Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена бойлера косвенного нагрева на комбинированный или электрический?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Сломался бойлер косвенного нагрева vaillant VIH R 150. Подключен к котлу газовому vaillant ATMO TEC PLUS VU INT 240.

Поскольку греть воду газом дорого, хочу поставить бойлер, который бы позволял греть воду электричеством.

Можно ли подключить комбинированный бойлер, например DRAZICE OKC 160, вместо бойлера косвенного нагрева?

Или нужно ставить бойлер косвенного нагрева с дополнительным электрическим теном?

Если поставить электрический бойлер на 150 литров, то он будет греть воду 5 часов. (?)

Подскажите, возможно есть какие-то еще варианты бойлеров?

Хочу подобрать вариант, при котором можно нагреть воду за 1-2 часа с использованием электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сломался бойлер косвенного нагрева vaillant VIH R 150. Подключен к котлу газовому vaillant ATMO TEC PLUS VU INT 240.

Поскольку греть воду газом дорого, хочу поставить бойлер, который бы позволял греть воду электричеством.

Можно ли подключить комбинированный бойлер, например DRAZICE OKC 160, вместо бойлера косвенного нагрева?

Или нужно ставить бойлер косвенного нагрева с дополнительным электрическим теном?

Если поставить электрический бойлер на 150 литров, то он будет греть воду 5 часов. (?)

Подскажите, возможно есть какие-то еще варианты бойлеров?

Хочу подобрать вариант, при котором можно нагреть воду за 1-2 часа с использованием электричества.

Если еще греть и электричеством, тогда это называется комбинированный серия ОКСЕ Ntr/2.2 Квт. Тены можно заказать большей мощности, но за 1-2 часа, без использования електрического котла и трехходового, наверное не получиться.

 

По монтажу, нужно будет просто переделать выводы под новый бойлер.

Датчик бойлера остается Вайлантовский.

Технических проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подобрать вариант, при котором можно нагреть воду за 1-2 часа с использованием электричества.
Есть еще напольные Drazice ОКСE S с мощностью 3-6 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть циркуляция (в народе рециркуляция) ГВС, ставить только комби. Гонять воду по дому от электробойлера- расточительство и малоэффективно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще греть и электричеством, тогда это называется комбинированный серия ОКСЕ Ntr/2.2 Квт. Тены можно заказать большей мощности, но за 1-2 часа, без использования електрического котла и трехходового, наверное не получиться.

 

По монтажу, нужно будет просто переделать выводы под новый бойлер.

Датчик бойлера остается Вайлантовский.

Технических проблем нет.

 

Сергей, спасибо! Я правильно понимаю буква "Е" в аббревиатуре "ОКСЕ" означает что там уже есть электрический тен?

Я не совсем понимаю в чем разница между серией ОКСЕ NTR и OKC. Можно ли вместо бойлера косвенного нагрева vaillant поставить комбинированный бойлер drazice OKC? Или эта серия для работы с однконтурными котлами и мне нужен именно ОКСЕ NTR?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буква Е это вспомогательный ТЭН. NTR это один теплообменник.

Если указано OKCE NTR/2.2, это означает бойлер с одним теплообменником и ТЭНом 2,2 Квт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сломался бойлер косвенного нагрева vaillant VIH R 150. Подключен к котлу газовому vaillant ATMO TEC PLUS VU INT 240.

Поскольку греть воду газом дорого, хочу поставить бойлер, который бы позволял греть воду электричеством.

Можно ли подключить комбинированный бойлер, например DRAZICE OKC 160, вместо бойлера косвенного нагрева?

Или нужно ставить бойлер косвенного нагрева с дополнительным электрическим теном?

Если поставить электрический бойлер на 150 литров, то он будет греть воду 5 часов. (?)

Подскажите, возможно есть какие-то еще варианты бойлеров?

Хочу подобрать вариант, при котором можно нагреть воду за 1-2 часа с использованием электричества.

 

А що електробойлером дешевше ніж газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз дуже трошки.

І то мабуть при багато тарифному обліку або тарифі на електороопалення.Якщо все стандартно то газом начебто дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо! Я правильно понимаю буква "Е" в аббревиатуре "ОКСЕ" означает что там уже есть электрический тен?

Я не совсем понимаю в чем разница между серией ОКСЕ NTR и OKC. Можно ли вместо бойлера косвенного нагрева vaillant поставить комбинированный бойлер drazice OKC? Или эта серия для работы с однконтурными котлами и мне нужен именно ОКСЕ NTR?

Павел ответил.

Вместо косвенника Вайлант, можно ставить любой другой косвенник или комбинированный.

Главное, чтобы было место для установки и подключения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І то мабуть при багато тарифному обліку або тарифі на електороопалення.Якщо все стандартно то газом начебто дешевше.

 

Вы про Киев говорите? У меня двухконтурный колел + бойлер vaillant и зимой доходит до 3500 грн за газ. У соседней электрический котел и электрический бойлер и за тот же месяц при той же площади 1600 грн. Это вторая половина одного дома, материал стен и крыши и площадь совпадают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про Киев говорите? У меня двухконтурный колел + бойлер vaillant и зимой доходит до 3500 грн за газ. У соседней электрический котел и электрический бойлер и за тот же месяц при той же площади 1600 грн. Это вторая половина одного дома, материал стен и крыши и площадь совпадают

Это не показатель. Соседи могут могут не терпеть жару. Может у них везде или в большей части теплый пол. Опять-же гор вода, изоляция, нагрев бойлера (частота) могут отличаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел ответил.

Вместо косвенника Вайлант, можно ставить любой другой косвенник или комбинированный.

Главное, чтобы было место для установки и подключения.

И это самое главное в нашей работе, впихнуть не впихуемое.)))

Я бы ставил такой же бойлер как и стоял. + электрический литров на 150 отдельно завязал. На подключении с экономили бы.

Дражицу ставить вместо вайлланта можно только если место есть.

Вайллант подключение с верху в дражице сбоку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вайллант подключение с верху в дражице сбоку.

Советую почитать, что такое у Дражице аббревиатура в названии- HV

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это самое главное в нашей работе, впихнуть не впихуемое.)))

Я бы ставил такой же бойлер как и стоял. + электрический литров на 150 отдельно завязал. На подключении с экономили бы.

Дражицу ставить вместо вайлланта можно только если место есть.

Вайллант подключение с верху в дражице сбоку.

 

"только если место есть", но при этом советуете еще одну бочку поставить? :)

Дражица тоже есть с подключением сверху

11.thumb.png.86481c64803cca2a1875263d8194c332.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"только если место есть", но при этом советуете еще одну бочку поставить? :)

Дражица тоже есть с подключением сверху

[ATTACH]653842[/ATTACH]

Зачем бочку (электро)- навесной, в бойлере вайллант сейчас идет титановый анод))))

Дражицу не люблю руки дрожат, от этого названия.

P.S. Дражицами не интересуюсь, если нашли с верхним подключением, то отлично.

Кому как нравится идей много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...