Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как соединить провода? подводка к дому.

Fila

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста. Есть небольшой кусок провода, алюминий трёхжильный. Подводил к маленькому домику. Сейчас хочу завести кабель в новый дом до места где будет счётчик, и протянуть через фундамент в трубе и вывести на 2 метра от дома под землёй. В дальнейшем нарастить и дотянуть до столба.

 

вопрос:

 

1. можно ли и как нарастить? или нужно сразу цельный кусок брать?

2. трёхжильный провод подойдёт на трёхфазный счётчик ( ну не бум бум я в этом ) ?

3. по дому хочу разводить медью, а к счётчику будет идти алюминий, можно так?

 

зарание благодарен за ответ на 3 вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть небольшой кусок провода, алюминий трёхжильный. Подводил к маленькому домику. Сейчас хочу завести кабель в новый дом до места где будет счётчик, и протянуть через фундамент в трубе и вывести на 2 метра от дома под землёй. В дальнейшем нарастить и дотянуть до столба.

 

вопрос:

 

1. можно ли и как нарастить? или нужно сразу цельный кусок брать?

2. трёхжильный провод подойдёт на трёхфазный счётчик ( ну не бум бум я в этом ) ?

3. по дому хочу разводить медью, а к счётчику будет идти алюминий, можно так?

 

зарание благодарен за ответ на 3 вопроса.

1. Однозначно - целый кусок, это и требование ПУЭ, в металлической или пластиковой(специальной, для подземной прокладки!) трубе.

2. От столба - 4-х жильный кабель (3-и фазы + N (ноль)), а в дом(в силовой щит) зайдет вывод контура защитного заземления, итого - 3-и фазы, N, РЕN-(желто-зелёный)

3. Можно, вот только сечение питающего кабеля(от столба) выбирать надо по табл. ПУЭ, а не по рекомендации продавца.

А внутри дома:3х1,5мм2 - освещение, 3х2,5мм2 - розетки, кабель с индексом "нг"(не поддерживающий горения) ДБН В.2.2-15-2005 п.4.23.

Будут вопросы- в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Шарманщик огромное спасибо, торопиться тогда не буду, куплю сначало провод побольше. Пускать хочу в пластиковой трубе. она толи от газа толи от воды, но очень похожа на ту в которой у нас тянули газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...