Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж-дом

slv

Рекомендовані повідомлення

Начну с того - что я полный профан в стройке. Но...

Строю двухэтажный гараж с подвалом.

Коробка есть уже, накрыта... чуть позже будут фото.

Хочу сверху летнее жильё сделать...

Куча вопросов, буду курить профильные ветки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю двухэтажный гараж с подвалом.
А почему это называется "двухэтажный гараж с подвалом", а не "летний домик с подвалом и встроенным гаражом"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что здание находится в гаражном кооперативе :)

Собственно, коробку построили всем вместе, а внутри уже каждый как хочет делает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Начну с того - что я полный профан в стройке. Но...

Строю двухэтажный гараж с подвалом.

Коробка есть уже, накрыта... чуть позже будут фото.

Хочу сверху летнее жильё сделать...

Куча вопросов, буду курить профильные ветки :)

 

А ось і фото

96343090.jpg

 

Добавлено через 7 минут

3,5 на 6,5 м. Підвал на весь поверх, глибина 2,40. 1 поверх - висота 2,70 здається, 2 поверх 2,20-2,40м.

Підлога на 1 поверсі - дві бетонні плити вздовж по краях гаражу, посередині - заливка. Перекриття між 1 та 2 поверхом - дерев"яні балки.

В підвалі скважина та насосна станція.

 

99455280.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

В планах підвести електрику щоб була розетка в боксі. Потім застелити підлогу на 2 поверсі... Зварити сходи...

 

Добавлено через 10 минут

Глобальне питання: як правильно зробити вентиляцію та каналізацію та опалення?

 

Вентиляція підвалу: трубу вентиляції виводити з підвалу на вулицю чи пробити дірку в підлозі 1-го поверху та вивести на вулицю через вентиляційний отвір?

 

Каналізація: в кінці кімнати на другому поверсі буде маленька кухня (раковина і можливо унітаз і душ). Воду мабуть потрібно виводити в підвал і з підвалу вже на вулицю в вигрібну яму...

 

Опалення: булєр"ян з примусовою вентиляцією: пару сопел в підвал (можливо) і точно мінімум пару сопел на другий поверх.

 

Сходи на другий поверх будуть в кінці кімнати. Можна під ними ставити булєр"ян? Чи потрібно винести його хоч на пів метра від сходів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Призначення: відпочинок/офіс

 

Эх молодеж -молодеж. :oops: В наше время это называлось попроще. Но суть не изменилась. Ну правда и условия попроще, но на суть это не влияло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівельники, хто візьметься за роботу пишіть в приват а поради по роботі пишіть в тему.

 

1.Проводка по гаражу: Щиток на 1 поверсі, світло 3 точки в підвалі, 4 на 1 поверсі, 3 на 2 поверсі. Розетки подвійна*3шт в підвалі, на 4 гнізда*4шт на 1 поверсі, 4 гнізда на 4 шт на 2 поверсі. Вимикачі на світло...

 

2.Стяжка на підлогу. Підвал земля, трохи винести (сантиметрів 10), решта залити. Напевно з армуванням... Стяжка на 1 поверх: на першому поверсі підлога - панель, але ворота +15см. Тому щоб не навантажувати сильно панель бетоном - заливати керамзитобетоном? Або проливати керамзит?

 

3.Штукатурка. Не пізно ще робити штукатурку? Гараж не опалюється... Цікавить напевне машинна штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось кілька посилань

 

може якісь цікаві ідеї Вам підійдуть

 

fishki.net/1208321-moj-dom-garazh.html

(ссылка устарела)

surfingbird.ru/surf/c3.U1EfdA#.Vji4nvnhCHs

 

 

 

 

тут трохи непотемі

Харьковчанин "реконструировал" гараж в небоскреб

ntn.ua/ru/video/news/2015/05/25/17876

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глобальне питання: як правильно зробити вентиляцію та каналізацію та опалення?

 

прошу все таки обьяснить как вы собрались отдыхать в гараже, т.е. почему не дача гденибудь возле природы?

 

сюда же - машину там не планируете хранить? потому что если планируете то вопрос отдыха в одном помещении с парами как-то вдвойне стоит.

 

зы. конечно мне тоже интересно что у вас выйдет и т.п. но все же считаю логичным задать вопросы до того как начали финансировать затею в полном масштабе :) так сказать чисто из субьектиного представления об отдыхе - мангал, шашлык, природа, друзья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 поверх 2,20-2,40м
Малувато як для нормального житлового приміщення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Малувато як для нормального житлового приміщення.

 

 

Мені здається такої висоти достатньо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
При строительстве подвала особое внимание стоит уделить пролеганию грунтовых вод и уровню промерзания самого грунта, так как именно эти показатели оказывают влияние на глубину основания под дом и глубину подвального помещения. Если не учесть эти параметры, при поднятии грунтовых вод в подвале появится влага, от которой избавиться будет достаточно сложно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие гаражи, по Киеву встречаются. У меня нечто похожее.

Некоторые умельцы туда лепят бани, жилье для строителей и т.п.

Общее название..."кахве карбюратор".

Основная проблема отсутствие туалета. Есть сельский туалет, но туда не находишься.

Если использовать как склад, еще можно о чем-то говорить. Но для жилья или офиса - это напрсно выброшенные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как стройка то, год спустя?

Я когда то в подобном гараже пару лет проработал. Использовали как СТО, на втором этаже - склад, плюс бухали, если дождь (эх, молодость:D).

Особое внимание нужно уделить теплоизоляции крыши, иначе летом сверху - пекло. Хотя бы стандартные 250мм ваты.

Раз уж речь зашла о булерьяне - планируется работа зимой. Намного интересней печь ставить не на первом этаже, а в подвале. И неутепленный дымоход через все этажи. Причем на 2м этаже можно дополнительно радиатор поставить. Преимуществ масса. Во первых, когда открываются ворота - все тепло не улетает, а остается в яме. В рабочей зоне - теплый пол, что мегакомфортно. Ну и места вокруг ямы много не бывает. Ну и не нужно никакой принудительной вентиляции - все греется естественным путем, снизу вверх. Если второй этаж не эксплуатируется - просто закрываем люк и нет лишних потерь тепла, дымохода вполне хватит, чтоб не разморозить раковину. Насчет применения самого булерьяна - вопрос спорный, дрова в гаражном кооперативе хранить негде, а их нужно много и сухих. Раньше топили соляркой, пока она была гривен по 5, на сегодня не актуально. Сейчас самое оптимальное - отработка или газ. Отработка дешевле, но ее нужно много, как правило мощностей одного СТО не хватает на свое же отопление, приходится выкупать отработку у соседей.

По отдыху в гараже или почему не дача. Нам, селюкам :D, городского жителя понять сложно, но еще лет 7-8 назад сам был в таком же положении. На дачу выбираешься только на выходные, да и то, не всегда. А гараж - каждый день. Вечером с работы машину поставил - в гараже всегда есть компания. Сели, пиво попили, мангал, шашлычек, рыбка, разговоры по душам. Во многих кооперативах для этих целей есть "скверик" со столом и скамейками, но если погода не але - такой гараж - находка.

Немного дегтя - не так давно, у нас в соседнем кооперативе 3 человека сгорели заживо в таком гараже. Загорелась машина внизу, все были на втором этаже, выйти было некуда. ОБЯЗАТЕЛЬНО окно на втором этаже, с решеткой которую можно быстро открыть изнутри. Это очень мучительная смерть.

В остальном - удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...