Строим Дом

Партнер раздела: ИЗОЛИТ
Перезагрузить страницу

Порекомендуйте виробника ПСБ та ЕППС

Старый 18.06.2017, 02:14   #1
ivanivs
Новичок

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Порекомендуйте виробника ПСБ та ЕППС

Доброго дня.
Збираюсь в цьому році залити УШП під одноповерховий будинок з ГБ Аерок Д300.

Під ребра потрібен ЕППС, або ПСБ-С-35 ГОСТ, а під іншу частину плити ПСБ-С-25
Не можу зупинити свій вибір на конкретному виробнику, так як продукція відрізняється.

Хто мав досвід будівництва УШП, порекомендуйте будь-ласка виробника пінополістиролів.
Дякую.

П.С. площа плити 150кв.м.
ivanivs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 21:46   #2
valnine
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я себе брал у Столит. Вроде как их пенопласт по факту соответствует сертификатам. Ну и необходимым условиям для УШП
Carbon eco и ПСБ-С 25. Сейчас разложил пенопласт и готовлюсь к заливке плиты.
valnine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 19:51   #3
ivanivs
Новичок

Цитата:
Сообщение от valnine Посмотреть сообщение
Я себе брал у Столит. Вроде как их пенопласт по факту соответствует сертификатам. Ну и необходимым условиям для УШП
Carbon eco и ПСБ-С 25. Сейчас разложил пенопласт и готовлюсь к заливке плиты.
Смотрю их сайт, у них XPS только 5см? На ребра 10см лучше бы было.
Дом из какого материала?
Где покупали?
Старый 02.07.2017, 19:53   #4
valnine
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Покупал XPS на Коллекторной. Ребра себе делал из 2-х по 5 см, швы в нахлест. Вы правы, лучше бы по 10 см, но не нашёл такого на просторах Киева(((
Дом планируется одноэтажный, с монолитными стенами.
valnine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 21:35   #5
ivanivs
Новичок

Здається зупинив свій вибір на ПСБ-С-25 ГОСТ та ПСБ-С-50 ГОСТ виробника Eurobud, що хто може сказати про якість ПСБ від Eurobud?
Старый 19.04.2018, 13:33   #6
digor_ua
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 577 раз(а) в 281 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ivanivs Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Не можу зупинити свій вибір на конкретному виробнику, так як продукція відрізняється.

Хто мав досвід будівництва УШП, порекомендуйте будь-ласка виробника пінополістиролів.
Дякую.

Я брал URSA XPS
смотрел еще на технониколевский ЭППС, но Урса дешевле мне вышла

Еще смотрел на всякий там ПСБ-С, но когда я осознал что ПСБ-С-35 (Столит тоже присутствовал в тесте) протыкается пальцем насквозь мне стало страшно ложить его под внутреннюю часть плиты и итого на всей плите у меня ЭППС
вроде как тут на форуме говорили что марка ПСБ-С обычно сильно завышена и под УШП как-то хитро надо заказывать "правильную" марку где-то там на заводе, но я решил не страдать фигней.
digor_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо digor_ua за это полезное сообщение:
ivanivs (19.04.2018)
Старый 20.04.2018, 07:52   #7
PROFITEC
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,113 раз(а) в 1,132 сообщениях

Цитата:
Искать какого-то определённого производителя нет особой надобности, так-как все в основном делают одинаковый пенопласт (ПСБ-С), главное, нужно задать правильные вопросы-условия по его изготовлению, то есть, задать вес производителю, который Вам требуется и обязательно сказать, что это "на фасад", чтобы был калиброванный, а не дугой. По ДСТУ 25 - от 15 кг/м3, 35 - от 25 кг\м3.

По ЭППС, первое - это класс горючести, в Украине только Пеноборд делает Г1, остальные Г4, под заказ Технониколь, но его нет в свободном доступе, если не заморачиваетесь по этому поводу, то можно и Г4. Самый качественный это Австротерм и Стиродур - ценник зашкаливает, но Вы получаете Г1, шероховатую поверхность (вафельную), экологичность, плотный, жёсткий как камень, не сравнить не с одним из эппс, который предлагает рынок. Из доступных и адекватных производителей Г4 это - Батэплекс, Пеноплэкс, Техноплекс, Стирофом.
PROFITEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PROFITEC за это полезное сообщение:
ivanivs (20.04.2018), teonit (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 11:03   #8
ivanivs
Новичок

Цитата:
Сообщение от PROFITEC Посмотреть сообщение
Искать какого-то определённого производителя нет особой надобности, так-как все в основном делают одинаковый пенопласт (ПСБ-С), главное, нужно задать правильные вопросы-условия по его изготовлению, то есть, задать вес производителю, который Вам требуется и обязательно сказать, что это "на фасад", чтобы был калиброванный, а не дугой. По ДСТУ 25 - от 15 кг/м3, 35 - от 25 кг\м3.

По ЭППС, первое - это класс горючести, в Украине только Пеноборд делает Г1, остальные Г4, под заказ Технониколь, но его нет в свободном доступе, если не заморачиваетесь по этому поводу, то можно и Г4. Самый качественный это Австротерм и Стиродур - ценник зашкаливает, но Вы получаете Г1, шероховатую поверхность (вафельную), экологичность, плотный, жёсткий как камень, не сравнить не с одним из эппс, который предлагает рынок. Из доступных и адекватных производителей Г4 это - Батэплекс, Пеноплэкс, Техноплекс, Стирофом.
Огромное спасибо за детальный ответ.
Я думаю обойтись без ЭППС, мне по нагрузке проходит ПСБ-С-50 ГОСТ 250кПа (дом 1 этаж Д300 400мм), а от капилярного подсоса пустим по песку полиетиленовую пленку (видел на фх так кто-то делал), как говорится на всякий, воды на участке нет, но все же.
Производитель сказал что сделает ПСБ-С-25 ГОСТ 15кг (80кПа) и ПСБ-С-50 35кг, думаю этого должно хватать под одноэтажник.
Старый 14.05.2018, 16:06   #9
vovapk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

А по пенопласту Термопласт может кто-то что-то сказать? Менеджер говорит что без проблем можем взвешивать перед покупкой, маркировка соответствует реальным данным.
vovapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 10:19   #10
STONEAGE
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 239 раз(а) в 207 сообщениях
Отправить сообщение для STONEAGE с помощью ICQ Отправить сообщение для STONEAGE с помощью AIM

Цитата:
Доброго дня.

Дякую.

А разве могут быть сомнения?!
Уже был ПСБ. Но, для строительства пассивных домов немцы придумали ЭПС - именно для решения горизонтальных задач с нагрузкой.
Для первого или одного из первых пассивных домов на Украине даже завозили ЭПС из Германии, т.к. наш отечественный не выдерживал нагрузку.
А ВЫ хотите ПСБ! Ну, ну!!!
STONEAGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании