Строим Дом

Партнер раздела: Jotul-25
Перезагрузить страницу

Труднощі вибору каміна

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 13:43   #21
T-Kiev
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 266 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nayerskeyak Посмотреть сообщение
візьміть Гаврилівську якусь і не парьтесь, я сам поспішив і взяв іншу, не гіршу абсолютно, але якби ще буквально пару днів не купував, то взяв би все таки Гаврилівську.
як що бути байдужим до каміну можна не паритись але при виборі існує дуже багато моментів які розжовуються на цьому форумі
T-Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 07:52   #22
nayerskeyak
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от T-Kiev Посмотреть сообщение
як що бути байдужим до каміну можна не паритись але при виборі існує дуже багато моментів які розжовуються на цьому форумі
Я висловив свою думку щодо питання дописувача.
Без "жування", яке ви так любите.

Гаврилівські топки (G&S) на мою переконливу думку є дуже хорошим і надійним продуктом. Ваша думка, як і Ваші "розжовування" мене особисто не цікавлять.

G&S - це хороша правильна річ, і впевнений що в найближчому майбутньому цей продукт повністю замінить в Україні інші закордонні аналоги.

А Ви T-Kiev "розжовуйте" далі, я Вам цього робити не заважаю, хоча направді "розжовувати" має право лише виробник, а не клєрк який сам нічого не виробляє, а лише продає продукт інших виробників, тому "розжовуйте" не мені, я цього давно не потребую, і відповідь моя адресована була не Вам.

Всього вам доброго.
nayerskeyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 12:57   #23
T-Kiev
Опытный форумчанин

Цитата:
Я висловив свою думку щодо питання дописувача.
Без "жування", яке ви так любите.

Гаврилівські топки (G&S) на мою переконливу думку є дуже хорошим і надійним продуктом. Ваша думка, як і Ваші "розжовування" мене особисто не цікавлять.

G&S - це хороша правильна річ, і впевнений що в найближчому майбутньому цей продукт повністю замінить в Україні інші закордонні аналоги.

А Ви T-Kiev "розжовуйте" далі, я Вам цього робити не заважаю, хоча направді "розжовувати" має право лише виробник, а не клєрк який сам нічого не виробляє, а лише продає продукт інших виробників, тому "розжовуйте" не мені, я цього давно не потребую, і відповідь моя адресована була не Вам.

Всього вам доброго.
Шановний nayerskeyak для того щоб розбиратися в конструкціях і якості камінних топок не обовязково бути виробником. Я добре знайомий з продукцією G&S топки якісні і вартість справедлива. Ви б краще розповіли чому придбали іншу топку і з яких причин. Ціково прсто чому іншим даете пораду не паритись.
Старый 23.02.2018, 13:30   #24
nayerskeyak
Начинающий форумчанин

Цитата:
Шановний nayerskeyak для того щоб розбиратися в конструкціях і якості камінних топок не обовязково бути виробником. Я добре знайомий з продукцією G&S топки якісні і вартість справедлива. Ви б краще розповіли чому придбали іншу топку і з яких причин. Ціково прсто чому іншим даете пораду не паритись.
Все дуже просто. Я взяв трошки дешевшу за гаврилівську. Але за іронією долі через два дні випадково зайшовши в інший магазин побачив ту дорожчу гаврилівську у продажі з виставки на зі знижкою близько 35% .
Старый 23.02.2018, 13:58   #25
T-Kiev
Опытный форумчанин

Цитата:
Все дуже просто. Я взяв трошки дешевшу за гаврилівську. Але за іронією долі через два дні випадково зайшовши в інший магазин побачив ту дорожчу гаврилівську у продажі з виставки на зі знижкою близько 35% .
знаючи правельну політику ведення бізнесу і контролю демпінга G&S -35% на їхню продукцію отримати навіть з виставки не реально.
Этот пользователь сказал Спасибо T-Kiev за это полезное сообщение:
ks6 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 19:11   #26
nayerskeyak
Начинающий форумчанин

Цитата:
знаючи правельну політику ведення бізнесу і контролю демпінга G&S -35% на їхню продукцію отримати навіть з виставки не реально.
Ну то гоу до Луцька Фома невіруючий
Старый 26.02.2018, 12:22   #27
T-Kiev
Опытный форумчанин

Цитата:
Ну то гоу до Луцька Фома невіруючий
не розумію вашої негативної реакції і гучних висловлювань без поводу
от як би було фото рахунку з ціною тоді б повірив

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от vas1a Посмотреть сообщение
Дякую за пропозицію, на жаль, даний варіант не дуже вписується в запланований дизайн (шукаю камін, в якого скло більше по ширині ніж по висоті, ось як Spartherm Mini S) а там вже зовсім інша ціна.

Буду шукати новорічні знижки на Spartherm, Austroflamm 2.0 чи Jotul 570 в районі 1700 євро. А якщо не знайду, протягом декількох тижнів, тоді обиратиму один із трьох дешевших варіантів.
як ваші успіхи ?
на чому все таки зупинили свій вибір (як що не секрет)

Последний раз редактировалось T-Kiev; 26.02.2018 в 11:20.
Старый 27.02.2018, 22:40   #28
nayerskeyak
Начинающий форумчанин

[QUOTE=T-Kiev;4543515]не розумію вашої негативної реакції і гучних висловлювань без поводу
от як би було фото рахунку з ціною тоді б повірив
Не ''поводу'', а приводу. Не бачу потреби Вам щось доводити. Тим більше на форумі є представник гаврилівського виробництва Sheridan - його і запитайте. Я заходити і цінник фотографуватм, щоб Ви повірили, точно не буду.
Старый 17.04.2018, 16:59   #29
vas1a
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
на чому все таки зупинили свій вибір (як що не секрет)
Вибачаюсь за пізню відповідь.

Оскільки, відбулись певні затримки на етапі будівництва, то довелось трохи призупини пошук каміна (не було би де його тримати всю зиму).

Остаточне рішення буде на днях, але попердній мій вибір це Dovre 2175. Подивився на них в Польщі в магазині (я звичайно не експерт і не претендую на це звання), але якість вроді нормальна. І ціна +- підходить.
vas1a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 20:32   #30
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,581
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 852 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vas1a Посмотреть сообщение
....
Остаточне рішення буде на днях, але попердній мій вибір це Dovre 2175. Подивився на них в Польщі в магазині (я звичайно не експерт і не претендую на це звання), але якість вроді нормальна. І ціна +- підходить.
Красивая топка. Хотел покупать, но остановило отсутствие ручки. Дверца открывается отдельным рычагом.
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Gitan за это полезное сообщение:
vas1a (22.04.2018)
Старый 09.05.2018, 15:25   #31
Vlad_Vin
Новичок

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Угловая бюджетная топка

Всем привет.
Прошу помощи у знающих людей в выборе угловой топки (с цельным угловым стеклом). Пока присмотрел польский Kaw-Met W16 (угловая правая), но слышу на форуме не совсем доверительные разговоры об этой фирме. Также приятная по бюджету французская INVICTA D'ANGLE VITRE DROITE VOLET с правым стеклом. Однако французам тоже уже не доверяют...
ХЕЛП!
Камин будет стоять в центре первого этажа у небольшой стьены, вокруг него зал, лестничная площадка, кухня - все без дверей. Приток воздуха с улицы. Камин нужен больше для согрева души, неплохо было бы если бы отдавал бы немного тепла в дом, но не принципиально. Палить его будем пару раз в неделю по вечерам, скорее только в холодную пору.
Что можете подсказать?
Vlad_Vin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 22:35   #32
Dima_dimohod
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 366
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Отправить сообщение для Dima_dimohod с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Vlad_Vin Посмотреть сообщение
Всем привет.
Прошу помощи у знающих людей в выборе угловой топки (с цельным угловым стеклом).
Что можете подсказать?
У Romotop (Чехия) есть серия топок с цельногнутым стеклом. Сейчас в акции, например, adaesal.com.ua/p597554360-he...13-kamnna.html
Dima_dimohod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dima_dimohod за это полезное сообщение:
Vlad_Vin (11.05.2018)
Старый 09.05.2018, 23:02   #33
Vlad_Vin
Новичок

Но эта топка в 2 раза дороже озвученных мной. Как-то кажется дороговатой... Таже конвекция думаю мне особо не нужна, хватит и просто теплого воздуха исходящего от чугуна во время протопки - мне так кажется. Чем этот Чех лучше того француза или поляка?

Забыл добавить к описанию, что площадь первого этажа всего 50м2, а с учетом закрытой ванны и тамбура, то и еще меньше...
Старый 10.05.2018, 09:00   #34
Gonchik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 367
Поблагодарили 670 раз(а) в 413 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vlad_Vin Посмотреть сообщение
Но эта топка в 2 раза дороже озвученных мной. Как-то кажется дороговатой... Таже конвекция думаю мне особо не нужна, хватит и просто теплого воздуха исходящего от чугуна во время протопки - мне так кажется. Чем этот Чех лучше того француза или поляка?

Забыл добавить к описанию, что площадь первого этажа всего 50м2, а с учетом закрытой ванны и тамбура, то и еще меньше...
Почитайте, пожалуйста, старые темы. Найдете там ответы на свои вопросы.
Определитесь с типом топки. Может вообще на буржуйке остановитесь на свои не целых 50 метров. Матчасть подтянете, не будете писать несуразности.
Gonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 09:15   #35
Label
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 226 раз(а) в 174 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gitan Посмотреть сообщение
Красивая топка. Хотел покупать, но остановило отсутствие ручки. Дверца открывается отдельным рычагом.
А что тут плохого?? Я наоборот в восторге от такой системы. Рычаг всегда холодный, а за счет длины рычага дверца открывается и закрывается одним мизинцем.
Если речь о дизайне, то ручка по стилю там тоже не сильно вписывается

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Gonchik Посмотреть сообщение
Определитесь с типом топки. Может вообще на буржуйке остановитесь на свои не целых 50 метров. Матчасть подтянете, не будете писать несуразности.
+1
Тоже подумал что каминопечь может вполне устроить. Сэкономите очень много на портале. Лучше красивая качественная буржуйка, чем вышеприведенное г...
И с задачей по обогреву такой площади без проблем справится
Label вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 11:44   #36
reslato
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 64 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Всем привет.
Прошу помощи у знающих людей в выборе угловой топки (с цельным угловым стеклом). Пока присмотрел польский Kaw-Met W16 (угловая правая), но слышу на форуме не совсем доверительные разговоры об этой фирме. Также приятная по бюджету французская INVICTA D'ANGLE VITRE DROITE VOLET с правым стеклом. Однако французам тоже уже не доверяют...
ХЕЛП!
Камин будет стоять в центре первого этажа у небольшой стьены, вокруг него зал, лестничная площадка, кухня - все без дверей. Приток воздуха с улицы. Камин нужен больше для согрева души, неплохо было бы если бы отдавал бы немного тепла в дом, но не принципиально. Палить его будем пару раз в неделю по вечерам, скорее только в холодную пору.
Что можете подсказать?
теж починав вибір із схожих кутових топок, вникнувши в тему, зрозумів, що якісні кутові топки це суттєво дорожче, тому взяв пряму. У кутових топок температура в камері нижча плюс в дешевому сегменті система чистого скла не працює+ вона не герметична, напевно. В результаті будете мати постійно чорне скло як в одного мого знайомого із французькою кутовою топкою, він його вже навіть не розпалює, тому що і так вогню не видно, а топка планувалась для краси
reslato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо reslato за это полезное сообщение:
Dima_dimohod (10.05.2018), Vlad_Vin (11.05.2018)
Старый 10.05.2018, 12:09   #37
Німець
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Свого часу будував будинок і поставив Йотул 570. Це щось було. Розвів навіть труби для опалення - АГОНЬ! Коли продавав будинок, була лише одна річ, яку хтів виколупати - КАМІН! Тому не відкидайте цю модель Достойна!
Німець вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Німець за это полезное сообщение:
Vlad_Vin (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 18:38   #38
Vlad_Vin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dima_dimohod Посмотреть сообщение
У Romotop (Чехия) есть серия топок с цельногнутым стеклом. Сейчас в акции, например, adaesal.com.ua/p597554360-he...13-kamnna.html
Вчера смотрел на нее, показывали реальное видео как горит, работу регулировки воздуха и вторичный дожиг - действительно магично!)) Еще заинтересовала топка Gavrilov&Sons C740, особенно тем что без колоса идет. Но у обеих топок есть большой минус для меня - стоимость((( Сейчас еще нашел схожую топку, но дешевле: Kratki Lucy, но там не шамот, а другая хим.производная. Также стальная и даже с шамотом идет топка Termovision S70(s80), но об этом производителе не слышал еще. Кто что может сказать об озвученных топка?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gonchik Посмотреть сообщение
Как матчасть подтягивать, если я далек от каминов всегда был, да и от стройки в целом, а сейчас приходится... И такие как вы начинают стебаться, а не по делу говорить?! Сложно что ли взять и исправить меня, подсказать, что ошибаюсь?! Касаемо конвекции сначало предположил, что это дополнительняа система для аккумуляции тепла и разведения его по точкам, а не естественные процессы в любом камине.

Меньше забрасываний камнями, больше лояльности!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Label Посмотреть сообщение
А что тут плохого?? Я наоборот в восторге от такой системы. Рычаг всегда холодный, а за счет длины рычага дверца открывается и закрывается одним мизинцем.
Если речь о дизайне, то ручка по стилю там тоже не сильно вписывается

Добавлено через 9 минут

+1
Тоже подумал что каминопечь может вполне устроить. Сэкономите очень много на портале. Лучше красивая качественная буржуйка, чем вышеприведенное г...
И с задачей по обогреву такой площади без проблем справится
Прям Петросяны вокруг. А есть что-то по делу?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от reslato Посмотреть сообщение
теж починав вибір із схожих кутових топок, вникнувши в тему, зрозумів, що якісні кутові топки це суттєво дорожче, тому взяв пряму. У кутових топок температура в камері нижча плюс в дешевому сегменті система чистого скла не працює+ вона не герметична, напевно. В результаті будете мати постійно чорне скло як в одного мого знайомого із французькою кутовою топкою, він його вже навіть не розпалює, тому що і так вогню не видно, а топка планувалась для краси
Спасибо за дельный совет! А НЕбюджетные от каких сумм начинаются? Или хотя бы названия производителей?
Дело в том, что конструктивная особенность прикаминной стены такова, что нужна угловая топка, чтобы наблюдать за камином не только с пола, но и с дивана... Так что придется раскошелиться и где-то сэкономить ради эстетики.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Німець Посмотреть сообщение
Свого часу будував будинок і поставив Йотул 570. Це щось було. Розвів навіть труби для опалення - АГОНЬ! Коли продавав будинок, була лише одна річ, яку хтів виколупати - КАМІН! Тому не відкидайте цю модель Достойна!
Выше аргументировал, что подходит только угловая или вообще трехсторонняя.

Добавлено через 2 минуты
А есть ли здесь среди форумча специалисты по каминам и монтажу его и дымохода из Винницы?
Старый 11.05.2018, 21:26   #39
Gonchik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 367
Поблагодарили 670 раз(а) в 413 сообщениях

По делу - советую прокалькулировать стоимость всего комплекса. Облицовки, топки, дымохода. И второе - если Вам лень читать, то почему решили, что кому-то захочется печатать пару тысяч знаков, чтобы вкратце изложить?
При выбраном Вами коструктиве возможно провисание дверцы в процессе эксплуатации. Так что никаких краток/инвикт я б не брал. И это не тысяча.
Gonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 22:31   #40
reslato
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 64 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Спасибо за дельный совет! А НЕбюджетные от каких сумм начинаются? Или хотя бы названия производителей?
Дело в том, что конструктивная особенность прикаминной стены такова, что нужна угловая топка, чтобы наблюдать за камином не только с пола, но и с дивана... Так что придется раскошелиться и где-то сэкономить ради эстетики.
кутова якісна топка, на жаль, завжди небюджетна, Hoxter, Austroflamm, від 2300 євро
в мене дизайн теж вимагав кутову, щоб з дивану бачити, дуже радий, що відмовився від цього і взяв більш якісну, але пряму топку
за 1450Є є топка scan
reslato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо reslato за это полезное сообщение:
Vlad_Vin (13.05.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании