Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с браком?или сильно придираюсь??

andreo

Рекомендовані повідомлення

Ув граждане застройщики и прорабы!!!

думаю скоро рассчитывать одну бригаду-точнее одного человека с форума, который взялся делать мне внутреннюю отделку,в результате трехмесячных мучений мы решили расстаться.дело в очень сильном затягивании работ и брака...

прошу вас дать комментарии по этим фото. и как поступить по расчетам- ведь 75 % работ этих оплачены.

1. обои поклеены....криво

2. багет покрашен- неужели должно быть так грязно????

3 покрашен потолок в санузле- видет четко рельеф- типа не домазано

4 по потолку темные пятна...вблизи видны следы чуть ли не валика

1919955133_.thumb.jpg.f53151eda4cb2ae9f40928a401759e83.jpg

1873648610_2.thumb.jpg.f5aacaec828e81591ad20f75e16af332.jpg

942503382_3.thumb.jpg.3a99be519f31ffea76785d57358df5f0.jpg

18920411_4.thumb.jpg.166fb6654f5b85ea707847480e136010.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув граждане застройщики и прорабы!!!

думаю скоро рассчитывать одну бригаду-точнее одного человека с форума, который взялся делать мне внутреннюю отделку,в результате трехмесячных мучений мы решили расстаться.дело в очень сильном затягивании работ и брака...

прошу вас дать комментарии по этим фото. и как поступить по расчетам- ведь 75 % работ этих оплачены.

1. обои поклеены....криво

2. багет покрашен- неужели должно быть так грязно????

3 покрашен потолок в санузле- видет четко рельеф- типа не домазано

4 по потолку темные пятна...вблизи видны следы чуть ли не валика

 

Конечно лучше видеть вживую. Я сам сча на этапе внутренней отделки и мне потолки в некоторых комнатах перекрашивали по три раза, не получается идеально

Важно сможете ли в с этим жить. Уверен на сто процентов что большинство недоделок Вы перестанете замечать через месяц жизни. Определите что для Вас принципиально, то пусть переделают, а что нет, забейте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув граждане застройщики и прорабы!!!

думаю скоро рассчитывать одну бригаду-точнее одного человека с форума, который взялся делать мне внутреннюю отделку,в результате трехмесячных мучений мы решили расстаться.дело в очень сильном затягивании работ и брака...

прошу вас дать комментарии по этим фото. и как поступить по расчетам- ведь 75 % работ этих оплачены.

1. обои поклеены....криво

2. багет покрашен- неужели должно быть так грязно????

3 покрашен потолок в санузле- видет четко рельеф- типа не домазано

4 по потолку темные пятна...вблизи видны следы чуть ли не валика

1 Для таких вещей есть специальный пластиковый профиль. Потому что нишу аккуратно подрезать сложно

2 Багет наверное можно шлифонуть наждачкой и еще раз покрасить

3 Судя по фотке наверное можно так и оставить

4 Потолок вообще не реально сделать очень хорошо. Думаю нужна матовая фактурная краска

 

Вообще малярка самая трудная в работе. Когда доходит дело до сдачи заказчику уже супер специалист в стройке.

 

Я сам не без изъяна конечно.%)

 

для того чтобы тебе было легче

ПРОИЗВОДСТВО МАЛЯРНЫХ РАБОТ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 по потолку темные пятна...вблизи видны следы чуть ли не валика

Это можно сделать нормально.

Но суда во выготовке багет, мастер либо не хочет либо не может сделать красиво.

Также результат покраски будет зависеть от самой краски.

Если у Вас матовая белая покраска, то возьмите на потолок FEIDAL SuperWise но сделанную и фасованную в Германии.

Окрашенный в два слоя потолок выглядит так

DSCN0511.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме 2 ничего страшного не увидел.

 

а вы посмотрите на первую фото повнимательнее на нижний левый угол ниши-на обои..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув граждане застройщики и прорабы!!!

думаю скоро рассчитывать одну бригаду-точнее одного человека с форума, который взялся делать мне внутреннюю отделку,в результате трехмесячных мучений мы решили расстаться.дело в очень сильном затягивании работ и брака...

прошу вас дать комментарии по этим фото. и как поступить по расчетам- ведь 75 % работ этих оплачены.

1. обои поклеены....криво

2. багет покрашен- неужели должно быть так грязно????

3 покрашен потолок в санузле- видет четко рельеф- типа не домазано

4 по потолку темные пятна...вблизи видны следы чуть ли не валика

 

1) по фото вроде боль-менее, слишком маленькая фотография

2) багет шлифануть и перекрасить

3) чем делали старт и финиш? на сатенгипс похоже, если да - то такое я видела при работе с сатенгипсом

4) если приложить уровень - есть зазор между уровнем и потолком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=34920&d=1260211339, так идеально ровно я подрезаю обои.Одновременно без остановки двигаються две руки.По остальным фото-мелочи,можно довести до ума.Видно ребята ещё не очень опытные,не понимают,что сделать качественне сразу в итоге выйдет намного быстрее и дешевле,чем переделывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=34920&d=1260211339, так идеально ровно я подрезаю обои.Одновременно без остановки двигаються две руки.По остальным фото-мелочи,можно довести до ума.Видно ребята ещё не очень опытные,не понимают,что сделать качественне сразу в итоге выйдет намного быстрее и дешевле,чем переделывать.

 

Вы - умница, возьмите с полки шоколадку...

 

ИМХО, фото не всегда передает то, как оно есть, но всегда усугубляет вид недостатков.

 

Главный момент - клиенту не нравится, значить нужно тихонько переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) по фото вроде боль-менее, слишком маленькая фотография

2) багет шлифануть и перекрасить

3) чем делали старт и финиш? на сатенгипс похоже, если да - то такое я видела при работе с сатенгипсом

4) если приложить уровень - есть зазор между уровнем и потолком?

 

1.боль менее, но в правом нижнем углу обои криво наклеены

2 тоже так думаю

3.все кнауфом старт и финиш

4 не прикладывал, пятна черные только все портят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Главный момент - клиенту не нравится, значить нужно тихонько переделать.

 

+1000,всё остальное-ерунда!

Шоколадки я обожаю,подскажите адресок полочки:).

Кнауф считаеться самой плохой шпаклёвкой и Ваши мастера молодцы,что смогли сделать им такое качество.Но под покраску финишный слой желательно пройти любой готовой мелкодисперсианной,у Вас так делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф считаеться самой плохой шпаклёвкой и Ваши мастера молодцы,что смогли сделать им такое качество.Но под покраску финишный слой желательно пройти любой готовой мелкодисперсианной,у Вас так делали?

Я вступлюсь за Кнауф.

НР Старт

НР Финиш

действительно на сегодняшний день не очень

Но есть еше Мультифиниш и Ф1 Ф2

PS

Хотя я лично предпочитаю Семин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Кнауф считаеться самой плохой шпаклёвкой ...

 

А вот с этого места -подробнее. Кто есть хороший шпатлевка? Мне просто цикаво.... для повышения образованности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любая Турция,например,или тот же Семин..За мультифиниш ничего не скажу,не приходилось работать ним,надо попробовать.У каждого мастера сформирован технолоческий процесс с применением конкретных материалов,которыми он может добиться наилучших результатов,ни у меня,ни у моих знакомых Кнауф не входит в этот список.У меня стандарт под покраску-два слоя Турции и два слоя Акрил-Путца готового,у других мастеров может быть по своему,главное-результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вступлюсь за Кнауф.

НР Старт

НР Финиш

действительно на сегодняшний день не очень

Но есть еше Мультифиниш и Ф1 Ф2

PS

Хотя я лично предпочитаю Семин

 

Мультифиниш тоже к удовлетворительному качеству уже не дотягивает.

А на финише прям на мешке написанно минимальный слой нанесения 1мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 А вы потолок под лампочку проверяли. По моему он плохо затерт.

Хотя думаю еще 3-4 слоя краски все исправят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 А вы потолок под лампочку проверяли. По моему он плохо затерт.

Хотя думаю еще 3-4 слоя краски все исправят:)

 

не исправят 8-)

 

потолок или кривой (проверить уровенем или правилом) или плохо затерт (заново затирать и красить опять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не исправят 8-)

 

потолок или кривой (проверить уровенем или правилом) или плохо затерт (заново затирать и красить опять)

 

согласен с Татьяной. красили в 5-6 слоев-не помогло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,не смешите,если основание плохо подготовленно,то красте хоть 20 слоёв,лучше не будет.На счёт затирать заново-Вы пробовали перетирать краску?Наждачка или сетка забъёться при первом движении руки,тут весь процесс нужно начинать заново-грунтовка,шпаклёвка,покраска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,не смешите,если основание плохо подготовленно,то красте хоть 20 слоёв,лучше не будет.На счёт затирать заново-Вы пробовали перетирать краску?Наждачка или сетка забъёться при первом движении руки,тут весь процесс нужно начинать заново-грунтовка,шпаклёвка,покраска.

 

пробовали :-), громко матюкаясь, но перетерли :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по поводу потолка. Скорей всего не выровняли впитывающую способность основания (плохо погрунтовали) Перетереть акриловой шпаклевкой, хорошо погрунтовать и покрасить валиком с длинным ворсом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да.... обои, это конечно брак! Гоните в шею таких строителей, тем более если они этот брак не признают:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже выгнал...уже в ЧС. еще сфотаю пдитку, которую он положил, аж слезы на глазах появляются:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...