Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кран на металлическую трубу без сварки

vladest

Рекомендовані повідомлення

бывает такое?

есть труба металлическая 20-ка, торчащая из земли. хотелось бы ей сделать обрезание и приделать кран. вопрос - надо ли накручивать резьбу или есть краны по типу как для пвх труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.

правильно сформулированный вопрос - половина ответа.

система ремонтных соединений ГЕБО (GEBO) - не найдете - спросите у меня, где взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.

правильно сформулированный вопрос - половина ответа.

система ремонтных соединений ГЕБО (GEBO) - не найдете - спросите у меня, где взять.

 

спрашиваю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.

правильно сформулированный вопрос - половина ответа.

система ремонтных соединений ГЕБО (GEBO) - не найдете - спросите у меня, где взять.

Смотря какое давление. Себе делал на скорую руку так (думал потом переделать, но стоит уже 3 года, Р=до 3 атм).

"Не эстетично. Зато дешево, надежно и практично" (с)

На конец 20 (по наруже?) трубы тупо сверху "набил" (натянул) 15см отрезок ПВХ трубы 10атм (толстостенная) 25мм (синяя), обжал "нормовским" хомутом и поставил на другой конец переход 25-1/2 дюйма от Unidelta под кран. "Сидит" очень плотно. Придется разрезать "болгаркой". Цена вопроса - 30грн (муфта+ кран). Усэ працюе. Думал на неделю, а работает 3 года. Причем на улице (полив) и пережило 2 зимы. И третью переживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает такое?

есть труба металлическая 20-ка, торчащая из земли. хотелось бы ей сделать обрезание и приделать кран. вопрос - надо ли накручивать резьбу или есть краны по типу как для пвх труб?

Нарежте резьбу, это будет правильно. Если зимой не разморозите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...