Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка печи клеем П-11

Оолег

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста...

Пару лет назад достался в наследство старенький домик. В нём установлена печь, топили печь дровами. ( я прошу прощения, я не профи, терминология не та )

Можно конечно и шо-то более современное построить, но ! тихими зимними вечерами, потрескивание дров ...хорошо!

Топка печи внутри обсыпалась в некоторых местах. Я пробовал, в прошлом году, отделать отделать топку глиной + песок, вроде держало нормально, но потом тоже обсылалось в некоторых местах.

Видел в магазине Термо клей для печей П-11 , я понимаю, что это для крепления плитки снаружи печи.

А что если этим клеем обработать стены топки печи ??

Может у кого есть подобный опыт. Печь топится не постоянно, так, от случая к случаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь топится не постоянно, так, от случая к случаю.

 

И это для нее самый тяжелый режим. Постоянно остывать и нагреваться.

В топке чем не поклей, все осыпется после пары топок. Там должны лежать целые кирпичи, желательно шамотные. Если кирпич начал крошится - топку перекладывают. В селах иногда вмазывали по бокам топки толстые стальные пластины - на сезон хватало. Обычно брали с железной дороги стальные подкладки под рельсы, там толщина миллиметров 20.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не жилой , поэтому и такой режим работы печки, от случая к случаю.

Так, иногда, спечь картошку, посидеть с друзьями при керосиновой лампе , любим мы это дело.

Печка рабочая, но когда чистил топку, то увидел , шо откуда-то отваливаются кусочки глины.

Кирпичи вроде целые, но там внутри есть углы и шели и я так понимаю, шо именно эти щели на углах и были замазаны глиной.

753712470_P1090831_.JPG.d58bcb93f117a5899b12d149756a0cd8.JPG

722179930_P1090834_.JPG.b610a1f744f60bf90f97b271425045d1.JPG

1796582921_P1090838_.JPG.69b2fa2e19bba0a2e7e131c165a2ff1e.JPG

553219988_P1090842_.JPG.f58e21f9b3493f2ca210376ee069e7cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич начал крошится - топку перекладывают.

 

Если бы дом был жилой и печка топилась бы именно что бы отапливать дом в холодное время года, то тогда понятно.

А так....

Прошлой зимой растапливал утром , топил только дровами ( хотя в сарае нашёл огромную кучу угля !!! ) , топил до обеда, после обеда дрова не подкладывал, до вечера тепла хватало и печь к этому времени уже затухала.

Olenevod, подскажите пожалуйста, можно ли термоклеем П-11 заделать пустоты между кирпичами??

Я всё равно буду их заделывать, только вот хочу выяснить : глиной или чем-то понадёжней, долговечней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отделывал этим клеем печь, плюс сетка , потом плитка клинкерная. Топил, к сожалению, после этого всего раза 4-е. Полет нормальный, но все же надо говорить после эксплуатации хотя бы сезон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...