Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ли в доме компрессор

Иван

Рекомендовані повідомлення

Сатлкиваюсь в очередной раз с дилемой, нужен ли компресор, кто для чего применял какие рекомендации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу прикупить давно, колеса подкачивать, да руки не доходят пока.

Вот еще задумался, балон к пневморужью подкачивать, но в нем 240 bar, возможно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно хочу купить себе маленький мощный компрессор. присобачить к нему большой баллон какой-нибудь. Знаю, что он окупиться в ближайшее время, но руки не доходят.

А с компрессором можно самому качественно и не дорого заантикорить автомобиль, быстро покрасить забор, пропитать дерево, помыть и просушить двигатель в авто. А если зайти в магазин пневмоинструмента, то можно кое-что купить к компрессору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли компресор

Удобная и нужная штука. :good: Уже больше года експлуатирую EINHELL на 50 литров.

Экономит уйму времени, а оно ведь чем дальше тем дороже.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если зайти в магазин пневмоинструмента, то можно кое-что купить к компрессору.

например?

мне приходит в голову только одно - пневмодомкрат, как на шиномонтаже. :)

И то, не знаю зачем он нужен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?

мне приходит в голову только одно - пневмодомкрат, как на шиномонтаже. :)

И то, не знаю зачем он нужен...

 

Тоже удобная штука, но для дома имхо будет чересчур.8-)

А по пневмоинструменту выбор очень большой: дрель, гайковёрт, шуруповёрт, шлифмашини, даже заклёпочника видел и многое другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже удобная штука, но для дома имхо будет чересчур.8-)

А по пневмоинструменту выбор очень большой: дрель, гайковёрт, шуруповёрт, шлифмашини, даже заклёпочника видел и многое другое.

В доме вы будете таскать компр. по этажам? Или шланг-50 м.

Имхо хороший девайс для фаната-самоделкина, а так проще напрокат раз в год.

Колеса подкачивать - 80-150 грн. портативный стоит

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме вы будете таскать компр. по этажам? Или шланг-50 м.

Нащёт этажей Вы правы, таскать или шланг, только вот во время стройки в этом невижу ничево страшного.

Имхо хороший хороший девайс для фаната-самоделкина, а так проще напрокат раз в год.

И снова с Вами соглашусь, если Вы сами, своими руками, ничево не делаете и не являетесь "коликционером инструментов" то безусловно компрессор Вам нафик не нужен.

Колеса подкачивать - 80-150 грн. портативный стоит

За такие деньги разве шо мембранный, 2.0 Атм конечно вдует, но если калёсам Вашего авто нужно большее давление то это будет ему в напряг или не по зубам. Тогда лучше поршневой + запас мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А по пневмоинструменту выбор очень большой: дрель, гайковёрт, шуруповёрт, шлифмашини, даже заклёпочника видел и многое другое.

А еще в пневмоинструменте ломаться почти нечему, и пылью не забьется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатлкиваюсь в очередной раз с дилемой, нужен ли компресор, кто для чего применял какие рекомендации.

Компрессор в доме нужен!!!

А использовать его можно в очень разнообразных ракурсах, как шины подкачивать, так и воду после мойки авто из щелей выдувать, заборы красить, машину, дом и т.д.

Только покупать нужно не портативный, анормальный с 50 л. рисивером, или 100 л.. Хорошо себя ведут итальянские белорусы Remeza.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Только покупать нужно не портативный, анормальный с 50 л. рисивером, или 100 л.. Хорошо себя ведут итальянские белорусы (ссылка устарела)

Портативные тоже нормальные :):

У меня в работе используются 2 Хитачи с рессиверами по 20 литров и движками по 1,8 кВт, профи, на колесиках, вес 41 кг, очень компактные, но главное расход - 300л/мин до 10 (рабочее 8 атм).

Вот такой красавчег: (ссылка устарела)

Уже почти 3 года напряженной работы. Очень удобны тем, что оба стают в один ряд поперек Таврии-пикапа, по длине занимая всего сантиметров 40-50.

Дома вся вагонка пристреливалась пневмопистолетом гвоздезабивным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портативные тоже нормальные :):

У меня в работе используются 2 Хитачи с рессиверами по 22 литра и движками по 2,2 кВт, профи, на колесиках, вес 41 кг, очень компактные, но главное расход - 280л/мин до 10 (рабочее 8 атм). Уже почти 3 года напряженной работы. Очень удобны тем, что оба стают в один ряд поперек Таврии-пикапа, по длине занимая всего сантиметров 40-50.

Дома вся вагонка пристреливалась пневмопистолетом гвоздезабивным.

 

+1. Да у Хитачи компрессоры классные, я их на складе видел, но еще не пробывал...:-) А по дизайну и удобству в обращении они обходят конкурентов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу прикупить давно, колеса подкачивать, да руки не доходят пока.

Вот еще задумался, балон к пневморужью подкачивать, но в нем 240 bar, возможно ли это?

 

не возможно...240 бар это примерно 240 атм

бытовые дают около 8-10атм, считайте :D

 

Купите ручной высокого давления, видел в сети предложения 300-400 у.е. (вроде :) )

Потому что "не ручной" высокого давления уже стоит 3000 ойро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я давно хочу купить себе маленький мощный компрессор.

И как Ваши успехи в данном вопросе?

Так же вопросы ко всем:

- как правильно подбирать компрессор?

- кто сегодня лидирует среди производителей компрессоров по сочетанию цены и качества?

- какой минимальный по габаритам компрессор вы встречали среди 10-ти атмосферных при ресивере 50 л?

Заранее благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскивая себе 10-ти барный 50-ти литровый компрессор сузил круг поиска до таких производителей, как FIAC, REMEZA, MAKITA и HITACHI. Что Вы скажете о этих производителях?

Двум последним хочется верить, но в самом последнем не нашел 50-ти литрового... Только 24 л: www.klondayk.com.ua/ru/products/details/6478/index.html

С ним сравним предпоследний в такой модели:

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/7833/index.html

Он меня вообще с ума сводит. Я высокий - регулируемая ручка кстати. Да его и катать не прийдется! При весе 15 кг можно носить!!!

Остается вопрос: насколько ресивер 24 л непрактичней 50 л? Помогите получить ответ на этот вопрос, плиз!

И о чем говорят мощность двигателя и производительность в литрах?

Заранее благодарен за наставление на путь истинный!

 

PS: использование компрессора - продувка труб, электроники, радиатора и щелей после мойки авто, краскопульт, пневмодомкрат, пневмоболтоверт, подкачка колес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...насколько ресивер 24 л непрактичней 50 л? ...

PS: использование компрессора - продувка труб, электроники, радиатора и щелей после мойки авто, краскопульт, пневмодомкрат, пневмоболтоверт, подкачка колес.

 

С ресивером на 50л. компрессор своим "дырканием" меньше будет долбить Вам мозги.

 

P.S.: Минуту назад как раз подкачивал колёса.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ресивером на 50л. компрессор своим "дырканием" меньше будет долбить Вам мозги.

 

P.S.: Минуту назад как раз подкачивал колёса.

 

:beer:

Это я понимю, только вот именно на примере подкачки колес я и хотел понять насколько чаще и продолжительней 24 дырчит в отличии от 50. Если не сложно, скажите в минутах что ли... :)

Какой из них сколько раз за одно колесо задырчит и как долго будет дырчать?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как дома без компрессора?

1. Накачать колеса.

2. Мячи, бассейн, велосипед.

3. Продуть системный блок от пыли.

4. Уборка в гараже. Всю пыль сдуваю потоком воздуха, а потом Керхер.

5. Разбирал ГА и потом качал туда воздух. Насосом это было бы на пару дней работы. :D

Без компрессора почти никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Вы за 50 л или за 24 л ресивер?

Я за 100л.

А вообще зависит от производительности компессора. Если "голова" мощная (у меня СО7Б 500л.мин), то хватит и маленького рессивера. А если долго накачивет нужное давление (мембранный еще есть), то рессивер побольше. Пусть его дольше накачивает, зато потом будет приличный запас воздуха.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 100л.

А вообще зависит от производительности компессора. Если "голова" мощная (у меня СО7Б 500л.мин), то хватит и маленького рессивера. А если долго накачивет нужное давление (мембранный еще есть), то рессивер побольше. Пусть его дольше накачивает, зато потом будет приличный запас воздуха.

ИМХО.

На счет 100 л - согласен, но мне нужен портативный, поэтому 50 - это максимум. Благодарю за мысль на счет "головы" - это поможет мне в выборе.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макиту не берите-переплата бешеная, Хитачи не знаю, фиак это таже ремеза (красная). если на 10 бар, то берите ремезу 50 л с 360-ой головой (это красный). а вообще дома вам хватит что то типа Энхель, Миол и т.п. и т.д. Хотя как правильно выше сказали смотря что подключать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макиту не берите-переплата бешеная, Хитачи не знаю, фиак это таже ремеза (красная). если на 10 бар, то берите ремезу 50 л с 360-ой головой (это красный). а вообще дома вам хватит что то типа Энхель, Миол и т.п. и т.д. Хотя как правильно выше сказали смотря что подключать

Вчера юзал 2 Шнайдера. Подкупает, что немцы. Вызывает вопрос сервис. Настораживает, что оба 8 бар. Но говорят для вышеописанных целей хватит.

За 2000 грн 24 литра ресивер, 200 л производительность головы, маслянный - дырчит, шлифмашинку крутит. Внешне как большинство с Г-образной ручкой на 2-х колесиках.

За 3500 - импульстная штучка! Хоть и безмаслянный (мембранный), но тоже выдает 200 литров и 8 бар. Выглядит как чемоданчик с ручкой на колесиках, работает тише. Но продавец говорит, что из-за ресивера в 6 л я колеса не накачаю толком - будет только пыхтеть. Хотя я так понимаю, что просто будет как обычный автокомпрессор - не выключаться. Ну и для покарсочных работ наверное тяжело ему будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что он угловую крутит ничего не значит, болгарка по 125-й круг кушает 600 л/мин в среднем, и учтите что компрессор должен будут постоянно работать. чесно говоря, торгую 8 лет инструментом и лично мое мнение что лучше чем масляный компрессор с ременным приводом ничего нет, разве что винтовые :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...