Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, по подключению электричества. ТУ сделали, оплатили, поставили нам столбик с коробкой и вводной автомат. Теперь должны ставить счетчик. Мы хотим ставить двухзонный, о чем сразу предупредили. Но нам говорят, что у них такая процедура: нам сначала поставят обычный, потом мы должны написать заявление на двухзонный, доплатить и счетчик поменяют. Это во всех областях такое, или только у нас? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irina_G

Нам в Броварском р-не тоже такое сказали.

А можете подсказать по поводу ТУ - что это и как их правильно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irina_G

Нам в Броварском р-не тоже такое сказали.

А можете подсказать по поводу ТУ - что это и как их правильно сделать?

Тех. умови. Сначала в РЭСе пишется заявление на ТУ. Когда проверили, есть ли техническая возможность подключения - Вам дают счет за "приєднання електроустановок до електричних мереж", оплачиваете и они отдают договор и ТУ на руки.

Я только не понимаю, зачем сначала устанавливать то, что мне не надо, а потом менять на то, что надо? Им нечем заняться?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех. умови. Сначала в РЭСе пишется заявление на ТУ. Когда проверили, есть ли техническая возможность подключения - Вам дают счет за "приєднання електроустановок до електричних мереж", оплачиваете и они отдают договор и ТУ на руки.

Я только не понимаю, зачем сначала устанавливать то, что мне не надо, а потом менять на то, что надо? Им нечем заняться?...

Нам счетчик сразу повесили вместе с коробкой и вводным автоматом. А вот запускать ток не собираются, просят принести и согласовать с ними какой-то проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

14 марта 2018 НКРЕК принимала Постановы по кодексам про систему передачи и систему распределения

www.nerc.gov.ua/?news=7389

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курсе изменений?

 

Я специально новую тему открыла, так как имею в собственности 3200 м. высоковольтного кабеля и трансформатор, поэтому кодекс систем розподилу меня коснется https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=216776

 

Как только Кодекс вступит в силу, Правила приеднання перестанут действовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как только Кодекс вступит в силу, Правила приеднання перестанут действовать.

 

???:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда!

Добрый день!

У меня есть дом и я хочу подключить его к сетям садового товарищества(они собственник сетей и трансформатора), которое находится рядом, но участок с домом не входит в садовое товарищество. Сейчас они мне ломят гигантсткие цены за подключение и электроэнергию. Они будут обязаны меня подключить по нормальной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда!

Добрый день!

У меня есть дом и я хочу подключить его к сетям садового товарищества(они собственник сетей и трансформатора), которое находится рядом, но участок с домом не входит в садовое товарищество. Сейчас они мне ломят гигантсткие цены за подключение и электроэнергию. Они будут обязаны меня подключить по нормальной цене?

 

Почитайте проект Кодекса систем розподилу главу 9 Малий оператор систем розподилу. Вроде бы стать или не стать садовому товариществу малым оператором систем розподилу - дело добровольное. Или обязательное.... Пока не вникала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть дом и я хочу подключить его к сетям садового товарищества(они собственник сетей и трансформатора), которое находится рядом, но участок с домом не входит в садовое товарищество. Сейчас они мне ломят гигантсткие цены за подключение и электроэнергию. Они будут обязаны меня подключить по нормальной цене?

 

Как член правления:

а) на текущий момент СТ никому ничем не обязано;

б) если у СТ гигантские цены, тянете линию от ближайшей точки РЭСа - будет нормальная цена, будете иметь двухзонный счётчик и тариф на электроотопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его низкая сторона интересует

 

Я это понимаю. Но, если ему тянуть 4 км от точки присоединения к сетям РЭСа, то значит и СТ в своё время тянуло почти 4 км от того же места. Так почему СТ должно подключать чужака по демпинговой цене? Если бы сеть РЭСа доходила до ТП СТ, то ему бы предложили присоединение с высокой стороны через персональную ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему СТ должно подключать чужака по демпинговой цене?

Ответ знаете сами- Шары хочется. Есть категория, которая считает, что им все должны.

 

Добавлено через 42 минуты

Если бы сеть РЭСа доходила до ТП СТ, то ему бы предложили присоединение с высокой стороны через персональную ТП

А он так вопрос и не ставит. Он хочет к ТП СТ. Он же написал

 

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от dddd08111970

У меня есть дом и я хочу подключить его к сетям садового товарищества(они собственник сетей и трансформатора)

его фраза чуть выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он так вопрос и не ставит. Он хочет к ТП СТ. Он же написал

 

У нас точка розмежування с РЭСом на клеммах ТП с высокой стороны. Туда мы даём добро за символическую плату, но желающих не наблюдаем. Все хотят с низкой стороны. Торгуемся наобум. Вот если бы узнать, сколько РЭС взяла бы за присоединение желающих, то мы были бы согласны и с половины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас точка розмежування с РЭСом на клеммах ТП с высокой стороны. Туда мы даём добро за символическую плату, но желающих не наблюдаем

У нас то же самое. Но РЭС нас и не спрашивает. К высокой подключает по своему усмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас то же самое. Но РЭС нас и не спрашивает. К высокой подключает по своему усмотрению.

 

Провод РЭСа, клеммы наши. Если потребитель хочетт решить вопрос без конторы, то просится на клеммы с расчётом потреблять через личный ТР. Но дальше переговоров дело не двигается, так как дешевле заплатить больше и получить с низкой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то просится на клеммы с расчётом потреблять через личный ТР.

Все равно ведь дальше РЭС. А те своего не упустят. Выдоят по полной. Отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно ведь дальше РЭС. А те своего не упустят. Выдоят по полной. Отдельно.

 

Я бы подключился но за каждый потребленный киловат СТ запросило тройной тариф от существующего в СТ...так решило собрание..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подключился но за каждый потребленный киловат СТ запросило тройной тариф от существующего в СТ...так решило собрание..

 

Мощно. Хотелось бы почитать мотивирующую часть такого решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощно. Хотелось бы почитать мотивирующую часть такого решения.

И что?как это поможет мне подключиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...