Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в рододендронах 5 ("Дикий" сруб)

911max

Рекомендовані повідомлення

Очень долго занимал зрительское место на этом форуме… а теперь (в эпоху «мирового кризиса») решил - что пора рассказать о начале своей стройки.

Итак – предыстория: два с половиной года тому назад поменял я сельский домик в Козельце (Черниговской обл.) на такой же в Иванковском р-не (Киевской), с. Ракитная слобода. К слову о плюсах лично для меня от такого обмена: от дома до моей квартиры 80 км (такое же расстояние, как и раньше), НО, зато по правому берегу, отпали мосты, добираюсь при любой погоде за 1час (выиграл около получаса), место симпотишнее – конец участка лес, до реки пешком 20 минут, река Тетерев, прекрасный дикий пляж (один рыбак проходит мимо за пол дня), ну и участок в 2,5 раза больше, т.е. 50 соток. Про минусы: заново приходиться приватизировать участок, пока все минусы – надеюсь))))

Весной прошлого года купил проект (дом в рододендронах 5) в Архоне и уже было решил приступить к активной стадии, но… металл с отметки 4 тыс. за т. скаканул до 5, 6, 7…. Короче за ценами на стройматериалы я не успевал следить, а не то что гоняться((( Решил потерпеть немного и, слава Богу.

В итоге, в прошлом году успел слегка окультурить участок: огородил забором (60м –лицевой, 180м – боковые, заднюю часть (к лесу) пока не трогаю), выкопал ставок (500 кубов, 2,5м глубина, зеркало 22 на 10 метров), грунт (речной песок) подсыпал в неровности, сделал насыпь для дома и оставил песок для строительных нужд.

Результатом прошлого года остался доволен, теперь жду весны, чтобы приступить непосредственно к постройке дома…

Буду рад, дельным советам и приобретению соседей в лице форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень долго занимал зрительское место на этом форуме… а теперь (в эпоху «мирового кризиса») решил - что пора рассказать о начале своей стройки.

Итак – предыстория: два с половиной года тому назад поменял я сельский домик в Козельце (Черниговской обл.) на такой же в Иванковском р-не (Киевской), с. Ракитная слобода. К слову о плюсах лично для меня от такого обмена: от дома до моей квартиры 80 км (такое же расстояние, как и раньше), НО, зато по правому берегу, отпали мосты, добираюсь при любой погоде за 1час (выиграл около получаса), место симпотишнее – конец участка лес, до реки пешком 20 минут, река Тетерев, прекрасный дикий пляж (один рыбак проходит мимо за пол дня), ну и участок в 2,5 раза больше, т.е. 50 соток. Про минусы: заново приходиться приватизировать участок, пока все минусы – надеюсь))))

Весной прошлого года купил проект (дом в рододендронах 5) в Архоне и уже было решил приступить к активной стадии, но… металл с отметки 4 тыс. за т. скаканул до 5, 6, 7…. Короче за ценами на стройматериалы я не успевал следить, а не то что гоняться((( Решил потерпеть немного и, слава Богу.

В итоге, в прошлом году успел слегка окультурить участок: огородил забором (60м –лицевой, 180м – боковые, заднюю часть (к лесу) пока не трогаю), выкопал ставок (500 кубов, 2,5м глубина, зеркало 22 на 10 метров), грунт (речной песок) подсыпал в неровности, сделал насыпь для дома и оставил песок для строительных нужд.

Результатом прошлого года остался доволен, теперь жду весны, чтобы приступить непосредственно к постройке дома…

Буду рад, дельным советам и приобретению соседей в лице форумчан.

 

Как говорится - в добрый путь!

Хоть и не сосед, но советом могу помочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится - в добрый путь!

Хоть и не сосед, но советом могу помочь :)

Спасибо:) самое приятное на этом форуме - это люди:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставок-это пруд? Вы о нем, наверное, сильно мечтали.

можно сказать и пруд)))) не силен в определениях...

мечтать то мечтал, только получилось объеденить полезное с приятным:)

есть куда рыбку запустить и песка под фундамент и стройку достаточно (читай достался даром:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи с прудом. Только напишите чего из него выйдет после стройки и ландшафта.

Само собой!:) еще и фотоотчет предоставлю:)

по задумке - должно получиться очень и очень... симпотишно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемые форумчане,

В свете того, что планирую приступить к активной стадии строительства этой весной, у меня возник ряд вопросов и, соответственно, потребность в советах бывалых пользователей. Буду благодарен, если уважаемые сторожилы не пройдут мимо:)

1. когда по Вашему мнению разумнее начать заливку фундамента (плита), в свете сегодняшнего кризиса, курса, и стоимости металла (пошел в верх, дек/янв – около 4 тыс/т, фев – близиться к 5)?

2. по стоимости работ – какой на сегодня средний уровень цен на работу (предположительно- мешаем на месте)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. по стоимости работ – какой на сегодня средний уровень цен на работу (предположительно- мешаем на месте)?

На звание старожилы не претендую :)

По-моему, все же лучше заказать готовый бетон - вы зальетесь без перерывов и будете точно уверены в качестве бетона. В прошлом сезоне цена на заливку с миксера с опалубкой - армированием колебалась от 200 до 400 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На звание старожилы не претендую :)

По-моему, все же лучше заказать готовый бетон - вы зальетесь без перерывов и будете точно уверены в качестве бетона. В прошлом сезоне цена на заливку с миксера с опалубкой - армированием колебалась от 200 до 400 за куб.

тут основная проблема в расстоянии. 60км от КП, цена прошлой весной на готовый бетон отличалсь в1.5 раза (на месте и с доставкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут основная проблема в расстоянии. 60км от КП, цена прошлой весной на готовый бетон отличалсь в1.5 раза (на месте и с доставкой)

Это я поняла... Но учитывая УГВ я бы не рисковала или же готовилась бы ночевать у бетономешалки и контролировать каждый кг цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Похоже «лед тронулся»!

От проекта осталась только часть без гаража и еркера, балконы «туды его качель»…:)

Но, самое главное, материал… пару лет назад мы планировали строить деревянный сруб. Ближайшее окружение (родственники имеющие отношение к стройке, знакомые) всячески отговаривало. И мы сдались, чем собственно и был обусловлен выбор такого проекта. А вот теперь, нас взяло и развернуло к первоначальной мечте! В итоге, приступаем к сооружению «дикого» сруба! Бригада с запада Украины. Буду, по возможности, выкладывать подробности….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

небольшой фотоотчет...

начали заливать фундамент....

к слову о времени - начали копать в пятницу, вчера залили подземную часть, сегодня опалубка и к субботе (будем надеяться) закончат...

P5160685.JPG.5ec332293aafb2cc5a3461e940d98170.JPG

P5160683.JPG.e9f6b8b4b91301160d02358c9a63466e.JPG

P5160682.JPG.655bb45a78faa03efffd3c5a5c1a583d.JPG

P5160681.JPG.7b451fbfba4174430257caefc5c3e596.JPG

P5160686.JPG.08a813aa626d6f5a3bbf1dd15812d089.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, приступаем к сооружению «дикого» сруба!

Удачи Вам, хорошей погоды и толковых строителей! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам, хорошей погоды и толковых строителей! :)

спасибо! и Вам скорого новоселья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911max, а не стрёмно строить дом так далеко от основного места жительства? Или вы намерены в этом доме поселиться?

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911max А проект есть у Вашего деревянного домика? Где бригаду искали? Вы планируете его использовать как летний плюс "Новый Год"( это я так для себя пока мечтаю:) ) или капитально там селиться? Дело в том, что у нас история похожа-2 года назад купили проектик в Архоне "Зефир"., но теперь ситуация поменялась, вот и приходиться подстраиваться к ней...У нас правда от подъезда до участка-36 км:good:, правда сам участок всего около 6 соток:(

Удачки Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911max А проект есть у Вашего деревянного домика? Где бригаду искали? Вы планируете его использовать как летний плюс "Новый Год"( это я так для себя пока мечтаю:) ) или капитально там селиться? Дело в том, что у нас история похожа-2 года назад купили проектик в Архоне "Зефир"., но теперь ситуация поменялась, вот и приходиться подстраиваться к ней...У нас правда от подъезда до участка-36 км:good:, правда сам участок всего около 6 соток:(

Удачки Вам!!!

проект тот же, но мы его немного обрезали (убрали гараж, одну стенку на первом), в целом, строители оценив - дали свое добро... бригаду нашел на дороге:) по пути на дачу увидел строящийся сруб... два месяца "что да как" и ребята с закарпатья уже залили фундамент... чере пару недель вернутся (даст Бог) с покосов и возмутся за дерево...

планируем пока как летний + в любое время приехал - натопил, помылся спать улегся:) ну а в принципе, конечно с капитальным уклоном...

6 соток с умом можно неплохо обустроить... главное без максимализма:)

ну а у меня разогнаться будет еще где:) и банька и беседка и т.д. места хватит... главное чтоб без кризиса:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911max, а не стрёмно строить дом так далеко от основного места жительства? Или вы намерены в этом доме поселиться?

 

Удачи!

 

Спасибо!

час езды от дома далеко?

в Киеве люди на работу с левого берега на правый едут от пол часа и почти до бесконечности:) и два часа далеко не предел....

а насчет поселиться - кризис на дворе:).... кто знает что будет завтра?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

час езды от дома далеко?

в Киеве люди на работу с левого берега на правый едут от пол часа и почти до бесконечности:) и два часа далеко не предел....

а насчет поселиться - кризис на дворе:).... кто знает что будет завтра?:)

полчаса - это тольо до моста. потом еще полчаса от моста до центра. (и это нормально).

Правда на матоцикле быстрее почти в 3 раза получается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полчаса - это тольо до моста. потом еще полчаса от моста до центра. (и это нормально).

Правда на матоцикле быстрее почти в 3 раза получается....

 

полчаса - до начала моста, ещё пол часа - до конца моста, и так далее...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного дошли руки поделиться продвижением строительства…

В картинках выглядит так:

Хорошее изобретение фотоаппарат! Все таки…

Конкретный случай – разложили трубы и выпуски канализационных труб, и вроде бы все гуд, но приезжаю домой и вижу, мои умельцы, после того что все было показано и рассказано, забыли воткнуть тройник с выводом на второй этаж! Чуть было без ваной комнаты на втором этаже не остался… был устроен подъем в 12 ночи бригадиру (такой я злой:)) и пол часа давались консультации по телефону…

Жаль только, что фотик накрылся (в ремонте), а сейчас самое интересное началось… венцы, шахты под електрику и т.д. и т.п.

P5230692.JPG.87ab5329008ffddff1dbc210f43dd4de.JPG

P6250740.JPG.11a7e44803bb1e68752778f0d1486a17.JPG

P6250742.JPG.b0ef8655e4668c3c0e34efae9b371f38.JPG

P6250743.JPG.01855c61df2882a54e36e822388754d0.JPG

P6250744.JPG.546534ea855a55817711f5f704f9846e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго утра! Всем строителям светлого будущего в отдельно взятой «ячейке» нашего общества:)

Пока фотоаппарат в ремонте, решил поделиться не большим, но думаю полезным опытом… не знаю как для кого, но для меня стало открытием то, что леса под Киевом не осталось:(

Рекомендую желающим строить «дикий» сруб в первую очередь завести вес лес, необходимы для сборки сруба, кроме того, важно трезво подойти к проекту… если вы нехотите «приятно» удивиться стыкам посередине стены (и такое могут сделать!) надо внимательно изучить все размеры стен и соответственно бревен по проекту…. Важно! У нас привыкли резать кругляк двух размеров 4 и 6 метров, если в Вашем проекте есть другие размеры, приготовтесь к головной боли.. далеко не каждый согласиться вырезать Вам необходимый размер… а в случае если стандартные размеры Вам подходят, готовтесь к тому, что не все согласны отобрать ровный, приблизительно одного диаметра и с минимум сучков (среднюю часть) лес… конечно, потратив время и главное деньги все возможно, но лучше, дабы траты были минимальными, заранее подготовиться к работам по сборке… кроме того, если у Вас лежит весь необходимый лес, строителям легче подбирать бревна при укладке (по диаметру, кривизне и т.д.)

На сегодня, мои строители вяжут 5 венец (всего до фронтонов предполагается 20 венцов), огромное спасибо Vanyo, за дельный совет по лектропроводке, сейчас уже забурили все розетки, на очереди выключатели (1 эт. естественно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...