Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте недорогой конденсационник.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Его и берите.

Та я с удовольствием.

На пальцах для "тупых обывателей-пользователей и кто не в теме" можете в 2-х словах сказать чем он лучше?

Как у Вас, профессионалов, всё жестоко.

На самом деле мне пофиг.

Так я потому и пишу коротко не размазывая. 172-14 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GB012-24K кстати не факт, что купите, должны были снять уже с производства

Как ни странно в наличии есть - купить еще можно, но только смысла нет с учетом того, что GB062 дешевле получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте вспоминать 012, это строго говоря даже не конденсационник. Это котел с экономайзером.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пальцах для "тупых обывателей-пользователей и кто не в теме" можете в 2-х словах сказать чем он лучше?

172-й более привлекателен внешне:D

А если серьезно не могу понять зачем Вам конденсационник если Вы им будете изредка подтапливать. Зачем ставить красивую стекляшку с наворотами, если пользоваться им все равно не будете?

Купите бюджетный настенник с модуляцией.

Или вот Вам еще предмет для размышлений: Сhaffoteaux PIGMA GREEN EVO 25 FF NG. Наверное самый дешевый конденсационник на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно не могу понять зачем Вам конденсационник если Вы им будете изредка подтапливать. Зачем ставить красивую стекляшку с наворотами, если пользоваться им все равно не будете?

Хочу. Даже если не правильно и не особо бюджетно.

Купите бюджетный настенник с модуляцией.

Или вот Вам еще предмет для размышлений: Сhaffoteaux PIGMA GREEN EVO 25 FF NG. Наверное самый дешевый конденсационник на данный момен

Не хочу совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я недавно смотрел, то кроме GB012 за те деньги больше ничего и не было, а тут уже и GB062-24KD и GB172i-14KD, планирую отопление только теплый пол 6-7 контуров на 90 кв. метров (без радиаторов и полотенцесушителя) и ГВС (думаю хватит без бойлера, не особо требовательные), дом хорошо утеплен. Нормально будет 062 или лучше доплатить и взять 172?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу. Даже если не правильно и не особо бюджетно.

Если хотите - берите тогда 172-й и не думайте. Нет понятий правильно или неправильно, бюджетно или нет. Каждый выбирает исходя из того, что он хочет получить в итоге.

 

Добавлено через 3 минуты

Когда я недавно смотрел, то кроме GB012 за те деньги больше ничего и не было, а тут уже и GB062-24KD и GB172i-14KD

Почему не было - было. Наверное не там смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я недавно смотрел, то кроме GB012 за те деньги больше ничего и не было, а тут уже и GB062-24KD и GB172i-14KD, планирую отопление только теплый пол 6-7 контуров на 90 кв. метров (без радиаторов и полотенцесушителя) и ГВС (думаю хватит без бойлера, не особо требовательные), дом хорошо утеплен. Нормально будет 062 или лучше доплатить и взять 172?

 

Если без бойлера и нет наворотов по управлению, то можете смотреть на 062

 

Добавлено через 3 минуты

Как у Вас, профессионалов, всё жестоко.

На самом деле мне пофиг.

....

 

Та нам, профессионалам, тоже вобщем-то не шибко близко к серду :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет 062 или лучше доплатить и взять 172?

 

062 - это гибрид двух котлов GB172 и U072 (с точки зрения комплектующих)

- от 172 верхняя часть - теплообменник, вентилятор и т.д.

- от 072 - гидрогруппа - в том числе и неэнергоэффективный насос

- также мозги этого котла в базовой комплектации имеют меньше возможностей, по сути к нему можно будет подключить только датчик наружной температуры. В отличии от 172-го на который в базе можно повесить 3-хходовой, насос и т.д. 062 тоже все это сможет, но за это уже придется доплатить.

- 062 представлен только в одной мощности (24 кВт) и только в 2-хконтурном исполнении.

- ну и внешние отличия.

 

Так как у Вас не стоит задача организации сложной топочной (в моем понимании), а нужен просто хороший 2-хконтурник - подождите 062. Не готов сказать за сколько Вам окупятся 200 евро разницы на 172-й за счет частотного насоса. А доп. функционал Вам и так скорее всего не понадобится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Могу предложить котел Nova Florida, производство Италия.

- Delfis Condensing KRB 24 - 22450 грн. + комплект труб - 1570 грн.

- Nibir Condensing KC 24 - 20300 грн. + комплект труб - 1570 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Могу предложить котел Nova Florida, производство Италия.

- Delfis Condensing KRB 24 - 22450 грн. + комплект труб - 1570 грн.

- Nibir Condensing KC 24 - 20300 грн. + комплект труб - 1570 грн.

 

А грузинских и армянских нет трехконтурных котлов?

Типа Колхида или Арарат?

Очень-очень их ищу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

Но сей наидревнейший агрегат прожорлив весьма. Особенно на низких температурах подачи. Опять же он мне уже избыточен по мощности. Мне уже не надо 25кВт, а всего надо около 10, а о модуляции мощности речи в нем нет.

Он ведь всё равно будет жечь газ до момента отключения по температуре носителя и выключаться только по достижении заданной на котле температуры. Даже если при этом насос будет выключен. Много раз это наблюдал когда исчезает электричество. А через трубу дымохода зимой теплообменник быстро остывает и котел включается не так уж и редко. Хотя этого не требовалось бы если бы он срабатывает по температуре в доме.

Может это и не сильно большой расход будет? Но как-то просто жечь газ без толку тоже жалко.

Надо просто признать, что это уже доисторический девайс, сказать ему спасибо и с почестями отправить на металлолом.

Каменный век закончился не потому , что закончились камни.(с)

 

Ваша точка зрения вполне правильна. Нужно двигаться к более современным решениям.

Но вы же сами написали в первом посте что ожидаете экономию в 300 кубов за сезон.

Стоит ли сейчас затевать такого рода изменения, если вопрос окупаемости совершенно не ясен. Положите эти 1500 уе в банк на депозит, это выгоднее будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите эти 1500 уе в банк на депозит

люблю, конечно, эктрим и выброс адреналина........

но не настолько. :D

С точки зрения окупаемости это рассматривать не приходится.

Также как и утепление и отделка фасада за 12-15 тыс. долл. при расходе газа в 2000куб в год.

А кофемашина для 3 раза попить кофе?

А камин?

А бассейн?

Они окупятся?

Та никАгда.....

Посему просто надо наслаждаться эстетикой и торжеством человеческой мысли.....

Жизнь она же не только для экономии....

Хотел бы экономить - топил бы дровами, которые могу даром взять. Но нет ни малейшего желания пока это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просите посоветовать котел. Вот и советую. Иронию считаю не уместной. Таким образом Вы показываете свое невежество и неосведомленность. И надо таки определиться для себя. Либо цена, либо качество и опции, типа модуляции и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просите посоветовать котел. Вот и советую. Иронию считаю не уместной.

Тренируйте чувство юмора.

Это хорошая опция.

Я не хотел Вас чем -либо обидеть. Жаль, что Вы это так восприняли.

 

 

Насколько я понимаю, ФОРУМ - это место неравнодушных людей с опытом постройки, эксплуатации и пр., которые им делятся, предостерегают от совершенных своих ошибок и пр, чт входит в понятие "ОПЫТ".

А не слёт задротов- продаванов. Для этого есть профессиональные выставки.

Таким образом Вы показываете свое невежество и неосведомленность.

Так я этого не особо и скрываю. Человек не может знать всё. Да оно мне и даром не надо. Это не моя область знаний.

Я просто эксплуатант этой техники. Мне (да и не только мне, а и моей жене, детям, родителям, другим простым смертным.....) надо нажать кнопку и получить результат, а не вникать в мануалы, устройство и пр. техническую ересь. Мне (им) есть чем заняться и без того. В это должны вникать те самые профессионалы, которым я буду платить свои кровные деньги сначала за сам котёл, потом за работу по установке, обслуживанию. И мне хотелось бы думать, что они это будут делать профессионально.

Если бы я был в этом сведущ, то не задавал бы тут тупых, как для профессионального монтажника либо продавца котлов, вопросов, а просто купил бы сразу тот котёл, которых хорош за приемлемые деньги, сам бы его припаял и было бы мне счастье.

А Вы предлагаете мне самому во всём разобраться, во всех тонкостях, всё изучить......... А за что тогда мне платить деньги консультантам, монтажникам, сервису??????

Потом то же самое повторить с зубной болью, лечением болезней у любимых собак и купить самолёт, чтобы самому себя возить на курорт.... Далее по аналогии. Но я как и профессор Преображенский, - за разделение труда.

И надо таки определиться для себя. Либо цена, либо качество и опции, типа модуляции и т.д.

Вот уж не думал, что модуляция для конденсационника не входит в пакет "всё включено". НУ извините. Это все из-за моего невежества в этой сфере. Я буду постигать маленькими шажками.

 

ПС.

В чём прикол последнего времени, который наблюдаю повсеместно (может я и не прав): Люди реально профессиональные - с удовольствием делятся своими знаниями и не жалеют ни времени, ни знаний, доносят точку зрения, рекомендуют, спорят, возражают, но доказывают почему этот или иной выбор является правильным.

Люди, которые сами себя "назначили профессионалами", которые смонтировали или продали 2 котла (на откате фирмы производителя) - они уже мнят себя небожителями и любой вопрос к ним воспринимают как личное оскорбление.

Прямо как "оскорбление чувств верующих".

Будьте проще.

Всё только моё ИМХО.

 

ПС2.

Buderus GB172. Выбор сделан.

Спасибо Мураве, Сергею31 и Сергею84

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо эт не слет?

Хотите я вам его помогу купить? :) выгодно. В харьковах:)

Спасибо.

Я, кстати, хотел к Вам постучаться в личку. Попозже. В сентябре.

Купить 172 Будерус и прикупить трубы Рехау 1200м на теплый пол в новый строящийся дом.

Но это в личку постучал бы.

А вообще форум - это, в первую очередь, средство общения и обмена опытом, знаниями не равнодушных к теме (в данном случае по строительству и обустройству дома) людей.

Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я, кстати, хотел к Вам постучаться в личку. .

 

Стучитесь. Мы поможем Вам безболезненно потратить много денег :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу пореккомендовать

1. котел Wolf FGB 28 или 35 кВт. Есть в одноконтурном и двуконтурном исполнении.

Модуляция 1:6.

Сделан в Баварии, один из немногих немцев сделанных в Германии.

Автоматика позволяет видеть наружную температуру, контура со смешением, ходить в интернет.

Насос - "частотник".

Очень тихий.

2. Котел Viessmann Vitodens 100, 26 или 35 кВт.

Простой надежный конденсационный котел.

"Видит" наружную температуру и бойлер.

Для управления контурами можно взять автоматику Meibes или тот же Wolf.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
нужен просто хороший 2-хконтурник - подождите 062

Уже собрался покупать, но тут смотрю будет новая модель GB122i-24KD, никто не может предложить или сказать когда ожидать продажи? Руки чешутся что-то вцепить, но теперь опять надо выбирать... :) (до $1200 включая AZB 916) С одной стороны радуют компактные размеры новой модели, но не будет ли это минусом? Например перегрев или мало места для обслуживания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
или сказать когда ожидать продажи?

Сказали не раньше конца августа (ЯТД что может ещё и дальше затянуться), а мне до сентября хотелось бы сделать пуск газа и СО (буду делать с GB062-24)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали не раньше конца августа (ЯТД что может ещё и дальше затянуться), а мне до сентября хотелось бы сделать пуск газа и СО (буду делать с GB062-24)

 

гугл для порівняня 172і і 122і видав такий сайт

 

www.epey.com/kombi/karsilastir/91455-131601/buderus-logamax-plus-gb172-24ik_buderus-logamax-plus-gb122i-24kd/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Из серии хороших:

Baxi Duo-Tec Compact 24 GA

Bosch Condens 2500 W WBC 28-1 DC

IMMERGAS Victrix Tera 24 Plus

Viessmann Vitodens 050-W BPJC 24 кВт (двухк.)

Wolf FGB - 28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из серии хороших:

Baxi Duo-Tec Compact 24 GA

Bosch Condens 2500 W WBC 28-1 DC

IMMERGAS Victrix Tera 24 Plus

Viessmann Vitodens 050-W BPJC 24 кВт (двухк.)

Wolf FGB - 28

 

Есть печальный опыт эксплуатации конденсационника Bosch Condens 3000. У него теплообменник цилиндрической формы, стенки из нержавейки, а вот верхняя и нижняя часть из какого-то алюминиевого сплава, который со временем (максимум 5 лет проживет) тупо начинает рассыпаться и начинается утечка теплоносителя... Стоимость теплообменника 800 евро, вот и думайте... Валяется во дворе, надо на запчасти продать. Лучше взять конденсационный вайлант, у которого теплообменники полностью из нержавейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...