Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о розах Девида Остина

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Как начинающий садовод, увидела в журнале фотографии этих замечательных роз, и так захотелось и у себя в саду посадить хоть одну розочку, но цены на них меня слегка напугали. У кого растут розы Остина, подскажите, стоят ли они таких денег?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ростут:)..розы конечно класс, но в жаркое лето горят...предпочтительно легкая полутень, а так проблем никаких, да и черенкуются на " ура"

а цены:sorry:, но можно ведь покупить не фирменные в красивых горшках;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Как начинающий садовод, увидела в журнале фотографии этих замечательных роз, и так захотелось и у себя в саду посадить хоть одну розочку, но цены на них меня слегка напугали. У кого растут розы Остина, подскажите, стоят ли они таких денег?

Спасибо.

 

Таких денег, как просят за них в Тавии, например, ну не стоят :), можно купить и по более демократичным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких денег, как просят за них в Тавии, например, ну не стоят :), можно купить и по более демократичным ценам.

А Вы знаете где их продают по более демократичным ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и даже заказыавем;) элит роза, миколина садиба Змінено користувачем itskaterina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на ушко шепнете? ;)

 

Да запросто - тем более, что уже нашептали - Миколасад и Элит-Роза. Кстати, с 20 в планетарии выставка и они там есть. Я бы порекомендовала Вам отбратиться таки в Элит-Розу, к Максиму. Я брала в прошлом году у Миколысада саженцы - сажала осенью, половина из них не пережили зиму. Их лучше покупать у него весной. Элитовские саженцы все пережили зиму хорошо, растут и радуют глаз :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, значит весной поеду за розами :Yahoo!:

а до весны можно по сайту погулять :)

elite-rose.com/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Как начинающий садовод, увидела в журнале фотографии этих замечательных роз, и так захотелось и у себя в саду посадить хоть одну розочку, но цены на них меня слегка напугали. У кого растут розы Остина, подскажите, стоят ли они таких денег?

Спасибо.

Вас напугали цены в 30 гривен за кустик ? Или Вы наверное голландские саженцы решили взять у барыг типа Тавия ?

roza.in.ua - вот наше все... Серия "Романтика"... Покупаю уже второй год - пока без особых претензий. Качество нормлаьное. Микола са уже сказали... Ну вобще поиск рулит в ветке как раз как-то обсуждалось где покупать английские розы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Kimura:) если бы Овчаров не грешил пересортом:( то его розы на указанном сайте можно было бы рекомендовать и покупать... в прошлом или позапрошлом году ( видно много саженцев осталось) он очень многим моим знакомым прислал, вместо заказанных роз, сплошного Graham Thomas® (AUSmas)

Austin, 1983

www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/graham-thomas/

вот такие пироги:o..у меня самой, из заказанных на заре розоводческой деятельности, из 5 было 2 пересорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, вам еще повезло. Я от Овчарова этой весной получила пересорт 4 саженца из 5. Причем, по закону подлости, в пересорте ни одной хоть какой-нибудь остинки не оказалось. Так что покупать у Овчарова через интернет саженцы роз не рекомендую.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, вам еще повезло. Я от Овчарова этой весной получила пересорт 4 саженца из 5. Причем, по закону подлости, в пересорте ни одной хоть какой-нибудь остинки не оказалось. Так что покупать у Овчарова через интернет саженцы роз не рекомендую.:fool:

Во блин не знал... мне вроде то что надо приехало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне, по-белому, Вам завидую. Пусть Ваши остинки радуют Вас всегда. Надеюсь, и мне повезет, и я куплю те сорта, которые выбрала.:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне, по-белому, Вам завидую. Пусть Ваши остинки радуют Вас всегда. Надеюсь, и мне повезет, и я куплю те сорта, которые выбрала.:wink:

тогда есть смысл покупать в миколасаде mikolasad.com/index.php?cPath=24_29

у них тоже брал с высокой долей выживаемости - из 10 роз 1 пока слабая - -все остальные супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда есть смысл покупать в миколасаде mikolasad.com/index.php?cPath=24_29

у них тоже брал с высокой долей выживаемости - из 10 роз 1 пока слабая - -все остальные супер.

у миколысада можно брать на весну саженцы, и желательно все хорошо кормить корневином сначала. У меня из 10 осенних вымерли 5... не перенесли зимовку. Сейчас у миколысада все саженцы незрелые (рано выкопали), плюс упаковщики для красивой упаковки обрезают центральный корень под пакетик, а это не есть хорошо для укоренения и будущей зимовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Как начинающий садовод, увидела в журнале фотографии этих замечательных роз, и так захотелось и у себя в саду посадить хоть одну розочку, но цены на них меня слегка напугали. У кого растут розы Остина, подскажите, стоят ли они таких денег?

Спасибо.

Стоят. Мы первые покупали у печальноизвестной Флора-Гранд, потом и в Тавии (тогда их никто особо и не возил)- цветут и благоухают. Прямые солнечные лучи не любят. Мороз выдерживают не все (нужно выбирать по характеристикам).

Куст Абрахам Дерби метровой высоты и 1,5 в диаметре в этом году.

Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обеими руками за Элит розу! Брала у Овчарова и в Флоре-клуб- сплошной пересорт!!!:fool:

Но те, что англичанки- красавицы:D Это все первогодки посаженные весной.

2.thumb.jpg.533836bdd96426b1f694c80a1778a815.jpg

P1010014.thumb.jpg.a87209ec5629f1a11b3301e42b85379c.jpg

P1010015.thumb.jpg.9cdb0b071b7894053d5b74c39651ce2b.jpg

P1010016.thumb.jpg.1b38fd94da6f4157ed5d338dcb68747f.jpg

P6250065.thumb.JPG.9a71c521e21c13f0cec1ffe9f8e1f9ed.JPG

P7020422.thumb.jpg.fa68a5950f8c322e10b531eebf175fac.jpg

P7130020.thumb.jpg.768c698e85105ab0c72a6d835e916c1e.jpg

P7150080.thumb.jpg.9e7aaee4466dd4da879b39d46a664051.jpg

P7280093.thumb.jpg.f7b83411d19a2d6bc4a2be79f4ae71da.jpg

P8240545.thumb.JPG.7f08bed227142420195a634d4c186a56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обеими руками за Элит розу! Брала у Овчарова и в Флоре-клуб- сплошной пересорт!!!:fool:

Но те, что англичанки- красавицы:D Это все первогодки посаженные весной.

 

Красота!

Предпоследняя роза цвета апельсина - это что за сорт?

Мне Саммер Сонг рабочие затоптали, убила бы:twisted:, а остальные растут-цветут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!

Предпоследняя роза цвета апельсина - это что за сорт?

Мне Саммер Сонг рабочие затоптали, убила бы:twisted:, а остальные растут-цветут!

 

Это таки Пет Остин...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А Вы знаете где их продают по более демократичным ценам?

 

Хочу поделится новой ссылочкой по аглицким розам, там всего 5 сортов, но цена вкууусная...natalibabai.at.ua/index/anglijskie/0-15

Англичанки по 15 грн. Я себе закажу:), Наташа просила в марте перезвонить с заказом, я сегодня с ней общалась- цены не изменились!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня на даче кустов 30 остинок растет. Покупала в Тавии, Элит-розе и Миколасад. Так вот из Тавии - самые качественные саженцы были и на 2-й год уже выросли до заявленной в каталогах высоты. Но цены и обслуживание в Тавии - это жас. Остальные розки - тоже хорошего качества саженцы, просто медленее развиваются. Жару не переносят все сорта. Сажать только в полутень. Зимуют очень хорошо. Правда на зиму окучиваю , пригибаю + укрытие лутрасилом. Цветут все сорта практически без перерывов. Ярко выраженных волн цветения - 2 -3 за сезон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...