Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Конец истории. Походу счатсливый конец.

та не, конец будет, когда Вы крышу сварганите себе и там косяков ни материальных ни инженерных не будет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно делать я вам скажу только за 500 гривен

 

меня в свое время это и отпугнуло. Фраза была произнесена после просьбы озвучить примерную стоимость работ и материалов по моей будущей крыше (плюс-минус километр).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, конец будет, когда Вы крышу сварганите себе и там косяков ни материальных ни инженерных не будет...

 

Та уже давно все сделано...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот жеж хорошо оказывается, что не сложилось у меня с этим Крышником. Был он у меня на обьекте - стошнило от этого "я же профессионал" в каждом втором предложении. или делайте как я говорю, или идите нахер. А как именно делать я вам скажу только за 500 гривен.

 

меня в свое время это и отпугнуло.

 

Я сначала подумал, что это мой коммент, просто моя ситуация описана :-) Хоть и было давно, но тоже отказался по этим причинам. И кстати битумка настолько сильно пиарилась, что мы наверное из-за этого штурма от неё и отказались. Сейчас я понимаю, что по деньгам не потянули бы точно. Свою строил как то попроще - мастера из белого списка назвали цену за метр, цену умножили на площадь, деньги отдал и всё :-) Материалы покупал у другого человека из белого списка, всё привезли, остатки (минимальные) забрали. Скукота.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже давно все сделано...

 

так огласите цену от героя темы и что по факту вышло? или 500 грн ушли в пользу бедных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад я поднял вопрос - правда ли, что Крышник привез все дерево, которое указано в накладных (выписанных задним числом).

 

Недавно услышал от одного старого водителя - "могу привезти сколько угодно бумажек с кляксами". Это он так назвал липовые накладные с печатями, которые не проблема раздобыть.

 

В теме было фото машины и накладной. По накладной было 12,08 м3 свежепиленного дерева, а машина выглядела подозрительно маленькой как для такого объема и веса.

 

Вспомнил про эту машину, и как кто-то грозился определить модель - чтобы обелить Крышника. Присмотрелся к машинам на дорогах. Теперь могу с уверенностью в 99% сказать, что это MAN L2000.

 

Как говорит Википедия, эти модели легких грузовых машин имеют маркировку MAN 8.145, 7.130 (цифра перед точкой означает максимальный снаряженный вес, а после точки - мощность двигателя.

В серии есть машины с максимальным весом 7,8,10,12 тонн.

 

"Модель 8" пустая весит 3,64 т, а грузоподъемность у нее 4,76 т (почти 5 тонн).

 

"Модель 12", максимальная - имеет грузоподъемность почти 7 тонн.

 

Теперь смотрю в таблицу, которая показывает вес древесины в зависимости от влажности. Дерево пилили поздно осенью, ноябрь, дожди и максимальная в году влажность. При такой влажности дерево весит больше 850 грн/м3. Значит вес 12,08 м3 (по накладной) - 10,3 тонны.

 

Что это значит? А значит, что любая из всех выпущенных заводом когда-либо машин, ни одна бы не смогла взять такой груз без вреда для конструкции.

 

a760cf7d627e312db97186c349bea7f4.jpg

 

На фото мы видим, что машина сильно б/у, ведь они сняты с производства 13 лет назад. Самые массовые модели "8", их больше всего продают на сайтах подержанных машин. Кому хочется - можно загуглить.

Такая машина берет 5 тонн груза. Я не верю, что ее перегрузили в два раза и отправили по разбитым и размытым дождями осенне-зимним дорогам.

 

Далее я посетил сайт завода MAN и нашел там конфигуратор. Это такая штука, где можно найти параметры машин. В первую очередь меня интересовала длина кузова.

Я знаю, что по весу такой объем дерева не прошел бы. Но прошел бы такой объем по длине?

У данной модели машин меняется колесная база и вынос кузова. От этого зависит длина кузова. Есть много вариантов, с длиной кузова от 3,5 м.

 

Но определить, какая именно по длине машина приезжала в тот день с лесом, уже невозможно.

 

Чтобы не размещать ссылки на сайты, где эти машины продаются, дам ссылку на форум "Строим дом". Оказывается машины настолько популярны, что их продают и через форум. И что самое интересное - машина похожа, размер кузова (будки) у нее - 5,5 м.

 

Подводя итог - ни по весу, ни, вероятно, и по длине такой объем дерева в этой машине не мог быть доставлен. Что дает уверенность считать, что накладная - липовая.

 

КамАЗ 5320 на фото - для сравнения, имеет грузоподъемность 8 тонн, а груза у него явно больше, чем в машине Крышника (якобы 10 тонн)

 

448e486dcfa513b0af379c176a28323a.jpg

 

Еще один контрольный метод проверки я уже описал выше - проект крыши показывал более чем в два раза меньше дерева, чем в финальной смете Крышника. Понятно, что многие соглашаются с тем, что это нормально, если прораб рассказывает, что фактически он использовал материалов в два раза больше, чем в проекте. И материалы уже порезаны и зашиты, так что уже не пересчитаешь. Но даже примитивное сравнение машин дает очевидный факт.

 

3w71k9ftz4hjlokoh7jlese3x.jpg

 

d2p6q2fz72siuxyjyfyclsfwb.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше написанного следует ,что Крышника пора перенести из БС в ЧС

 

Что за бредятина? Он и так уже и там и там!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше написанного следует ,что Крышника пора перенести из БС в ЧС

Вам с архитектором пора на антидепресанты переходить в вашей маниакальной шизофрении Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дает уверенность считать, что накладная - липовая.

Это было очевидно и без ваших расследований. Накладную склепали по просьбе покупателя задним числом с нужными цифрами. Это просто бумажка. На любом базаре у любого продавца можно взять пачку таких бумажек и заполнить на свое усмотрение (бумажки с печатями уже, естественно). И, как верно заметили, как по такой бумажке отгружать лес? Поэтому подгоняли цифры под оплаченное. А поштучно прописать чего грузили уже никто не может, потому что не помнит, да и не хочет, потому что не сойдется.

Из выше написанного следует ,что Крышника пора перенести из БС в ЧС

Нет. Просто нужен очень жесткий контроль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Просто нужен очень жесткий контроль.

 

Та да, он всегда нужен! Это очередное напоминание об этом! БС, ЧС, ПМС...не важно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Месяц назад я поднял вопрос - правда ли, что Крышник привез все дерево, которое указано в накладных (выписанных задним числом).

 

Недавно услышал от одного старого водителя - "могу привезти сколько угодно бумажек с кляксами". Это он так назвал липовые накладные с печатями, которые не проблема раздобыть.

 

В теме было фото машины и накладной. По накладной было 12,08 м3 свежепиленного дерева, а машина выглядела подозрительно маленькой как для такого объема и веса.

 

Вспомнил про эту машину, и как кто-то грозился определить модель - чтобы обелить Крышника. Присмотрелся к машинам на дорогах. Теперь могу с уверенностью в 99% сказать, что это MAN L2000.

 

Как говорит Википедия, эти модели легких грузовых машин имеют маркировку MAN 8.145, 7.130 (цифра перед точкой означает максимальный снаряженный вес, а после точки - мощность двигателя.

В серии есть машины с максимальным весом 7,8,10,12 тонн.

 

"Модель 8" пустая весит 3,64 т, а грузоподъемность у нее 4,76 т (почти 5 тонн).

 

"Модель 12", максимальная - имеет грузоподъемность почти 7 тонн.

 

Теперь смотрю в таблицу, которая показывает вес древесины в зависимости от влажности. Дерево пилили поздно осенью, ноябрь, дожди и максимальная в году влажность. При такой влажности дерево весит больше 850 грн/м3. Значит вес 12,08 м3 (по накладной) - 10,3 тонны.

 

Что это значит? А значит, что любая из всех выпущенных заводом когда-либо машин, ни одна бы не смогла взять такой груз без вреда для конструкции.

 

a760cf7d627e312db97186c349bea7f4.jpg

 

На фото мы видим, что машина сильно б/у, ведь они сняты с производства 13 лет назад. Самые массовые модели "8", их больше всего продают на сайтах подержанных машин. Кому хочется - можно загуглить.

Такая машина берет 5 тонн груза. Я не верю, что ее перегрузили в два раза и отправили по разбитым и размытым дождями осенне-зимним дорогам.

 

Далее я посетил сайт завода MAN и нашел там конфигуратор. Это такая штука, где можно найти параметры машин. В первую очередь меня интересовала длина кузова.

Я знаю, что по весу такой объем дерева не прошел бы. Но прошел бы такой объем по длине?

У данной модели машин меняется колесная база и вынос кузова. От этого зависит длина кузова. Есть много вариантов, с длиной кузова от 3,5 м.

 

Но определить, какая именно по длине машина приезжала в тот день с лесом, уже невозможно.

 

Чтобы не размещать ссылки на сайты, где эти машины продаются, дам ссылку на форум "Строим дом". Оказывается машины настолько популярны, что их продают и через форум. И что самое интересное - машина похожа, размер кузова (будки) у нее - 5,5 м.

 

Подводя итог - ни по весу, ни, вероятно, и по длине такой объем дерева в этой машине не мог быть доставлен. Что дает уверенность считать, что накладная - липовая.

 

КамАЗ 5320 на фото - для сравнения, имеет грузоподъемность 8 тонн, а груза у него явно больше, чем в машине Крышника (якобы 10 тонн)

 

448e486dcfa513b0af379c176a28323a.jpg

 

Еще один контрольный метод проверки я уже описал выше - проект крыши показывал более чем в два раза меньше дерева, чем в финальной смете Крышника. Понятно, что многие соглашаются с тем, что это нормально, если прораб рассказывает, что фактически он использовал материалов в два раза больше, чем в проекте. И материалы уже порезаны и зашиты, так что уже не пересчитаешь. Но даже примитивное сравнение машин дает очевидный факт.

 

3w71k9ftz4hjlokoh7jlese3x.jpg

 

d2p6q2fz72siuxyjyfyclsfwb.jpg

 

 

в номинацию лучший строительный детектив:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу! Давно сюди не зазирав... Хто передасть короткий зміст останніх 30-ти сторінок? :)

 

Крышник забабахал очередную хорошую крышу из крашеного рубероида битумной черепицы, но в некоторых моментах есть серьезные проколы и недопонимание с обеих сторон. Максимальной объективости не будет уже, так как Крышник один раз ответил и больше тут не появляется...

 

P.S. Ну и да, Игра престолов отдыхает...сплетни, интриги...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник забабахал очередную хорошую крышу

 

и закатал в нее топикстартера, ибо пропал....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не крышей единой...Топикстартёру ещё предстоит много увлекательных действий,даже я подписался на одно...Ежели брать всё близко к сердцу,то проще купить готовый дом и выгребать все гемморы гамбузом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели брать всё близко к сердцу,то проще купить готовый дом и выгребать все гемморы гамбузом.

 

Василий, у топиксатрета вопросы все же были не в этом. По крайней мере лично мне он ронимой личностью не показался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не крышей единой...Топикстартёру ещё предстоит много увлекательных действий,даже я подписался на одно...Ежели брать всё близко к сердцу,то проще купить готовый дом и выгребать все гемморы гамбузом.

 

Вась,якби я отримав до попереднього кошторису без поточних узгоджених прорахунків додатково рахунок на 200 штук, я б не тільки близько до сердця взяв, в мене просто могло б не бути цих грошей, бо мене до них не готували.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айтишники ещё в твердой валюте заработают:)

угу

а всі будівники крадії

баби - ляді

чоловіки - сволота

 

скільки ще буде шаблонів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсчета объема стройматериалов по фотке машины на СД еще не видывали :)

 

 

та там дураку понятно что в тот пятитонник (так называют те машинки что на первом фото) 10+ кубов не влезет

но

машин же могло быть и несколько, а накладная одна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из раздела 'улыбнуло:'

Нельзя требовать от одного человека чтобы и крыши умел делать и сметы составлять.

Да вообще требовать ничего нельзя, денег насыпьте на Таиланд и не мешайте отдыхать, вас много а лучшая бригада одна. (одна ли???) здаётся мне на СД такой рейтинг был у Крышника что на 4-6 бригад могло хватить запросто.

 

Спасибо ТС что поднял тему!

Спасибо Архитектору что поддержал!

Судя по древесине и пропитке,

Остальные материалы и расходные можно не считать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

денег насыпьте на Таиланд и не мешайте

 

не завидуйте...

вас много а лучшая бригада одна. (одна ли???) здаётся мне ....

Как то в очередном сраче умная мысль промелькнула, что жизнь не вращается вокруг одной соц. сети. Иногда полезно и нужно выходить в реал:). Для больных СД круг замкнулся, все пропало, для трезвомыслящих- повод подумать....

 

У Крышника и есть несколько бригад. На одной бригаде в Тайланд не уедешь... ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...