Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надійні банки в Україні

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Укргаз знизив % ставку на депозити, справи пішли краще.

 

Але також і підвищив :) - на 3 місяці у євро та доларах на 0,5 - 0,7 %

 

Хоча, з іншого боку, за останні 2 тижні Укргаз "порізав" ставки на 1 - 1,5 % у всіх валютах на 6 - 12 місяців.

І також знизив на 0,5 % ставку у євро на 7 днів і з сьогоднішнього дня за ощадним вкладом ПроЗапас 3-місячний.

 

Проте все ще залишається лідером серед держ. та європейських банків за ставками у ін. валюті (окрім 6 місяців).

 

 

Інші зміни за 2 тижні:

 

Укрексім у гривнях - мінус 1 % по всіх строкових вкладах, мінус 0,5 % по ощадному.

 

Ощадбанк на 1-3 місяці - мінус 0,5 % у ін. валюті та мінус 0,25 - 1 % у гривнях.

 

Аваль - мінус 1,5 - 2 % у гривнях на 3 - 12 місяців. І повністю відмовився від вкладів у євро на 3 та 6 місяців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але також і підвищив :) - на 3 місяці у євро та доларах на 0,5 - 0,7 %

 

Хоча, з іншого боку, за останні 2 тижні Укргаз "порізав" ставки на 1 - 1,5 % у всіх валютах на 6 - 12 місяців.

І також знизив на 0,5 % ставку у євро на 7 днів і з сьогоднішнього дня за ощадним вкладом ПроЗапас 3-місячний.

 

Проте все ще залишається лідером серед держ. та європейських банків за ставками у ін. валюті (окрім 6 місяців).

 

 

Інші зміни за 2 тижні:

 

Укрексім у гривнях - мінус 1 % по всіх строкових вкладах, мінус 0,5 % по ощадному.

 

Ощадбанк на 1-3 місяці - мінус 0,5 % у ін. валюті та мінус 0,25 - 1 % у гривнях.

 

Аваль - мінус 1,5 - 2 % у гривнях на 3 - 12 місяців. І повністю відмовився від вкладів у євро на 3 та 6 місяців.

 

так НБУ понизил на 3% уч.ставку. как бы логично что гривневые депозиты вниз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
так НБУ понизил на 3% уч.ставку. как бы логично что гривневые депозиты вниз...

что то не то с нашей банковской системой....

 

кроме нбу еще и менеджмент банка "управляет "

вон я раньше в Правексе получил Зп- положил на карточку "свободные деньги " и , как с кошелька втечении месяца вытягиваешь эти деньги, и удобно , и что то там еще по процентам капает.

 

теперь же ввели " плату за кассовое обслуживание " примерно 20 грн в месяц

 

получается, что если пополнять ежемесячно таким макаром сумму в 6 килогривен- то это примерно точка нуля ( сколько получил процентов, столько и отдал за это обслуживание)

то есть если ежемесячно забрасываешь менее 6 килогривен - то не выгодно иметь с ними дело , мне расклад типа " обязываюсь носить Вам ежемесячно по 6 килогривен " не интересен, иду в Приват- там есть приват вклад, но он не выгоден при любых раскладах,

 

вот и получается, что нести деньги в банк тупо не выгодно, проще никуда ничего не носить, а держать их дома, так будет выгоднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть если ежемесячно забрасываешь менее 6 килогривен - то не выгодно иметь с ними дело , мне расклад типа " обязываюсь носить Вам ежемесячно по 6 килогривен " не интересен, иду в Приват- там есть приват вклад, но он не выгоден при любых раскладах,

 

вот и получается, что нести деньги в банк тупо не выгодно, проще никуда ничего не носить, а держать их дома, так будет выгоднее

 

Не нужна сейчас нормальным устойчивым банкам ни гривна, ни доллар, ни евро, поэтому и ставки соответствующие, поэтому и комиссии разные.

Они (банки) гривну сами размещают в НБУ , покупая депосертификаты, ее просто некуда девать, какой им смысл у населения принимать по выгодным ставкам?

 

Кому интересно, на счет Привата и выдачи валюты.

Сегодня до 12 заказ, завтра в пределах лимита сумма в кассе банка.

4 тыс долларов без проблем, проверено на прошлой неделе, сейчас меньше в связи с выросшим курсом НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А так, 200 помножить например на 5 это уже лимон, может с такими свободными деньгами подумать куда кроме банков еще можно пристроить, ?

 

Куда, например?

 

Миллион гривен уже несколько лет звучит не очень гордо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Поки що самі найдійніші це мабуть приват банк та Ощад, приват зараз дуже підтримуеться державою, тому його навряд че закриють, можуть тільки націоналізувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чув я раніше У відділенні одного з держ. банків про націоналізацію обєднання Ощаду з Приватом,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки що самі найдійніші це мабуть приват банк та Ощад, приват зараз дуже підтримуеться державою, тому його навряд че закриють, можуть тільки націоналізувати.

 

Вы регистрировались ради этого сообщения?

 

Добавлено через 4 минуты

На сегодняшний день эта тема звучит как издевательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

 

хотел закрыть счет в правексе, пришел, написал заявление , карточку забрали и порезали и сказали все, досвидания.

 

я попросил копию заявления о закрытии счета- говорю им, мол у вас же прописана в договоре оплата за обслуживание неактивного карт счета- нет говорят- у нас так не принято , подписывать и ставить печати никакие не будем.

 

я им- как же ? по закону об обращении граждан- я Вам даю заявление- а Вы обязаны поставить штампик, я же хочу спать спокойно, и быть уверенным в том, что я закрыл счет, и что через несколько лет ваш банк меня не потревожит и не попросит денег от меня за обслуживание " неактивного карточного счета ".

 

в общем как я с ними не бился- дали только ксерокопию заявления без подписей и штампиков.

 

А на днях позвонила директор отделения и говорит, что счет закрыть не можем, у Вас там уже вдруг минус 20 грн , произошла какая то ошибка, бла бла бла.

 

теперь эта директриса не берет от меня трубку, в отдеоении я ее поймать не могу,

 

я бы отдал ей эти 20 грн ...

 

как мне с этим правексом правильно попрощаться, чтобы мне потом не насчитали штрафных санкций ?

 

посоветуйте пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Страна.ua: Украинцев могут оставить без компенсаций по банковским вкладам. (strana.ua/news/53513-ukrainskih-vkladchikov-mogut-ostavit-bez-kompensacii-fgv.html)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна.ua: Украинцев могут оставить без компенсаций по банковским вкладам. (strana.ua/news/53513-ukrainskih-vkladchikov-mogut-ostavit-bez-kompensacii-fgv.html)

Из статьи

Он также сообщил, что в период 2014-2016 гг. Фондом гарантирования вкладов было выплачено 81 млрд грн компенсаций 1,5 млн украинских вкладчиков.

"Для сравнения: за 11 лет работы Фонда до 2012 было выплачено 4 млрд грн.", - сказал Оленчик.

 

А для сравнения оленчик не считал сколько было вообще денежных средств у вкладчиков с 90 по 12 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас походу никакого надежного банка нету, особенно в Украине:( Нас всех дурят, крутят свои схемы и пользуются нашими деньгами! Уже два банка разорились, где я хранил свои деньги! Потом бегай выпрашивай выплаты(

 

Не несіть ваші гроші у банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
доверяю наверно, только Укрсибу

 

:lol: Любой укр. банк живет под НБУ и укр. властью и обязан выполнить любое их решение. Скажет НБУ "выдавать валютные вклады по курсу хх" - то же Укрсиб подчинится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверяю наверно, только Укрсибу

Вибачте, цей банк г-о повне.

Контора пропонувала на вибір. Укрсиб і ОТП. Або який хочеш, але рахунком сам займаєшся. Теоретично все перший найдешевше. Але коли взнав що більше 20 тис гр з карточки не знімеш, то вибачте йдіть ви в одному напрямку з таким сервісом.

Особисто для мене показником є те наскільки проблемно забрати гроші у кризові часи. З цього роблю висновки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чистки НБУ можно доверять все оставшимся банкам. Но на сумму не более 200000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нравится УкрСиббанк, с 2008 года в нем обслуживаюсь. Как показали последние 2 года, обслуживаться лучше или в государственном банке (Ощадбанк, ПриватБанк...), или в каком-то крупном банке с иностранным капиталом (ОТП, Райффайзенбанк и др.). К сожалению, многие украинские банки не выдержали экзамена НБУ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится УкрСиббанк,

ага, чем больше денег принесешь им на депозит- тем меньше процентов они тебе насчитают.

 

шикарный загадочный какой то банк...

 

my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/active_money_plus/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, чем больше денег принесешь им на депозит- тем меньше процентов они тебе насчитают.

 

шикарный загадочный какой то банк...

 

my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/active_money_plus/

+1 Обслуживание только в том отделении, где изначально открывал счёт, и странная комиссия при оплате долларовой картой товара в евро... после Привата это какое-то наказание :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Обслуживание только в том отделении, где изначально открывал счёт, и странная комиссия при оплате долларовой картой товара в евро... после Привата это какое-то наказание :fool:

Странная комиссия-это комиссия при пополнении долларовых карт, открытых в составе пакета Олл инклюзив (кроме Платинум). Вывод: валюта банку не нужна, своей хватает.

 

Вот такие моменты и показывают стойкость банка, а не : "Принимаем валюту под 9 % годовых"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Только вчера утром перестали платежи проходить. Сегодня объявили, что все...кинА не будет.

Валят из-за Мартыненко и Жвании. Банк обслуживал их проводки. Работали с ВостГОКом (ну и по своей фингруппе). У них основные счета были в Диаманте. (ну и ситуативно годами ранее в ФиКе)

 

П.С. наш завод потерял в ФиКе, потеряет в Диаманте, ну еще мы теряли в Надре и ранее в не помню каком уже банке :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чистки НБУ можно доверять все оставшимся банкам. Но на сумму не более 200000 грн.

 

Тут и себе не всегда доверяешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...