Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что это за зверь поселился на грядке?

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Обнаружила утром нору на грядке. В обед появилось еще две и следы того, что велась охота кем-то из кошачьих на данный вид вредителя. Кто это и как от них избавиться, чтобы не навредить домашним животным?

20200509_134735.thumb.jpg.bc1fbaa0d088d340b684156f895eca0e.jpg

20200509_134748.thumb.jpg.6a4debbbed590928aef6186f99c2196e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кріт залишає кротовини - пагорби зрихленого грунту а не відкриті нори. Це миш/щур або щось із схожої польової "сволоти".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каким способом можно избавиться от мышей на грядках? У кого есть опыт? хелп :) Делают такие ходы, что капец. Под мульчей не видно, но когда начинаешь поливать, то прямо оползни на грядках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каким способом можно избавиться от мышей на грядках?

Напихать в каждый найденных ход по пакетику корма для мышей. Мыша его сожрёт да и сдохнет. Я так делал. В отличии от зерна, птицы такое не едят, как и кошки/собачки. А вот за детьми смотреть надо будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напихать в каждый найденных ход по пакетику корма для мышей. Мыша его сожрёт да и сдохнет. Я так делал. В отличии от зерна, птицы такое не едят, как и кошки/собачки. А вот за детьми смотреть надо будет.

 

Купила Bros в гранулах, придется сыпать. Думала, что может есть какие-то более гуманные и безопасные методы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод безопасен. Негуманен, да. Гуманней мышеловкой. Но в данном случае не вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпала в две бутылки из под воды (6 л) гранул и немного микс семян. Положила бутылки на грядках. Такое ощущение, что им оно не интересно:evil: Третий день наблюдаю, изменений в количестве приманки не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

використовував таке, кроти щезли

А там не кроты, полёвки скорее. Хотя, патрон может и помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там не кроты, полёвки скорее. Хотя, патрон может и помочь.

 

думаю для організмів які дихають то патрон допоможу їх викурити, там велика кількість сірки, хоча думаю можна спробувати "сірчану шашку" таких колись накупив багато, то ос , шершнів і т.д. витравлював з приміщення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...