Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

И что?как это поможет мне подключиться?

 

Бестолковые решения можно обжаловать в суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, письменного ответа ему никто не дал. А устное в суде не оспоришь))). А на письменный запрос- письменный отказ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, письменного ответа ему никто не дал. А устное в суде не оспоришь. А на письменный запрос- письменный отказ.

 

Ответ не нужен, так как ...

 

... так решило собрание ...

 

Нужен протокол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и протокол не дадут. Если не полные идиоты.

 

Протокол можно получить через третье лицо (допустим, члена правления).

Если не идиоты, то в протоколе будут правильные формулировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бестолковые решения можно обжаловать в суде.

 

тогда собрание прием решение меня не подключать))там чел держит всех за горло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда собрание прием решение меня не подключать))там чел держит всех за горло)

 

Как в уставе записаны правила приёма в члены?

Суд может обязать принять в члены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА участке поставили столб, повесили счетчик. Планируем начинать стройку. В РЕС сказали вместе с полученным разрешением на начало строительства принести на согласование проект "внутрішнього електропостачання об'єкту".

Это они за какой проект спрашивают: за электроящик для стройплощадки или полный для дома. По уму, лучше сразу согласовать полный проект для дома, но подключат ли РЕС по этому проекту электроящик стройплощадки?

В РЕСе прозевал спросить какой именно нужно.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подключился но за каждый потребленный киловат СТ запросило тройной тариф от существующего в СТ...так решило собрание..

А можно подробнее в цифрах ? Тройной тариф на что ? На подсоединение ? От чего считаем ? Или тройной тариф на учёт от 1, 68 грн ?

 

 

Почти уверен, что всё немного не так. Такие монстры себя бы уже изжили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее в цифрах ? Тройной тариф на что ? На подсоединение ? От чего считаем ? Или тройной тариф на учёт от 1, 68 грн ?

 

 

Почти уверен, что всё немного не так. Такие монстры себя бы уже изжили.

 

Тройной тариф на потребленную электроэнергию. Почему это они себя изжили?они есть...даже обьявы висят...что не членам садового товарищества тройной тариф..и все нормально...председатель сказал что так решило собрание и все...в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись давно, років 15-20 тому я точно знав одну річ. Такі ресурси як електроенергія, газ, телефонний звязок і тому подібне, по закону і по всім договорам не можна було продавати за ціною вищою ніж виставлено РЕСом в вашому випадку. Тому, коли я брав приміщення в оренду, то платив по тарифу РЕС і орендодавець ніяк не міг робити бізнес на продажу мені ел. енергії. Незнаю як зараз - можливо фахівці є котрі підкажуть, та якщо така норма ще існую, то нею й керуйтеся.

 

Добавлено через 1 минуту

зверніться в НКРЕП з цим питанням, вони мені дуже допомогли пару років тому у вирішенні конфліктних ситуацій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тройной тариф на потребленную электроэнергию. Почему это они себя изжили?они есть...даже обьявы висят...что не членам садового товарищества тройной тариф..и все нормально...председатель сказал что так решило собрание и все...в чем проблема?

То есть по 5 гривен за кВт/ч ? Это жесть. И конечно же уже продажа. Что запрещено.

А за подсоединение сколько хотят ? Может тройной тариф на потребление это как рассрочка за безплатное подсоединение ? Ну честное слово не верится, что с Вас сначала возьмут деньги за выделение мощности, а потом ещё и три шкуры за её пользование. О таких случаях не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись давно, років 15-20 тому я точно знав одну річ. Такі ресурси як електроенергія, газ, телефонний звязок і тому подібне, по закону і по всім договорам не можна було продавати за ціною вищою ніж виставлено РЕСом в вашому випадку. Тому, коли я брав приміщення в оренду, то платив по тарифу РЕС і орендодавець ніяк не міг робити бізнес на продажу мені ел. енергії. Незнаю як зараз - можливо фахівці є котрі підкажуть, та якщо така норма ще існую, то нею й керуйтеся.

 

А что мешает расщепить платёж на две составляющие: 1,69 за каждый кВт*час электроэнергии и ещё ... за накладные расходы?

 

Добавлено через 56 секунд

То есть по 5 гривен за кВт/ч ? Это жесть. И конечно же уже продажа. Что запрещено.

А за подсоединение сколько хотят ? Может тройной тариф на потребление это как рассрочка за безплатное подсоединение ? Ну честное слово не верится, что с Вас сначала возьмут деньги за выделение мощности, а потом ещё и три шкуры за её пользование. О таких случаях не слышал.

 

Тут по принципу: не хочешь, проходи мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Базар большой, ищи дешевле

 

Или: не устраивает, проходи мимо.

 

Добавлено через 14 минут

Колись давно.

 

Снёс без разрешения:

 

Взаимоотношения на рынке Э/Э регулируются на сегодняшний день ПКЭЭ. Перечень возможных договоров- в приложениях к ним. Вопрос о "перепродаже" поднимался 100 раз. Даже на сайте НКРЭ. НКРЭ давал разъяснения, что о перепродаже речи быть не может. Но в трехстороннем договоре то же СТ вправе включить все затраты на содержание и эксплуатацию своих сетей и включить их в стоимость договора. НКРЭ при этом указывал, что это исключительно внутреннее дело СТ. Они к этому никакого отношения не имеют.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4579263&postcount=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или: не устраивает, проходи мимо.

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Снёс без разрешения:

 

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4579263&postcount=10

ну я так понял свет мне не светит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я так понял свет мне не светит....

 

По социальной цене - нет. А по рыночной - всегда, пожалуйста. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По социальной цене - нет. А по рыночной - всегда, пожалуйста. :D

 

Я не приверженец теории "рынка" и "конкуренции! потому что это всегда приводит к монополизации (есть масса иследований на эту тему). И вообще считаю что частных электроподстанций быть не может в принципе как и частных облэнерго...и всего что связано с энергетикой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребят, подскажите. Хочу увелить мощности подключенной электроэнергии.

Требуют топографо-геодезическую съемку. У меня есть викопіювання із ситуаційної схеми села в масштабе 1:2000. В РЕСе ее не хотят брать, только топосъемка. Это правомерно или они что-то крутят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть викопіювання із ситуаційної схеми села в масштабе 1:2000. В РЕСе ее не хотят брать, только топосъемка. Это правомерно или они что-то крутят?

В РЕСах хотят видеть расстояния от Вашего строения до ЛЭПов.

Часто проходит сит. схема, которую обзывают топопланом. Энергетики РЭСов в топографии ничего не понимают, им нужна картинка на которой написано, что это топоплан в масштабе 1:2000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите. Хочу увелить мощности подключенной электроэнергии.

Требуют топографо-геодезическую съемку. У меня есть викопіювання із ситуаційної схеми села в масштабе 1:2000. В РЕСе ее не хотят брать, только топосъемка. Это правомерно или они что-то крутят?

 

Копию топографо-геодезической съемки я взял бесплатно в сельсовете и сдал все вместе с заявленением в РЕС. Напомню, я всего-то увеличиваю мощности на 2 кВт. Звонят сегодня и говорят, что на той неделе изменились в Киевоблэнерго бланки этих заявлений. Мол, вы заполнили старый. Прийдите и перепишите заявление.

 

Кто знает, точно изменились бланки заявлений?

 

Все, нашел. Заявление изменилось. Теперь Ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану необходимо нести только при первом подключении Это и логично, если имеется уже договор и стоит пронумерованный столб, то нахера та топогеодезия?

Заява про приєднання з 19.04.2018р (серв. центр).doc

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Здраствуйте! Подскажите, как правильно заполнять онлайн заявление в облэнерго, откуда брать данные? Строим дом в Харькове, хотим подключить электричество 20кВт. Решила попробовать онлайн подать. Но не понимаю что за форма.

 

Банківські реквізити Замовника - мой номер счета в банке чтоли? зачем?

 

Існуюча дозволена (приєднана) потужність відповідно до умов Договору про постачання (користування) електричної енергії (електричною енергією) (указати дату укладення та номер Договору --- что это? не дает пропустить, пишет необходимо заполнить..

 

Величина максимального розрахункового (прогнозного) навантаження з урахуванням існуючої дозволеної (приєднаної) потужності, кВт и что за категории? какую выбрать и что в ней писать? - я так понимаю выбрать 3ю там написать 20?

 

Ступінь напруги в точці приєднання, кВ - варианты: 0.22, 0.4, 3, 6, 10, 35, 110 кВ ? - как узнать?

 

Режим роботи електроустановок Замовника "необходимо заполнить" - цілодобово ?

 

Відомості щодо встановленої потужності електроопалювальних установок кухонних електроплит "необходимо заполнить" - ?

 

Відомості щодо встановлення межі балансової належності на території земельної ділянки Замовника (ЗАПЕРЕЧУЮ/НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ) - НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ?

 

Відомості щодо необхідності встановлення багатофункціонального приладу обліку електричної енергії (ТАК/НІ) - НІ?

 

Додаткова інформація, яка може бути надана замовником за його згодою, у тому числі необхідність приєднання будівельних механізмів - тоже написано "необходимо заполнить", что писать? прочерк?

 

Буду очень благодарна за помощь!

energo.thumb.png.dee6fac06eee6dd9a4ef7103a382a275.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЕСах хотят видеть расстояния от Вашего строения до ЛЭПов.

Часто проходит сит. схема, которую обзывают топопланом. Энергетики РЭСов в топографии ничего не понимают, им нужна картинка на которой написано, что это топоплан в масштабе 1:2000.

 

у них есть своя ГИС система, с картами, и своими линиями, им достаточно только кадастрового номера, по крайне мере в Овидиополе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них есть своя ГИС система, с картами, и своими линиями, им достаточно только кадастрового номера, по крайне мере в Овидиополе

 

То что у них есть своя ГИС я знаю.

Подскажите, пож., они имеют доступ к базе ДЗК?

 

В моем местном Рэсе, человек который сидит на гисе вообщет не понимает что он делает. Тупо соединяет линиями точки, которые ему скинули с жпс приемника. Пробовал пообщаться с людьми которые ходили с жпс приемником, там тоже все плохо, им сказали когда и какую кнопку нажимать - они так и делают, о помехах в застройке и в зеленке они не слышали.

У них по селам еще нету всех линий 0,4 кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш облэнерго начал принимать заявления в электронном виде?

Тут ещё важно понимать, что сама электронная форма может быть по-идиотски сделана (принимать или не принимать некоторые значения, требовать заполнить и т.п.), т.е. экспериментируйте с нолями, прочерками, пробелами и т.п.

Я бы, хоть и люблю электронное всё, сходил бы физически - потратите сутки на борьбу с эл.формой, а потом она не отправится или ещё что. Уверен, там всё очень "сырое".

Банківські реквізити Замовника - мой номер счета в банке чтоли? зачем?

- в бумажном варианте можно поставить прочерк. Ну или впишите какой-то счёт, свой, просто так. Ни на что не влияет, реально.

 

Існуюча дозволена (приєднана) потужність відповідно до умов Договору про постачання (користування) електричної енергії (електричною енергією) (указати дату укладення та номер Договору --- что это? не дает пропустить, пишет необходимо заполнить..

Если новое подключение - то и договора у вас нет, в бумажном варианте ставится 0 или прочерк

 

Величина максимального розрахункового (прогнозного) навантаження з урахуванням існуючої дозволеної (приєднаної) потужності, кВт и что за категории? какую выбрать и что в ней писать? - я так понимаю выбрать 3ю там написать 20?

Да, пишите 20 кВт, а категорию - вдруг вы 2ю хотите...

 

Ступінь напруги в точці приєднання, кВ - варианты: 0.22, 0.4, 3, 6, 10, 35, 110 кВ ? - как узнать?

0,4 конечно же

 

Режим роботи електроустановок Замовника "необходимо заполнить" - цілодобово ?

 

Відомості щодо встановленої потужності електроопалювальних установок кухонних електроплит "необходимо заполнить" - ?

0 - у вас же их нет

 

Відомості щодо встановлення межі балансової належності на території земельної ділянки Замовника (ЗАПЕРЕЧУЮ/НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ) - НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ?

Ваше дело, вдруг вы принципиально против установки столба на участке. Или наоборот - за. Тут мнение ваше, решение - их; они обязаны обеспечить на "границе участка"

 

Відомості щодо необхідності встановлення багатофункціонального приладу обліку електричної енергії (ТАК/НІ) - НІ?

Вначале все равно вешают простенький счетчик, а потом уже, при переходе на зонные тарифы - меняют на электронный, за доп.деньги. Так что особо не влияет ни на что, по-моему

 

Додаткова інформація, яка може бути надана замовником за його згодою, у тому числі необхідність приєднання будівельних механізмів - тоже написано "необходимо заполнить", что писать? прочерк?

Если будете строиться "на генераторе" - то всё равно, а если хотите для стройки подключить "буд.механізми" и готовы внести их в проект - обязательно впишите их тут

 

Моё мнение основано на КиевОблЭнерго, несколько подключений за пару лет делал, но у вас может быть немного по-другому. Хотя вроде бы закон един на всю страну; но вот в этой же теме человек писал, что его недавно (в Херсоне, что ли?) подключили без взяток, проектов и заземления, а в Киеве и области это невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...