Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь "шведка" в каркасном доме.

palslavvv

Рекомендовані повідомлення

. Хотя в Белоруссий -налажен выпуск дверок. .
В Беларуси.:(

Но топить две печи -уже не комельфо.
тут- на любителя. ,Само по себе организовать отопление только печками уже классная вещь, никакие "катаклизьмы" не страшны и ни от кого не зависишь. Кроме дров конечно.Электрика -дорого. Газ- термин политический а потому дорого и нестабильно. Две не так и много. В данном случае одна печь-каминопечь как и планировалось автором, а вторая печь вытянутая в перегордке между спальнями но топка с торца и выходят в прихожую.(фото)). На мансарде на эту печь можно поставить щиток от нее же, обогреет верхнюю комнату.

Печи топятся раз в сутки полтора-два часа. Всё.Накопленного хватит до след протопки. Протопил и свободен. Водяное же отпление надо контролировать и без присмотра не оставлять. Хоть газовый котел хоть ТТ. Горит-тепло, не горит-быстро остывает.

IMG_20170330_141237.thumb.jpg.e47e10aa6ee754bcd9bd5e024ae8d23f.jpg

1209753660_2.jpg.4fc699b9b58e220c005aef16c0285958.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Согласен. Печь между спальнями будет правильнее. То есть, для отопления спален будет оптимальным вариантом. Гостиная - то такое) Можно и декоративный каминчик поставить, для поддержания штанов :) Еще есть расчет на то, что южная стена(в низу картинки) будет максимально стеклянная. И в солнечные но морозные дни она будет прогреваться солнцем. Инсоляция так сказать.

 

Но возникает опять вопрос!

Можно ли сделать длину печи на всю стену спальни, а это где то 3м?

Для того, что бы дымоход (он же щиток) на втором этаже был у стены. (северной. верх изображения). Так как если он будет не у стены - то спальня мансардного этажа разделяется этой конструкцией. И там толком не поставишь уже кровать.

Может есть другие варианты как решить этот вопрос? К примеру вывести дымоход на северную стену(верх изображения).

dlina.jpg.7d7d197100ffdf18100646820bbf5299.jpg

Змінено користувачем palslavvv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Согласен. Печь между спальнями будет правильнее. То есть, для отопления спален будет оптимальным вариантом. Гостиная - то такое) Можно и декоративный каминчик поставить, для поддержания штанов :) Еще есть расчет на то, что южная стена(в низу картинки) будет максимально стеклянная. И в солнечные но морозные дни она будет прогреваться солнцем. Инсоляция так сказать.

 

Но возникает опять вопрос!

Можно ли сделать длину печи на всю стену спальни, а это где то 3м?

Для того, что бы дымоход (он же щиток) на втором этаже был у стены. (северной. верх изображения). Так как если он будет не у стены - то спальня мансардного этажа разделяется этой конструкцией. И там толком не поставишь уже кровать.

Может есть другие варианты как решить этот вопрос? К примеру вывести дымоход на северную стену(верх изображения).

на всю длину- лажа. для обогрева это залишнее. придется смириться и приспособиться наверху. Накрайняк сместить печь взад(вверх по схеме)до стены(почти как на моей фото) и трубу по ее спине пустить(а не так на моей фото) но топка будет в одной из спален, что неэстетично, к тому же там наверху скорее всего окно будет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

palslavvv,когдаа Вы что-то как-то меняете, даже если на 1-м этаже , не забывайте о крыше,о том ,как это отразится на конструкции стропильной системы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

palslavvv,когдаа Вы что-то как-то меняете, даже если на 1-м этаже , не забывайте о крыше,о том ,как это отразится на конструкции стропильной системы...

Я сейчас проектирую и стропильную систему в том числе. Соответственно еще не поздно :) вносить коррективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построила небольшой каркасный домик с кирпичной печкой. Срок эксплуатации - третий сезон. Кроме 150 мм базальтового утеплителя в стенах добавила 5 см. утеплителя на фасад, пол тоже деревянный с утеплителем. Машина дров, купленная в 2015 году за 2400 грн. закончилась только сейчас. Кирпичная печка в каркасном доме - это отличный вариант.

 

Судя по Вашим фотографиям я понял, что вы лаги пола положили на фундамент печи. А кладкой основания печи обошли эти лаги.Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим фотографиям я понял, что вы лаги пола положили на фундамент печи. А кладкой основания печи обошли эти лаги.Я правильно понял?

фундамент можно сделать шире.для лаг.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент можно сделать шире.для лаг.

Это понятно. Просто я увидел на фото другое решение. Вот и переспросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это понятно. Просто я увидел на фото другое решение. Вот и переспросил.

 

. Может пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...