Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГТН для конкретного будинку

Leon

Рекомендовані повідомлення

Панове, вітаю!

 

У нас є теми "Котел для конкретного будинку", "Камін для конкретно.. " і т.д. Технології не стоять на місці, і зараз вже нікого не дивує назва Тепловий Насос. Є їх кілька різновидів, але в цій темі пропоную говорити саме про ГТН, позаяк мене цікавить саме така реалізація.

Я вже пробував задавати питання в інших темах, писав ПП, але "посоветовавшись с друзьями" вирішив винести питання в окрему тему.

Сподіваюсь, що сюди підтягнуться виробники, продавці, виконавці.

 

Чому створюю тему?

Бо технологія для України достатньо нова і зрозуміти всі вимоги, можливості та вартість досить важко.

 

В заголовку теми я не вказував, який саме конкретний будинок мається на увазі, а це означає, що будь-хто, хто забажає встановити собі ГТН, зможе надати свої дані і отримати поради(я сподіваюсь).

 

І так.

1. Будинок одноповерховий.

2. Зовнішні стіни 400мм ГБ Аерок Д-500. Будуть утеплені мінватою 100мм.

3. Перекриття теріва(вважай плити перекриття). Буде утеплено 200мм вати.

4. В усіх приміщеннях планується теплий пол(ТП).

5. Площа вікон 20м2.

6. Заведено 3 фази 15кВт.

Додатки в pdf:

План. H20170104.pdf

Геологія(розріз).Geology.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, вітаю!

 

У нас є теми "Котел для конкретного будинку", "Камін для конкретно.. " і т.д. Технології не стоять на місці, і зараз вже нікого не дивує назва Тепловий Насос. Є їх кілька різновидів, але в цій темі пропоную говорити саме про ГТН, позаяк мене цікавить саме така реалізація.

Я вже пробував задавати питання в інших темах, писав ПП, але "посоветовавшись с друзьями" вирішив винести питання в окрему тему.

Сподіваюсь, що сюди підтягнуться виробники, продавці, виконавці.

 

Чому створюю тему?

Бо технологія для України достатньо нова і зрозуміти всі вимоги, можливості та вартість досить важко.

 

В заголовку теми я не вказував, який саме конкретний будинок мається на увазі, а це означає, що будь-хто, хто забажає встановити собі ГТН, зможе надати свої дані і отримати поради(я сподіваюсь).

 

І так.

1. Будинок одноповерховий.

2. Зовнішні стіни 400мм ГБ Аерок Д-500. Будуть утеплені мінватою 100мм.

3. Перекриття теріва(вважай плити перекриття). Буде утеплено 200мм вати.

4. В усіх приміщеннях планується теплий пол(ТП).

5. Площа вікон 20м2.

6. Заведено 3 фази 15кВт.

Додатки в pdf:

План. [ATTACH]545853[/ATTACH]

Геологія(розріз).[ATTACH]545854[/ATTACH]

 

Можемо запропонувати 12Квт систему, мабуть буде оптимальною для Вашої площі. 6 свердловин по 40м, обладнання та монтаж загалом коштуватимуть 6300у.о. Виглядатиме десь отак: drive.google.com/open?id=0B8DNJGvSSAeseF9OOUtudnloOFU

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Entheos, у Вас на сайті сказано що Ви знаходитесь на Осокорках. Коли Ви там буваєте, щоб ми могли зустрітись та поговорити про ГТН?

 

пс. Судячи з того, що ніхто більше не відписався, в нас більше немає спеціалістів з ТН..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь. на данный момент не актуально, так как еще до установки минимум год, а то и более, но следить буду. как дойдет дело до более-менее конкретики так же напишу сюда запрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, вітаю!

 

У нас є теми "Котел для конкретного будинку", "Камін для конкретно.. " і т.д. Технології не стоять на місці, і зараз вже нікого не дивує назва Тепловий Насос. Є їх кілька різновидів, але в цій темі пропоную говорити саме про ГТН, позаяк мене цікавить саме така реалізація.

Я вже пробував задавати питання в інших темах, писав ПП, але "посоветовавшись с друзьями" вирішив винести питання в окрему тему.

Сподіваюсь, що сюди підтягнуться виробники, продавці, виконавці.

 

Чому створюю тему?

Бо технологія для України достатньо нова і зрозуміти всі вимоги, можливості та вартість досить важко.

 

В заголовку теми я не вказував, який саме конкретний будинок мається на увазі, а це означає, що будь-хто, хто забажає встановити собі ГТН, зможе надати свої дані і отримати поради(я сподіваюсь).

 

І так.

1. Будинок одноповерховий.

2. Зовнішні стіни 400мм ГБ Аерок Д-500. Будуть утеплені мінватою 100мм.

3. Перекриття теріва(вважай плити перекриття). Буде утеплено 200мм вати.

4. В усіх приміщеннях планується теплий пол(ТП).

5. Площа вікон 20м2.

6. Заведено 3 фази 15кВт.

Додатки в pdf:

План. [ATTACH]545853[/ATTACH]

Геологія(розріз).[ATTACH]545854[/ATTACH]

 

Добрый день! Есть много вариантов как в плане производителей так и инженерных решений в плане построения системы на базе данного типа оборудования. В вашем случае оптимальной должна быть установка мощностью 12 кВт, но есть много вопросов: будет ли использоваться насос только на систему отопления или еще на систему кондиционирования, есть ли необходимость в осуществлении ГВС от насоса? Ассортимент можно посмотреть здесь: warmex.com.ua/innovatsii/teplovye-nasosy.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, вітаю!

 

У нас є теми "Котел для конкретного будинку", "Камін для конкретно.. " і т.д. Технології не стоять на місці, і зараз вже нікого не дивує назва Тепловий Насос. Є їх кілька різновидів, але в цій темі пропоную говорити саме про ГТН, позаяк мене цікавить саме така реалізація.

Я вже пробував задавати питання в інших темах, писав ПП, але "посоветовавшись с друзьями" вирішив винести питання в окрему тему.

Сподіваюсь, що сюди підтягнуться виробники, продавці, виконавці.

 

Чому створюю тему?

Бо технологія для України достатньо нова і зрозуміти всі вимоги, можливості та вартість досить важко.

 

В заголовку теми я не вказував, який саме конкретний будинок мається на увазі, а це означає, що будь-хто, хто забажає встановити собі ГТН, зможе надати свої дані і отримати поради(я сподіваюсь).

 

І так.

1. Будинок одноповерховий.

2. Зовнішні стіни 400мм ГБ Аерок Д-500. Будуть утеплені мінватою 100мм.

3. Перекриття теріва(вважай плити перекриття). Буде утеплено 200мм вати.

4. В усіх приміщеннях планується теплий пол(ТП).

5. Площа вікон 20м2.

6. Заведено 3 фази 15кВт.

Додатки в pdf:

План. [ATTACH]545853[/ATTACH]

Геологія(розріз).[ATTACH]545854[/ATTACH][/QU

Можемо запропонувати ГТН 10-12 кВт власного виробництва, або на вибір імпортний зі знижкою. Кошторис такий же як у "Entheos", разом з геополем. Також маємо можливість влаштувати геополе з похилих зондів 4 шт по 60 м.п. Перевага цих зондів - минимальна площина, менше проблем з повітрям і т.ін. Власні бурові.

Більше про похилі зонди тут: https://www.facebook.com/GeoPoleUA/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Entheos, у Вас на сайті сказано що Ви знаходитесь на Осокорках. Коли Ви там буваєте, щоб ми могли зустрітись та поговорити про ГТН?

 

пс. Судячи з того, що ніхто більше не відписався, в нас більше немає спеціалістів з ТН..

 

Ласкаво просимо до нашого офісу в будь-який будній день з 10 до 18, (субота та інший час за домовленістю) коордінати на сайті, 5 хв. пішки від метро Славутич.

Заодно зможете подивитись власними очима на працюючий тн нашого виробництва, який опалює наразі офісний будинок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але в цій темі пропоную говорити саме про ГТН, позаяк мене цікавить саме така реалізація.

 

А если не секрет, почему? Ведь ВТН, в Вашем случае, был бы гораздо дешевле. И если брать по году, то не факт, что затраты на отопление и ГВС для ГТН меньше чем для ВТН ! Я себе поставил вода-вода по тому, что у меня хорошая питьевая вода с жесткостью 7 на 9м. глубине. Соответственно, водозаборная и дренажная скважины обошлись мне 150 у.е. Обвязали сами. Так конечно смысл есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, почему? Ведь ВТН, в Вашем случае, был бы гораздо дешевле. И если брать по году, то не факт, что затраты на отопление и ГВС для ГТН меньше чем для ВТН ! Я себе поставил вода-вода по тому, что у меня хорошая питьевая вода с жесткостью 7 на 9м. глубине. Соответственно, водозаборная и дренажная скважины обошлись мне 150 у.е. Обвязали сами. Так конечно смысл есть.

 

В мене досить високий рівень грунтових вод. І хоча воду я беру зі свердловини 43м, в криницях вода на глибині 2-3 метри. Думаю, може не треба буде бурити на 40 метрів. Це одна з причин, чому хочу зустрітись з Entheos.

А ВТН.. Яка не яка, може не така вже й велика - всього близько 7 м2, але топочна в мене є. В ній стане ГТН. А ВТН тулити на зовнішні стіни.. :( Навіть не знаю з якої сторони будинку його примостити, щоб не заважав та очі не муляв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в криницях вода на глибині 2-3 метри.

 

Тогда лучше всего пробурить (или вырыть) скважину до воды (в нужном месте, чтоб если все нормально, она там и осталась), посмотреть какая вода по качеству (хотя, если с колодцев люди пьют, то должна быть боль-мень), посмотреть дебет (Вам примерно 1м3/ч. должно хватить) и если все нормально, купить ТН с учетом качества напряжения и ГВС, и получать удовольствие.

 

А ВТН.. Яка не яка, може не така вже й велика - всього близько 7 м2, але топочна в мене є. В ній стане ГТН. А ВТН тулити на зовнішні стіни.. Навіть не знаю з якої сторони будинку його примостити, щоб не заважав та очі не муляв.

 

Если Вы вообще ничего не хотите устанавливать в топочной, можно купить ВТН моноблок. У него, как понятно из названия, внутренней части вообще нет. Он, к стати, при абсолютно одинаковых параметрах, стоит дешевле. Если брать сплит, то у него внутренний блок маленький и вешается на стену, как газовый котел, так что места займет еше меньше чем ГТН. Наружный же блок можно установить на землю в любом, удобном для Вас месте. По ВТН есть еще один плюс. ГТН достаточно шумная штука, причем шум на инфранизких частотах, очень хорошо проходит через стены. А ВТН шумит на улице, ничего вообще не слышно.

 

Добавлено через 11 минут

щоб не заважав та очі не муляв.

 

Мне кажется, что примерно 2000$ могут послужить хорошими каплями для "очей".

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. К стати, на первой странице есть ветка по шуму, почитайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з того, що ніхто більше не відписався, в нас більше немає спеціалістів з ТН..

 

нажаль немає. Ревень цін Entheos ніхто не перевершить. Молодці хлопці, дали народу хліба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревень цін Entheos ніхто не перевершить

 

Что Entheos молодец и делает очень нужное дело - это бесспорный факт. Но касаемо цен, это совсем не факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас подбираю себе ГТН. Сделал "по модному" - разослал по всем продавцам письмо со своими условиями и просьбой "какой ТН вы можете предложить". Половина не откликнулась вообще. Многие начали уговаривать на ВТН, хотя я четко заявил, что мне нужен только грунтовой. Из оставшихся, многие предложили варианты >20k$. При этом "пальцы веером", шоу-румы, кофе с печеньками и прочее. На вопрос "а чем ваш ТН круче соседского" - невнятные аргументы "наши теплонасосы только из Европы", "а у нашего ТН родословная с 19.. года". Было несколько предложений украинских производителей со средней ценой 10-15к$. И тут уже без распальцовки. Ну и напоследок оставил офис Entheos. Им большой плюс - "естественный шоу-рум". Ты находишься в доме, который реально обогревается ТН, который стоит в метре от тебя. Шум есть в момент включения. Достаточно сильный щелчок. При работе, шум тише шелеста воды. Выглядит внешне этот ТН примерно также, как и ТН за 20k$. Но цена в несколько раз ниже. А подход более профессиональный - без печенек, но с ответами на все технические вопросы, даже на глупые.

Ну а цена... Entheos не рекордсмен. Вот у этих, возможно, даже дешевле. Но внешний вида на о-о-очень большого дизайнера :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас подбираю себе ГТН. Сделал "по модному" - разослал по всем продавцам письмо со своими условиями и просьбой "какой ТН вы можете предложить". Половина не откликнулась вообще. Многие начали уговаривать на ВТН, хотя я четко заявил, что мне нужен только грунтовой. Из оставшихся, многие предложили варианты >20k$. При этом "пальцы веером", шоу-румы, кофе с печеньками и прочее. На вопрос "а чем ваш ТН круче соседского" - невнятные аргументы "наши теплонасосы только из Европы", "а у нашего ТН родословная с 19.. года". Было несколько предложений украинских производителей со средней ценой 10-15к$. И тут уже без распальцовки. Ну и напоследок оставил офис Entheos. Им большой плюс - "естественный шоу-рум". Ты находишься в доме, который реально обогревается ТН, который стоит в метре от тебя. Шум есть в момент включения. Достаточно сильный щелчок. При работе, шум тише шелеста воды. Выглядит внешне этот ТН примерно также, как и ТН за 20k$. Но цена в несколько раз ниже. А подход более профессиональный - без печенек, но с ответами на все технические вопросы, даже на глупые.

Ну а цена... Entheos не рекордсмен. Вот у этих, возможно, даже дешевле. Но внешний вида на о-о-очень большого дизайнера :)

 

Щелчок: автоматика стоит в неудачном месте на осб панели :) специально чтоб показывать, в серийных моделях она внутри агрегата, и ничего не слышно. Устраним недоработку :) поставим тихий конактор, дякую що зауважили.

А печеньки у нас тоже есть, жаль что Вы не попробовали :) Спасибо всем за добрые слова! Мы очень стараемся делать недорого и качественно :beer::flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у этих, возможно, даже дешевле.

 

Касаемо "этих", то не понятно из чего они свои ТН делают. Я позвонил, предлагают 6кВт. насос за 10 000 гр. Это сейчас чуть больше 300$. Может кто то просветит?

 

По поводу Entheos. Повторюсь, я очень рад, что на Украине есть такие специалисты. Но. если говорить объективно, то как где либо в мире можно сделать что либо дешевле чем в Китае? Раб.сила там на много дешевле, все комплектующие от туда. Комплектующие надо привезти сюда и как то растаможить. Объемы закупок на заводе будут всегда выше, чем у нас на фирме, следовательно, и цена там ниже. И это факт. Стоимость комплекта 8кВт. у Entheos при 160 м. скважин стоит 6 тыс. у.е. следовательно сам насос стоит больше 3 тыс. у.е. ( на сайте стоимость не указана). Я могу предложить хороший заводской китай 9 кВт. по цене в два раза дешевле. Абсолютно согласен с sigma_shig :"на вопрос "а чем ваш ТН круче соседского" - невнятные аргументы "наши теплонасосы только из Европы", "а у нашего ТН родословная с 19.. года". Отсюда и вопрос, чем ТН Entheos в два раза лучше чем Sundez? Параметры идентичные, на Sundez даже чуть лучше. У них СОР =4 при B0/W35 а на Sundez COP=4 при B0/W50.

Опять же абсолютно согласен с sigma_shig :" Ну и напоследок оставил офис Entheos. Им большой плюс - "естественный шоу-рум". Ты находишься в доме, который реально обогревается ТН, который стоит в метре от тебя". Ну а я пошел еще дальше. Я установил данный насос себе и своему соседу прямо дома , чтоб на собственной шкуре ощутить все прелести данного девайса. И что? Уже два года пользуемся и очень довольны. Вот только думаю доукомплектовать насос вот такой штукой Emerson CSS-25V. Инверторным он конечно не станет, но срок жизни компрессору продлит и пусковые токи уменьшаться.

Ну и дизайн:

479921667_.thumb.jpg.69bf3033755e23d530b5ad3870771dbf.jpg

1298940314_.thumb.jpg.df71dddc5f0e3bd5b7667d4a835e4a9e.jpg

1356076923_SundezG.jpg.21aa9a0dff8493ff50e7af6db34664fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЕ може збільшити вартість підключення до електромережі вшестеро

www.epravda.com.ua/news/2017/01/30/619232/

 

Як на вашу думку, це новшество вплине якось на ціну елекроенергії для ГТН? мається на увазі при установленні ГТН потрібно буде хоч і не нове підключення, але заява на зміну потужності, так? то чи це не буде вже йти як "нестандартное присоединения к электрическим сетям"? Чи окупиться при цьому перехід на ГТН, чи залишатися на опаленні газом?

 

(З іншого форуму: по проекту вся стара забудова, та й не дуже стара (напр 91-го року) - підключення квартири 1 чи 1.5 кВт. Хоча автомати стоять десь на ~5 кВт і по факту таке споживання і є. Коли ставлять Нові лічильники, зокрема двохтарифні - програмують одразу 5 кВт. Но! Проект і договір - 1.5 кВт. Тобто, коли мені в квартиру треба не наявні 5, а 6 кВт - то прийдеться платити не за додатковий 1 кВт від наявних фактичних 5, а УВАГА!!! різницю між потрібними 6-ма і проектними 1.5 (чи 1) кВт. Цікавилася цим питанням особисто в пункті роботи з населенням нашого обленерго чи як там воно на Грушевського)

Змінено користувачем ko3ak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторным он конечно не станет, но срок жизни компрессору продлит

А зачем инверторный компрессор в ГТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем инверторный компрессор в ГТН?
что бы не останавливался. и работал правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю все сами насосы обсуждают, но кроме них есть еще такая немаловажная часть как зонды. Ведь если здесь схалтурить, то последствия в случае разгерметизации не очень хороши (загрязнения грунтовых вод и т.д.). Кто что в скважины закладывает товарищи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо "этих", то не понятно из чего они свои ТН делают. Я позвонил, предлагают 6кВт. насос за 10 000 гр. Это сейчас чуть больше 300$. Может кто то просветит?

 

По поводу Entheos. Повторюсь, я очень рад, что на Украине есть такие специалисты. Но. если говорить объективно, то как где либо в мире можно сделать что либо дешевле чем в Китае? Раб.сила там на много дешевле, все комплектующие от туда. Комплектующие надо привезти сюда и как то растаможить. Объемы закупок на заводе будут всегда выше, чем у нас на фирме, следовательно, и цена там ниже. И это факт. Стоимость комплекта 8кВт. у Entheos при 160 м. скважин стоит 6 тыс. у.е. следовательно сам насос стоит больше 3 тыс. у.е. ( на сайте стоимость не указана). Я могу предложить хороший заводской китай 9 кВт. по цене в два раза дешевле. Абсолютно согласен с sigma_shig :"на вопрос "а чем ваш ТН круче соседского" - невнятные аргументы "наши теплонасосы только из Европы", "а у нашего ТН родословная с 19.. года". Отсюда и вопрос, чем ТН Entheos в два раза лучше чем Sundez? Параметры идентичные, на Sundez даже чуть лучше. У них СОР =4 при B0/W35 а на Sundez COP=4 при B0/W50.

Опять же абсолютно согласен с sigma_shig :" Ну и напоследок оставил офис Entheos. Им большой плюс - "естественный шоу-рум". Ты находишься в доме, который реально обогревается ТН, который стоит в метре от тебя". Ну а я пошел еще дальше. Я установил данный насос себе и своему соседу прямо дома , чтоб на собственной шкуре ощутить все прелести данного девайса. И что? Уже два года пользуемся и очень довольны. Вот только думаю доукомплектовать насос вот такой штукой Emerson CSS-25V. Инверторным он конечно не станет, но срок жизни компрессору продлит и пусковые токи уменьшаться.

Ну и дизайн:

Не люблю споры и сравнения, но коль Вы решили сравнить наш тн с Вашим воздушным... :)

Что ж , давайте по порядку Ваших тезисов:

1. Производство в Китае. Зарплата в Китае средняя в несколько раз выше, чем в Украине. По различным данным, это примерно 700$ против 200 в Украине. Кроме того наша рабочая сила намного квалифицированней. Обратите внимание, что в Черкасах открывается уже 2-й в Украине завод Saturn. Казалось бы, следуя Вашей логике, зачем?Получается, сделать в Украине и здесь же продать выходит-таки дешевле, чем привезти и растаможить готовое из Китая. Кроме того, у украинского производства есть реальный шанс легко и дешево выйти на европейский рынок.

2. Втн ничем не хуже ГТН. Давайте конкретно про "хороший заводской Китай 9квт", который Вы предлагаете. Сколько этот агрегат выдает мощности при 0С, -5, -10, -15, -20? Разве можно сравнивать нашу 12квт систему, которая спокойно отапливает до 200м.кв. как ЕДИНСТВЕНННЫЙ источник отопления БЕЗ ДОГРЕВАТЕЛЯ, с ВТН, который уже при -10 уже выдаст не 9 квт, а скажем не больше 6? Т.е. Вам очевидно придется догревать электричеством в мороз с соответствующим результатом.

3. Сервис. То, что мы делаем полный цикл производства в Киеве, дает нам огромное преимущество в гарантии. При любой поломке (только давайте не будем о том, что ничего никогда не ломается :) у немцев ломается, а у китайцев нет? :) выезд инженера с детальками происходит в течение дня или на следующий. Помимо дизайна и характеристик люди еще платят за спокойствие и надежность. Что будете делать, когда при минус 20 навернется плата управления? Или пускатель? Или утечка газа? Закажете из Китая? Или вызовете оттуда сервисника? :)

Искренне желаю Вам успеха в начинаниях, только никогда не соглашусь, что китайское лучше сделанного в Украине для конечного клиента.

 

Добавлено через 5 минут

Як на вашу думку, це новшество вплине якось на ціну елекроенергії для ГТН? мається на увазі при установленні ГТН потрібно буде хоч і не нове підключення, але заява на зміну потужності, так? то чи це не буде вже йти як "нестандартное присоединения к электрическим сетям"? Чи окупиться при цьому перехід на ГТН, чи залишатися на опаленні газом?

Жодного відношення до ГТН. Нестандартне підключення це якщо від Вашого будинку до лінії більше 300 м.Це стосується промисловості в першу чергу.

Кто что в скважины закладывает товарищи?

2-трубный пе32 стенка 2мм. Сварка наконечников терморезисторными фитингами, теми же, что газовые трубы в земле соединяют. Т.е. с этим проблем не наблюдается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю споры и сравнения, но коль Вы решили сравнить наш тн с Вашим воздушным...

 

Абсолютно с Вами согласен и много раз об этом говорил, что спорить тут особо не о чем, ТН, как и автомобилей есть великое множество и все покупаются, и на все есть свой потребитель.

Но, я тоже не против пройтись по тезисам Вашим. Глядишь истина и проблеснет. Хотя, я давно убедился, что правда у каждого своя. И все таки:

0. Я не сравниваю Ваш ГТН со своим воздушником. Это было бы просто глупо. Это вопрос на уровне яйца и курицы. Я сравниваю "мой" ГТН 9 кВт. с Вашим ГТН 8 кВт. Вы просто не совсем внимательно читали, ведь когда я сравниваю СОР то пишу, что у Вашего ТН СОР =4 при В0/W35, а "моего" при В0/W50 . Для воздушника я бы написал А (ambient) а не B (brine) . Это первое. Второе это то, что равного класса воздушник в принципе не может стоить в 2 раза дешевле чем ГТН ни в Китае, ни на Украине. Он наоборот стоит дороже;

1. Я не знаю, какая себестоимость насосов на Вашем производстве, я не нашел стоимости самого насоса на сайте Но, исходя из стоимости "системы 8 KW"из 4-х скважин по 40м., насоса и обвязки в 6 00$, я предположил, что сам насос стоит более 3000$. Ну а я мог бы предложить "свой" в 2 раза дешевле. И я думаю, что основной массе потребителей глубоко наплевать, что этом "черном ящике," называемом ГТН находится внутри, если параметры одинаковые и качество сопоставимо.

Именно исходя их вышеизложенных соображения я и сделал вывод, что из Китая все таки дешевле. Ну а по поводу открытия заводов то поверьте, не нам с Вами делать выводы почему владельцы их открывают или закрывают. Ну а что касается евро перспектив,то, прошу прощения, в народе говорят:" Дурiнь думкой богатiе."

2. Нечего обсуждать;

3.Сервис. К сожалению,безусловно, все ломается и у всех. Но. Вся электроника там размещена на одной большой плате, которую мне прислали с завода запасную. Так что поменять ее не составит большого труда, а уже дома разбираться с неисправностью. У меня недавно сгорел гибридный инвертор (с возможностью сброса лишней электороэнегии в сеть). И ничего, наши спецы прекрасно починили. А это устройство по сложности НЕСОПОСТАВИМО с "мозгами " ГТН! По поводу железа, то компрессор там обычный и сервиса более чем, из Китая вызывать никого не надо.

Но, справедливости ради могу сказать еще раз, я очень рад, что у нас на Украине есть такие специалисты, делающие продукт европейского качества и главное сервис к нему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то у Вашего ТН СОР =4 при В0/W35, а "моего" при В0/W50 .

Прошу Вас, скажите что Вы пошутили :) Т.е. Вашим производителям удалось то, что не удавалось до сих пор ни одному европейскому бренду? Например, Heliotherm как один из лучших представителей вида декларирует в режиме B0W50 COP 3,05. коэффициент 4 в этом режиме на сегодняшний день недостижим для компрессоров даже при условии безразмерных теплообменников, имхо. Откройте программу Select7 и убедитесь в этом сами. Едва ли можно относиться серьезно к производителю, который написал такое в характеристике агрегата.

Наша система 8квт в Киеве обходится клиенту 5600 у.е. Агрегат отдельно (только для дилеров с 20% скидкой) 2280у.е. Можете предложить дешевле в 2 раза такое же по качеству и хар-кам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вас, скажите что Вы пошутили Т.е. Вашим производителям удалось то, что не удавалось до сих пор ни одному европейскому бренду? Например, Heliotherm как один из лучших представителей вида декларирует в режиме B0W50 COP 3,05.

 

Если копать глубоко, по есть разные методики определения СОР, условия при которых он определяется. Если взять Вами упомянутый Heliotherm HP05S07W-K-BC, то при B0/W35 согласно EN255/10К СОР=4.62, а согласно EN 14511/5К СОР=4.3. Таблица прилагается. Как видно, при одинаковых температурных режимах B0/W35, СОР разный. И если принять СОР=4.62 при В0/W35, то вполне возможно, что при В0/W50 он будет =4. Так же интересно, на сколько корректно Вы утверждаете, что у Вашего ТН СОР=4 при В0/W35. Ведь для этого нужна аккредитованная в Комитете по метрологии стандартизации и сертификации Украины лаборатория. Это касаемо параметров.

Касаемо цены. Я не по дилер прйсу, а в розницу предлагаю по 1600$ насос 9 кВт. и есть предмет для разговора. Дилером я не являюсь, но по какой цене ТН заходит на меня могу написать в личку из известных соображений.

И самое главное. Поверьте, я мог бы себе купить ТН всякий-разный. Тот же Sundez выпускает их множество, в том числе и с компрессорами Sanyo Scroll. Но я специально купил себе самый дешевый и вот уже третий год получаю удовольствие. И абсолютно уверен, что у меня СОР при В13/W50 явно больше 4.

1311396664_Rassol-Basic-Comfort(1).jpeg.030f58496618ccd8d38bab389c0e1e40.jpeg

Змінено користувачем Ligo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если принять СОР=4.62 при В0/W35, то вполне возможно, что при В0/W50 он будет =4

Если Вы продаете ТН то Вы должны понимать принцип работы этого оборудования.

И тогда Вы знаете что в ТН энергия тратится на сжатие газа.

 

В режиме В0/W35 с учетом Δt фреон-вода 5К давление испарения будет 5,8bar а конденсации 22,8bar. Компрессор увеличивает давление в 22,8/5,8=3,93 раза.

 

В режиме В0/W50 с учетом Δt фреон-вода 5К давление испарения будет 5,8bar а конденсации 33,6bar. Компрессор увеличивает давление в 33,6/5,8=5,79 раза.

 

Допустим в режиме В0/W35 СОР = 4,62 такой показатель возможен с довольно большой площадью ПТО и это точно не о китайцах.

 

СОР при В0/W50 будет равен 4,62*(3,93/5,79)=3,13

 

Ваши заявления о СОР 4 при В0/W50 говорят либо о непонимании Вами принципа работы ТН либо это намеренное введение людей в заблуждение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...