Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Новое, Тарасовка, Юровка

lex_sv

Рекомендовані повідомлення

Тарасівські аромати...

 

Ха, так этот полигон доставляет уйму проблем не Тарасовке, а Крюковщине! Мой знакомый прораб строил дом на одной из последних улиц Крюковщины. Со второго этажа уже видно этот полигон - фотки даже где-то есть. И воняло страшно. Я правда никогда не знал, что полигон этот Боярке принадлежит, думал это Крюковщиновский. И похоже что люди в сюжете канала Сити, из домов которых виден полигон, из Крюковщины, потому что последнюю улицу Тарасовки и полигон разделяют где-то полтора километров садов. А вам в с.Новом и тем более нечего переживать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У села Нового, если поискать, найдутся свои прелести: часть яра засыпанная мусором, место, где в 70-х была свалка, место боярской скотобойни (костей валялось немало).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У села Нового, если поискать, найдутся свои прелести: часть яра засыпанная мусором, место, где в 70-х была свалка, место боярской скотобойни (костей валялось немало).

Можете точнее указать где это месть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может сказать что это за фирма и что они там тянут, что так все разрыли?

 

Все, что я накопал, тут

756301496__.thumb.jpg.a28416de0dbdbe2ab5c30e49567a0b9c.jpg

1488203777__.jpg.a3e9ae7f48dbf0bb06ff085a521a1a43.jpg

Змінено користувачем Leesleer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете точнее указать где это место ?

Которое из трех упомянутых мной? Между ними расстояния в сотни метров.

Змінено користувачем Kostjantyn
промахнулся с буквой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которое из трех упомянутых мной? Между ними расстояния в сотни метров.

 

Все три из упомянутых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, беспредел в Киево-святошинском районе в расцвете...

 

Боярка отличилась... Міський голова м.Боярки досі на волі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Екатерина. Мы тоже месяц назад купили участок в с.Новом. Нам так понравились места под лесом, что отказаться от них мы уже не смогли, а сейчас всплывают подводные камни: оказывается, что участки там - паи, перспектива утверждения генплана дальше, чем нам обещали и т.п. Что Вы об этом знаете? Как быстро Вам удалось переоформить на себя акт? Занимались ли Вы этим вопросом самостоятельно или обращались к кому-нибудь за помощью? Во сколько Вам обошлось это переоформление? Нам предлагают этим заняться работники местного сельсовета, и мы в растерянности - стоит ли им доверять это дело... Еще есть возможность поручить это дело стороннему человеку, чтобы не носиться самим по разным инстанциям с документами (просто возможности у нас сейчас такой нет...), но мы не знаем, сколько такая услуга реально должна стоить...

Заранее спасибо...

 

А где именно Вы купили в селе Новом. Я когда был в сельсовете, то землевпоряднык четко сказала где паи а где под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем добрый день,

 

Подскажите, насколько реально перевести земельный участок в с.Новое из ОСГ (не паевое, выделялось для соц. сферы) в "строительство и облуживание жилого дома". Брокеры утверждают, что с этим типом ОСГ никаких проблем с изменением целевого не будет. Кто уже реально занимался переводом?

 

Как происходит процесс изменения целевого назначения? Насколько сложно самостоятельно заниматься изменения целевого(без наличия каких-либо связей в сельсовете реально это сделать, или это может сделать только человек, у которого есть свои связи и нужные люди в сельсовете)? Меня интересует именно реальность действий, а не теория как это должно быть согласно конституции и закона.

 

p.s: паевое ОСГ не рассматриваю, так как там действительно мутные схемы и покупки и перевода, и вероятность изменения целевого назначения низкая.

Змінено користувачем eugeneness
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купили в межах с. Новое ОСГ ,на перевод под строительство ушло около 9мес. да мы особо не спешили. переводом занимался брокер. Вчера стали счастливыми обладателями акта на право собственности! УРА!!! Пока оформлялись доки, занимались стройкой, дом почти готов.

 

Здравствуйте. Дайте пожалуйста контакты, кто переводил участок с ОСГ на Застройку. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мы тоже месяц назад купили участок в с.Новом. ... а сейчас всплывают подводные камни: оказывается, что участки там - паи

 

Скажите кто знает, каким образом нотариус оформляет договор купли-продажи на паевую землю, при действуюющем моратории? Или нотариус никогда не несет никакой отвественности за свои действия? То есть вопрос в том, кто нарушил закон при нотариальном оформлении договора купли-продажи на паевую землю и какая ответственность за это предусмотрена? Если я правильно понимаю, то нотариусу максимум грозит лишение лицензии (которую он может получить повторно) или оформить ее на родственников? Предусмотрена ли административная/уголовная ответственность за действия нотариуса? Где и как проверить, является ли лицензия нотариуса действующей/настоящей(не поддельной) ну и т.п?

 

Кто и на каком основании может лишить нотариуса лицензии или привлечь к ответственности за нарушение Закона?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Как легко обсуждается вопрос перевода ОСГ в земли под застройку. Скоро картошку и зерно люди в цветочных горшках будут сеять
Именно в этих местах не земля, а даже не знаю как сказать ...вно.А вопрос решения перевода под застройку не что иное как сговор чиновников против людей,для зарабатывания денег.Извините меня,но там застройка просится,есть главные дороги,до Одесской 2 км.,до метро 8.Проведены газ,электрика,а они суки футболят людей по всем мыслим и не мыслимым инстанциям и берут взятки, на которую обычный человек должен зарабатывать минимум 2-3года.И еще из-за тупорылого моратория,который нифига не действует на чинуш, обыкновенные люди живут по долбаным съемным квартирам,не имея возможности купить себе дешевую землю или туже квартиру в стоимость которой уже входит долбанная дорогая земля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно в этих местах не земля, а даже не знаю как сказать ...вно.А вопрос решения перевода под застройку не что иное как сговор чиновников против людей,для зарабатывания денег.Извините меня,но там застройка просится,есть главные дороги,до Одесской 2 км.,до метро 8.Проведены газ,электрика,а они суки футболят людей по всем мыслим и не мыслимым инстанциям и берут взятки, на которую обычный человек должен зарабатывать минимум 2-3года.И еще из-за тупорылого моратория,который нифига не действует на чинуш, обыкновенные люди живут по долбаным съемным квартирам,не имея возможности купить себе дешевую землю или туже квартиру в стоимость которой уже входит долбанная дорогая земля.

 

Тем не менее люди строятся и живут на этих паевых землях. Прописаться они там пока не могут, но каким-то загадочным для меня образом все устраивается. Я купил землю под застройку в Тарасовке, оформлял все документы два года! Я как раз попал на войны держкомзема и документы пропали с Чайки. А мой товарищ купил землю на этих паях в два раза дешевле (!), по поводу документов вообще не парится и за пол года построился и уже живет, пока я трачу время на вопросы с документами и деньги на стройку и аренду жилья! И кто из нас мудрее, спрашивается? Если бы второй раз брал землю, наверное то же брал бы в паях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее люди строятся и живут на этих паевых землях. Прописаться они там пока не могут, но каким-то загадочным для меня образом все устраивается. Я купил землю под застройку в Тарасовке, оформлял все документы два года! Я как раз попал на войны держкомзема и документы пропали с Чайки. А мой товарищ купил землю на этих паях в два раза дешевле (!), по поводу документов вообще не парится и за пол года построился и уже живет, пока я трачу время на вопросы с документами и деньги на стройку и аренду жилья! И кто из нас мудрее, спрашивается? Если бы второй раз брал землю, наверное то же брал бы в паях.

просто люди ОЧень боятся,что у них землю просто заберут.Правда говорит моя знакомая"буду стрелять" зная ее очень хорошо -это правда,она умрет за свой дом.А на счет документов,просто важна цена вопроса и якобы пай становиться "под застройку" в течении 3-6 месяцев.Еще меня просто бесят дебилы,которые покупают,их брокера предупреждают,что сами они там ничего не порешают,а они(самые умные б...ь,)туда лезут,их направляют в суд,суд дает бумажку,что это пай и вот тогда наступает пипец,тогда становиться нерешаемо вообще или решаемо за такие дурные деньги.,что комиссия в 1000 у.е над которой они усирались,что бы не дать брокеру ,становится каплей в море.

 

Добавлено через 8 минут

Скажите кто знает, каким образом нотариус оформляет договор купли-продажи на паевую землю, при действуюющем моратории? Или нотариус никогда не несет никакой отвественности за свои действия? То есть вопрос в том, кто нарушил закон при нотариальном оформлении договора купли-продажи на паевую землю и какая ответственность за это предусмотрена? Если я правильно понимаю, то нотариусу максимум грозит лишение лицензии (которую он может получить повторно) или оформить ее на родственников? Предусмотрена ли административная/уголовная ответственность за действия нотариуса? Где и как проверить, является ли лицензия нотариуса действующей/настоящей(не поддельной) ну и т.п?

 

Кто и на каком основании может лишить нотариуса лицензии или привлечь к ответственности за нарушение Закона?

 

 

при чем тут нотариус,???зачем Вы решили поумничать решив самостоятельно все порешать, ??Вам наверняка говорилось-не лезть.А что касается законности,за валюту,гомосексуализм,спекуляцию и т.д. и т.п ,когда-то тоже сажали.А этому нотариусу надо руки целовать.,он за последние лет 6 дал крышу над головой,по сути за копейки очень многим людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 1 рік потому...
Соседи! Подскажите контакты для подключения к электричеству, в с. Тарасовка, район улицы Весняной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...