Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

легкий мотокультиватор - советы владельцев

iren777

Рекомендовані повідомлення

Прошу ответить владельцев и знатоков. Очень устаю на даче - мечтала об отдыхе в тени, а по - факту - вкалываю, но толку мало. Имею 12 сот. - сад и немного под разными грядками. Сеяла сидераты и сами сорняки наросли. Все благополучно скосила, но остались корни и от них пеньки над землей. Очень хочу облегчить свою жизнь. А именно, вместо лопаты - обрабатывать легким, до 30кг, мотокультиватором. Что-то типа Stiga 36G. Смотрела видео и не врубилась - там его работу демонстрируют по вспаханному полю. Потянет ли такого типа культиватор тяжелый грунт с кореньями? Не будет ли скакать аки дурной и я за ним? И вообще, не заблуждаюсь ли я по поводу данного девайса и насколько он нужен в хозяйстве? Тяжелый (типа мотоблока) брать не могу по многим причинам. Очень жду конструктивных ответов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ответить владельцев и знатоков. Очень устаю на даче - мечтала об отдыхе в тени, а по - факту - вкалываю, но толку мало. Имею 12 сот. - сад и немного под разными грядками. Сеяла сидераты и сами сорняки наросли. Все благополучно скосила, но остались корни и от них пеньки над землей. Очень хочу облегчить свою жизнь. А именно, вместо лопаты - обрабатывать легким, до 30кг, мотокультиватором. Что-то типа Stiga 36G. Смотрела видео и не врубилась - там его работу демонстрируют по вспаханному полю. Потянет ли такого типа культиватор тяжелый грунт с кореньями? Не будет ли скакать аки дурной и я за ним? И вообще, не заблуждаюсь ли я по поводу данного девайса и насколько он нужен в хозяйстве? Тяжелый (типа мотоблока) брать не могу по многим причинам. Очень жду конструктивных ответов.

 

ой, не женское это дело! реально трудно культивировать, если первый раз. у меня дом 24 сотки, начали облагораживать территорию. у отца взял как раз легкий АЛ-ко.реально дергается влево-вправо, постоянно пытается выпрыгнуть. меня на пару соток с ним хватило. недавно купили помощнее шириной 80 см и под 60 кг с передачей назад. стало полегче.

но по перепаханному достаточно легко на обоих ездить... т.е. наймите кого то на первую пропашку, а потом уже и самому можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, не женское это дело!

Абсолютно согласен.

Добавлю. Не каждый мужик справится с буръянистой землей на среднем (около 50 кг) культиваторе. У меня примерно такой: (ссылка устарела). Забыл что такое лопата.

Легкий же по вспаханным грядкам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеяла сидераты и сами сорняки наросли. Все благополучно скосила, но остались корни и от них пеньки над землей.

 

Погодите культивировать. Если Вы все правильно там сеяли и благополучно все скосили, то оставьте все как есть до весны.

После того, как сойдет снег, будем смотреть, что осталось от тех пеньков;)

У меня после подобных мероприятий (если конечно Вы там все не запустили и сидераты и сорняки не переросли положенное и не огрубели, превратившись в деревья и кустариники), весной ничего не остается, а земля рыхлая и пушистая.

Умные, высокие грядки для ленивых - Ваш вариант для облегчения жизни.

Своим культиватором не пользуюсь вот уже 2 год, будем продавать агрободибилдерам:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3 года участок 2 раза переорала трактором и 2 раза дисковала (1 раз - большой трактор и 2 раз - маленький японский). Но каждый раз заростает не по детски. В этом году просто ужасно. Все переросло и косила уже сухостоем, так что пользы там мало и до весны мало что поменяется. Очень много сорняков завезла осенью с компостом и песком. Таких по размерам еще не видела. Поэтому ищу облегчения, но если культиватор не спасет, может, присоветуете чего-то. Высокие грядки тоже вряд-ли. Приезжаю на дачу раз в неделю, по-субботам. Реально мало чего успеваю. Полив - генератор + насос и скважина на 10 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но каждый раз заростает не по детски.

 

Некоторые из сорняков сохраняют всхожесть в земле до 90 лет, просто поджидая благоприятного момента для прорастания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...