Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

если речь про велюкс то да в наличии (пришел купил) у них самые простые, остальное под заказ, по в общем-то традиционные 3-5 недель и все есть. Ели написать в представительство то там все рассказывают что где как и сколько

Та не, хоть и жирная модификация, но типа « окна для бедных», Факро -хай меня покрасят. Стоимость их эээ... ну ну все равно конечно не Велюкс. Те с ходу сусальным золотом вместо лака:)

Кстати, зимой из них шикарны свет, хоть и два на северной стороне, правда огромные.

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играет отчасти, но в Днепре жарковато не только потому, что солнце ярко в окно светит, а еще и среднесуточная температура высокая.

Ночи жаркие, дома ощутимо к августу сентябрю заметно хорошо во всей массе прогреваются.

 

Ну вот я очень скептически относился к мультику, взял только потому что "в кредит а не за свои"(с) и вот с солнцем они абсолютно волшебно работают, разница с лоуе оченама такая на ощупь. Я хз что там по сроку службы этого покрытия но 90 метров отстекления никак не температуру заметно не сказываются, в жару в южном зале просто больше света и уж точно нет такого заметного разбега по ткмпературе, Заметно теплее только на втором этаже куда теплый воздух поднимается но то второй вопрос.

 

Нюанс только с растительностью похоже будет, банка с борщем строителей на подоконнике зацветать на захотела, подозреваю что такая-же участь ждёт и другую растительность, спектр покоцанный, но это только теория пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я очень скептически относился к мультику, взял только потому что "в кредит а не за свои"(с) и вот с солнцем они абсолютно волшебно работают, разница с лоуе оченама такая на ощупь. Я хз что там по сроку службы этого покрытия но 90 метров отстекления никак не температуру заметно не сказываются, в жару в южном зале просто больше света и уж точно нет такого заметного разбега по ткмпературе, Заметно теплее только на втором этаже куда теплый воздух поднимается но то второй вопрос

Вот с этим согласна. Много скептиков, мол развод. Но стоишь возле окна и тебя не жжет солнце. Встаёшь под мансардное окно и через пару минут начинаешь закипать . Это летом, понятно. Поэтому летом все вот эти другие стеклопакеты, да ещё в которые светит почти круглосуточно, затемнены и приоткрыты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекция просто:)

Та какая конвекция когда на южной стороне при прямом солнце холодный "подоконник" )

Скепсис понятен но в реальности это странное ощущение, когда голова говорит что должно припекать а в действительности нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетит приходит во время еды.

Начитавшись про плюсы деревянных домов, решили параллельно строить небольшой деревянный домик. На материале решил не экономить и все делать из лиственницы. Стены из бруса, крыша - битумка по сплошной обрешетке. И дом решили строить меньше площадью но в два этажа. Будет возможность на своём опыте оценить все плюсы и минусы.

Конструкция дома из бруса позволяет ставить его на упрощённый фундамент. В нашем случае решили делать песчаную подушку, выведенную в горизонт, утрамбованную и армированную агроволокном.

Другой плюс деревянного дома скорость постройки, в среду ребята начали, а в субботу коммисия уже принимала работу:

 

 

attachment.php?attachmentid=691773&stc=1&d=1589694947

 

attachment.php?attachmentid=691774&stc=1&d=1589694966

 

IMG_20200516_180129_resize_91.thumb.jpg.8b25e2a15ea45cf5f30f22edf5577730.jpg

IMG_20200516_180155_resize_96.thumb.jpg.e20aea0b1f56bcc5750c55fe4d372761.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса?

 

То, что на фото 38. Но ещё добавим крышку на песочницу. И хочется навес над качелью, но это уже самим будет спроектировать. Вова, будет желание - заежайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, надо принять 60 мешков клея для ПСБ. В дом я не хочу его тащить и в гараж не хочу. На улице, на палетах, накрытый пленкой, он простоит пару недель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, надо принять 60 мешков клея для ПСБ. В дом я не хочу его тащить и в гараж не хочу. На улице, на палетах, накрытый пленкой, он простоит пару недель?

 

Простоит. У меня зиму пережил, половина пригодна осталась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, надо принять 60 мешков клея для ПСБ. В дом я не хочу его тащить и в гараж не хочу. На улице, на палетах, накрытый пленкой, он простоит пару недель?

 

Легко. У него внутри мешка тоже есть слой клеёнки кстати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляемся понемногу. Оштукатуреная стена позволяет иметь слой клея до 5мм.

Но это компенсируется тем, что попадаются кривые листы. Рекорд - лист дугой с прогибом в центре 10мм. А при такой толщине выгнуть его не реально. Благо есть запас по пенопласту и самые кривые можно отложить.

Между балками перекрытия, в одной плоскости со стеной, будет приклеен бортик из сотки ПСБ. Таким образом получится паз, в который зайдёт минвата перекрытия. Дом получится полностью завернут в утеплитель.

 

attachment.php?attachmentid=692630&stc=1&d=1590567808

 

attachment.php?attachmentid=692631&stc=1&d=1590567841

IMG_20200527_093748_resize_33.thumb.jpg.d26a2c1eeb70e5f5dede72ca016e39d8.jpg

IMG_20200527_093647_resize_1.thumb.jpg.2cbfb8da46894ab050ac0e342e124554.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, есть задача с которой не знаю что делать.

Дом выходит весь такой утеплённый, практически пассивный)) А под входной дверью 5см голого бетона, который не знаю как закрыть.

20мм эппс туда может влезть или, теоретически, его можно вырезать и заменить на эппс, но сложно...

Может есть ещё варианты?

 

attachment.php?attachmentid=692759&stc=1&d=1590681732

IMG_20200528_185448_resize_92.thumb.jpg.8f89bb8db80dc497c79ea2f56e743e3c.jpg

IMG_20200528_185448_resize_92.thumb.jpg.c1f78657ca96b926478fd92b2c2606d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезать и заменить на эппс, но сложно...

 

.. і накрити плиткою

При встановленні дверей треба було винести їх наполовину на ребро плити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. і накрити плиткою

При встановленні дверей треба було винести їх наполовину на ребро плити.

 

Оно-то да, если бы стена не была на 5см в глубине плиты. А дверь просто заподлицо со стеной установлена. Вот и имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, есть задача с которой не знаю что делать.

Дом выходит весь такой утеплённый, практически пассивный)) А под входной дверью 5см голого бетона, который не знаю как закрыть....

Я перестал решать подобную задачу после первых счетов за отопление, убедившись что в этом нет необходимости... Причём твои счета будут ещё заметно меньше...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Vikctor, спасибо, это вариант который всегда со мной))

 

Добавлено через 12 минут

Мне кажется термосопротивление там сравнимо с таковым для на оконной рамы

 

Там тонкий порог алюминиевый на бетоне. И нормальный слой утеплителя не лезет туда.

 

Добавлено через 1 минуту

@Татьяна5, накрыть полоской пеностекла? Лучше чем ничего, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот алюминиевый порог и там одна резинка не герметичная (у самого такие) и бетонная плита то такое уже. Их на теплый подставочный бы но то уже скорее для унификации с окнами, смысла с такой конструкцией имхо не много, с балконным вариантом когда порог из профиля оконного другая история
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накрыть полоской пеностекла?

 

А воно витримає навантаження зони порога?

Я б зрізав четверть в бетоні і вклеїв підставочний профіль prom.ua/p979735900-profil-trioterm-70x85x1175mm.html?title=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%96%D0%BB%D1%8C+%D0%A2%D0%A0%D0%86%D0%9E%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%9C+70x85x1175mm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заморачивался этим вопросом при стойке.

изнутри отрезал профиль двери эппс 2 см вертикально (близко с демпферным швом)

 

по итогу субьективно незаметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть ещё варианты?

 

 

да возьмите какую-нибудь смесь "теплая стяжка" и затянИте шпателем. В нее сетки кусок положите для армировки.

 

что первое выдал гугл например kelma.ua/ware/329-teplaya-styazhka-pola-s-perlitom-teplover-p-450-15-kg

 

или fenixcentr.com.ua/izolkap-teploizolyatsionnaya-smes-styazhka-70l/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все просто. План следующий:

- на эту зиму забиваю

- если промерзает прям сильно, то на следующий год вскрываю утепление ребра и вырезаю этот кусок бетона. Всё равно чистовой фасад и капитальное крыльцо на следующий сезон запланированы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить, псб с графитом не рассматривали ?

Котельную Виктор собирает :) ?

Аккуратно все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить, псб с графитом не рассматривали ?

 

Рассматривал, классический белый по соотношению цена-теплосопротивление вышел хорошо дешевле.

 

Добавлено через 44 секунды

Котельную Виктор собирает :) ?

 

Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...