Строим Дом

Партнер раздела: ИЗОЛИТ
Перезагрузить страницу

Проблема в подвале

Старый 04.01.2018, 18:18   #1
emigrantik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Проблема в подвале

Привет всем!
Подскажите альтернативу САНИРУЮЩЕЙ ШТУКАТУРКЕ.....
Ситуация следующая-я живу в Дании, купил 1-но эт. дом ,1959 года, с подвальным помещением (цокольный этаж-46 кв м)... подвал ипользуем пока как прачечную и склад, но хотел бы привести ее в порядок,и использовать как ТВ комнату....
Окна в подвале всегда стоят в режиме проветривания. однако со временем в подвале начал появляться запах сырости.
Все стены отштукатурены. Стены по периметру,те что граничат с грунтом (надеюсь доходчиво изьясняюсь), также были обшиты панелями (пресованая стружка,толщиной 2,5 см). под этими панелями,когда их сняли,был обнаружен грибок и обширные зоны отслоения штукатурки. Всю старую штукатурку я збил, до кирпича, и стена голая уже 6 месяцев.

Теперь о сути вопроса-хочу это подвальное помещение использовать как жилую зону-планирую туалет,ванну и ТВ комнату.Месные мастера(датчане) советуют санирующую штукатурку....проблема в том,что мешок 25 кг сухой смеси- 360 Крон-это 1440 грн....я немного на нервах-поштукатурить нала 37 кв м стен....это очень дорого....
Что можете посоветовать? каой вид отделки стен ? буду всем благодарен за мысли и отзывы....
emigrantik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 21:47   #2
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,580
Поблагодарили 11,751 раз(а) в 6,140 сообщениях

У вас чередуется "стена" ...."стены". Поэтому слегка запутался.
Вы сбили отделку всех стен, отделяющих подвал от грунта?
И после этого продолжаете жить с постоянно приоткрытыми окнами подвального помещения?

PS Цена на импортную санирующую в Украине ниже в 2 раза.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Propeller за это полезное сообщение:
emigrantik (17.01.2018)
Старый 07.01.2018, 18:14   #3
Andrei constructor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 649
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 891 сообщениях
Отправить сообщение для Andrei constructor с помощью AIM

Цитата:
Привет всем!
Подскажите альтернативу САНИРУЮЩЕЙ ШТУКАТУРКЕ.....
Ситуация следующая-я живу в Дании, купил 1-но эт. дом ,1959 года, с подвальным помещением (цокольный этаж-46 кв м)... подвал ипользуем пока как прачечную и склад, но хотел бы привести ее в порядок,и использовать как ТВ комнату....
Окна в подвале всегда стоят в режиме проветривания. однако со временем в подвале начал появляться запах сырости.
Все стены отштукатурены. Стены по периметру,те что граничат с грунтом (надеюсь доходчиво изьясняюсь), также были обшиты панелями (пресованая стружка,толщиной 2,5 см). под этими панелями,когда их сняли,был обнаружен грибок и обширные зоны отслоения штукатурки. Всю старую штукатурку я збил, до кирпича, и стена голая уже 6 месяцев.

Теперь о сути вопроса-хочу это подвальное помещение использовать как жилую зону-планирую туалет,ванну и ТВ комнату.Месные мастера(датчане) советуют санирующую штукатурку....проблема в том,что мешок 25 кг сухой смеси- 360 Крон-это 1440 грн....я немного на нервах-поштукатурить нала 37 кв м стен....это очень дорого....
Что можете посоветовать? каой вид отделки стен ? буду всем благодарен за мысли и отзывы....
ИМхо вам больше нужно думать об организации вентиляции в этих помещениях.

Стены обработайте специальным составом против грибка. Уверен, что в Дании такие есть в продаже. А кладку стены после снятия штукатурки можно не оштукатуривать или кладка некрасивая?
Andrei constructor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andrei constructor за это полезное сообщение:
emigrantik (17.01.2018)
Старый 11.01.2018, 14:14   #4
Tymalex
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 88 раз(а) в 73 сообщениях

В Вашем случае, можно оштукатурить цементно-песчаной смесью с добавкой Пенетрон-Адмикс или нанести Пенетрон на штукатурку. Реально работали в помещении, где ощущалась сырость. После оштукатуривания, показалось что штукатурка вытянула влагу с кирпича. Так стало сухо. Заказчик был очень доволен и добавил работы.
Миниатюры
IMG_20171101_201817.jpg   IMG_20161127_192405.jpg  
Tymalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Tymalex за это полезное сообщение:
emigrantik (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 19:25   #5
emigrantik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Большое спасибо за ответ! Я тоже пришел к такому выводу......Обработаю стены от грибка,когда просохнут, и оставлю кирпичную кладку без ничего(покрашу может только)....
emigrantik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо emigrantik за это полезное сообщение:
"Diamond servis" (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 20:56   #6
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,580
Поблагодарили 11,751 раз(а) в 6,140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от emigrantik Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ! Я тоже пришел к такому выводу......Обработаю стены от грибка,когда просохнут, и оставлю кирпичную кладку без ничего(покрашу может только)....
Красьте какой-нить минеральной краской.
Или известковой или на цементной основе.
Такие есть.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Propeller за это полезное сообщение:
emigrantik (28.03.2018)
Старый 31.03.2018, 18:14   #7
nikolaj
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Может надо обратить внимание на вентиляцию. Если естественная не помогает, то попробовать принудительную. Что это такое, можно узнать на сайте Remontzhilya.ru.
nikolaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании