Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Такое постепенно происходит, когда процент не газона у меня приближается к 50% я перепахиваю и пересеваю заново...

По моему опыту это неизбежно - пересох, мох, дети вытоптали, собаки писали, болезни, одуваны с клевером и пыреем от соседей насеялись, не до удобрил, переудобрил...причин миллион

Я не парюсь, воспринимаю газон как временную подстилку, которая имеет свой износ и вам того же советую

 

Добавлено через 2 минуты

PS сорняки удаляю вручную сам и руками тех же детей, эксплуататор:lol:

Но так они бережней к нему относятся...

Если б не карантин, мы бы и не заметили, что он полон сорняков, которые косят под газон. Понятно что все в этой жизни временно, но газону только год, поэтому в непонимании от происходящего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего все так боятся одуванов пырея и пр? Это шо не трава? или вам там огород садить?

Уже года 3-4 перешел просто на режим полил-покосил, и так сойдет )) Отоб я его перекапывал и заново мучался))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня он просто пятнами пропал, причем локальный подсев не давал результата

Сорняки пошли знатные, это не пырей, что хоть листом на траву похож, лопухи пошли, клевер дикий (а на него летят разные пчелы и шмели, отсюда покусы) и еще хрень какая то...

Поэтому пересевал все.

А так то я не парюсь сильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего все так боятся одуванов пырея и пр? Это шо не трава? или вам там огород садить?

Уже года 3-4 перешел просто на режим полил-покосил, и так сойдет )) Отоб я его перекапывал и заново мучался))

Когда вашему ремонту 5-10 лет уже все равно, что где облезло и отвалилось, потому что и так есть что ремонтировать, все соберем и сделаем косметику через время. А когда ремонту месяц ты на все обращаешь внимание, расстраиваешься...

У нас так с газоном, честно оооочень дорого вышел этот газон, как оказалось куча доп работ пришлось оплатить, пришлось и косилку купить и воды на полив ушло будь здоров в первое лето каждый день. Теперь еще и скарификатор нужен. Да и усилия тратишь чтоб покосить, ну и наверно газон на видном месте у Вас и у меня? Поэтому пока паримся...

Хотя уже подумываю, что проще было мшанку посадить, мы ее со стороны входа посадили, покупали через интернет. Посадили осенью и еще раз посадили весной, как то скину фотки. Она правда только только начинает расползаться.

PS. Да, а зачем тогда поливать одуваны и пырей? они вроде и без полива растут. Шутка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с ремонтом, воно попустить...

:lol:а потом перепахаете и картоху:)

Согласна, но всему свое время! Вообщем то ко всему новенькому у нас есть претензии!

У газона еще есть время, а пока пусть будет идеальным, до картохи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что сорняки похожие на газон это злаковые и против них нет гербицидов? Нереально вырвать вручную эти сорняки, газон из них на 30% состоит уже. Если с ними не бороться сейчас, то в след году их будет больше чем газонной травы. Что нет вариантов?

Косить и поливать. Сорняки не будут вырастать до состояния семян. Газоная трава потихоньку будет разрастаться, потом еще будите подсеивать. Там видно будет. Что-то останется, что-то повыдираете, что-то газоная трава вытиснет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непамятаю коли засіяв першу діляку газону напевно років зо 4 назад,сьогодні хотів її покосити на вечір і замітив перший раз коли пройшов декілька метрів косаркою то після скошування на висоті 4-5 см були колоски з насінням,раніше вони були на висоті 10 см.

не косив дальше почекаю пару днів може підсіється,хоча газон і так гарний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это была ваша трава или сорняк. У меня такое было, но это так сорняк сстал вести себя. Хотел гад размножиться во что бы то ни стало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а что реально нет гербицида избирательного действия против сорных однодольных (в т.ч. пырея)?

 

Реально пырей в этом году захватил много территории и руками уже сложно бороться....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить травосмесь с микроклевером.

Есть небольшие участки в тени и там где не хочу делать автополив.

Думаю там микроклевер засеять. он вроде не прихотливый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а что реально нет гербицида избирательного действия против сорных однодольных (в т.ч. пырея)?

 

Реально пырей в этом году захватил много территории и руками уже сложно бороться....:(

 

Есть, я в этой теме где-то писал. Препарат фермерский и его фасовка такая, что сразу отпадает желание его купить и складчину вряд ли с кем-нибудь организуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а что реально нет гербицида избирательного действия против сорных однодольных (в т.ч. пырея)?

 

Реально пырей в этом году захватил много территории и руками уже сложно бороться....:(

 

у нас соседка бегает с шприцом и делает "укольчик" в корень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гольф

 

С Гольфом есть негативный опыт. Не советую.

 

Позитивный опыт: Диален супер и Лонтрел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лонтрел.

этим тоже пользовался, особых отличий от линтура или гольфа не заметил но все это на второй год

 

Диален супер

этого не пробовал, по идее они все плюс минус одинаковые по составу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю газон вычесывать можно, если ему исполнился год?

Машинка, которая с насадкой вычесывания не может повредить газону если он рулонный?

Какие секреты в использовании алко 38е ? При какой влажности грунта вычесывать газон, так понимаю, что при влажном грунте можно повырывать траву!?

:unknown::unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Гольфом есть негативный опыт. Не советую.

 

Позитивный опыт: Диален супер и Лонтрел.

 

А что с гольфом не так??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю газон вычесывать можно, если ему исполнился год?

Машинка, которая с насадкой вычесывания не может повредить газону если он рулонный?

Какие секреты в использовании алко 38е ? При какой влажности грунта вычесывать газон, так понимаю, что при влажном грунте можно повырывать траву!?

:unknown::unknown::unknown:

 

Прошлый сентябрь положили газон.

В марте вычесал кучу сена.

Тоже алко купил кстати,

Вычесывал не влажный грунт был. Ничего не повредил

Сейчас газон отлично себя чувствует (ттт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная эта Ал-ко

Естественно надо вначале выставить высоту и сделать пробный чес.

У меня стоит уже постоянно одна высота

Чесать ли годичный газон рулонный? Думаю за год рано, скорее всего дать ему перезимовать и по весне следующего года. Хотя все надо по месту смотреть

Особенно если мульчировали, то точно много сухой травы будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинку купили, а газон вычесывать побоялись:lol::lol::lol::lol:.

Корневая какая-то поверхностная при детальном рассмотрении.

Оставили до осени эту идею, так понимаю осенью надо:

1)низко постричь

2)прорезать ножами

3)удобрить

а весной:

1)низко постричь

2)прочесать

3)прорезать

4)внести удобрение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с гольфом не так??

 

Посмотрите ветку, когда то и я и ещё кто то выкладывали фото после гольфа.

В общем "жгёт" траву, даже при средних дозах.

Не рекомендую.

Хорошо зарекомендовали Лонтрел и Диален Супер. Когда то ещё хорош был Линтур Сингента, но этого в последнее время не найти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинку купили, а газон вычесывать побоялись:lol::lol::lol::lol:.

Корневая какая-то поверхностная при детальном рассмотрении.

Оставили до осени эту идею, так понимаю осенью надо:

1)низко постричь

2)прорезать ножами

3)удобрить

а весной:

1)низко постричь

2)прочесать

3)прорезать

4)внести удобрение

 

Незачем ждать какого-то определенного времени года. Когда по вашему мнению корневая укрепиться тогда и обрабатывайте. Можно летом пружинками.

 

Осенью, перед уходом газона в спячку, низко косите, потом вычесываете. Все. Цель - убрать сено которое может начать преть и гнить, из-за чего потом может появиться плесень и мох. Ножи и удобрения не нужны. Это примерно +5 градусов.

 

Весной газон подсох, если отрос, то стрегите. Потом можно сразу ножами, а можно только пружинками, цель - убрать остатки сена, прорезать верхний слой почвы для вентиляции корневой системы, стимулировать рост, убрать земляные кочки и неровности, которые после зимы обязательно появятся. Некоторые прокатывают садовым катком, что бы выровнять поверхность. Если грунт тяжелый, то можно применить пескование (речной песок). Вносите удобрения. Можно разбросать вручную, но лучше растворить и полить. Если полив через накопительный бак, то растворите удобрения в воде и вылейте в бак. У меня автополив через городской водопровод, пришлось колотить все в бочке 200 л и поливать через вибрационный насос шлангом.

 

У меня есть затененное место под деревьями, где трава почти умерла, плюс влажность там повышенная. Мох постепенно выдавил траву. Осенью вычисал пружинками, весной обрезал деревья, что бы туда попадал солнечный свет, опять вычисал пружинками и удобрил через полив (нитроамофоска 1 кг/сотка+аммиачная селитра 0,5 кг/сотка). И о чудо, трава появилась как будто я там пересевал. Через месяц для профилактики обработал Коронетом.

 

Газон конечно требует каких-то знаний, но это не высшие материи, не нужно искать каких-то рецептов. Все по ситуации

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...