Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Beretta

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

В основном популярны котлы эконом класса, но есть и более серьёзная техника...

Поделитесь впечатлениями от пользования этими котлами...:)

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Beretta Ciao 24 kW, 2-х контурный атмосферник.

Работает 8. год. Изначально попал в ужасные условия, зимой меняли неисправный АОГВ в открытой системе. Систему промыли, ничего не меняли, только "закрыли систему". Радиаторы чугунные, советские,трубы от 3/4" до 2", дымоход не утепленный.

Постепенно менялись радиаторы, трубы. Новый гильзованный дымоход. Площадь отопления с 90 кв.м выросло до 150 кв.м, добавился смесительный узел теплого пола Giacomini на 4 контура. Использую беспроводной регулятор-программатор температуры Zoom.

За это время 2 раза менял теплообменник, 2 раза расширительный бак, датчик температуры горячей воды, аварийный клапан.

На первый взгляд многовато, но учитывая условия работы в первые годы, не плохо. Простой, неприхотливый, недорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном ставим FABULA и NOVELLA. Котлы не плохие, очень простые в использовании потребителем. Поломки бывают крайне редко (ломаться практически нечему). Если нужны более серьезные функции, докупается соотв-е оборудование ESATTO.

Чем нравится у Беретта, ни у одного производителя не встречал котлов со встроенным бойлером 120л 38кВт.

Дома стоит MYNUTE 24 CAI. уже 6-й год, ни разу не обслуживал, кроме пыли и расш. бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном ставим FABULA и NOVELLA. Котлы не плохие, очень простые в использовании потребителем. Поломки бывают крайне редко (ломаться практически нечему). Если нужны более серьезные функции, докупается соотв-е оборудование ESATTO.

Чем нравится у Беретта, ни у одного производителя не встречал котлов со встроенным бойлером 120л 38кВт.

Дома стоит MYNUTE 24 CAI. уже 6-й год, ни разу не обслуживал, кроме пыли и расш. бака.

 

позвольте подскажу : Immergas Hercules имеет 120 л накопительный бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Берета Сити 24 кВт турбо.

Сравниваю с вайлантом, и протермами (такие котлы у всей родни стоят). При снятии крышки удивило что все они собраны на половину из одних и тех же комплектующих. По работе разницы никакой - все котлы работают, все примерно одинаково кушают газ и одинаково шумят. Берета меньше по габаритам. Пользуюсь первый сезон - не знаю как будет в будущем (по долговечности), но на сегодняшний день абсолютно не вижу разницы, кроме ценовой конечно.

 

ПС: заметил один момент бюджетности так сказать, насос имеет только одну скорость. С другой стороны, на практике, никто из моих знакомых владельцев вайлантов и протермов скорость на своих насосах не переключал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Берета Сити 24 кВт турбо.

Сравниваю с вайлантом, и протермами (такие котлы у всей родни стоят). При снятии крышки удивило что все они собраны на половину из одних и тех же комплектующих. По работе разницы никакой - все котлы работают, все примерно одинаково кушают газ и одинаково шумят. Берета меньше по габаритам. Пользуюсь первый сезон - не знаю как будет в будущем (по долговечности), но на сегодняшний день абсолютно не вижу разницы, кроме ценовой конечно.

 

ПС: заметил один момент бюджетности так сказать, насос имеет только одну скорость. С другой стороны, на практике, никто из моих знакомых владельцев вайлантов и протермов скорость на своих насосах не переключал.

 

А еще ему добавили функцию - предварительный нагрев ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

А еще ему добавили функцию - предварительный нагрев ГВС.

 

Как по мне так эта функция - это рекламный ход а не необходимость. Я у себя её выключил - невижу на практике смвсла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так эта функция - это рекламный ход а не необходимость. Я у себя её выключил - невижу на практике смвсла.

 

Смысл в том, чтоб больше расходовалось газа, при нагреве воды стакан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном популярны котлы эконом класса, но есть и более серьёзная техника...

Поделитесь впечатлениями от пользования этими котлами...:)

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

 

У меня Берета Сити 24 кВт турбо.Покупал контрабандный(без сервиса,гарантий и т.д.Ставил сам.Четвертый год полет нормальный,только шумит малость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Появился СИТИ одноконтурный 24 кВт

www.riello.su/products/img/CITY_RSI.pdf

 

Он уже давненько появился. Второй контур какбы есть - но для подогрева бойлера. Весчь замечательная но стоимость бойлера если не изменяет память превышает стоимость котла, что заставляет взгруснуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он уже давненько появился. Второй контур какбы есть - но для подогрева бойлера. Весчь замечательная но стоимость бойлера если не изменяет память превышает стоимость котла, что заставляет взгруснуть.

 

Судя по описанию классный котёл.Если ещё и адекватная цена то вообще супер.(Скажите цену хотя бы приблизительно-для информации-мож посоветую кому).А по поводу бойлера -кто мешает использовать дешевле(тот же горенье за 2000 грн,или немного лутше но не за 8000:shock: ).После того как прошол вот это:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88930&highlight=%E1%E8%F2%E5%F0%EC%E8%EA+%EE%E4%ED%EE%EA%EE%ED%F2%F3%F0%ED%FB%E9 (результатом доволен очень) любые нестандарты не пугают:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию классный котёл.Если ещё и адекватная цена то вообще супер.(Скажите цену хотя бы приблизительно-для информации-мож посоветую кому).А по поводу бойлера -кто мешает использовать дешевле(тот же горенье за 2000 грн,или немного лутше но не за 8000:shock: ).После того как прошол вот это:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88930&highlight=%E1%E8%F2%E5%F0%EC%E8%EA+%EE%E4%ED%EE%EA%EE%ED%F2%F3%F0%ED%FB%E9 (результатом доволен очень) любые нестандарты не пугают:).

 

мне как дилеру беретту сити продают с трубой около 4100-4200 грн.

с покупкой за такую цену могу помочь за могар - уже неоднократно форумчанам помогал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как дилеру беретту сити продают с трубой около 4100-4200 грн.

с покупкой за такую цену могу помочь за могар - уже неоднократно форумчанам помогал

 

Спасибо .Буду иметь ввиду.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sah79,Берету ставим давно.После обновления,с модели Чао-битермической, наконец убрали гибкие шланги. Были проблемы с платами управления,в одно время.За такие деньги, такого класса котлов нет.Последний котел "Сити" ставили осенью,немного насос дает резонанс по радиаторам, а так все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как дилеру беретту сити продают с трубой около 4100-4200 грн.

с покупкой за такую цену могу помочь за могар - уже неоднократно форумчанам помогал

 

А кому берету по хорошей цене(опт) пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому берету по хорошей цене(опт) пишите

 

А в каком городе и все ли модели имеются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому берету по хорошей цене(опт) пишите

 

Это не та ветка, где продают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что за народ....:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

есть вопрос-проблема по Beretta NOVELLA MAXIMA 99RAI.

если постоит пару дней без работы - долго запускается - долго трещит запуск, а газа нет.....

хозяин говорит что были мастера и говорят что из горелки частично вытекла жидкость...... что за жидкость???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток.

 

Я обладатель Beretta City CSI 24. Отзывов практических еще нету, т.к. пользуюсь пару месяцев.

Возможно и не та тема, но подскажите пожалуйста, если в режиме отопления регулятор установлен на секцию AUTO и нету программатора, то отопление не будет работать, верно?

Также интересует какой диапазон давления нормальный для работы котла. И должно ли оно "прыгать"? А то у меня стоит 1-ка, а иногда падает до 0.8, хотя утечек воды нету и при не использовании гарячей воды.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...