Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятный план, помогите

lsi

Рекомендовані повідомлення

Архитектор нарисовал несвязанный проект фундамента, то-есть там где будут ворота гаража нет фундамента под ними.

Он говорит, что не нужно делать ленту фундамента под гаражными воротами, а потом залить вместе с полом дверной проем и вывести бетон на улицу. Прораб говорит что так правильно. А я вот сомневаюсь - не расползется ли такой фундамент современем.

oeue_212.thumb.jpg.362928f9076ae1dcca55ab3c416422b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы связал все-таки в единое целое, может не на той высоте и потоньше чем основная часть, но экономии там копейки на общем фоне, а выглядит чертеж реально стремно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прораб ( 40 лт опыта, на Таирова в Одессе каждый второй дом - его :-D ) чуть не дал мне по башке ( архитектор - я сам) за аналогичную конструкцию :-D Теооетически можнл так сделать если пол будет полностью армированый ( почти плитный те самый дорогой фундамент) По рисунку ( это рисунок, это не чертеж !!!) непонятно - это монолит или блочный. Кроме проемов есть еще вопрос по верхней части ( по рисунку) что там будет и почему стенки не стыкуются????

По проемам - дверной проход решается просто - я на блочном просто положил ФБСки чтобы была перевязка, если монолит = вообще можно творить что хочешь. По гаражному - все-таки надо связать

Моя конструкция - подушка 500 мм, в месте въезда уменьшена до 300 и притоплена, те нижний ряд арматуры основного фундамента является верхним на въезде По верху - 2 швеллера, кажется 20х, забыл уже а сейчас все в бетоне. Из подушки выпущены везде прутики 8-ки арматуры, к ним и привязываем легкую сетку на которую льем стяжку в цоколеКстати - жестко полностью по кругу связывать ее нельзя ( стяжку с поясом) И я еще оставил места для дренажа - так на всякий случай, напрмер если водопровод прорвет а нас дома не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...