Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камино- печь Кузнецова, есть ли минусы?

TinaVS

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте,

решили мы сделать камин для души, зная про все минусы эксплуатации камина, и вот встретились с человеком, который делает камины и он предлагает нам камино-печь Кузнецова.

 

С виду она как камин будет, но еще и будет греть и печь! В общем мне очень понравилась.

У нас предусмотрена топочная в доме под твердотопливный котел, теперь с печью котел нам не нужен и хочу печью протапливать в случае надобности.

 

Скажите какие минусы могут быть? Может печь дымить? Боюсь превращения холла в топочную. Или если возможно, то легко ли это устранить?

 

НА что еще стоит обратить внимание, какие недостатки есть при использовании?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TinaVS, Дайте планировку дома , из чего стены.?

Скажите какие минусы могут быть?

Любую печь можно сделать - плохо и хорошо.

У нас предусмотрена топочная в доме под твердотопливный котел, теперь с печью котел нам не нужен и хочу печью протапливать в случае надобности.

Если печь -основное отопление и простенки из кирпича - то Грубка в простенки и будет - хорошо. И немножко - дегтя.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166009.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

 

план дома на этой странице

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=202599&page=3

 

дом из кирпича

 

Если печь -основное отопление и простенки из кирпича - то Грубка в простенки и будет - хорошо. И немножко - дегтя.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166009.

 

дровяное отопление планируется пока не часто. Может один месяц зимы.

Или 1 месяц осени. В общем чтобы было не напряжно. А как в будущем не знаем.

 

Добавлено через 4 минуты

дом на 135 кв м

 

мастер построил десяток таких печей, до этого клал камины, звонили мы человеку которому мастер уже построил такую печь, сказали топит хорошотопит, иногда есть запах сауны, не дыма но легкий запах иногда есть, и иногд а из под двери немного как подтравливает, сказали что если бы печь была белой возможно было бы то место темным. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немножко - дегтя.

Володя, похоже деготь ты льешь не глядя... Похоже, услышал имя "КУЗНЕЦОВ", надо обязательно что то линуть дегтяного, а к селу или к городу, видно особо не заморачиваешься с этим... Ну ты хоть посмотри на сообщения в этой теме, что ты считаешь дегтем... Это к Кузнецову отношение имеет?

Ну почему тебе Кузнецов поперек горла встал? Ну работай себе тихонько или просто сделай хотя бы часть того, то что смог сделать Кузнецов за свою жизнь. Ты же даже лично не знаком с ним

Я смотрю просто какие то фобии развиваются нездоровые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, услышал имя "КУЗНЕЦОВ", надо обязательно что то линуть дегтяного, а к селу или к городу, видно особо не заморачиваешься с этим... Ну ты хоть посмотри на сообщения в этой теме, что ты считаешь дегтем... Это к Кузнецову отношение имеет?

Покажи мне хоть одну мою фразу - где я упомянул негативно - Кузнецова И. или его Печь.? Или мне тебе расказать кто такой Бобсол ,Юра с Тулы и всяких специалистов с опытом постройки - одной печи.? Или сколько халтурщиков -косят под строителей печей Кузнецова.

Володя, похоже деготь ты льешь не глядя.

Или я создал эту тему.? Напомню название -Через сколько времени нагрееться печь.? Тоже мастер -строил.

мастер построил десяток таких печей

Интересно -имя мастера.? И про деготь. Напомню пословицу -Ложка дегтья в бочке меда.

Змінено користувачем вогнистый владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дровяное отопление планируется пока не часто. Может один месяц зимы.

Или 1 месяц осени. В общем чтобы было не напряжно. А как в будущем не знаем.

 

Добавлено через 4 минуты

дом на 135 кв м

 

мастер построил десяток таких печей, до этого клал камины, звонили мы человеку которому мастер уже построил такую печь, сказали топит хорошотопит, иногда есть запах сауны, не дыма но легкий запах иногда есть, и иногд а из под двери немного как подтравливает, сказали что если бы печь была белой возможно было бы то место темным. Это нормально?

 

Если топлю, то стараюсь делать это через день-два, ну иногда три, если больше перерывы то печь и дымоходы успевают сильно остыть, наверное влажности набраться и потом может немного дымить если ее не прогреть и закрыть заслонку.

 

Запах сауны не встречал, мне кажется в сауне не дрова пахнут а дерево в сауне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Или мне тебе расказать кто такой Бобсол ,Юра с Тулы и всяких специалистов с опытом постройки - одной печи.? Или сколько халтурщиков -косят под строителей печей Кузнецова.

Юра с Тулы пишет.......

 

Каминопечь так зовут потому, что у неё делают дверку побольше чем ДТ3 и ДТ4 и со стеклом. Получается кайф наблюдения огня и через стекло идёт мощное инфракрасное излучение (у меня в моей ЕДИНСТВЕННОЙ мной построенной печи именно так).

А дымит-недымит зависит от того как сделано внутри (утрирую конечно).

 

зы: Владимир меня не любит, потому, что Сам не строю (я инженер-разработчик), а по моим проектам строят другие. Бобсол (Владимир Солин) такой-же.

 

Успехов ВАМ в изучении.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: Владимир меня не любит, потому, что Сам не строю (я инженер-разработчик), а по моим проектам строят другие. Бобсол (Владимир Солин) такой-же.

 

Успехов ВАМ в изучении.....

Разработчик - говориш. Сколько процентов тепла теряет печь от использования в промежутке БК. / базальтового картона/ ?

48076-986d699fa4ea2fdf4be8f2ea5612be1e.jpg.f1da59be7a68461081e4d1a5fa16b98d.jpg

t__09_345.jpg.e3877df4170b564885149639b759484b.jpg

t_dsc_2264_447.jpg.80e670c6447da93b440f0013f30a4e48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вопрос к теме не имеет никакого отношения.
Два последних фото -печи К. Изучайте мать. часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два последних фото -печи К. Изучайте мать. часть.

 

Владимир, использование базальтового картона не имеет прямого отношения к печам Кузнецова. Не засоряйте тему. Хватит выпендриваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разработчик - говориш. Сколько процентов тепла теряет печь от использования в промежутке БК. / базальтового картона/ ?

Тогда ставьте корректно-развёрнуто вопрос, с предысторией потребности Вашей в точном расчёте именно этого параметра.

 

Если хотите, чтобы Вас научили-объяснили, тогда вежливо-уважительно задавайте свои вопросы.

 

А если просто потрепаться, то найди других....Мне недосуг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра с Тулы пишет.......

 

 

зы: Владимир меня не любит, потому, что Сам не строю (я инженер-разработчик), а по моим проектам строят другие. Бобсол (Владимир Солин) такой-же.

 

Успехов ВАМ в изучении.......

 

С трудом представляю как можно проектировать печи и не строить. Вы хотя бы видели как они потом работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю как можно проектировать печи и не строить. Вы хотя бы видели как они потом работают?

Не проблема это. Тепловые процессы в печи очевидны. Не сложнее, чем посчитать тепловые процессы в радиоаппаратуре.

Я построил свою печь, где реализовал: калориферный канал с забором-подмешиванием воздуха с улицы, забор воздуха для горения с улицы. Печь работает с 2012 года, трещин нет. Конечно сейчас сделал-бы по другому.

 

Я делаю проекты для людей, которые Сами строят себе свою первую печь. Проекты в SkethUp.

С профи не работаю, они самодостаточны.

Сейчас делаю проекты отопительных-подовых печей с привязкой к потребностям конкретного человека. В прошлом году сделал проект Русской Уличной для человека, который построил отопительную в дом. Сейчас 2 таких уже построены. Проекты уличных комплексов не делаю.

Проекты делаю как-бы совместно с хозяином, проводя обучение в процессе.

При строительстве фоткают каждый ряд и дистанционно обсуждаем нюансы (вконтакте). После строительства получаю отзывы при эксплуатации.

Это моё хобби, денег не беру. Плата - полный фотоотчёт, который при повторе другим, отдаю свободно.

Накоплено очень много литературы, которую предоставляю-рекомендую-настаиваю для изучения, прежде чем начинают строить.

 

Вот это стоит под каждым моим постом на форуме печников

 

С Уважением! Юрий. Тула.

Литература по печному строительству cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr

SketchUp 8 с плагином "масштаб" и видеоуроками cloud.mail.ru/public/EF5L/4qioNseyb

 

Изучайте......Используйте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, использование базальтового картона не имеет прямого отношения к печам Кузнецова. Не засоряйте тему. Хватит выпендриваться.
Фото с ПДМ - тема Печи Кузнецова. Наконец то -многим дошло что обветка шамотного корпуса в отопительной печи -зло и потеря тепла. Некоторые произвели опыты с замерами. Интересные цыфры -получились.Вы наверно -не вкурсе. Бывает. Бобсол -тоже начинал с бесплатных проэктов. Теперь подгоняет печные каноны -под себя. Юра в курсе - кем он стал.

IMG_0234.jpg.0c3a73cf490b1f86b2a34f2bbcab1be0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...