Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Список рекомендованного для ГСО оборудования.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Различные датчики, и новое оборудование, в том числе с радиоканалами (радиодатчики):

 

Оборудование Crow и Visonic внесено в список рекомендованного для ГСО

Отбор технических средств для включения в перечень производится на конкурсной основе согласно нормативным документам для проведения испытаний и отбора для применения на объектах, которые охраняются государственной службой охраны.

 

В списки рекомендованного оборудования для использования государственной службой охраны попали датчики Crow и Visonic.

 

Категории А, Б, В:

 

Crow: Swan Quad, Swan 1000, EDS 2000, EDS 3000, GBD-2, VIB 2000.

 

Категории Б, В:

 

Crow: MR110, TLC 360, Genius, D&D,Swan PGB.

 

Visonic: Power Max+, MCR 308, MCX 8, Next MCW, Next K9-85, Clip MCW, MCT 501, MCT 302, MCT 201, MCT 234, MCt 100, MCS 710, MCX 600.

 

Полный перечень сертифицированного оборудования для ДСО:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если сравнить за 2008 год (ссылка устарела) то не особо список и поменялся.

Рекомендую на сайте ГСО глянуть вот эти документы (З М І С Т П Е Р Е Л І К Утехнічних засобів охоронної і охоронно-пожежної сигналізації, контролювання доступу, теле(відео)спостереження, засобів інженерно-технічного укріплення та захисту об’єктів, послуг з проектування, монтажу та обслуговування засобів охоронного призначення, що пройшли сертифікацію у Державному центрі сертифікації засобів охоронного призначення при ДДСО при МВС України за 2009 рік) (ссылка устарела). Там же список поставщиков этого оборудования на Украину.

 

Вот здесь (ссылка устарела) интересно почитать требования к техническим средствам охраны (пусть и к специальным культурным обьектам, но много чего интересного, для тех кто устанавливает охранную сигнализацию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так от года к году мало меняется. сейчас действует за 2009г.

ссылку на список привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну что господа монтажникик, установщики, сотрудничающие с ДСО и сдающие им на пульт клиентов.

Похоже закончилось сотрудничество с ДСО?

ставки подняты. Теперь при подключении в ДСО сторонними установщиками, или своими силами - требуется платить 1500грн сверху, якобы за "тестирование" и т.д..

я еще не сталкивался, но ДСО ИМХО пилит под собою сук..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так платили же раньше! К примеру я доступно доказываю заказчику за что он платит лишние 1500 гр,и в чем разница между ДСО и частниками...Люди понимают и проблем я в этом не вижу! На общей смете к примеру на дом,1500 гр особо погоду не сделают....И зачем эти истерики,не пойму...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу сказать, что например Вы платили ранее, сейчас официально, с 1 мая введен дополнительно ко всем платежам еще один, в размере 1500грн.

Как он правильно называется - уточните у ДСО.

Кто решил, что это истерика? :)

Мой партнер ранее всегда подключал к ДСО без этих самых 1500 ..

 

Хорошо, если это дом, там хоть какая то сумма набегает .. хотя суммы 6000 и 7500 - все же отличаются.

За небольшую квартиру (сами подумайте, одну входную дверь недорогим оборудованием защитить) тоже эта сумма добавляется. Вероятно для того, чтобы монтажники ДСО тоже имели на хлеб с маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так платили же раньше!

 

У меня 90% клиентов именно из-за этих 1500 и отказывалась от ДСО.

Согласен с уважаемым Diver, что

ДСО пилит под собою сук
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 90% клиентов именно из-за этих 1500 и отказывалась от ДСО.

Согласен с уважаемым Diver, что

 

Уже лет семь ГСО при подключении на пульт сторонними организациями всегда хотело денег за настройку. Скажите спасибо, что лицензии не вводят на монтаж техредств охраны. А то угадайте, сколько бы она стоила? и сколько стоил бы монтаж :))) Не все так критично, ничего страшного в том, что ДСО хочет денег. ДСО диктует правила игры на этом рынке. Они могут изменить законодательство. Все с ними дружат.

Так что как работали, так и будем работать дальше.

Просто судя по всему большая часть клиентов Diver, -это дачники, или те кто сам контролирует по GSM каналу свою территорию. Ведь ни для кого не секрет, что есть ряд обьектов, где альтернативы ДСО нет. Сбербанки, банки, хранилища, лекарства, музеи и т.д. и т.п. Поэтому ГСО переживать особо нечего. Да и квартирная группа всегда не приносила доход ГСО.

P.S. Хорошо что есть разного рода альтернатива охранять свое имущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне связываться с специфическими обьектами для ДСО?

кстати еще раз доказывает, что умные головы желают сделать "квартирную группу" для себя "доходной"... - сделают ли?

Рано или поздно последуют изменения в законодательстве, как в России - ЧОПы и т.д.. тогда посмотрим где окажется ДСО.

 

У ДСО и так за последние пару лет сокращения по всем службам (и технарей, и охранников) - что сами опасаются за возможность обслуживания остатков клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду только "за" лицензии! Кому она нужна,тот ее получит! Если не ошибаюсь,то в России одна на пожарку с охранкой...Быстрей бы у нас такое сделали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...