Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Подсветка красиво конечно, первых минут 5, нет 3

У меня подсветка работает по таймеру с 9вечера до 2х часов ночи, с таким летом хоть эстетическое удовольствие можно получить ну и фильтрация в это время работает соответственно все что попало в воду улетело в скимер :-)

 

Я первогодка возможно по этой причине мне не понятна фраза:

 

 

В самом слове " стационарный" уже геморр заложен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и глаз радуется) Это знаете как убедить самого себя что "та не надо тратить те лишние 5 штук". Противоток ставить не буду, я не пловец. Горку лучше малым поставлю небольшую. А вот насчет слива: у меня кусок земли незастроенный как раз возле вьезда на участок и парковки. И давно просится пару колодцев ливнеки для уборки, куда бы стекала вся гадость, навезенная на авто. Да элементарно пену после мойки некуда сейчас смыть, а на дорогу как-то не позволяет совесть. Сосед мой подтвердил почти все ваши слова, кроме слива воды, напрягает его сливать за участок, а как соседи построятся - так вообще печаль.

 

Насчет жизни без бассейна - меня смущает то, что после садика, летом, малая сразу в телик. Ничем ты её не выманишь на улицу, хоть и живем почти в лесу. Есть надежда, что дополнительные развлечения помогут.

 

Есть небезосновательная пища для размышлений, которая ведёт к удорожанию, это подогрев! У меня в начале стоял электрический 380В на 9кВт. производитель PAHLEN (Швеция) топовый производитель, но жрал кучу электроэнергии и грел очень слабо, перешёл на газ (дело было до всех подорожаний) поставил теплообменник того же производителя серии MAXI-FLOW, сказочно доволен. Безусловно многое зависит от локации, попадания солнечных лучей на пятно воды и т.д., но например в этом году пришлось подогревать весь июнь, у меня дети в воде 22-24 градуса мёрзнут, хочется чтобы купались доводил до 30 и более)) многие скажут извращенец, но нам так комфортно, по затратам это порядка 8-10 кубов газа в сутки, но это того стоит... суммарное время купания в день от 3 часов, немножко больше химии приходится тратить. Так вот, подогрев функция в нашей широте незаменимая, но стекловолоконные чаши этого не терпят, по крайней мере доступных производителей, исходя из Вашего бюджета, Вы явно рассматриваете не КОМПАС, а если смотреть на производителей такого уровня (хотя не факт, что проблем не будет) а гарантия в нашей стране в большинстве случаев предоставляется и работает только в период передачи денег)) возможно есть смысл лить чашу из бетона и затягивать её лайнером, но это уже другой бюджет...

 

Добавлено через 21 минуту

Пункты 1-5, 7 мне обойдутся в 1000$ с работой и материалами, без финишной ФЭМ или иной плитки, камня.

Пункт 6: 3400$ чаша, 1500$ оборудование, 300$ установка, обсыпка и наладка.

Вам всё равно придётся лить вокруг бассейна бетонную отмостку, посмотрите инф. на счёт полированного бетона, получется что-то вроде мраморной крошки но гораздо прочнее, а главное бюджетно, легко моется, быстро сохнет, в итоге всегда чисто, процесс своеобразный и весьма технологичный, есть определённые требования по марке бетона и главное он должен застыть ровно на столько на сколько нужно,специалисты знают, если передержите уже никто не поможет))

Пост скрипт. В маш. отделении, ФЭМ так же ни к чему, лучше сделайте подушка из щебня крупной фракции для хорошего дренирования, когда будет два раза в сезон мыть фильтр грубой очистки (колба на фильтровалке) по началу будет проливать воду, саму же систему фильтрации лучше немножко возвысить поставив на палету в идеале пластиковую либо композитную, но и деревянная простоит 3-4 года точно. В начале я тоже использовал ФЭМ, в сочетании с бассейном это не работает, Вам нужна поверхность которая будет быстро и легко мыться напором из шланга, а Вы будете вымывать гарцовку из швов))

 

Добавлено через 25 минут

У меня подсветка работает по таймеру с 9вечера до 2х часов ночи, с таким летом хоть эстетическое удовольствие можно получить ну и фильтрация в это время работает соответственно все что попало в воду улетело в скимер :-)

 

Я первогодка возможно по этой причине мне не понятна фраза:

 

Не смотря на то, что геморрой уже лечиться гораздо быстрее и проще, но врачи всё таки рекомендуют полежать в стационаре несколько дней)) вот как-то так я думаю мыслил автора поста...а в стационарном бассейне если возникают проблемы, то они как правило дорогие или очень дорогие, что в народе именуется тем же словом, что и диагноз в проктологии)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер всем.

 

Пожалуйста расскажите удобна ли для плавания с противотоком форма бассейна Амазонка? или эта форма бассейна больше для детей - попрыгать в воду?

Комфортно ли в ней плавать без противотока от бортика к бортику, или места совсем мало?

 

Изначально не планировал бассейн. В существующий ленд дизайн вписывается Амазонка. или плюнуть на дизайн и впихнуть модель Парус ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.

 

Пожалуйста расскажите удобна ли для плавания с противотоком форма бассейна Амазонка? или эта форма бассейна больше для детей - попрыгать в воду?

Комфортно ли в ней плавать без противотока от бортика к бортику, или места совсем мало?

 

Изначально не планировал бассейн. В существующий ленд дизайн вписывается Амазонка. или плюнуть на дизайн и впихнуть модель Парус ?

 

Рекомендую всім вибирати чашу максимально прямокутну-рано чи пізно стане питання про накриття.А накрити 'амазонку' нормально не можливо.

Парус значно краще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Друзі. ХЕЛП!

Маю проблєму (яку специ ТЕСЕ не вирішують), а саме: є трап ТЕСЕ під укладку в декоративну вставку каменю або кераміки. Так от буду класти кераміку. Але тут виникає АЛЕ: на що посадити кераміку за умови того, що маємо металеву поверхню? І щоб не потріскалася за місяць від перепаду температур.

ДУЖЕ вам вдячний буду!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается бетонных бассейнов - у знакомых стоят уже более пяти лет и никаких проблем кроме смены лайнера у одного из бассейнов.

После смены лайнера - бассейн как новый.

Обслуживаем бассейны, самому старшему бетонному бассейну 18 лет.

Из проблем, выцвел лайнер, из темно голубого, стал светло голубым.

 

Причин для замены лайнера через 5 лет не вижу. Ваш знакомый или вы что-то недоговариваете.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый вечер. К осени решил заменить каркасник на стационарный бассейн, стою пред выбором бетонный с лайнером или полипропиленовый. Если есть опыт эксплуатации таковых, помогите советом пожалуйста.

Конечно бетонный с лайнером, самое правильное и долговечное решение.

:good:

 

Добавлено через 14 минут

Привет купальщикам)

Пункты 1-5, 7 мне обойдутся в 1000$ с работой и материалами, без финишной ФЭМ или иной плитки, камня.

Пункт 6: 3400$ чаша, 1500$ оборудование, 300$ установка, обсыпка и наладка.

 

Итого, всё должно мне обойтись в 6000$ за работающий бассейн 8х3,5 и 50 метровой бетонной отмосткой в 1 м и площадкой для отдыха.

 

Я всё адекватно оцениваю или не вижу каких-то подводных камней?

 

Вопросы, которые у меня пока без ответа:

1) правильно ли я понял что пятка под бассейном должна быть шире и длинней самого периметра бассейна?

2) правильно ли я понимаю, что если я не буду делать павильон - то нет смысла тратиться на подогрев бассейна? Какой тогда по факту сезон купания если мне ок купаться в 20 градусной воде и рядом есть баня :)

3) какие еще варианты отделки вокруг бассейна не по 100 ЕВРо за кв.м вы знаете/ видели/ пользовали? Пока в голове только ФЭМ (дешево относительно и не скользит, еще посмотрю на террасную доску, из дерева)

 

Спасибо огромное заранее!

2) Вместо павильона, достаточно установить солярную пленку.

С подогревом может раньше стартовать сезон купания.

А родные тоже купаются при +20? А если придут гости?

3) Зачастую это террасная искусственная доска, реже фэм.

 

1500 оборудование, что туда входит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажіте, как ведет себя копинговый камень на бортах стекловолоконного бассейна на улице? Пугают, что он от температурного расширения кромки бассейна отвалится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажіте, как ведет себя копинговый камень на бортах стекловолоконного бассейна на улице? Пугают, что он от температурного расширения кромки бассейна отвалится.

 

Він (камінь) ,до борту і не приклеїться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він (камінь) ,до борту і не приклеїться.

 

ОК, тогда как правильно устанавливать копинг ?

 

в нете нашел два ролика,

( возможно это бетонный бассейн)

 

второй рекламный, скрин из него. Тут его действительно не крепят к борту.

0625aea7977b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, тогда как правильно устанавливать копинг ?

 

А потрібен саме копінг? інших варіантів ніяк.Справа в тому що "пластикові чаші" дійсно гуляють не тільки від температури а й навіть під час просто стрибка в воду.І для нормального сроку служби чашу не можна наглухо зажимати бетоном.Звідси потрібно вибирати не жорстку "обліцовку " борту.

 

ЗІ.Такий спосіб монтажу як на фото впринципі можливий (з великою натяжкою) на якийсь супер пупер клей,і тільки між бетоном і копінгом.А щілину між копінгом і бортом чаші промазати якісним(з великим коефіцієнтом видовження) герметиком.Перед цим звісно підготувати сам копінг і борт згідно техкарти герметика-покрити праймером чи загрунтувати і т.д.

 

ЗІ.ЗІ Герметик має бути стійким до хлору.

Змінено користувачем sah79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стою пред выбором бетонный с лайнером или полипропиленовый

полипропиленовый

 

если бы выбор был между бетонным с мозаикой или плиткой, то бетонный.

При выборе лайнер - ПП, конечно полипропилен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полипропиленовый

 

если бы выбор был между бетонным с мозаикой или плиткой, то бетонный.

При выборе лайнер - ПП, конечно полипропилен

Хуже чем пластиковая чаша ничего нет.

Бетонный с мозаикой, если бассейн внутри помещения, для улицы - практичнее лайнер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже чем пластиковая чаша ничего нет.

Бетонный с мозаикой, если бассейн внутри помещения, для улицы - практичнее лайнер.

Этот спор, напоминает спор живущих возле моря и реки. Каждый свое рассказывает. А лучше композитная качественная чаша. Сколько лет у меня, а как новая. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот спор, напоминает спор живущих возле моря и реки. Каждый свое рассказывает. А лучше композитная качественная чаша. Сколько лет у меня, а как новая. :o

Сколько лет?

Во первых, бетонная надежней, во вторых дешевле, в третьих ремонтно пригодная. В отличии от пластиковых чаш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет?

Во первых, бетонная надежней, во вторых дешевле, в третьих ремонтно пригодная. В отличии от пластиковых чаш.

Это я ради шутки написал. Каждый сам для себя решает, что ему лучше. Лет 9 стоит - 13,5 в длину и макс глубина- 2.5м. Как была белая, так и есть. Пятен нет, вздутий, расслоений тоже. Зимой в проруби купаюсь. Никаких баков, мячей не бросаю. Вода в белой чаше как на Мальдивах - красота. ))

 

Любая чаша ремонтнопригодна. Выбор каждого индивидуален. У меня был бетонный небольшой бассейн в доме- не понравился. Из него подвал для закруток сделал. :lol: Да и чистить бетонный бассейн сложнее. Это, имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хуже чем пластиковая чаша ничего нет.

Бетонный с мозаикой, если бассейн внутри помещения, для улицы - практичнее лайнер.

Почему под лайнер обязательно бетонная чаша? Это хлопотно и дорого. Может, я пошел против устоев, но прошлой весной сделал так: выложил стену из бетонных блоков, дно вообще оставил песок, застелил все это листами ЭППС и закрыл ПВХ-пленкой (лайнером). Всего затрат с оборудованием 34 тыс. грн.

Кому интересно, можно подробнее посмотреть здесь

P5092856.thumb.JPG.f516d861607d7c4fdb0423dee0b8280d.JPG

P6052885.thumb.JPG.00874e078fe5d1266161d7c33894d60f.JPG

P8022897.thumb.JPG.a9383bc1934c358eb98d05dabc9bacbe.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, можно подробнее посмотреть здесь

Отлично!

А можно еще подробней:

-донный слив как то упущен в ролике

-материал копингового камня

-сам вкладыш с стандартного бассейна или шили под заказ( на видео видно отбортовку по периметру)

-как герметизировали донный слив

-как фиксируется/не фиксируется лестница на дне

- стартовый профиль под вкладыш какой использовали?

 

Можно в личку где брали комплектующие, хочу рассмотреть вариант тюнинга моего каркасника

Змінено користувачем vsv-avto
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

А можно еще подробней:

-донный слив как то упущен в ролике

-материал копингового камня

-сам вкладыш с стандартного бассейна или шили под заказ( на видео видно отбортовку по периметру)

-как герметизировали донный слив

-как фиксируется/не фиксируется лестница на дне

- стартовый профиль под вкладыш какой использовали?

 

Можно в личку где брали комплектующие, хочу рассмотреть вариант тюнинга моего каркасника

 

Можно. Донный слив есть. Стандартный для лайнера. Беленькая крышечка донного слива на втором и третьем фото видна. Я брал испанский Крипсол. Для герметизации сначала в ровень с планируемым дном с учетом утеплителя выставляем нижнюю чашку донного слива. Ложим лайнер, наливаем воду. Нащупываем отверстие донного слива. Ложим на него прижимное колечко, которое через лайнер винтиками прикручиваем к нижней части слива. Прорезаем лайнер по внутреннему отвестию слива. Прикручиваем крышечку. Все. Соединен донный слив через трубу ПЭ 50 и тройник со скиммером и дальше к отводящей трубе. Для дорожки вокруг бассейна залил ленту из бетона общая ширина включая стенку 30 см. Эта лента вроде как и армопояс, чтобы край стены не завалили "слоники". По ленте на клей уложен кафель для наружных работ 33*33 обычный под гальку. Лестница ножками, которые внутрь бассейна, свободно опирается на стенку, они загнутые. До дна не достает. Фиксируются ножки, которые стоят вне чаши бассейна. Лайнер ремонтный для каркасников ищем Oval Johnny Weissmuller Pool Liner - 36 Gauge покупал через Амазон. По краю имеет "якорь" для фиксации в монтажном профиле. Монтажный профиль из тех, что для крепления натяжных потолков.

ПС. Мне пока видится, что донный слив не очень нужен. Намного эффективнее утречком собрать осевшую грязь пылесосом, чем ганять сутками фильтрацию, конечно, если есть время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент под борт делали?

Армировали?

Донник не только для мусора, он больше для правильного перемешивания воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент под борт делали?

Армировали?

Донник не только для мусора, он больше для правильного перемешивания воды.

Монолитного фундамента-ленты нет. В первом ряду блоки уложены на бок, чтобы увеличить площадь опоры. На первом фото их видно. По каждому ряду горизонтально по кругу идет проволока 4 мм, которая заложена в специальный паз в верхней части блока, вертикально через 2 м установлены арматурки 8 мм, которые проходят через полые серединки блоков.

По поводу донника, пока не накрывал басс пленкой, много пыли налетало и она за ночь оседала на дно даже при включенной циркуляции. ИМХО, постоянная фильтрация работает хорошо только если часто купаются и взбалтывают воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дно вообще оставил песок, застелил все это листами ЭППС и закрыл ПВХ-пленкой (лайнером).

листы проклеивали между собой? вмятины на дне уже есть? у меня за 3 года эксплуатации каркасника листы эппс дети уже прилично помяли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

листы проклеивали между собой? вмятины на дне уже есть? у меня за 3 года эксплуатации каркасника листы эппс дети уже прилично помяли
На боковой стенке я сначала проклеил пару листов, потом понял, что это не нужно, клей для ЭППС очень вязкий и при наклеивании можно листы боками сжать и выровнять практически без щели, визуально на лайнере стыков не видно. На дне листы лежат без крепления, не склеивались, при укладке просто скреплял по верху скотчем, чтобы не сдвигались. Вот на дне листы как-будто уменьшились в размере, стали видны линии стыка, но меня это не смущает (при облицовке плиткой тоже полоски есть). Вмятин на дне не вижу, ЭППС жесткий, а вода сильно вес уменьшает. Сейчас лед немного у стенок оттаял, посмотрел состояние лайнера по верхней кромке воды, повреждений тоже не видно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На боковой стенке я сначала проклеил пару листов, потом понял...

А геотекстиль применяли под лайнер или положили пленку на ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А геотекстиль применяли под лайнер или положили пленку на ЭППС?
По стенке прямо на ЭППС, на дно положил подложку 3 мм для ламината.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а якщо стіни проклеїти ПП у 3 см, добре лайнер ляже?

У мене басейн складений з ППС-блоків "теплий дім" і не хочеться їх штукатурити, як "пише" технологія, а дно - просто армований бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...