Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт 3к новостроя своими руками

CP04664

Рекомендовані повідомлення

Ага, ну значит здравствуйте все.

рыскал-рыскал по сети в поисках подобных тем.

надеюсь найти здесь источник советов для решения возникающих по ходу действа вопросов. Обещаю приложить максимум стараний для того чтобы не забросить тему, поделиться всеми проблемными и радостными моментами ремонта жилья.

 

Вводная задача - имеется 3к новострой 84м2, достаток владельцев строго средний. на данный момент идет аккумуляция средств для воплощения ремонта.

 

в перспективе - сделать комфортную для проживания квартиру для семьи с маленьким ребенком с перспективой последующего пополнения.

из проделанных работ - выполнено остекление двух лоджий с утеплением внешних стен (стоит индивидуальный счетчик на отопление), средний счет в отопительный период 200 грн., снесены межкомнатные пергородки.

 

на данном этапе идет разработка техпроекта, есть исходные чертежи и предложенная дизайнерами планировка. они будут выложены по окончании дизайнерских работ во избежание ущемления авторских и интеллектуальных прав дизайнеров. (пока что лишь внесена предоплата 50% за проект).

 

имеестся опыт ремонта в хрущевке, на котором набито немало шишек.

помониторив цены на выполнение работ подрядчиками, почитав отзывы (в большинстве своем негативные, ибо довольные мы, обычно, все идем дальше своей дорогой) и прикинув собствннные силы и возможности, пока что склоняюсь к идее самостоятельного выполнения ремонтных работ (ну кроме доставочно-разгрузочно-заносительных :sorry: ), по крайней мере на этапе общестроительных работ.

 

вполне допускаю, что на каком то этапе у меня перестанет хватать времени или сил (:fool: опыта :lol:) и придется передать ремонт в руки подрядчиков (знаю что не все потом согласятся доделывать). но желание ваять под себя и для себя, пока что, берет верх.

 

тема будет "долгоиграющей" так как работы не планирую начинать ранее весны 2020 года.

 

буду рад, если кто то поделится опытом подобных авантюр, приведет аргументы "за" и "против" подобной затеи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду рад, если кто то поделится опытом подобных авантюр, приведет аргументы "за" и "против" подобной затеи.

 

Если это будет Ваше хобби-не вопрос.

Если хочется сделать КАЧЕСТВЕННЕЕ И ДЕШЕВЛЕ- я бы не занимался этим.

На первый взгляд делать самому дешевле- это если времени вагон и оно бесплатно.

Если время стоит денег- не ввязывайтесь даже.

 

На посмеяться: купил шторку раваковскую в ванну и решил сам повесить.

«Та шо там вешать!10мин и готово!»

Всего 3 дырки просвелить...в керамограните...делов-то!

Убито почти два часа жизни, потрачено 120грн на два спецсверла.

Позвонил ремонтнику «50грн и я повешу как будет время!»

Это правда 5лет назад было, но суть не меняется.:lol:

А Вы думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент, есть желение прояснить такой вопрос.

от разборки межкомнатных перегородок остается красный перфорированный кирпич. От застройщика перегородки были выложены в четверть кирпича (на ложок). Все равно делать перепланировку (благо снизошло упрощения в виде необязательности оформления перепланировок без вмешательства в несущие и ограждающие конструкции).

- www.kmu.gov.ua/ua/news/teper-dlya-pereplanuvannya-kvartiri-ne-potriben-dozvil -

 

Лоджии будут присоединяться с выносом балконного блока. Тем кто затевает подобное, советую при остеклении лоджий предусмотреть установку пластиковых доборов сверху и по краям остекления, чтобы не стеснять себя при монтаже утепления и потолка на лоджиях. Я предусмотрел доборы сверху, но не учел необходимого расстояния по бокам. Посмотрим, как это критично скажется на внутреннем утеплении лоджий.

 

Подоконный блок лоджий планирую убирать (с балконами такое не проходит, так как этот подоконный элемент играет роль противовеса, который удерживает балконную плиту, выступающую за контур здания, следовательно необходимы дополнительные рассчеты). Арку лоджии расширять не буду, так как сверху лежит перымчка, опоры которой трогать нельзя.

 

Так вот, перегородки планирую поставить из белого силикатного кирпича (в полкирпича), но остается красный от разборки перегородок. Думаю положить б/у красный в основу перегородок, чтобы сэкономить на белом кирпиче и не тратиться на утилизацию красного.

мнения? критика такого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
но остается красный от разборки перегородок. Думаю положить б/у красный в основу перегородок, чтобы сэкономить на белом кирпиче и не тратиться на утилизацию красного.

мнения? критика такого решения?

 

Это как выходит? ряд белого,ряд красного и опять белого? Это если сверху смотреть. Я бы максимально использовал кирпич после демонтажа, если он будет в пригодном состоянии. Себе делал так-стену из блока разобрали,из него же стену и проемы заложили. Осталось 10 блоков лишних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

разобрал ненужные стены, кирпич почистили и отсортировали - целые, половинки и четвертинки.

при разборке стен рабилось не более 20% кирпича. счищенный раствор была мысль закатать в стяжку потом, но почитав опыт таких решений отказался - велик риск запороть стяжку и переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это как выходит? ряд белого,ряд красного и опять белого? Это если сверху смотреть. Я бы максимально использовал кирпич после демонтажа, если он будет в пригодном состоянии. Себе делал так-стену из блока разобрали,из него же стену и проемы заложили. Осталось 10 блоков лишних.

 

не, планировал то что осталось от разборки класть вниз стен пока не закончится. потом до верха покупать белый и докладывать. красный по размерам такой же как белый полуторный 12Х25Х8.5 см. Но по подсчетам красного должно хватить в притык.

 

разве что сделать "закладные" на местах под навесной кронштейн ТВ - чтобы не попасть в пустоты при навешивании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот изначальная планировка.

IMG-7d62befe52646b9eba0a33671104868c-V.thumb.jpg.d11593f697bbe235273f7d764aa647b4.jpg

не нравилось что много площади уходит на узкие коридорчики.

вот и решили перепланировать.

1.thumb.jpg.28f73fe735f8d4c49d2048b2eccdbdb0.jpg 6.thumb.jpg.2d57540f4ba868d54a0620be59ebb4fb.jpg 7.thumb.jpg.cf613b4e1a2ad38a271ae304ebfca526.jpg 8.thumb.jpg.849d56386c206dd2b8fb16e0df18a7f0.jpg

пока что вот снесены все стены, кроме одной (ее решили оставлять).

9.thumb.jpg.28f0832b7f9e82684a240e2a061089d1.jpg

 

ломать - не строить :lol::lol::lol:

 

2.thumb.jpg.07dc0bb4ec71f50db56f2f28d9c632a1.jpg 4.thumb.jpg.7752772e26e9f026f07b771fb7403b94.jpg

 

чуть прибрать - и даже ходить полегче )))

 

IMG-d95aec3518fbac92433b3c872258321f-V.thumb.jpg.5cb3a5ccb5af6bfd98306117edd85033.jpg IMG-83d090703221cfeeeca8991d66238e99-V.thumb.jpg.710d199e2b55cae8a95395d022fda283.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

В общем тема не выгорела. Вернее, ремонт идёт но не своими руками. Получилось что запланированный перерыв в работе в 4-5 мес не случился, пришлось работать, а ремонт поручить специалистам. Если кому интересно, могу выкладывать фотки этапов, рассказать про допущенные ошибки, поделиться сметами-ценами и тд

 

Добавлено через 2 минуты

Если это будет Ваше хобби-не вопрос.

Если хочется сделать КАЧЕСТВЕННЕЕ И ДЕШЕВЛЕ- я бы не занимался этим.

На первый взгляд делать самому дешевле- это если времени вагон и оно бесплатно.

Если время стоит денег- не ввязывайтесь даже.

 

На посмеяться: купил шторку раваковскую в ванну и решил сам повесить.

«Та шо там вешать!10мин и готово!»

Всего 3 дырки просвелить...в керамограните...делов-то!

Убито почти два часа жизни, потрачено 120грн на два спецсверла.

Позвонил ремонтнику «50грн и я повешу как будет время!»

Это правда 5лет назад было, но суть не меняется.:lol:

А Вы думайте.

 

 

Как в воду глядели )))). Ну ничего попробовал своими руками, где-то ошибался, где то сэкономил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу, как электромонтажник. Вот к примеру делаю заказчику квартиру. Делаю сам. Так как инженерка. Доверять подсобникам в этом деле нельзя. Они нахалтурят а я и знать не буду. Так вот к примеру делаю 2 недели. Притом на работе работаешь, не сидишь и чай пьеш а полноценных 9-10 часов вкалываешь. Представьте режим - приседание, подьемы на лестницу, наклоны и прочие акробатики . И так каждый день в течении нескольких недель. Домой приходишь мертвым, и после сдачи объекта неделю хочешь полежать в реанимации. Про профессиональные знания, умения и наличие специального инструмента - я промолчу.

Так что тут коллизия получается - хочешь сделать хорошо - сделай сам, а с другой стороны - сапоги должен тачать сапожник.

Вопрос самостоятельного ремонта весьма специфический. С тем количеством идиотов, бывших зеков и прочих аферистов которые крутятся в этой отрасли он актуален, но не практичен.

Единственно могу посоветовать при выборе стороннего мастера не поленитесь потребовать экскурсии на прошлые объекты или хотя бы телефоны заказчиков и фотографии выполненных работ. И у трех сторонних специалистов проконсультируйтесь - хорошо это или плохо. Как у врачей. Лучше у трех на приеме побывать чем первому сразу поверить :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтували утеплювач на лоджіях так як встановлено скління з 7 (або 5) камерним профілем та 2камерними склопакетами, - ось чи замовляв інертний газ всередину та напилення не пам'ятаю.

 

Балконні блоки були також демонтовані та продані за 900 грн / од через всім відомий сервіс оголошень

 

Бачимо, що забудовник економить клейову суміш та утеплювач тримався точечно, адже, як я розумію, він має бути приклеєним на суцільний шар.

0-02-0a-e377550252458fe33f6d247977dcf10f71c5737629cea7008176f5c3367c4e1d_523150d7.thumb.jpg.43a5331ed23986eec1640245a5aaa1b6.jpg

0-02-0a-1263e82483d5b6428a48effa16bbfb915081cd566a1996ec09efb54c65be3972_19f73702.thumb.jpg.1df02d7104fa6723cd3685880c47ac85.jpg

0-02-0a-6ed250b140e98b169b0c40295c434ed838d8c73e792440017902a2b7d45d686b_fed5991.thumb.jpg.6029fd6deaa5e5931b8784cf8d06d435.jpg

0-02-0a-c35027e0b664da0a8c638eaa8d30af8873f3813ec10cefbfe2b52c1e4138ee5a_2ffc051d.thumb.jpg.663a880a1c760b4d3685a23944158bee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если это будет Ваше хобби-не вопрос.

Если хочется сделать КАЧЕСТВЕННЕЕ И ДЕШЕВЛЕ- я бы не занимался этим.

На первый взгляд делать самому дешевле- это если времени вагон и оно бесплатно.

Если время стоит денег- не ввязывайтесь даже.

 

На посмеяться: купил шторку раваковскую в ванну и решил сам повесить.

«Та шо там вешать!10мин и готово!»

Всего 3 дырки просвелить...в керамограните...делов-то!

Убито почти два часа жизни, потрачено 120грн на два спецсверла.

Позвонил ремонтнику «50грн и я повешу как будет время!»

Это правда 5лет назад было, но суть не меняется.:lol:

А Вы думайте.

 

+100500))) Оно вам точно 100 % надо?) Доверьтесь профессионалам и все будет хорошо. Но сначала удостоверьтесь, что вы действительно нашли тех самых профессионалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...