Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья ... помогите начать строить дом ...

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Всё-таки в оценках более уместно использовать ИМХО 8-)

Могу утверждать - что утепление балкона со всех сторон (если балкон и плита являются цельным монолитом) - не приведет к желаемому эфекту уменьшения теплопотерь. Так понятно?

Я, лично, говорил о своей уже готовой конструкции, которую изолировать не составит особенных усилий. А предусматривать первоначально термо-разрыв - не технологично.

Да я понял, что балкон готов. А почему не технологично терморазрыв?

Очень даже технологично берете пенопласт вставляете его между плитами (делаете шарнир) и туда для связки плит несколько двутавриков?. Плита на двутавриках будет висеть.

А там же стойка внизу вроде - так можно было вообще отрезать плиту балкона от основной плиты и двутавры не ставить/

 

Вот на фотке мой балкончег с терморазрывом.С вязан со стеной только 4-мя балками

7a47e1fd936at.jpg

 

Мостами холода является 2 двутавра и 2 швеллера общей площадью моста холода A=65см2

У Вас периметр плиты балкона где-то 300см и толщина 20 см А=300х20=6000см2 ( почти в 100 раз больше).

Температура балкона плиты будет такая же как и температура улицы - как ее не утепляй (большая площадь теплопотерь)

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уходим в сторону от заданного вопроса. Предлагаю или порекомендовать конкретное, или дождаться уточнённого вопроса (схемки)

 

Привожу схемку утепления террасы из 3/09 Muratora

image0-1.jpg

 

Могу утверждать - что утепление балкона со всех сторон (если балкон и плита являются цельным монолитом) - не приведет к желаемому эфекту уменьшения теплопотерь.

 

Не согласен. Обоснования лучше не требовать :) Считайте это бредом самостройщика

Если есть у кого тепловизор, можно провести "растянутый во времени" эксперимент.

 

И ещё. Разве я просил перевода на "понятный язык"?!

 

А там же стойка внизу вроде - так можно было вообще отрезать плиту балкона от основной плиты и двутавры не ставить

 

С этим согласен.

 

Но предложение "по таврикам-пенопластам" всё же считаю не технологичным и неоправданным по затратам ресурсов (в конкретном случае).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на фотке мой балкончег с терморазрывом.С вязан со стеной только 4-мя балками

7a47e1fd936at.jpg

 

Правильный такой балкончик

 

У Вас периметр плиты балкона где-то 300см и толщина 20 см А=300х20=6000см2 ( почти в 100 раз больше).

Температура балкона плиты будет такая же как и температура улицы - как ее не утепляй (большая площадь теплопотерь)

 

12-14 см. Не будет там теплопотерь. Я всё сделаю правильно и обещаю выложить фото в своей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в ОБЩЕМ, согласен с тёзкой -->>

Я бы сделал армопояс. Только надо очень аккуратно с мостиком холода...

Если нарисуете-выложите разрез можно сказать более точно.

Балкон выступит именно мостиком холода. В этой ветке обсуждалось немного про мостики

 

Наверное, надо пояснить по конкретно своей конструкции. Чтоб дальше не ругаться :)

 

Мой "балкончик" будет

  • сверху - частью пола жилого помещения (тёплым, соответственно)
  • снизу - утеплён МВ100мм
  • с боков - частью утеплённой стены и частью утеплённого карниза мансардной кровли.

 

CIMG0375.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой "балкончик" будет

сверху - частью пола жилого помещения (тёплым, соответственно)

[*]снизу - утеплён МВ100мм

[*]с боков - частью утеплённой стены и частью утеплённого карниза мансардной кровли.

То что у Вас - называется - веранда.

Если без фасадной стены, а стены только с боков - то это наз. лоджия.

Веранду утеплить - понятно - можно легко.

А балкон холодный (консольно висящая плита) - утеплить со всех сторон - это проблемно.

Собственно про балкон я и хотел сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А балкон холодный (консольно висящая плита) - утеплить со всех сторон - это проблемно.

 

Наиболее доступное решение этой "проблемки" подсказывает иллюстрация в MURATOR'e.

 

Google задаём поиск - define: веранда

 

"застекленное неотапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

define: веранда

 

"застекленное неотапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него."

Я воспринимаю слово "веранда" так как его воспринимают юристы в БТИ.

Балконы в квартирах когда переделывают - подоконные части разбирают, остекляют,утепляют - то в проекте и в паспорте БТИ - это помещение наз. веранда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я воспринимаю слово "веранда" так как его воспринимают юристы в БТИ.

Балконы в квартирах когда переделывают - подоконные части разбирают, остекляют,утепляют - то в проекте и в паспорте БТИ - это помещение наз. веранда.

 

Спасибо, будем знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня предложили ещё трезвый вариант...

 

идём с наружи ...

облицовочный кирпич (клинкер) + газоблок 200 + газоблок 200 + полнотелый красный кирпич (это внутри получается)...

 

по заявлению архитектора всё будет экологично, будет дышать и будет оч. тепло и энергоэффективно ...

 

кто что скажет ? ...

знающи елюди, дайте плиз комменты ...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я воспринимаю слово "веранда" так как его воспринимают юристы в БТИ.

Балконы в квартирах когда переделывают - подоконные части разбирают, остекляют,утепляют - то в проекте и в паспорте БТИ - это помещение наз. веранда.

именно про это и я спрашивал.

Вообще я не понимаю зачем в для балкона на который будут выходить 2-3 человека , применять плиту?

А возможно ли применить дубовые брусья? и мосты холода пропадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и образуется конденсат...Для его отвода это пространство надо вентилировать (естественной вентиляцией) в нижних рядах кирпича не заполняют раствором вертикальные швы или ставят вент. решетки и воздух через них попадая в зазор между стеной выводит конденсат в подкровельное пространство а от туда в атмосферу.

!!!!

 

а вверху как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно про это и я спрашивал.

Вообще я не понимаю зачем в для балкона на который будут выходить 2-3 человека , применять плиту?

А возможно ли применить дубовые брусья? и мосты холода пропадут.

Временная нагрузка по ДБН для расчета балконов - 400кг/м2.

+еще собственный вес+ограждение.

Вылет балконов (консоль)бывает разный.

Про цельные балки из дуба - я бы не делал - потрескаются обязательно брус при высыхании, да и прочность маловата.

Потом еще, жуки-точильщики, огнезащита , лакировка предстоит часто.

Если уж очень хотите дуб - лучше выполнить стальные балки, а потом обшить их.

Обшить можно щитами мебельными из дуба, толщиной 20мм (в Эпицентре такие есть в отделе лестниц)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж очень хотите дуб - лучше выполнить стальные балки, а потом обшить их.

Обшить можно щитами мебельными из дуба, толщиной 20мм (в Эпицентре такие есть в отделе лестниц)

меня больше беспокоит мостики холода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня предложили ещё трезвый вариант...

 

идём с наружи ...

облицовочный кирпич (клинкер) + газоблок 200 + газоблок 200 + полнотелый красный кирпич (это внутри получается)...

 

по заявлению архитектора всё будет экологично, будет дышать и будет оч. тепло и энергоэффективно ...

 

кто что скажет ? ...

знающи елюди, дайте плиз комменты ...

:beer:

 

ау ... люди :) ... :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау ... люди :) ... :Bravo:

 

Газоблок идет размером 200*300*600. Если делать два ряда по 200мм, то как будет делаться перевязка? 800мм стена не много ли? Между облицовкой и газоблоком надо делать вент зазор мин 30-40мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок идет размером 200*300*600. Если делать два ряда по 200мм, то как будет делаться перевязка? 800мм стена не много ли? Между облицовкой и газоблоком надо делать вент зазор мин 30-40мм

 

а зачем зазор ?

просто зазор без утеплителя?

мне сказали зазор ненужен ...!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем зазор ?

просто зазор без утеплителя?

мне сказали зазор ненужен ...!?

 

Взято тут

 

Поскольку кирпичная кладка с расшивкой швов с одной стороны обладает значительно меньшей паропроницаемостью, чем кладка из блоков AEROC, для предотвращения намокания блоков следует выполнить одно из следующих мероприятий:

 

* в уровне цоколя и под карнизным свесом в облицовочной кладке выполнить вентиляционные продухи общей площадью не менее 1% от площади облицовки;

* с помощью рулонных гидроизоляционных материалов обеспечить отвод конденсата от газобетона (см. раздел «Узлы»).

 

(ссылка на изображение устарела)

311151303_AEROCkir.jpg.16d0c1c51ac82557c1af2614062103cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято тут

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ещё есть мнения ? ...

одна голова хорошо, а головы всего форума лучше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут еще добавить, вентилируемый фасад при кладке лицевого кирпича рекомендуют устраивать все производители газобетона.Так зачем изобретать свои методы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Временная нагрузка по ДБН для расчета балконов - 400кг/м2.

+еще собственный вес+ограждение.

Вылет балконов (консоль)бывает разный.

Про цельные балки из дуба - я бы не делал - потрескаются обязательно брус при высыхании, да и прочность маловата.

Потом еще, жуки-точильщики, огнезащита , лакировка предстоит часто.

Если уж очень хотите дуб - лучше выполнить стальные балки, а потом обшить их.

Обшить можно щитами мебельными из дуба, толщиной 20мм (в Эпицентре такие есть в отделе лестниц)

 

непонятно тогда как строят дома из дерева

..." В наиболее распространенной конструкции балкона деревянного дома балки, несущие основание балкона, являются продолжением балок межэтажного перекрытия. Наличие выступающих балок для балкона в этом случае учитывается при расчете конструкций межэтажных перекрытий. При небольшой глубине балкона дополнительные нагрузки невелики, они компенсируются удлинением балок межэтажного перекрытия на расстояние до 2 метров от стенового каркаса.

www.mnogomebel.ru/articles/anatomija-zhilogo-prostranstva/zagorodnyj-dom-sudba-balkona?&forum_ext=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 3 місяці потому...

Я вот тоже собираюсь строится :)

Тоже всё решаю, из чего стену делать... Сначала думал газобетон, потом начитался, передумал, решил классику - кирпич... Потом твою тему читать начал... Всю не осилил (тем более начали одно и тоже с разных сторон ;) ) - перескочил на последнюю страничку, и тут ты меня добил

думал, думал ... а строюсь из дерева :)
:D

 

Теперь уже тоже не знаю... Сделаю, наверное, просто - внутри два полнотельных кирпича и снаружи отделочным 8-) ... ну может минвату перед отделочным воткну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прочла ветку.

ПОняла, что для накрытого балкона, пол которого является потолком комнаты на 1 этаже годится (вроде бы)) такой вариант:

 

ЭППС

стяжка

гидробарьер

керамогранит

 

Не поняла, должен ли быть первым слоем паробарьер ))

Совсем не поняла - не то раствор дрлжен быть монолитным и гидроотталкивающим, ни то - эластичным...

ВОобще ничего не поняла про компенсациооные швы - многим одобряли "пироги" без упоминания об оных.

 

И, может быть (времена идут, технологии меняются), появился другой вариант не очень дорогого (как террасная доска) обустройства теплоизолирующего пола балкона.

Буду благодарна за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
прочитав всю тему от корки до корки, решено - все-таки красный полнотелый кирпич (в два кирпича), а потом, если денеХ фатит - еще и облицовочный. Монастырские стены будут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...