Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Выборку? Какую? Пост 542 я прочла, как и все остальные в этой теме и в соседней про аккумуляторные

А вопросы остались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть здесь пользователи аккумуляторных? Что скажете?

Аккумуляторная косилка всем хороша. Один минус. Время от времени будет возникать ситуация, когда покосить время есть, а на зарядку уже нет. Но если Вы организованный человек - это не проблема. Я предложил бы обратить внимание на Husqvarna. Посмотрите на оф. сайте. Через интернет купить не получится. А из Вашего списка - Gardena. При чем PowerMax Li-40/41, т.к. 32-я будет Вам мала. Stiga COMBI 40 AE сейчас нет на складе. А у AL-KO есть один эргономический прокол, который они упрямо протаскивают из модели в модель. Это поперечина над травосборником, которая очень мешает, когда снимаешь/ставишь травосборник. Для кого-то это не существенно, но от косилки за 15-20 штук хочется совершенства. Важный момент. Сейчас все производители стали выпускать разную технику под один тип аккумулятора. Т.е. под один аккум. можно купить косилку, триммер, пилу, воздуходувку, кусторез и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборку? Какую? Пост 542 я прочла, как и все остальные в этой теме и в соседней про аккумуляторные

А вопросы остались

 

Ладно. Перейду на ваш манер. Вопросы какие? Конкретно? Есть ли пользователи аккум. косилок? Отвечаю. Есть.

 

Добавлено через 34 минуты

Сейчас все производители стали выпускать разную технику под один тип аккумулятора. Т.е. под один аккум. можно купить косилку, триммер, пилу, воздуходувку, кусторез и т.д.

 

Имеется ввиду одного производителя техники ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Есть тут владельцы Daewoo DLM 5100SV? Интересуют отзывы. На Розетке все очень сладко расписано, есть вероятность, что отзывы оставлены представителями компании-производителя.

 

Исходные данные: рулонный газон, 3 сотки. Впоследствии планируется увеличение до 10 соток. Может, есть более дешёвые качественные альтернативы? Нужна самоходная + мульчирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

McCulloch M51-140F чем не устраивает? Мульчирование заявлено, самоход есть, цена ниже.

ЗЫ Сам я таким зверьком не владею, только облизываюсь…

 

На Розетке все очень сладко расписано
Никогда не верю отзывам на сайте продавца. Как минимум — на нейтральной площадке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации робота? Какие за и против (кроме стоимости)?

Опыт первого запуска и регулярного общения с владельцем устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах ТС, скопирую свой отзыв в эту тему:

 

п.с......хотел написать по газонокосилке. Все таки самоходная Alco отличная вещь, она мне косит газон 10 лет верой и правдой, в дождь и в жару, хочу я его косить или нет, 1 раз в неделю почти 10 соток . За все время поломалась один раз, и то видимо по моей вине, срезало на приводе пружинный штифт, который я с легкостью заменил....и всё. Единственный апгрейд, это установка фильтра тонкой очистки на систему подачи бензина, до этого пару раз за сезон приходилось разбирать карбюратор для очистки.

Масло меняю раз в год весной, нож точу 2-3 раза за сезон, в этом году обнаружил на деке сквозную ржавчину, ее бы не было, если бы я мыл косилку после каждого использования, но кто это будет делать.

Обработал деку каучуковой мастикой и вперед на работу. Так что ответственно заявляю - газонокосилка Al-co отличный выбор , доволен на 100%, rombikk рэкоминдуе :good:

 

п.п.с....не реклама, косилками не торгую, просто личное наблюдение

ссылка на отзыв

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт первого запуска и регулярного общения с владельцем устроит?

 

 

Устроит. Думаю что для отзыва этого тоже хватит, правда?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации робота? Какие за и против (кроме стоимости)?

«Плюсы» робота очевидны и о них коротко. Вы просто забываете о том, как косить газон. Это как с косы перейти на косилку. Хотя контролировать состояния робота все равно нужно. Не потерял ли нож, не застряла ли где-нибудь шишка/палка и прочее.

«Минусы». Скорее не минусы, а особенности.

1. Один робот – один участок газона. Вы не сможете использовать одну машинку на нескольких участках газона. Также могут возникнуть сложности с большим к-вом препятствий в виде кустов и прочего декора.

2. Желателен идеально ровный участок без ямок и бугорков.

3. Наличие скарификатора становится обязательным, т.к. робот скошенную траву не собирает. Излишки мульчи время от времени нужно вычесывать.

4. Обычно косят раз в неделю. Робот работает постоянно. В целях экономии, мой знакомый запускает его 2-3 раза в неделю.

5. А не стремно ли оставить его дома одного? Как у вас с охранной? Продать краденого робота будет сложно, но кого это у нас останавливало?

6. Если зарядит на неделю дождь и травка перерастет, робот конечно справится, но первое время газон будет выглядеть не аккуратненько.

Это коротенько. Прошлым сезоном знакомый остался доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Плюсы» робота очевидны и о них коротко. Вы просто забываете о том, как косить газон. Это как с косы перейти на косилку. Хотя контролировать состояния робота все равно нужно. Не потерял ли нож, не застряла ли где-нибудь шишка/палка и прочее.

«Минусы». Скорее не минусы, а особенности.

1. Один робот – один участок газона. Вы не сможете использовать одну машинку на нескольких участках газона. Также могут возникнуть сложности с большим к-вом препятствий в виде кустов и прочего декора.

2. Желателен идеально ровный участок без ямок и бугорков.

3. Наличие скарификатора становится обязательным, т.к. робот скошенную траву не собирает. Излишки мульчи время от времени нужно вычесывать.

4. Обычно косят раз в неделю. Робот работает постоянно. В целях экономии, мой знакомый запускает его 2-3 раза в неделю.

5. А не стремно ли оставить его дома одного? Как у вас с охранной? Продать краденого робота будет сложно, но кого это у нас останавливало?

6. Если зарядит на неделю дождь и травка перерастет, робот конечно справится, но первое время газон будет выглядеть не аккуратненько.

Это коротенько. Прошлым сезоном знакомый остался доволен.

 

Очень ценные и информативные комментарии, как раз то что я искал! Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, газоноводы. Хочу обновить газонокосилку, т.к. к моим 4+4 сотки самой дешевой электрической уже мало, покос занимает целый день. Пока что склоняюсь к аккумуляторной, а муж настаивает на бензиновой (ну конечно, не он же косит :D ) . Бюджет около 15 тыс. грн. Что лучше за эти деньги? Водные данные: сама я достаточно хрупкая девушка , поэтому вес газонокосилки имеет значение; одна часть газона относительно ровная, но это садовый участок, много деревьев и кустов, вторая часть - газоном скорее всего назвать сложно, это двор, по которому я раз в неделю-две кошу траву, да и имея четырехлапую живность на участке, которая постоянно то ямы роет, которые идеально все равно не разровняешь, то палочки разгрызает. Короче говоря, еще 4 сотки не совсем ровного газона с ямками и маленькими камушками+палочками.

Посоветуйте, пожалуйста, чтото из аккумуляторных, или бензиновых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

Посоветуйте, пожалуйста, чтото из аккумуляторных, или бензиновых?

 

Перечитайте 3 последние страницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, есть ли газонокосилки бензиновые, не требующие идеально ровного рельефа?

Есть участок 15 соток, из них под травой ориентировочно 10 соток. Газоном классическим назвать сложно - больше пока луговой (была подсыпка грунта, засеяли чтобы неразводить грязь, где-то взошло хорошо, где-то не очень, иногда неровности).

 

Все 10 соток делать настоящим газоном не планирую, максимум 3 сотки, но остальную траву между деревьми костить тримером надоело.

 

Хотелось бы среднебюджетную газонокосилку, желательно покомпактнее, чтобы можно было сейчас косить траву, а в дальнейшем газон.

 

Пример местности под покос прилагаю.

grass.jpg.712e2421d925057af7f59359438c5908.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ал-ко с таким справляется. В тех местах где ямы просто поднимаю рычагом косилку выше над землей чтобы нож в землю не упирался, потом опускаю когда участок ровнее становится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,чем первый покос делать лучше: эл.триммером(кстати, а можно заменить барабан?) или газонокосилкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,чем первый покос делать лучше: эл.триммером(кстати, а можно заменить барабан?) или газонокосилкой?

Если Вы хотите получить ответ, формулируйте вопрос понятнее. Если Вы о газоне, то триммером его не косят. И на какой барабан его можно заменить? Пока больше вопросов о Вашем вопросе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ал-ко с таким справляется. В тех местах где ямы просто поднимаю рычагом косилку выше над землей чтобы нож в землю не упирался, потом опускаю когда участок ровнее становится

 

Взял на пробу электрический Бош Ротак 34, в принципе справилось везде, только в паре мест задел холмики (правда их теперь нет;).

Думаю что сильно преувеличивал проблемы своего рельефа. Так что подойдет любая с большими задними колесами.

 

 

П.С. С кабелем конечно немного неудобно, но терпимо. Субьективно - добавляет плюс 20% времени к кошению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=wisecat;4606972

 

П.С. С кабелем конечно немного неудобно, но терпимо. Субьективно - добавляет плюс 20% времени к кошению.

 

Поставил свою самоходку на ремонт. Газон ждать не стал. Пришлось достать из запасников зачем то купленную давно на распродаже красный эксперт. 1 квт, 30-32 см захват. травосборник меньше кармана):. И пошло-поехало. Из предыдущего опыта электрички я сразу настроился на спокойствие. Вроде поначалу даже понравилось. Легонькая , жужжит. Но по итогу кошения 5 соток почти 4 часа и тем более последние 1.5 соток в соснах скажу ка ну ее нах. На следующий день я срочно довел до ума бензинку и вчера весь покос занял 1.15часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил свою самоходку на ремонт. Газон ждать не стал. Пришлось достать из запасников зачем то купленную давно на распродаже красный эксперт. 1 квт, 30-32 см захват. травосборник меньше кармана):. И пошло-поехало. Из предыдущего опыта электрички я сразу настроился на спокойствие. Вроде поначалу даже понравилось. Легонькая , жужжит. Но по итогу кошения 5 соток почти 4 часа и тем более последние 1.5 соток в соснах скажу ка ну ее нах. На следующий день я срочно довел до ума бензинку и вчера весь покос занял 1.15часа.

 

В любом случае, заказал бензиновую Stiga Combi 48 SB

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите получить ответ, формулируйте вопрос понятнее. Если Вы о газоне, то триммером его не косят. И на какой барабан его можно заменить? Пока больше вопросов о Вашем вопросе.

Извините за бестолковый вопрос))))

У нас 18 метров лужайка (газоном ЭТО назвать нельзя) и есть электрический тример с леской, в котором лопнул барабан,в котором леска находится.....

Вот и думаем - что делать: взять в аренду газонокосилку или починить тример или купить новый))))

Покупать газонокосилку для 18 метров лужайки как то....занадто....

 

Добавлено через 8 минут

Поставил свою самоходку на ремонт. Газон ждать не стал. Пришлось достать из запасников зачем то купленную давно на распродаже красный эксперт. 1 квт, 30-32 см захват. травосборник меньше кармана):. И пошло-поехало. Из предыдущего опыта электрички я сразу настроился на спокойствие. Вроде поначалу даже понравилось. Легонькая , жужжит. Но по итогу кошения 5 соток почти 4 часа и тем более последние 1.5 соток в соснах скажу ка ну ее нах. На следующий день я срочно довел до ума бензинку и вчера весь покос занял 1.15часа.

Продать не хотите?))))

Кстати, может кто имеет отзів по поводу такой:

rozetka.com.ua/ua/grunhelm_45786/p7349560/

Єто будет лучше тримера для наших целей: покос 20 метров лужайки?)

Змінено користувачем Sanasana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тут владельцы Daewoo DLM 5100SV? Интересуют отзывы. На Розетке все очень сладко расписано, есть вероятность, что отзывы оставлены представителями компании-производителя.

 

Исходные данные: рулонный газон, 3 сотки. Впоследствии планируется увеличение до 10 соток. Может, есть более дешёвые качественные альтернативы? Нужна самоходная + мульчирование.

 

У меня есть. Вчера скосили примерно 15 соток, трава местами невысокая, так как косили ей же неделю назад.

До этого была косилка Джонсеред, но уже сдохла, да и украли ее, как раз на 9 мая.

Принципиальных отличий не вижу.

Регулируется скорость хода, на минимуме можно идти за ней, все, что выше - надо бежать)

Нормально вроде.

dlm.jpg.f28a5b4899b0354fc1421c426daf9b27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Sanasana;4607154

Продать не хотите?))))

Кстати, может кто имеет отзів по поводу такой:

rozetka.com.ua/ua/grunhelm_45786/p7349560/

Єто будет лучше тримера для наших целей: покос 20 метров лужайки?)

 

Не продаю. Хай гние хай портиться.

 

Любая косилка лучше и легче чем триммер для кошения газона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера опробовал Stiga Combi 48 S B. Это конечно не сравнить с электрической Бош Ротак 34 - особенно радует наличие самохода и мульчирования.

Запаха бензина, как от 2-х тактного бензинового тримера, вообще не слышал. По высоте ручки регулировка только в двух положениях.

Пробовал и в корзину, и мульчировать - пока оставлю мульчирование.

 

Тем кто будет брать бензиновую, рекомендую при весе от 25 кг всё-таки брать самоходную.

 

Достаточно легкая и компактная. Для меня единственный минус - не предусмотрены ручки чтобы ее поднимать. Наверное буржуи такие тяжести не таскают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...