Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О готовом домике для постоянного проживания 8м. на 3,5м., не могу решиться

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Летом, правда, добавляется скважина на полив примерно до 400 кВт*ч.

Выше все хорошо написано, но вот тут мы уже нашли около 300 грн

ГВС еще 107

Посудомойка плюс стиралка еще гривен 50

Индукционка думаю 100 набежит если дома готовите

вот уже 550 насчитали

а дальше по сусекам поскрести так к 1000 и приблизимся

 

 

У меня вода грубо говоря бесплатная но бассейн 500 кВт кушает 50% по ночному так что грубо говоря компенсация вашей скважины

 

 

На ГВС затраты вдвое больше так как нет ТН может даже и в трое

 

 

 

но в любом случае от 1000 не я не вы далеко не ушли

 

 

для дома в 270 квадратов с отапливаемыми 140.

это вы что считаете ? в 270 и что в 140

у меня отапливаемых 50 под крышей 160 но если я их не отапливаю то смысл их считать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка еще свободна? Может приютит одинокого мужчину 33 лет у которого на стройку с нуля нет времени? Сэкономленные деньги - в семейный бюджет. :crazy:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше все хорошо написано, но вот тут мы уже нашли около 300 грн

ГВС еще 107

Посудомойка плюс стиралка еще гривен 50

Индукционка думаю 100 набежит если дома готовите

вот уже 550 насчитали

а дальше по сусекам поскрести так к 1000 и приблизимся

 

 

У меня вода грубо говоря бесплатная но бассейн 500 кВт кушает 50% по ночному так что грубо говоря компенсация вашей скважины

 

 

На ГВС затраты вдвое больше так как нет ТН может даже и в трое

 

 

 

но в любом случае от 1000 не я не вы далеко не ушли

 

 

 

это вы что считаете ? в 270 и что в 140

у меня отапливаемых 50 под крышей 160 но если я их не отапливаю то смысл их считать ?

За прошлый месяц заплатил за электрику 362,40 грн. Прошлой зимой максимальный платеж был 1097,88 грн. Где Вы тут нашли уже 300 грн?

 

Ну а что считать, так есть отапливаемая площадь и есть гараж в доме, цокольный этаж-мастерская и подвал, чердак утепленный где круглый год стирается и сушится белье. Это не входит в отапливаемую площадь, но входит в общую площадь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы тут нашли уже 300 грн?

То, наверное, обо мне речь.

Но у меня ни бассейна, ни камер, ни пр. сусеков и модных устройств.

 

Добавлено через 3 минуты

Белоснежка еще свободна? Может приютит одинокого мужчину 33 лет у которого на стройку с нуля нет времени? Сэкономленные деньги - в семейный бюджет.

Белоснежка злая:). Мужчина побоится:).

Хотя я хотела предложить подобное: найти спутницу жизни, в которой тоже есть сбережения, + 7 тыс. у.е. ТС, да ее 7 тыс. - и купить квартирку в новостройке в пригороде столицы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте ТС но я не знаю его ситуацию и занятость я бы построил те же 50 квадратов из сип панелей тысяч в 10 можно вложиться чужими руками в коробку, но прелесть СИП что можно жить сразу и постепенно делать отделку

 

На такое же способен и газобетон.;)

--------------------------------------------------

Ремарка. Так как помимо мобильных каркасников, мы строим капитальные каменные (газик, кирпич) дома на продажу, то, уверен, что абсолютно справедливо считаю себя незангажированным в данном вопросе.

 

Прелести перевозимого каркасника в том, что производство домика +/- месяц. Приезжает в готовом виде. В таком же виде может и уехать, быть проданым - то есть высоколиквидный продукт.

 

Газобетон и СИП тоже годный вариант из-за возможности проживания сразу после возведения коробки.

----------------------------------------------------

Мне на неделе звонил человек, мол сколько стоит бюджетная бытовка/домик 6х4 м. Говорю - от 100 тыс. грн. Говорит "Та вы шо? Я за такие деньги из газобетона домик построю".

Я с такими потенциальными клиентами стараюсь не продолжать разговор, просто отвечаю "В чем проблема? Стройте на здоровье!". Но, в чем-то такие люди правы, но это будет не дом, а коробка с дверью, окнами и с кровельным настилом, но в которой уже можно проживать и по мере возможностей утеплять стены, штукатурить наружку и внутрянку, проводить коммуникации и т.д., а в случае с каркасным перевозимым домиком - это быстрое готове решение "заходи и живи", с наружной и внутренней отделкой, утеплен, с электроразводкой и со всей фурнитурой...

-----------------------------------------------------

 

ТС скорее всего говорит о домике от компании Ukrdream - ukrdream.in.ua/model30/ - годный вариант за эти деньги!

 

У меня дороже из-за более качественных материалов. Хотя, если везти в киевский регион, то +/- в то же станет из-за существенно более дорогих доставки и монтажа из Житомира.

 

P.S. Справедливости ради. Самые древние и самые качественные, но и самые дорогие на этом рынке у нас, это вот эти ребята - mhome.com.ua/, пока...:)

Змінено користувачем Консильери
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока не решился, основной вопрос был привязка фундамента к дому, а тут обсуждали все подряд.

Автор, как ваши дела? Решились???

 

Добавлено через 2 минуты

Та нет, после десятилетнего неудачного брака, необходим перерыв минимум лет 5))

Наверное на брак с Белоснежкой :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что?

:)

В теме читаем: не могу решиться....

 

Добавлено через 3 минуты

Пока не решился, основной вопрос был привязка фундамента к дому, а тут обсуждали все подряд.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Та нет, после десятилетнего неудачного брака, необходим перерыв минимум лет 5))

Простите нас грешных. Мы любим поболтать😂, пофлудить, по-оффтопить.

Может и больше 5😊, не спешите.

После неудачного брака моих родителей, ещё будучи маленькой, я решила не ходить замуж вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...