Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам Проект АРХОН

safir

Рекомендовані повідомлення

Данный проект я выбрала для постройки собственного дома.

Ваше предложение меня заинтересовало.

Как можно с Вами связаться, для получения информации о проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам проектсо всеми опциями, газ, вода, эллектрика, архитектура-ВСЕ

ссылка_

 

Инфу в личку,-перезвоню

 

Я думаю, что люди с Архона просматривают этот форум и наверное не совсем правильно в открытом виде предлагать ихний проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких предложений в интернете в принципе много. А как это реально работает? Я так понимаю, что я - Иванов Иван купил по белому у Архона проект дома. В проекте у меня должно быть написано типа такого "Спроектировано Архоном для Иванова Ивана", плюс лицензии с мокрыми печатями и т.д. Нам основании этого проекта мне в архитектектуре дают разрешение на строительство и т.д. Я построился и решил продать уже ненужный мне проект Петрову Петру. Но в нем написано что он для Иванова. То есть Петров сможет использовать проект только в части чертежей, но без юридической части.

 

Или я ошибаюсь? Разъясните кто в курсе насчет вторичной продажи проектов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких предложений в интернете в принципе много. А как это реально работает? Я так понимаю, что я - Иванов Иван купил по белому у Архона проект дома. В проекте у меня должно быть написано типа такого "Спроектировано Архоном для Иванова Ивана", плюс лицензии с мокрыми печатями и т.д. Нам основании этого проекта мне в архитектектуре дают разрешение на строительство и т.д. Я построился и решил продать уже ненужный мне проект Петрову Петру. Но в нем написано что он для Иванова. То есть Петров сможет использовать проект только в части чертежей, но без юридической части.

 

Или я ошибаюсь? Разъясните кто в курсе насчет вторичной продажи проектов....

 

Ничего такого "Спроектировано Архоном для Иванова Ивана", плюс лицензии с мокрыми печатями и т.д." нет!!! Сам являюсь счастливым обладателем архоновского проекта. Дали 2 оригинала проекта + копию лицензии. Никаких мокрых печатей. За разработку дополнительных документов для подачи в архитектурное бюро предлагают заплатить 1000 грн.

Проекты у них довольно хорошие. Причем, в нем легко разобраться даже тому, кто проекты ниразу в руках не держал. Радует наличие разделов Электрическая система, система канализации, водоснабжения, отопления.

Минусы: просто убила спецификация материалов :(, а также огорчает отсутствие перечня материалов для канализации.

Кстати, могу предложить "для ознакомления ;)" проект "Дом в гибискусе":

www.archon.com.ua//index.php?act=12&sid=m465be74e23514

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего такого "Спроектировано Архоном для Иванова Ивана", плюс лицензии с мокрыми печатями и т.д." нет!!! Сам являюсь счастливым обладателем архоновского проекта. Дали 2 оригинала проекта + копию лицензии. Никаких мокрых печатей.

 

 

 

 

 

 

 

 

т.е. купи популярный проект. отксерь. и вот тебе бизнес в инете? а какна такое посмотрит местный архитектор? или имя архон- священно и дает разрешение на ст-во?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего такого "Спроектировано Архоном для Иванова Ивана", плюс лицензии с мокрыми печатями и т.д." нет!!! Сам являюсь счастливым обладателем архоновского проекта. Дали 2 оригинала проекта + копию лицензии. Никаких мокрых печатей.

 

 

т.е. купи популярный проект. отксерь. и вот тебе бизнес в инете? а какна такое посмотрит местный архитектор? или имя архон- священно и дает разрешение на ст-во?

 

Деньги решают все, в том числе и разрешение на строительство :)

Кстати, у них на каждом листе надпись зеленым цветом в бекграунде - Архон. И примечание, что проект без цветной надписи - подделка. Так что для занятия бизнесом в инете необходим будет еще и цветной копир :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, как Вы говорите, то странно. Архон тогда просто лохи. Это в Польше их проекты наивные европейцы покупают у самого Архона, а у нас скоро все можно будет купить на вторичном рынке за .....?????? цены....

 

А сколько стоит проект на вторичном рынке? Чисто теоритически... К примеру белый проект стоит 1000 у.е., сколько будут просить за б\у?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, как Вы говорите, то странно. Архон тогда просто лохи. Это в Польше их проекты наивные европейцы покупают у самого Архона, а у нас скоро все можно будет купить на вторичном рынке за .....?????? цены....

 

А сколько стоит проект на вторичном рынке? Чисто теоритически... К примеру белый проект стоит 1000 у.е., сколько будут просить за б\у?

 

Ребята, а копирайт?

Все авторские права на этот проект у архона и при нелегальной копированиии у вас могут быть неприятности- пример с программным обеспечением все достаточно серьезно.

но это скорее к относится юридическим лицам.

А а на вторичном рынке это наверное как договоритесь у меня например дом в рододендронах (зеркальный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а копирайт?

Все авторские права на этот проект у архона и при нелегальной копированиии у вас могут быть неприятности- пример с программным обеспечением все достаточно серьезно.

но это скорее к относится юридическим лицам.

А а на вторичном рынке это наверное как договоритесь у меня например дом в рододендронах (зеркальный).

 

Это точно. У меня на личном компе стоит куча буржуйского пиратского софта на несколько куе :))) и как-то меня это не беспокоит...:)

Мой сосед покупал "б/у" проект за полцены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Добрый День мы узнали что данный проект имеет большой успех и тоже решили строить его. Хотели бы купить, а то узнали что в архоне дорого. А смысла в этом нет. Как с вами связаться:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, как Вы говорите, то странно. Архон тогда просто лохи. Это в Польше их проекты наивные европейцы покупают у самого Архона, а у нас скоро все можно будет купить на вторичном рынке за .....?????? цены....

 

да не лохи они аднако:),продавать за 500 евро картинки ..это талант.

проекты( качество чертежей итп ) действительно у них хорошее,но есть смысл их покупать если вы намерены неотступать ни на сантиметр от проекта, а так как проекты не адаптированы , то это практически нереально....начинаеться подгонка под наши материалы , вкусы ....

сам строю по подобию архетоновского проета ОСОТ, сначала хотел купить проект, так надо еще 1 мес ждать пока скомплектуют, (вытащить

с архива и распечатать:lol:)

потом решил что и по картинке сам смогу..вроде получаеться:)

 

насчет авторских прав...как устанавливаеться похожесть ? по внешнему виду , планировке ?

у меня размеры отличаються от оригинала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да не лохи они аднако:),продавать за 500 евро картинки ..это талант.

проекты( качество чертежей итп ) действительно у них хорошее,но есть смысл их покупать если вы намерены неотступать ни на сантиметр от проекта, а так как проекты не адаптированы , то это практически нереально....начинаеться подгонка под наши материалы , вкусы ....

сам строю по подобию архетоновского проета ОСОТ, сначала хотел купить проект, так надо еще 1 мес ждать пока скомплектуют, (вытащить

с архива и распечатать:lol:)

потом решил что и по картинке сам смогу..вроде получаеться:)

 

насчет авторских прав...как устанавливаеться похожесть ? по внешнему виду , планировке ?

у меня размеры отличаються от оригинала

По документам)) если проект без зеленой надписи то он поддельный)))

Компилят на архоне 30 мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня продается проект именно с зеленой надписью (оригинал) просто у меня 2 орижинала. А проекты нормальные вся Украина по ним строит.;)И проблем в архитектуре нет когда говориш что проект архоновский. У меня все взяли уплатив в кассу 340 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на проекте на каждой странице печать синяя

на лицевом листе надпись: инвестор: ФИО (наша)

польский проект от архитектурного бюро Территория

куплен через Магазин проектов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что если с надписью или нет? Кого она напрягает? Я вот тоже купил в свое время "Дом в фуксиях", так эти надписи только мешают! В итоге отсканил проект и фотошопом надписи поубирал - получилось очень удобно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве нельзя строиться по ксерокопиям проекта?

Можно, и даже без проекта тоже можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, и даже без проекта тоже можно :)

 

Это понятно. Я имел в виду, что здесь обсуждалось наличие на проекте каких то зеленных надписей. Какая мне разница, я бы и ксерокопию купил. В проекте главное информация. На качество информации не влияет первичный это носитель или копия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Я имел в виду, что здесь обсуждалось наличие на проекте каких то зеленных надписей. Какая мне разница, я бы и ксерокопию купил. В проекте главное информация. На качество информации не влияет первичный это носитель или копия.

 

на кач-во нет. а на разрешающие инстанции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить по ксерокопии, а потом вот так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6834

 

и для разрещающих инстанций потом по факту проект рисовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Народ, кто построил дом "В рододендронах 5"? Желательно в Беларуси. Нужен совет

Обратитесь к Nvovan, он строит сейчас, только под Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Народ собираюсь строиться по проекту Дом в фуксиях.

Тратить деньги на покупку его у Архона не вижу смысла.

Могли бы мы договориться относительно покупки-продажи данного проекта (копии, разумеется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ собираюсь строиться по проекту Дом в фуксиях.

Тратить деньги на покупку его у Архона не вижу смысла.

Могли бы мы договориться относительно покупки-продажи данного проекта (копии, разумеется)

Заплатил за проект в архоне, плюс за привязку к местности и изменения в проекте с лицензией, подписью архитектора и с возможным его выездом на участок. Получил 2 толстых проекта плюс потоньше для согласования.

Проблем с "легализацией" дома быть не должно. Строители не нужных вопросов не задают. Проект полный и "дотошный". Разве это не стоит денег, чтобы за него честно заплатить? Экономить на проекте имхо бред. Вас на материалах, доставке и работе в секунду обманут на большую сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...