Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

Получили результаты геологии. Посоветуйте тип и конструкцию фундамента.

Одноэтажный дом 25Х11 в один кирпич + 150мм утеплитель + 70мм облицовочный кирпич. Заранее Спасибо!

IMG_7652.thumb.jpg.59560fd9c24ed030d7f0e0a2efa6bcb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте тип и конструкцию фундамента.

Ваш участок имеет вполне пригодные для строительства грунты,снимите под пятном здания растительный слой, и можете делать практически любой фундамент,хоть ленточный,хоть плитный...Ваш проектант подсчитает нагрузки и выберет оптимальный. А учитывая приличную толщину наружных стен (470мм) и отсутствие подвального этажа, я бы делал т.н. "защемленную плиту" ,это некий гибрид ленты с плитой,которая одновременно являлась бы черновым полом дома...что-то типа такого:

586478995_.thumb.jpg.6c748ac412c35d4a570deb113ca2697f.jpg

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"защемленную плиту" ,это некий гибрид ленты с плитой,которая одновременно являлась бы черновым полом дома...что-то типа такого:

А как бы вы предложили утеплить пол в данной конструкции с учетом материала стен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы вы предложили утеплить пол в данной конструкции с учетом материала стен?

 

Под стяжку ТП положить утеплитель (ЭППС на черновой пол-плиту) не комильфо? И как здесь влияет материал стен на утепление пола?

Как не странно, но с lastandr согласен полностью. Нет, посмотрел на рисунок, почти полностью:)

 

Добавлено через 8 минут

Одноэтажный дом 25Х11 в один кирпич + 150мм утеплитель + 70мм облицовочный кирпич. Заранее Спасибо!

 

Хороший "пирожок"... Надеюсь в качестве утеплителя не пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как здесь влияет материал стен на утепление пола?

Предложенный ТС материал стен не является теплоизолятором и установлен на фундамент Т которого всегда +6, Т.е. при стяжке по ЭППС Т под плинтусом ВСЕХ СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК всегда +6+8. Ну летом это как бы хорошо, а как быть в отопительный сезон? Просто считать эти потери как неизбежные? И как быть с основным преймуществом кирпичной стены -теплоаккумуляцией если всё тепло будет уходить в фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложенный ТС материал стен не является теплоизолятором и установлен на фундамент Т которого всегда +6, Т.е. при стяжке по ЭППС Т под плинтусом ВСЕХ СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК всегда +6+8. Ну летом это как бы хорошо, а как быть в отопительный сезон? Просто считать эти потери как неизбежные?

 

Щас начнется, или газоблок или Вы все умрете замерзнете:)

Нормальный пирог стен, (лучший, после в качестве утеплителя ГБ) не надо придумывать, а цоколь, ну тот который между стенами и фундаментом, надо строить из керамического кирпича, а не подвергаться чувству стадности и лепить из бетона в опалубку, вот:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цоколь, ну тот который между стенами и фундаментом, надо строить из керамического кирпича, а не подвергаться чувству стадности и лепить из бетона в опалубку, вот

Т.е. вы предлагаете залить ленту в грунт затем выложить цоколь из кирпича а затем залить защемлёнку?

 

 

Щас начнется, или газоблок или Вы все умрете замерзнете

Попейте желчегонного, никто про ГБ не вспоминал, а задал конкретный вопрос по конкретной конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под стяжку ТП положить утеплитель (ЭППС на черновой пол-плиту) не комильфо? И как здесь влияет материал стен на утепление пола?

Как не странно, но с lastandr согласен полностью. Нет, посмотрел на рисунок, почти полностью:)

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Хороший "пирожок"... Надеюсь в качестве утеплителя не пенопласт.

 

Планировали этот. Или это много?

rockton.png.4eb50234cd65abd016965d1dbf617848.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы предлагаете залить ленту в грунт затем выложить цоколь из кирпича а затем залить защемлёнку?

 

.

 

Да, именно так.

image.jpg.68f11fe4ecaca7b3119e5e7c28338768.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так.

 

И такая же конструкция предлагается для внутренних несущих и перегородок???

Хочу спросить ВАС лично... какая Т кирпича в точке пересечения стены и стяжки по всем стенам и перегородкам при предложенной ВАМИ конструкции??? Что изменил кирпичь по сравнению с бетоном при наружном утеплении цоколя? Не спешите, подумайте над ответом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировали этот. Или это много?

 

Можно этот, можно Парок...

ИМХО минимум и не забыть про вентзазор между ватой и облицовочным кирпичем

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=150&le0=1&lt0=0&mm0=151&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1500&le2=1&lt2=0&mm2=571&ld3=300&le3=1&lt3=0&mm3=425&ld4=650&le4=1&lt4=4&mm4=173&st4=250&em4=149&bw4=65&sw4=10

 

Добавлено через 54 секунды

И такая же конструкция предлагается для внутренних несущих и перегородок???

Хочу спросить ВАС лично... какая Т кирпича в точке пересечения стены и стяжки по всем стенам и перегородкам при предложенной ВАМИ конструкции???

 

Внутренние в кирпич, красный, естейственно.

Т такая же как и у стен, и перегородок из ГБ. Что бы это понять, надо понять как устроен пирог ТП)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние в кирпич, красный, естейственно.

Т такая же как и у стен из ГБ. Что бы это понять, надо понять как устроен пирог ТП)))

Не спешите, При чём тут ГБ и причём тут ТП!!!??? Просил бы вас не фантазировать и не засерать тему!

Уже даже я начинаю немного огорчаться от ваших истерик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите, При чём тут ГБ и причём тут ТП!!!??? Просил бы вас не фантазировать и не засерать тему!

Уже даже я начинаю немного огорчаться от ваших истерик!

 

Какие истерики? Одни смайлики, а вот Вы нервничаете. Начинаете мне задавать каверзные, как Вам кажется вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы вы предложили утеплить пол в данной конструкции с учетом материала стен?

 

А также,как и УШП : 2слоя ППС 35 по 100мм под плиту ,а на ленту сбоку в 1 слой ЭППС 50мм на1.2 м вниз от верха плиты...как-то так :

1952241362_.thumb.jpg.243af1b87afeeb3d16f7948f4cba8a9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А термодоску на фасаде стоит использовать? Или лучше просто клинкер?

На любителя, мне лично нравится, но еще больше мне нравится, что бы через 5, 10, 30++.... лет ни о чём не думать и не заморачиваться, не чистить, не красить и не обновлять. Если уверены, что через надцать лет все будет выглядеть так же привлекательно как на картинке, почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также,как и УШП : 2слоя ППС 35 по 100мм под плиту ,а на ленту сбоку в 1 слой ЭППС 50мм на1.2 м вниз от верха плиты...как-то так :

 

А лента снизу???? Ведь я именно о потерях через кирпич в ленту и в фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любителя, мне лично нравится, но еще больше мне нравится, что бы через 5, 10, 30..... лет ни о чём не думать и не заморачиваться, не чистить и не красить... Если уверены, что через надцать лет все будет выглядеть так же привлекательно как на картинке, почему нет?

 

Я за практичность и рациональность. Красота на пятом месте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за практичность и рациональность. Красота на пятом месте)))

 

С клинкером по любому ниже второго не опустится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А термодоску на фасаде стоит использовать? Или лучше просто клинкер?

Если бы ваш дом был каркасной конструкции - то да, а как на кирпич с утеплителем эту доску крепить? вентфасад с металлоконструкциями очень не дешево обойдется...

 

Добавлено через 5 минут

А лента снизу???? Ведь я именно о потерях через кирпич в ленту и в фундамент.

Ежели оч хотся,то можно и под ленту напихать,только зачем? теплопотери через подошву фундамента при таком утеплении будут незначительными...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели оч хотся,то можно и под ленту напихать,только зачем? теплопотери через подошву фундамента при таком утеплении будут незначительными...

Это сколько? Я не понимаю в таких единицах измерения.

Я уже спрашивал, просто считать их неизбежными? И что означает "оч хочется"? Так если сделать сплошное утепление бетона фундамента теплопотери снизятся?

Ещё раз... нафига теплоаккумуляция стен если всё тепло уходит в землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз... нафига теплоаккумуляция стен если всё тепло уходит в землю?

 

А вот это уже самая настоящая истерика:)

Причем ничем, кроме невежества, не обоснованная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже самая настоящая истерика:)

Причем ничем, кроме невежества, не обоснованная.

 

Я прекрасно знаю, что у ВАС нет!!! ответа на этот вопрос и вы не знаете, как это сделать по нормальному. Постойте рядом спокойненько, не мельтешите. Я спрашивал мнение того, кто рекомендовал конструкцию, без подвоха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вариант рабочий? Не пинайте я не спец)))

 

Абсолютно! А другого рабочего варианта почти то и нет!

 

Но весёлый фундамент до нЕльзя! Для одноэтажника 25*11 такая конструкция и необходима и стоит как целый дом.

Проще построить впритык 2 дома 12,5*11 чем один 25*11. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...