Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трехполюсный = 3 однополюсных?

Joe

Рекомендовані повідомлення

Есть несколько ненужных автоматов 2- и 3-полюсных. Зато нужны аналогичные 1-полюсные. С виду, похоже, многополюсные делают просто из однополюсных, соединяя штифтом переключатели. Можно ли разъединить многополюсный и получить несколько однополюсных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько ненужных автоматов 2- и 3-полюсных. Зато нужны аналогичные 1-полюсные. С виду, похоже, многополюсные делают просто из однополюсных, соединяя штифтом переключатели. Можно ли разъединить многополюсный и получить несколько однополюсных?

 

да можно , но по цене дешевле однополюсные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько ненужных автоматов 2- и 3-полюсных. Зато нужны аналогичные 1-полюсные. С виду, похоже, многополюсные делают просто из однополюсных, соединяя штифтом переключатели. Можно ли разъединить многополюсный и получить несколько однополюсных?

 

Кажись не все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно , но по цене дешевле однополюсные...

Они мне бесплатно достались - монтажники понаставили в шкафу на улице их. Там по проекту из этого шкафа весь дом управляться должен. А главный "рубильник", который после счетчика сразу, я заменил на MG Multi 9, вот и еще один трехполюсный освободился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись не все

Вы имеете ввиду механически или электрически? Механически двухполюсник в неразборном корпусе я видел у Шнайдера в серии "Домовой". Ну так это понятно, тут ничего не поделаеш. Меня интересует идентичны ли электрически те, которые явно склеены боками из однополюсных. Таковые есть АББ и ИЭК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду механически или электрически? Механически двухполюсник в неразборном корпусе я видел у Шнайдера в серии "Домовой". Ну так это понятно, тут ничего не поделаеш. Меня интересует идентичны ли электрически те, которые явно склеены боками из однополюсных. Таковые есть АББ и ИЭК.

 

там обычно на техполюсных по две защелки для дин рейки. А так должны быть единтичны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует идентичны ли электрически те, которые явно склеены боками из однополюсных. Таковые есть АББ и ИЭК.

 

Иногда на стадии монтажа оборудования мы разводим однофазное питание через четырехполюсный (трехфазный) автомат. Делаем это с помощью простых перемычек между фазными полюсами - все работает, в том числе срабатывает четырехполюсное дифреле на утечку в любой из линий ("фаз").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть несколько ненужных автоматов 2- и 3-полюсных. Зато нужны аналогичные 1-полюсные. С виду, похоже, многополюсные делают просто из однополюсных, соединяя штифтом переключатели. Можно ли разъединить многополюсный и получить несколько однополюсных?

 

Теоретически да, но только в случае если Вы их действительно разъедините. Разрезание только штифта на ручке включения ничего хорошего не даст, они еще внутри соединены маленькими штифтами. И если перерезать только ручку, то при срабатывывании адного из автоматов будут отключены все три.

 

Вы имеете ввиду механически или электрически? Механически двухполюсник в неразборном корпусе я видел у Шнайдера в серии "Домовой". Ну так это понятно, тут ничего не поделаеш. Меня интересует идентичны ли электрически те, которые явно склеены боками из однополюсных. Таковые есть АББ и ИЭК.

 

Полюса в двух-трех полюсных автоматах абсолютно идентичны. Но для использования в однофазных цепях без разборки самого автомата не годятся, по причине которую я написал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда на стадии монтажа оборудования мы разводим однофазное питание через четырехполюсный (трехфазный) автомат. Делаем это с помощью простых перемычек между фазными полюсами - все работает, в том числе срабатывает четырехполюсное дифреле на утечку в любой из линий ("фаз").

 

Хе-хе.....Уж лучше бы этого не делали, работать то оно будет работать, куда оно денентся:lol: Вот только при КЗ или перегрузе на какой то одной из линий....автомат обесточит 3 или 4... Тоже самое касается и использования 4-х полюсного УЗО вместо 2-х полюсного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе.....Уж лучше бы этого не делали, работать то оно будет работать, куда оно денентся:lol: Вот только при КЗ или перегрузе на какой то одной из линий....автомат обесточит 3 или 4... Тоже самое касается и использования 4-х полюсного УЗО вместо 2-х полюсного.

 

Дык, мы же так делаем лишь на период монтажа и только для собственных нужд (по частично смонтированной проводке включаем себе временное освещение и розетки). А потом все эти перемычки демонтируем и делаем нормальную трехфазную разводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...