Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста, проект!

Кантимир

Рекомендовані повідомлення

Вот выбрали наиболее (на наш взгляд) подходящий проект.

 

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-0833-0&navig_no=1%22

К нему хотим добавить еще цокольный этаж и отдельно построить гараж. Между кухней и гостинной - стена.

Покритикуйте, пожалуйста, а то мне уже все проекты на одно лицо %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и гостинная единое пространство должни бить :) разьединять нет смисла.

В остальном я би вибирал в таких размерах дом с 4 комнатами на 2 етаже.

 

Незабудьте при виборе об ориентаци дома С Ю З В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне цоколь, если его сделать высоким нарушит гармоничный вид дома. А что вы хотите делать в цоколе? Топочная есть, а подвал можно и под гаражем сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и гостинная единое пространство должни бить :) разьединять нет смисла.

 

Ну, это вопрос вкуса будущих жильцов. Нам, допустим, было принципиально, чтобы кухня и гостиная были отдельно: не хотелось чтобы отдых в гостиной происходил под трещание сковордки или приготовление отбивных. :)

 

Кантимир, нам этот проект очень нравился самим, но сделали выбор в пользу 2-х полноценных этажей и более простой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того,чтобы попасть в кухню надо идти через гостинную.или вы будете ходить через террасу?Мне кажется кухня должна быть ближе к входу,что бы кульки-шмульки сразу попадали по назначению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не обратил внимания что дом - разноуровневый, так что к 4м имеющимся , 5-й цокольный вполне прилепится под кухней и гостиной

 

Если делать стену между кухней и гостиной - камин - к этой стене

 

На 2 этаже большая комната с отдельным санузлом и гардеробом (?) - однозначно хозяйская спальня. Ну можно ее чуть меньшить чтобы детскую сделать больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать стену между кухней и гостиной - камин - к этой стене

 

Да, именно так и хотели

 

На 2 этаже большая комната с отдельным санузлом и гардеробом (?) - однозначно хозяйская спальня. Ну можно ее чуть меньшить чтобы детскую сделать больше

 

На втором этаже перегородки, поэтому однозначно хотели переделать, а Ваш совет XamGelo очень ксати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того,чтобы попасть в кухню надо идти через гостинную.или вы будете ходить через террасу?Мне кажется кухня должна быть ближе к входу,что бы кульки-шмульки сразу попадали по назначению.

 

 

Ничего лучше, чем ходить через терассу мы пока не придумали, но будем думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того,чтобы попасть в кухню надо идти через гостинную.или вы будете ходить через террасу?Мне кажется кухня должна быть ближе к входу,что бы кульки-шмульки сразу попадали по назначению.

 

 

Ничего лучше, чем ходить через терассу мы пока не придумали, но будем думать

Имхо стоит поискать другой проект, я в этом не вижу ничего хорошего.

 

1. Тамбура нет, в наших условиях не очень практично.

2. вход через гостиную. Сидишь смотришь телик вечером, а кто-то пришел-ушел все над головой шастают - в чем прикол?

3. кухня далеко - уже говорили

4. сложная (дорогая) крыша с которой весь снег будет сыпаться в аккурат на крыльцо.

5. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Крыльцо закрыто со всех сторон, кроме одной. Если вход не сориентирован в ветреную сторону - тамбур может и не нужен. Вообще это требование думаю архаично. Почти все делают выходы на террасу из гостиной или столовой - там тоже тамбур делать ?

2. Если входную дверь сместить несколько вправо, шкаф для верхней одежды сделать слева, то вверху делается вход к лестницам - вот и кухня уже недалеко, и проход не через гостиную да и тамбур как бы сам по себе образовался

3. Крыша не очень сложная, все уклоны одинаковые козырек над крыльцом конечно надо увеличить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Крыльцо закрыто со всех сторон, кроме одной. Если вход не сориентирован в ветреную сторону - тамбур может и не нужен. Вообще это требование думаю архаично. Почти все делают выходы на террасу из гостиной или столовой - там тоже тамбур делать ?

2. Если входную дверь сместить несколько вправо, шкаф для верхней одежды сделать слева, то вверху делается вход к лестницам - вот и кухня уже недалеко, и проход не через гостиную да и тамбур как бы сам по себе образовался

3. Крыша не очень сложная, все уклоны одинаковые козырек над крыльцом конечно надо увеличить

Тамбур делается не ко всем входам в доме, а только к тем, через которые часто будем ходить в холодное время года для исключения свозняков и потерь тепла. На террасу значительно реже выходим, тем более в холодное время года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур делается не ко всем входам в доме, а только к тем, через которые часто будем ходить в холодное время года для исключения свозняков и потерь тепла. На террасу значительно реже выходим, тем более в холодное время года.

Тамбур сделать здесь не проблема, тем более, что вопрос потерь тепла можна решить и с помощью двойных дверей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...