Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как часто Вы меняете строителей?

dinol

Рекомендовані повідомлення

как это он может заставлять? Может он еще над ними и стоять должен

легко.просто хотелками и под роспись

.не должен,по желанию

 

вы не перепутали кто у кого делает заказ?

в договоре прописываются взаимные условия и требования

косяк заказчика-к деньгамЖ-).

свежий пример.договор сроки,обоюдные штрафы.заказчик решил что его люди зальют стяжку.договор на сегодня,в результате будут заливать через 10 дней. итого- заказчик попал на деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко.просто хотелками и под роспись

Если заказчик что-то хочет, что запрещено, то исполнитель должен сказать об этом, что это запрещено. Если заказчику все равно на правила, то исполнитель должен отказаться от такого заказчика. Если исполнитель этого не делает, то ответственность несёт исполнитель, а не заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вежий пример.договор сроки,обоюдные штрафы.заказчик решил что его люди зальют стяжку.договор на сегодня,в результате будут заливать через 10 дней. итого- заказчик попал на деньги.

В том то и вопрос, что в понимании заказчика штрафы платить должен только исполнитель.

То, что из-за заказчика могут быть простои = потеря денег, как-то не считается в его понимании.

Договор - это всегда соблюдения и сроков, и качества, и штрафы, за не соблюдения этих сроков. Договор это всегда + для заказчика и минус для плохих исполнителей.

Мне вот интересно только, есть ли проект у Вас и готовы ли Вы оплатить в работах НДС? Любой исполнитель готов сделать работу по договору, только вот заказчик не готов цивилизованно вести зачастую.

 

Добавлено через 5 минут

Если заказчик что-то хочет, что запрещено, то исполнитель должен сказать об этом, что это запрещено. Если заказчику все равно на правила, то исполнитель должен отказаться от такого заказчика.

Так 90% таких. Опять же - сколько заказчиков ведут строительство по проекту? Ну вот Вы строите забор - вы проект заказываете или экономите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 90% таких. Опять же - сколько заказчиков ведут строительство по проекту? Ну вот Вы строите забор - вы проект заказываете или экономите?

:lol:

Надо не боятся им это говорить, если запрещено, значит запрещено.

Проект нужен только тем, кто делает какую-то перепланировку, верно?

и второе, если будет проект, где гарантия, что исполнители сделают все по проекту, а не так, как им захочется? Если исполнители ответственные, то они конечно сделают по проекту, но таких наверное %10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет проект, где гарантия, что исполнители сделают все по проекту, а не так, как им захочется? Если исполнители ответственные, то они конечно сделают по проекту, но таких наверное %10.

По проекту намного проще строителям. По сути, важно только выдержать все нормы проекта. Это несложно. Хотя понятно, гениев хватает всё запортачить.

Но часто заказчик сам не знает, что он хочет, на проект денег жалко, и начинается - а почему сделали так а не так, а зачем это покрасили или наоборот не покрасили, а почему такая марка бетона а не такая, а щебень почему 5-20 а не 10-20, а мембрана почему такая тонкая или наоборот толстая, а арматура почему 12, может лучше 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Проект нужен только тем, кто делает какую-то перепланировку, верно?

.

 

Исходя из такой логики вновь сторящийся 26 этажный дом в проекте не нуждается :)

 

Я извиняюсь конечно, но вы часом не врачом работаете? Мне звонила как то женщина она из Днепра купила квартиру на Лико-граде на Голосеево. Спрашивала сколько стоит электрика, ну и в разговоре у нее все так браво звучало и мать-перемать проскакивало. А когда узнала цену сколько стоит качественная работа разговор прекратила. Мол это вы там в Киеве зажрались а я найду себе адекватных дешевых строителей.

Я так понимаю пословица о дешевой рыбке и плохой юшке оправдалась?

 

Хотя я и предупреждал что очень много аферистов с демпингующими ценами. Я как то наблюдал бригаду строителей на объекте, которую мне самому хотелось просто расстрелять на месте. Настолько они откровенно халтурили и просто портили материалы заказчика. Вот потому одним из моих условий - работа в полном одиночестве, без всяких там вуйок ползающих под ногами. Я терпеть не могу чего то противного моей совести :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из такой логики вновь сторящийся 26 этажный дом в проекте не нуждается :)

 

вы часом не врачом работаете?

 

Хотя я и предупреждал что очень много аферистов с демпингующими ценами. Я как то наблюдал бригаду строителей на объекте, которую мне самому хотелось просто расстрелять на месте. Настолько они откровенно халтурили и просто портили материалы заказчика.

Имелось введу в квартире.

Нет, я не врач.

Не будьте равнодушными, если видите что-то подобное, сообщайте об этом хозяевов квартиры, и таких аферистов станет в разы меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15000 это миска супа, опишите его объем и вид работы на эту сумму.

с утра до вечера месить бетон и таскать кирпичи и класть стену, подойдёт для примера?

Кто-то и за пять дней сделает работу

выше головы не прыгнешь. Не возможно человеку положить в день больше например 10м плитки, замесить 5 кубов бетона, проложить километр труб и т.д.

А кто-то на месяц растянет, обманув при этом заказчика, что сделает за 5 дней, и ещё и плохо сделает.

каким образом такие получат деньги? нипанятна

 

Заказчик всегда прав. И если строитель думает, что ему кто-то что-то недоплатил, то дело в нем, его работе, отношению к работе. Пусть работает по договору, чтобы не было такого, с указанием сроков, цены, и т.д.

так ведь именно по договору заказчик должен оплатить, а он не хотит, грит денех нету и фсё. Таких не единицы далеко.

Договор - это всегда соблюдения и сроков, и качества, и штрафы, за не соблюдения этих сроков. Договор это всегда + для заказчика и минус для плохих исполнителей.

договор это всегда +. Причём для исполнителя в большей степени, ибо он рискует не получить денег, когда заказчик оказывается "забывчивым" о чём договаривались ранее. А таких больше половины (это везде, строительство тут не уникально).

 

Учителя работают за полмиски супа

всё верно. Как это относится к этой теме?

учителя, или любые профессии после ВУЗов получают намного больше, а разнорабочие минимальную зарплату, когда в Украине все наоборот.

учителя они разные, знаю многих которые одним только репетиторством легко за 15 имеют, а после вузов желторотые айтишнеги и того больше. А разнорабочие подсобники дай бог 5-7т. Где тут наоборот?

 

Добавлено через 4 минуты

Это только строителям можно и опаздывать, и гулять, и не появляться по 10 дней

нельзя. Но если он получает 3 капейки, то требовать от него большего вряди имеет смысл.

 

Добавлено через 3 минуты

Если знаете сайты, где работают по договору, дайте ссылку.

не знаю, но подозреваю, что хороших спецов таким образом не найти,ибо им некогда маркетить свои услуги, им и сарафанного с головой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Для себя выработал алгоритм: какие-бы не были качественные и проверенные строители - менять. Раз в три-четыре года.

Люди вырабатываются, теряют мотивацию, да и просто стареют, не успевают следить за новинками и пр...

Технологии идут вперед, а человек, привыкший "забивать дюбеля в бетон для крепления проводки", не понимает, как можно клеить на этот самый бетон "крепления для провода"...

Ну, как то, так...

Убедился на собственном опыте. Чем чаще менять, тем лучше качество.

Еще добавить забыли зажираются. Мало платим, у человека 1000 долл/мес. Ему мало в сегодняшних реалиях. Потому менять приходиться, хотя и не сильно хочется так как привыкаешь к людям, они к тебе. Ты знаешь как с ними работать, они с тобой + привыкают к стабильности и думают когда работодатель обеспечивает эту стабильность, это в порядке вещей...... и она есть на каждом шагу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...