Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что порекомендуете сделать с перекрытием

Exarchos

Рекомендовані повідомлення

Если не трудно порекомендуйте пожалуста как лучше поступить с перекрытием. Есть мансарда и очень большое желание сделать ее жилой, только ходить страшновато)))

690779909_022.thumb.jpg.180e4ddcab472e523812667a5f666f7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя подобную проблему решил так:Над старым деревянно-глиняным перекрытием установил паралельно старым деревянным балкам швелера №16 (оперев их на несущие стены)пролет у меня 5,5 м.шаг швеллеров 1м потом по верху поперек швелеров повваривал профильную трубу 50*50 заподлицо с верхом швеллеров с шагом 625мм (под ОСБ)

потом к получившемуся каркасу подтянул старое деревянное перекрытие (применил шурупы -глухари (Диам. 8мм длинна 160мм)).в удобных местах приваривал кронштейны к швелерам и вручивал глухари

потом два слоя ОСБ 12.5 мм (польский кронопол)

ЗЫ если старое перекрытие просевшее то его надо приподнять домкратом к каркасу и вообще применить шпильки вместо шурупов-глухарей ,раз у Вас еще нет отделки потолка.(У меня внизу вся отделка к тому времени уже была сделана)

Терпения и удачи:beer:

ЗЫ смотри альбом в личке ,что у меня получилось в результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя подобную проблему решил так:Над старым деревянно-глиняным перекрытием установил паралельно старым деревянным балкам швелера №16 (оперев их на несущие стены)пролет у меня 5,5 м.шаг швеллеров 1м потом по верху поперек швелеров повваривал профильную трубу 50*50 заподлицо с верхом швеллеров с шагом 625мм (под ОСБ)

потом к получившемуся каркасу подтянул старое деревянное перекрытие (применил шурупы -глухари (Диам. 8мм длинна 160мм)).в удобных местах приваривал кронштейны к швелерам и вручивал глухари

потом два слоя ОСБ 12.5 мм (польский кронопол)

ЗЫ если старое перекрытие просевшее то его надо приподнять домкратом к каркасу и вообще применить шпильки вместо шурупов-глухарей ,раз у Вас еще нет отделки потолка.(У меня внизу вся отделка к тому времени уже была сделана)

Терпения и удачи:beer:

ЗЫ смотри альбом в личке ,что у меня получилось в результате.

 

Большое спасибо за совет....... буду пробовать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не легче поскольку подтяжка балок стандартное решение этой проблеммы при имеющейся крыше , вы ведь не собираетесь ее демонтировать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не легче поскольку подтяжка балок стандартное решение этой проблеммы при имеющейся крыше , вы ведь не собираетесь ее демонтировать ?

 

Не собираюсь. Собираюсь укрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...