Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

..хочу в ванной по всей длине сделать как бы парапет или как он называется,то есть,на высоте уровня подоконника,отступить от стены 15 см,спрятать там трубы ,фильтра и прочие. Вопрос к гипсокартонщикам,как это весь узел завязать (цд с уд), если можно фото.Спасибо.

 

Краще б Ви на початку дали фотографію...

Якщо це те що я думаю , то можна обійтись при невеликих розмірах тільки уд профілем і гіпсокартоном. А якщо є фреза по гіпсокартону, то ще простіше монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще б Ви на початку дали фотографію...

Якщо це те що я думаю , то можна обійтись при невеликих розмірах тільки уд профілем і гіпсокартоном. А якщо є фреза по гіпсокартону, то ще простіше монтаж

...приблизительно вот так

a17a944fa603.png

..интересует как крепить места отмеченные красным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стандартном варианте там по всей длинне идёт УДешка,монтировать её можно пазом вниз или пазом к стене,соответственно СДешки заходят в основной паз,а для тех,что будут идти под 90 градусов сбоку к основной УДешки прикручиваются 10 см кусочки дополнительных УДешек.Профи с таким вообще не играются,как написал выше Чуля у нас есть фрезер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

..интересует как крепить места отмеченные красным.

Две УД шки скручиваются между собой Г- образно . В одну вставляется вертикальная стойка , в другую горизонтальная перемычка - и будет Вам счастье .:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономишь ты хазяйские денежки,Саня.Вполне хватит 10 см обрезков в необходимых местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономишь ты хазяйские денежки,Саня.Вполне хватит 10 см обрезков в необходимых местах.

Во первых иногда попытка сэкономить "хозяйские" деньги расценивается как непрофессиональнализм :fool: , а во вторых УДшки не всегда ровные , и когда их скручиваешь они как бы компенсируют погрешность друг друга , да и жёстче получается , и быстрее чем "кэцика" , и саморезов меньше ( вот и экономия :D) .:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви спарюєте уд профіль тому, що спочатку монтуєте весь металокаркас повністю, а вже потім зашиваєте його гіпсокартоном.

Я до фрезерування, на таких конструкція як оця, чи взагалі короби на стелях і стінах :

1. Монтував направляючий уд профіль (якщо розглядати варіант - Міга) до стін і стяжки на дюбеля.

2. до уд профіля кріпив лише бокові полоси гіпсокартону.

3. Через тіло картону самонарізами кріпив решта уд профіля ( ті що йдуть по зовнішньому контурі)

4. вкладав в уд - сд профіль і при потребі фіксував сдпрофіль підвісами чи обрізками уд Г-образної форми до стін на дюбель.

5. і в кінці вже зашивав лицеву частину гіпсократоном.

Якщо фрезерувати то ще простіше...

Пункт - 1 і потім одразу саму конструкцію відфрезерованого листа. Якщо потрібна більша жорсткість то подвійний лист

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хочу в ванной по всей длине сделать как бы парапет или как он называется,то есть,на высоте уровня подоконника,отступить от стены 15 см,спрятать там трубы ,фильтра и прочие. Вопрос к гипсокартонщикам,как это весь узел завязать (цд с уд), если можно фото.Спасибо.
Еще и я свои пять копеек. Считаю, что крепить вертикальные цедешки к стене , совсем не надо. Так как высота этой конструкции будет 800-900 мм. Просто поставить цедешки через 400. На эти гуси удешки уйдет немеряно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо потрібна більша жорсткість то подвійний лист

..как то надо продумать,что бы была возможность менять фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и я свои пять копеек. Считаю, что крепить вертикальные цедешки к стене , совсем не надо. Так как высота этой конструкции будет 800-900 мм. Просто поставить цедешки через 400. На эти гуси удешки уйдет немеряно.

А где там вертикальные цедешки к стене крепятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там вертикальные цедешки к стене крепятся?
У Чули, четвертый пункт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Чули, четвертый пункт.

Понял. Я сначала подумал что речь идёт о картинке Мига. (именно по этому я всегда стараюсь сначала выкладывать цитату, а потом свой комент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос . Нужно соорудить перестенок между ванной и кухней вместо старого. Старый был из досок с набитой дранкой и штукатуркой кривой и страшный. Сейчас хочу расширить ваную на 15 см засчет новой перегородки . Можно ли сделать перестенок из профиля стоевого 100мм шириной а в местах где будут крепиться шкафы в кухне вставит брус 50х100 между стойками? И еще если потолок неровный с толстым слоем штукатурки по дранке профиль чем крепить длинными саморезами в доску потолка или чем? Нужно между ним и потолком что то прокладывать? Вобщем подскажите кто что посоветуете. Длина 3.40 высота 2.88. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос . Нужно соорудить перестенок между ванной и кухней вместо старого. Старый был из досок с набитой дранкой и штукатуркой кривой и страшный. Сейчас хочу расширить ваную на 15 см засчет новой перегородки . Можно ли сделать перестенок из профиля стоевого 100мм шириной а в местах где будут крепиться шкафы в кухне вставит брус 50х100 между стойками? И еще если потолок неровный с толстым слоем штукатурки по дранке профиль чем крепить длинными саморезами в доску потолка или чем? Нужно между ним и потолком что то прокладывать? Вобщем подскажите кто что посоветуете. Длина 3.40 высота 2.88. Спасибо

 

Обычно перегородки делают из 75 стоичного профиля и да, усиливают брусом. Это даже есть в тех.картах KNAUFa. В вашем случае, как по мне, там где планируются шкафы добавить больше стоек усиленных брусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно перегородки делают из 75 стоичного профиля и да, усиливают брусом. Это даже есть в тех.картах KNAUFa. В вашем случае, как по мне, там где планируются шкафы добавить больше стоек усиленных брусом.
Каким к черту брусом, что вы пишите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким к черту брусом, что вы пишите?

 

Не знакома такая технология? Дарю..))

8_7c3471e28fcc48abddc96802eca69b83.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конструкцию не поведёт от того что бруски начнут высыхать или набирать влагу? Или это будут незначительные деформации?

Просто меня тоже ждёт выполнения перегородки на кухни на которой будут устанавливаться антресоли.

Можно ли усилить чем нибуть перегородку кроме бруска и как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может вообще на чер мет собирать?

зачем эти танцы?

 

Да не вопрос,легко!Труба 25*40 и вперёд!Или вообще всё на дереве,как в моей квартире уже лет 20 стоит и ничего тому картону не случилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос,легко!Труба 25*40 и вперёд!Или вообще всё на дереве,как в моей квартире уже лет 20 стоит и ничего тому картону не случилось.

 

это другое дело. как раз после переделки крыши освободится пару тройку кубов бруса 100х50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это другое дело. как раз после переделки крыши освободится пару тройку кубов бруса 100х50
У меня просто после разбора старой перегородки остались сухие брусы 50х100 вот я и хочу их вставить в новый перестенок. Просто если брус 100ка значит и профиль стоевой сотку придется брать? Так я понимаю? И еще что хотел спросить кто подскажет оычные стоевые профиля можно крепить просекателем? Будет держать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просекатель только для стоек и предназначен.Ну а если у Вас полно качественного халявного бруса,то зачем Вам вообще использовать металл?Посмотрите на каркасники,весь мир лепит гипс сразу на брус.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просекатель только для стоек и предназначен.Ну а если у Вас полно качественного халявного бруса,то зачем Вам вообще использовать металл?Посмотрите на каркасники,весь мир лепит гипс сразу на брус.

Я тоже так думаю просто брус немного рассохшийся и кривоват немного не хватит а сухой с мокрым не хочу чередовать поэтому и металл вставлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знакома такая технология? Дарю. Брусом профиль СW усиливается в дверных проемах, и то при отсутствии профиля UA. И вставлять его надо кусками не больше метра. Дерево материал непредсказуемый, повести брус может в любой момент. Еще брус в профиле дверного проема служит для крепления лутки, если это возможно. Также брус ставится для крепежа мебели , приборов и т. д. Но ни в коем случае для усиления профиля перегородки. А такие подарки я видел сотни раз у гипсарей -чайников. Лучше купить качественный профиль, и сделать хорошо.

 

Добавлено через 10 минут

Я тоже так думаю просто брус немного рассохшийся и кривоват немного не хватит а сухой с мокрым не хочу чередовать поэтому и металл вставлю.

 

Типа; Для себя сойдет.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня просто после разбора старой перегородки остались сухие брусы 50х100 вот я и хочу их вставить в новый перестенок. Просто если брус 100ка значит и профиль стоевой сотку придется брать? Так я понимаю? И еще что хотел спросить кто подскажет оычные стоевые профиля можно крепить просекателем? Будет держать?

 

Их можно вообще не крепить. И хотелось бы посмотреть, как вы вставите брус 50 на 100 в сотый CW.

Змінено користувачем гран
Добавление.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую.

 

Может ли кто ответить на несколько вопросов:

 

1. Есть "блохи" с бурчиком и без. Как по мне бурчик ослабевает конструкцию? Лучше использовать без?

 

2. Вопрос больше по плите. У меня новострой, используются плиты перекрытия. Ничего с ней не случиться если я под п-шки отверстий штук 70 сделаю на 17м2 ? :)

 

3. Через сколько профиль CD бросать? 40? 60? Перекрестный нужно бросать?

 

Буду очень благодарен за ответы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...