Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж на красной линии

bogdanskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите такой вопрос, возможно ли размещать гараж (отдельная постройка), на границе участков (на красной линии), как продолжение забора? И если это запрещено, а гараж уже выстроен чем может грозить?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите такой вопрос, возможно ли размещать гараж (отдельная постройка), на границе участков (на красной линии), как продолжение забора? И если это запрещено, а гараж уже выстроен чем может грозить?

Заранее спасибо!

 

у всех городских или сельских служб появляется возможность вас штрафовать, делать "прыпысы" о сносе гаража...если под гаражом идет газовая магистрать то это вообще кошмар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф там от 10 до 50 не облагаемых минимумов, и я так понимаю он одноразовый. А если сосед(соседка) не против данного строения? И я читал что сносить суд вынести может (если до этого дойдет), но вот исполнительной службы в данном вопросе не существует! Да и езжу по городу смотрю, у многих гараж находится на границе. Значит данный вопрос решаем? :)

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос в том, что отступая 1 м. (вроде бы так по нормам) от забора, я теряю в деньгах (на 8 м. забора, а это около 10 000 грн). Плюс никому ненужной территории 8 м2. Вот и возникла дилемма как поступить! ) Или заплатить максимальный штраф (около 800 грн.) и выиграть пространство, удобство и некую сумму денег. От соседей в данном случае будет сделан водосток на мой участок и полноценный забор на оставшуюся длину 22 м. (кстати соседский участок еще не заселен и не застроен) или все же делать по нормам!??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала возьмите у соседей нотариально заверенное согласие на постройку гаража по границе участка, дабы обезопасить себя от реального инициатора сноса гаража. Остальным "ходокам" ваш гараж не мешает, собьют штраф и отстанут... Если, конечно, не залезете на "инжинерку".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите такой вопрос, возможно ли размещать гараж (отдельная постройка), на границе участков (на красной линии), как продолжение забора? И если это запрещено, а гараж уже выстроен чем может грозить?

Заранее спасибо!

 

Посмотрите есть ли рядом на красной линии у других соседей строения. Если есть это может облегчить ситуацию. Ссылайтесь на это в случае вопросов. Может помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите такой вопрос, возможно ли размещать гараж (отдельная постройка), на границе участков (на красной линии), как продолжение забора? И если это запрещено, а гараж уже выстроен чем может грозить?

Заранее спасибо!

 

Красная линия и граница участков, если речь о границах соседями - "вещи несовместимые". Красная линия может проходить только со стороны улиц и т.п. По остальным границам могут быть линии регулирования застройки. Также могут быть охранные и санитарные зоны.

Есть ли Вас пятисотка, где нанесены красные линии? В большинстве случаев красных линии вообще нет (даже в Киеве).

А размещение гаража по фасадной границе нормами разрешено (при согласовании с архитектурой). А по границе с соседями - если будут блокированные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Красная линия и граница участков, если речь о границах соседями - "вещи несовместимые". Красная линия может проходить только со стороны улиц и т.п. По остальным границам могут быть линии регулирования застройки. Также могут быть охранные и санитарные зоны.

Есть ли Вас пятисотка, где нанесены красные линии? В большинстве случаев красных линии вообще нет (даже в Киеве).

А размещение гаража по фасадной границе нормами разрешено (при согласовании с архитектурой). А по границе с соседями - если будут блокированные.

 

Может ув.apxitektop помнит мою борьбу с гл.ахитектором за право сделать "эскиз намирив" собственноручно.

Свою проблему описал в другой ветке но повторюсь. В выданном мне стройпаспорте, ксерокопия моего "эскиза намирив" по ней проведена красная линия, проходящая через мой участок. Как мне это оспорить?

На выкопировке красная линия вообще не указана. Перемерял границы своего участка (приватизирован давно), сверял с госактом на землю, все сходится до сантиметра. Возможно гл.ахитектор сместила линию "отсебя", за то что я потребовал СП через её голову. Где я могу увидеть реальное местонахождение красной линии и есть ли она там вообще? В архитектуре мне сказали, что эта информация доступна только проектным организациям и я её получить не могу. Как быть?

1594629282_1738.thumb.jpg.25bed10ff1a4042add0e0db10c836616.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Красная линия и граница участков, если речь о границах соседями - "вещи несовместимые". Красная линия может проходить только со стороны улиц и т.п. По остальным границам могут быть линии регулирования застройки. Также могут быть охранные и санитарные зоны.

Есть ли Вас пятисотка, где нанесены красные линии? В большинстве случаев красных линии вообще нет (даже в Киеве).

А размещение гаража по фасадной границе нормами разрешено (при согласовании с архитектурой). А по границе с соседями - если будут блокированные.

по амнистии 2018 решили узаконить самострой-возникла первая преграда .гараж и угольник по забору на улицу. чем может это грозить (штраф?сколько?) как уладить с архитектурой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Присоединяюсь к вопросу. Гараж расположен по линии земельного участка, красная линия отсутствует. До проезжей части 10 метров, грунтовка, поселок. Постройка 2014 года. Хотел по амнистии узаконить, приказ 158. Техник БТИ говорит, что архитектура не пропустит. По улице есть еще дома с таким расположением гаражей (скорее всего тоже самоволки). Как узаконить, на что сослаться? Раньше был ДБН 79-92 который разрешал строить гаражи по линии земельного участка.

Как сейчас можно решить это вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...