Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрывать деревянные стуупени лестницы?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Я довольно долго работал этим лаком и знаю его в совершенстве.И прекрасно представляю разницу в нанесении пульвером и кистью ,а она огромная.Нужен не малый опыт,очень хорошая подготовка поверхности,стерильность и еще много всяких факторов.Поэтому для кисти и валика всегда рекомендую водники,хоть и сам их не люблю.

 

Я совсем не утверждал что приобретя кондрацид и кисточку получите идеальный результат, но совершенно точно этот вариант будет не плох. Предлагаю то что сам использую.

О разнице между методами нанесения знаем и пользуемся.

В идеале лестница должна была быть окрашена до зборки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Диму dimakon за консультации в этой ветке, по телефону и в личке. Мы выбрали Контрацид под его влиянием, правда, купили в Киеве рядом с нашим домом.

 

Я подтверждаю, что в инструкции написано: КОНТРАЦИД НАНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПУЛЬВЕРОМ, НО И КИСТЬЮ И ВАЛИКОМ!!!Более того, мы дополнительно консультировались с технологами и инженерами из Укрлеспрома, и они подтвердили: да, можно наносить валиком и кистью.

 

Ступеньки мы сейчас сначала на улице окрашиваем морилкой-бейцем Лютофен, потом в нагретом помещении бани отдельно по одной ступеньке лакируем двумя слоями с промежутком времени и только после высыхания будем монтировать на каркас в доме. Да, это работа не для любителя, но у нас работает очень профессиональный строитель, и у нас все будет отлично, я буду давать фото в своей ветке, заходите.

 

Относительно запаха. Запах сильный, но выветривается через сутки. На следующий день уже можно брать в помещение. В этом отличие немецких лаков от отечественных: наши лаки воняют две недели, а немецкий всего сутки.

 

Если кто будет брать бейц Лютофен, имейте в виду, что цвета темные ооочень насыщенные. Их надо разбавлять. Мы взяли красное дерево, но он просто черный. Разводим разбавителем 1:1, только тогда начинает походить на красное дерево. Можно разбавлять и больше, чем больше разбавителя, тем лучше становится цвет, но по технологии нельзя разбавлять больше, чем 1:1.

 

Добавлено через 3 минуты

Предваряя вопрос о причинах такого нашего выбора, скажу. У нас лестница с большой эксплуатационной нагрузкой, в доме живут до 10 человек, поэтому нужен твердый лак, закрепляющий поверхность намертво. Если же живет 2-3 человека, то конечно, предпочтительнее масла или водный лак.

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас лестницу делаем. Подступеньки с ясеня можно сделать, а ступени лучше нет. Это просто мягкая порода дерева и сотрется быстро, лучше ступени из бука или дуба делать.
Да вы что. Из опыта ясень - очень твердое дерево. Попробуйте в него саморез вкрутить. Как по мне то он даже твердее дуба будет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подступеньки с ясеня можно сделать, а ступени лучше нет. Это просто мягкая порода дерева и сотрется быстро, лучше ступени из бука или дуба делать.

А ничего что ясень потверже дуба будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что ясень потверже дуба будет?

У меня был такой случай, заказчице впарили смереку и сказали, что это ясень , причем задешево. Вот такие потом и рассказывают про мертвых с косами )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой случай, заказчице впарили смереку и сказали, что это ясень , причем задешево. Вот такие потом и рассказывают про мертвых с косами )))

90% заказчиков,понятия не имеют как выглядит то или иное дерево.Главное,что дерево:D.Первый вопрос,-"сколько стоит деревянная.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что такой заказчик не знает, что он лох, и гордится что нашел лестницу из ясеня по хорошей цене)

Еще видел ступени из цель ных досок с сердцевиной, с обзолом и полосами от рубанка, лак ПФ

Заказчик тоже думал, что он самый умный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже решилась на Адлер масло.

Но вот еще никак не дает покоя масло ОСМО. Может кто-то подсказать, чем эти масла кроме цены отличаются? Речь идет о маслах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже решилась на Адлер масло.

Но вот еще никак не дает покоя масло ОСМО. Может кто-то подсказать, чем эти масла кроме цены отличаются? Речь идет о маслах.

 

завтра буду брать образцы масла, осмо, сегодня

консультант сказал что есть выкраска под белым маслом.

сделаю фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже решилась на Адлер масло.

Но вот еще никак не дает покоя масло ОСМО. Может кто-то подсказать, чем эти масла кроме цены отличаются? Речь идет о маслах.

Перечитала массу информации и кроме цены не нашла отличий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала массу информации и кроме цены не нашла отличий.

 

а где Вы черпали инфу о осмо ?

как давно на рынке Украины продукция адлер?

Есть фото ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где Вы черпали инфу о осмо ?

 

Набираете в поиске Google или Яндекс - и читаете все результаты. Мне хватило 10 первых.

 

Как давно на рынке Украины продукция адлер?

Есть фото ?

 

Мы в покраске деревянных евроокон и дверей уже 5 лет применяем материалы ADLER. Результаты покраски окон и дверей - у нас на сайте.

А по маслу результат и информацию как правильно им пользоваться можно посмотреть в этом

.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра буду брать образцы масла, осмо, сегодня

консультант сказал что есть выкраска под белым маслом.

сделаю фото

не прошло и три года :)

осмо белый цвет

CAM00569.thumb.jpg.c224f1fab57314ec89d7910feff0f607.jpg

CAM00570.thumb.jpg.05ab1dd5b93f3d8d59d2be5a36eec364.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмо белый цвет

о, спасибище. А теперь расскажите, это в один слой? Есть ли ясень? Будет ли сверху еще маслом прозрачным вскрываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибище. А теперь расскажите, это в один слой? Есть ли ясень? Будет ли сверху еще маслом прозрачным вскрываться?

 

средняя дощечка ясень

варианты сделать светлее есть, вообще нужно смотреть выкраску-подругому неправильно.

Змінено користувачем sunreal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нужно смотреть выкраску-подругому неправильно.

так эти выкраски в один слой? Или там, где граница это один и два слоя соответственно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти выкраски в один слой? Или там, где граница это один и два слоя соответственно?

 

два под маслом,на твердые породы дерева светлые тона ложаться специфически.

белый цвет для внутренних работ у осмо тоже есть,там есть какие то моменты как правильно сделать,я не вникал,задайте вопрос на сайте думаю ответят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Для покрытия лестницы из ясеня выбрал бесцветный лак контрацид д 3010 р herlac.

Внимание вопрос: сколько слоев лака должно быть нанесено для достижения максимального (эстетика, прочность, и т.п) результата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум 2 -3 раза смотря какой лак ,перед нанисением последущих слоев нужно перематовывать поверхность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
минимум 2 -3 раза смотря какой лак ,перед нанисением последущих слоев нужно перематовывать поверхность

и самое главное при перематовке или затирании поднятой ворсы.....будьте поаккуратнее с наждаком и усилием .. особенно если ступень покрасили тонировкой ( морилкой) можно переборщить с усилием особенно на краях и появится полоса протертая до дерева. я перетираю нождаком 400 и наношу 2 тонких слоя а только потом перетираю ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Давайте по другому... Больше трех слоев даже имхо нинада... И не забудьте, что , чтобы не было написано на упаковке, время реального зачтывания и отвердевания гораздо больше 1-2 суток... После финишного слоя желательно и недельку и даже две максимально минимизировать хождение по лесенке... :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буковые ступени для лестницы с металлическим каркасом покрывал лаком Feidal для паркета по инструкции (1-й слой +10% растворителя, 2-3-й слои чистым лаком, шкурил между слоями).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давно использую масло-восковое покрытие. В процессе эксплуатации лестницы, через лет 5-7, протирается покрытие. Так вот маслом можно втереть протертые места, а вот лак придется сошлифовывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Чем покрыть ясеневые ступени лестницы, чтобы не появился желтый оттенок на ступени. Хочу прозрачное масло (паркетное),но без желтезны, это реально!? Прошу совета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Чем покрыть ясеневые ступени лестницы, чтобы не появился желтый оттенок на ступени. Хочу прозрачное масло (паркетное),но без желтезны, это реально!? Прошу совета
Масло даст вам желтизну, что бы сохранить цвет покройте водным лаком или полиуретаном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...