно. Шлиц свернут полностью.

WP_20181130_21_38_00_Rich.thumb.jpg.3818e860de4cd6e4aba2b7f642b48e65.jpg

WP_20181130_21_38_37_Rich.thumb.jpg.3f487c368ff9c8f07d984657e4a2809a.jpg

WP_20181130_21_38_07_Rich.thumb.jpg.8ee960da060c99ddd877c6f89977d090.jpg

Змінено користувачем dinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто пользуется. Развейте мои подозрения.

Перфекционист по жизни, поэтому инструмент стараюсь покупать "для себя". Никаким боком, отношения к профессиональным строительным работам не имею.

Купил себе (в Германии) набор отверток и ключей, с надеждой, что "до конца жизни", мне их хватит.

 

Но,что-то пошло не так.

 

Вот что случилось со шлицом отвертки, после одноразового закручивания украинского шурупа в украинскую кастрюлю...

Ключи пока держатся, но восторга от их использования, я не испытываю.

Китайский Стенли, купленный в Леруа, держится (крутит, винтит) десяток лет без видимых повреждений, или дефектов.

 

Стоимость одной отвертки Wera, примерно равна стоимости набора отверток Стенли в Леруа.

И да. Это оригинальная Wera.

 

p.s. Если вдруг по фото не понятно. Шлиц свернут полностью.

 

Вышли из леса суровые русские мужики и увидели японскую бензопилу.

- А-а, б**! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу щепку.

- Вжик! - сказала пила и распилила щепку.

- У-у, б**! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу доску.

- Вжжик! - сказала пила и распилила доску.

- У-у, б**! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу бревно.

- Вжжжжик! - сказала пила и распилила бревно.

- У-у, б**!!! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу рельс.

- Хррр-дзинь - сказала пила и сломалась.

- А-а, б**... - сказали суровые русские мужики и пошли валить лес топорами.

 

нагадало цей анекдот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза перечитал... но не понял. Я не русский и не вжик...

Они себя позиционируют как "вечный". :D

 

Добавлено через 12 минут

закручивания украинского шурупа в украинскую кастрюлю...

Если Вы об этом. Это не иносказание. Мне, действительно, жена дала старую кастрюлю в попросила привинтить к ней ручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза перечитал... но не понял. Я не русский и не вжик...

Они себя позиционируют как "вечный". :D

 

Добавлено через 12 минут

 

Если Вы об этом. Это не иносказание. Мне, действительно, жена дала старую кастрюлю в попросила привинтить к ней ручку.

 

як варіант шліц на викрутці і на шурупі були різних номерів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они себя позиционируют как "вечный". :D

 

 

Никогда не слышал про такой профессиональный инструмент, сколько стоит отвертка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант шліц на викрутці і на шурупі були різних номерів.

Варіант... Але ж крутила викрутку рука, а не гайкокрут з моментом 40 нм. В мене так деформувалися дешеві китайські біти з базару, але коли я їх використовував у дрелі без обмеження зусилля затягування і з вибігом (без механізму зупинки обертання, ну не було в мене тоді шурупокрута, а шафи зібрати треба було). При цьому дешеві біти з магазину Металвіз по 3,70 так вже не деформувалися... Німецькі навіть не пробував, бо не виникало потреби...

Тому щось не те придбали або не те продали. Спробуйте написати претензію виробнику. Бо так покоцати ручну викрутку - вона має бути пластилінова, адже руками значні зусилля не розвинеш, щоб так покоцати якісний метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант шліц на викрутці і на шурупі були різних номерів.
Я, конечно, не профи... Мог допустить ошибку.

 

Но, все шурупы в сарае у меня подписаны примерно так...

WP_20180921_13_19_31_Rich.thumb.jpg.b1a439d914ce73937bfa24e681619b15.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто пользуется. Развейте мои подозрения.

 

 

Теж користуюся Wera - в основному бітами і бітотримачами. В тримачі (такому як на картинці), через недовгий час, вилетіла утримуюча металева кулька, хоча магніт тримає. Подібні безіменні вже роками служать. Біти кращі за нонейм, але wiha кращі.

48fdcbe4825643d318169b537f914a16.jpgf9b6637983bd92a1e43ed8a4b4ff878b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж користуюся Wera - в основному бітами і бітотримачами.
Блин. Только про биты Wera не надо нагнетать ))).... Это жесть.

Для сравнения могу сделать фото биты Wera (одноразрового использования ) и Девольта (2-х лет от роду, которой крутилось все что только можно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. Только про биты Wera не надо нагнетать ))).... Это жесть.

 

 

Ніхто і не нагнітає. Біти не погані, але wiha, як на мене, кращі. Ну але ж викрутка "злизалась" за один саморіз.

 

 

Для сравнения могу сделать фото биты Wera (одноразрового использования ) и Девольта (2-х лет от роду, которой крутилось все что только можно).

 

 

В мене можуть вилітати по декілька біт в день (особливо коли крутити імпактом), а так, щоб роками їх використовувати, то треба раз в місяць по одному шурупу крутити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wera, wiha это типа круто, но может у них есть серии типа от бытового говна и до про? У меня стенли дешевая серия - крест слизался начисто от не частого домашнего использования, но говорят стенли fat max совсем другое качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Біти не погані, але wiha,

Плохие, по моему мнению.

 

Очень плохие. Учитывая их стоимость.

 

Добавлено через 9 минут

Wera, wiha это типа круто, но может у них есть серии типа от бытового говна и до про?

Wera изначально себя позиционирует как инструмент хай-класса. Стоимость ключа-трещотки у них от 15 евро за самую дешевку.

У них есть дорогие серии и очень дорогие типа Джокера (я не в восторге).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wera, wiha это типа круто, но может у них есть серии типа от бытового говна и до про? У меня стенли дешевая серия - крест слизался начисто от не частого домашнего использования, но говорят стенли fat max совсем другое качество.

 

 

Там є якась умовна градація для біт шуруповертів -gold, diamond, extra-tough, bitorsion і т.д., і окремо для імпактів. Але по такій ціні вони мали б всі бути "професійні".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие отвёртки тогда не убиваемые? Что бы купить кресты от 0 до 2 и оставить в наследство ещё? :) или проще покупать по 50 грн и выбрасывать в мусор без сожаления?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але по такій ціні вони мали б всі бути "професійні".

Не забываем о курсе евро, то что для нас "такая цена", то для немца 5 евро. Отвёртка за 5 евро наверное для немца и есть мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент в Германии достаточно дорогой, отвертка по цене пачки сигарет - не думаю что для немца это дорого...

А Ваш случай напомнил мне как когда-то купил набор бит в кругленькой коробочке, я их тогда так и назвал - одноразовые.... одна бита на один саморез.

 

Думаю вам попался брак или левак. Попробуйте другие отвертки как себя поведут.

Сам пользуюсь отвертка с трещеткой Стенли (лет 10, старого дизайна) все биты, которые не потерял, живы.... и большой набор бит НЕО... очень выручает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохие, по моему мнению.

 

Очень плохие. Учитывая их стоимость.

 

Если для Вас наряду с качеством важна и цена инструмента, то китайский или тайванский инструмент предпочтительней. Качественные отвёртки и биты уж точно научились делать в китае, за значительно меньшие деньги.

Большинство немцев в быту пользуются китайским инструментом среднего качества. Продуктовый немецкий магазин Lidl продаёт на сайте инструмент, а также периодически в филиалах , меня качество его устраивало и за небольшие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения плюшек за единицу денег в мейнстриме типа широко используемых отверток, кусачек, плоскогубцев - тайваньский/китайский инструмент вне конкуренции.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие отвёртки тогда не убиваемые? Что бы купить кресты от 0 до 2 и оставить в наследство ещё? :) или проще покупать по 50 грн и выбрасывать в мусор без сожаления?

 

так и делаю. и не жалко, и прослужит, сколько прослужит - многого не жду, всегда на готове запасная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andrmax.ua/products/otvertki

- купите такие, по соотношению цена\качество самое оно

 

andrmax.ua/nabor-otvertok-8-predmetov/p1155 - лучший набор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andrmax.ua/products/otvertki

- купите такие, по соотношению цена\качество самое оно

 

andrmax.ua/nabor-otvertok-8-predmetov/p1155 - лучший набор

 

согласен. насмотрел такие у соседа - купил себе, свои деньги отработали на все 200% И еще продолжают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать с шесть в одном, то предпочитаю Stanley 6 Way 0-68-012 . Это, по концовке, любимая и чуть ли не единственная из постоянно используемых отверток на протяжении 15 лет и чуть ли не единственное, чем пользуюсь от Стенли. Очень удобная толстая ручка, возможность надеть ключ на 14 и биты приличного качества.

aaaa.jpg.7a21de0f03939be7f53f676e2f6abf5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел вот такую wiha, в Китае можно купить за около 900 грн, но пока что жаба побеждает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел вот такую wiha, в Китае можно купить за около 900 грн, но пока что жаба побеждает.

Сколько перепробовал многофункциональных отверток с кучей насадок, с трещетками и т д... Все в топку. Кроме любимой Стенли в хозяйстве остался один Топтул

toptul.org/otvertki/fted1421/

Так к нему не прикасался уже лет 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за дельные советы.

Куда ж без них.

Я все думал, как же, правильно сформулировать свое отношение к Вере?

 

У Веры "нет запаса прочности".

 

Крутишь, вот, хочется еще пол оборота. Но... нет. Стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...